Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 256
  1. #161
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Я бы в качестве основы выбора типа операции для пациентов,предложил вести и анализировать пищевой дневник.

    Опять же показательным будет и начальный вес пациента относительно возраста и история набора веса. .
    моё пищевое поведение до операции и после неё - небо и земля. до операции были моменты, когда я ревела из-за невозможности выполнить какие-то обычные действия: типа колготки натянуть, но, когда мне хотелось кушать (хотя скорее это было не кушать, а именно жрать), я, обливаясь потом, натягивала одеженцию и шлёпала в магазин за мешками снеди. а потом метала всё подряд абсолютно беспорядочно. могла глазированные сырки пиццей заесть, а после торта сметанного картошки с селёдкой. не из тарелочки. а из огромной салатницы. какой уж там пищевой дневник, об этом и думать было стыдно, не то что кому-то рассказывать.

    после операции я 14 месяцев вела пищевой дневник, с имт 45 ушла в 22. потом бросила - начала набирать, снова начала - пришла к норме опять. и вот месяц назад я перестала записывать каждый кусок и уже не набираю. потому что а) научилась анализировать то, что ем. б) сжигаю треть съедаемого регулярными физ. нагрузками.


    если бы вдруг я родилась не в россии, а в штатах, и мне надо было бы пройти психологов и т.д. до оп, то с моим пищевым поведением я вряд ли бы получила разрешение на операцию. потому что ела очень калорийно и без остановки. это всё и сейчас возможно. слив ограничивает объем, но выбрать, что и как часто я ем - это уже моя задача. и да, у меня и сейчас бывают бесконтрольные переедания сладкого, семечек-сухариков-кукурузных палочек и легкопроходимых калорийных напитков, но всегда возращаюсь обратно к разумному питанию. очень надеюсь, что и дальше так будет. пусть эти скинутые 80 с копейками кг останутся только на фото.
    для мотивации смотрю передачи тиэлси про тех, кто и с операцией ничего не захотел поменять и вернул всё на круги своя. истории успеха меня не вдохновляют. мне надо только трэш, только хардкор.

    пы.сы. да, и извиняюсь, что со своим сливом сунулась в ветку бпш.
    но считала и буду считать, что для всех бариатрический операций подход должен быть разумный. даже со сливом можно налететь на проблемы, если пустить всё на самотёк.
    мне вот в голову не приходит жаловаться на то, что меня не предупредили якобы о том, что ферритин может скакануть к нулю, и чтобы его хоть чуть-чуть поднять, мне надо будет железо есть пачками.
    перед оп говорили об изжоге-несостоятельности-б12дефицитной анемии. всё. столкнулась же я на деле совсем с другой проблемой.

  2. #162
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Фрось, да я уже заикалась тут о тебе, как образцово-показательном бариатрическом пациенте, но мне было заявлено, что ты не авторитет, у тебя на 15 кг меньше сброс чем у товарища, который в теории силен.
    А пишешь ты все правильно, у мну почти все такж, и я со своим жш могу себе больше позволить ипозволяю, но рацион я полностью пересмотрела после оп и не пихаю в себя счас то, что раньше легко поглощалось.
    А по вопросу о том, кому показана эта оп - Скопинаро - есть четкая позиция бариатрических хирургов, которые решили отказаться от нее из-за многих негативных последствий и многих осложнений, так что получается, что никому не показана эта операция. Не уверена, что бпш и скопинаро одно и то же, но принцип вроде один.

  3. #163

    По умолчанию

    Сага, Скопинаро и Хесс-марзные варианты БПШ, а скопинаро сейчас делает только сам скопинаро.

  4. #164

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать мнение bdavid по списку критериев для БПШ. Он один из самых авторитетных пациентов с этой операцией.

  5. #165
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Давид, я потому и написала, что не уверена, что одно и то же.
    У нас ни то, ни другое уже давно не практикуют - байпасс и слив в фаворе.
    Но пока искала показания к скопинаро, прочитала, что неконтролируемая диарея, вонь и газы являются наиболее частой реакцией после скопинаро.

  6. #166
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    А мне вот интересно как Комар ест много жирной пищи, если при операции БПШ удаляют желочный... а без него сорри но при пондании жирного в туалет как после ксеникала ходишь...
    все мои згакомые которым был удален желочный (мне его с камнями удаляли) есть ограничения по питанию. И тут дело не в БПШ...

    У меня пристрастия до и после особо не отличаются, исключение я не ем очень жирную пищу... изжога и туалет. Но я ем и майонез и супы наваристые, сладкое ем я сладкоешка еще та, я не ем жареное только картошку, все запеченое, вареное, парное, тушеное. И выпить по праздникам или по выходным я всегда за...

  7. #167
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Ladusya полностью согласна!

  8. #168
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    А мне вот интересно как Комар ест много жирной пищи, если при операции БПШ удаляют желочный... а без него сорри но при пондании жирного в туалет как после ксеникала ходишь...
    все мои згакомые которым был удален желочный (мне его с камнями удаляли) есть ограничения по питанию. И тут дело не в БПШ...
    Ах, если бы хоть что-то ограничивало моё питание. Вообще никак не ощущаю удаления желчного. Плюс никаких демпингов, рефлюксов, изжоги итд. Никаких ограничителей, кроме силы воли и желудка, который уже прилично вмещает.

  9. #169
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Yolik... ну у меня дискомфорта нет. Изгога редкий гость но и я не провоцирую жареными катлетами и делаю их в духовке, не счем не хуже такие же. А вот с туалетом если жирного переем то как после ксеникала хожу растительным маслом (грубое такое сравнение)... так я просто жирным не злоупотребляю. Для меня трудностей никаких. И муж ест с удовольствием то что я готовлю.

  10. #170
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Произошло качественное перераспределение рациона в пользу углеводов. Если раньше я предпочитал в основном белковую пищу, то сейчас подсознательно тянет к быстрым углеводам. Потянуло на сладкое, мучное и спиртное, к которым раньше, всю жизнь, был совершенно равнодушен. Любил овощные супы - перешел на макаронные. Стал любить каши. К белковой пище интерес угас, хотя по прежнему не могу обходится без мяса. Но если раньше мясо насыщало основательно и надолго, то теперь такого нет.

    Да и ещё в дополнение к последствиям для анализа.

    После операции стал значительно более восприимчив к болезням. Иммунитет сильно ослаб - заболеваю первым, болею дольше и тяжелее всех в семье.

    Стали болеть и ныть зубы. Все сразу. Раньше никогда проблем с зубами не было. На форумах вычитал, что это скорее всего от того, что эмаль на зубах трескается.

    Непосредственно после операции стал значительно хуже видеть вблизи. Хотя может это и совпадение с возрастными изменениями.

    После операции немеет левый мизинец. Облегчается периодически усиленным курсом витаминов. Облегчается, но полностью все равно не проходит.

    Стали громко хрустеть суставы в коленях. Может и совпадение, но раньше такого не было.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru