Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 256
  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrInKa Посмотреть сообщение
    Ух ты на руки выдают??? У меня в поликлиниках вклеивают в карту и на руки ничего не дают.
    Глупость какая-то анализы ваши а не поликлиники, они обязаны выдать вам либо оригинал либо заверенную копию. Мало того вы можете запросить всю копию карты.

  2. #192
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Я не предлагал сделать дальнейшее уменьшение кишечника. Это не просто бесполезно, но даже вредно.
    А почему Вы считаете, что дальнейшее укорочение кишечника бесполезно для похудания и/или стабилизации веса? Напротив, это один их вариантов.
    Потому что доказано, что через 5 лет после БПШ алиментарная и общие петли гипертрофируется на 30% в среднем.

    Ну и пользуясь случаем, спрошу, если к Вам придёт пациент с 5-летним стажем после сделанной БПШ, который вернул, ну например, 20-30 кг из 60 сброшенных (то есть более трети), и захочет сделать алиментарную и общую петли, ну скажем, 130 см и 50 см соответственно (а это примерно половина от того, что у него есть на момент 5-летней гипертрофии кишок после стандартно оставленных длин петель), и чётко обоснует, что он хорошо осознаёт, что собирается сделать, и все вредные последствия, ибо всё-таки это не новичок, а БПШ-ист со стажем. Цель - чтоб не набрать все 60 кг обратно, а просто стабилизировать вес. Естественно при условии, что все анализы всегда регулярно сдавались и отслеживались, а рекомендуемые препараты усердно принимались. И вариант дальнейшего ушивания, обрезания, опермаколивания и т.д. желудка пациент категорически не рассматривает.
    Вы откажете ему в такой операции? Если нет, то сколько она бы стоила? (сшивающих кассет меньше тратится чем при первом БПШ, т.к. это по сути просто перенос анастомоза, значит по идее должна быть подешевле, интересно знать насколько).

    Повторюсь, речь идёт не о ком-то конкретно, а просто для примера.

  3. #193

    По умолчанию

    Ухты, какая интересная тема!

    Дима,а мне вот кажется (именно кажется, никаких доводов) что со временем, если предположим выполнить укорочение, о котором ты пишешь, с оставшимися частями произойдет тоже самое, что и сейчас (ворсинки удлинятся и т.д.), и вес вполне может пойти опять вверх, пусть и более медленными темпами, а вот дефицит витаминов начнет расти в геометрической прогрессии- с каждым моментом быстрее падать, и гораздо тяжелее поддерживаться на уровне, если вообще будет держаться. Т.е. степень потери веса будет несоизмеримо мала по сравнению с дефицитом витаминов.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Из "личной" практики
    "Падение анализов" -ноябрь-декабрь 2013, через 3 месяца усиленного приема витаминов -почти все в норме, самое тяжелоприходящее в норму-паратгормон-ну почти в норме. Май-декабрь 2014 -череда простудных заболеваний с осложнениями, витамины опять бросила,т.к. таблеток совсем много стало. 5 месяцев без витаминов -парат -194 (норма , не помню, где то до 80), Д -4,3 (норма дефицита , не помню точно, от 5), ну и кальции ниже номры, через 3 месяца усиленного питья кальция и Д -парат -192, Д стал стремиться к 0-ушел в градацию <4 -оно уже даже не делится на сотые, кальции тоже уменьшились)) Вывод - с каждым разом падает быстрее, восстанавливается хуже и медленнее, чем в предыдущий раз. Но я , как говорят в интернетах, ССЗБ (сам себе злобный буратино), в плане витаминов, это прям пытка какая то этими витаминами)) Уточню-пытка,т.к. у мня бандаж, а распускать для таблеток -не хочу.

    Вот, кстати, в списках обязательных анализов нигде не указывается конкретно витамин Д, а получается, если за ним не следить, то все, что связано с кальцием, начинает "портиться" .

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Мало того вы можете запросить всю копию карты.
    -Могу ли я?
    -Можете.
    -А имею ли право?
    -Не имеете.

    Вот еще кстати про рост веса. Минимальный -61 (ИМТ 20), достигнут к 5 годам, но у меня и похудение длилось около 4 с половиной лет, к 5 завершилос только, окончательный и самый стремительный сброс как раз пришелся на период 4-5 лет. Потом- плохие анализы, состояние, "выгон"перед планируемой пластической оп, ослабление бандажа на половину, восстановление в гастроэнтерологии-вес 72. Я тогда набранные 10 с лишним кг вообще не считаю за набор вес,т.к. это было восстановление до нормального состояния (не внешнее, а в целом). Затем быстрый набор, сейчас точно не вспомню, где то до 83, потом само по себе схуделось где то до 77,4, и на этой цифре вес простоял практически год без каких либо колебаний, думала даже, что это весы заклинило где то. Сейчас 75 (ИМТ около 25), вчера взвешивалась, но это бандаж не дает уйти " в загул". По факту получается набор от минимального , возьмем среднее, 76-61=15 кг. 15 кг-вроде цифра не маленькая, но я не вогспринимаю ее как набор, считаю, что набрала 4-5 кг (от 72 если считать, а не от минимального)- возможно, это со стороны покажется самоуспокоением и ненормальным Хотя конечно хотелось бы кг 65, у меня тогда ноги худеть начали
    Последний раз редактировалось камилла; 14.04.2015 в 15:02.

  4. #194
    Member Аватар для Татьяна Nor
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ну и цены !!! Только что пришла от похода к своему врачу, итого заплатила за прием к врчу 135 крон ( около 1000 руб) Сдала кровь на ВСЕ что можно,витамины и проч., за 64 !!! Кроны ( это где то в районе 500 - ти рэ) А если бы у меня был страховой бонус тогда бы вообще все это было БЕСПЛАТНО!!!

  5. #195
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    самое тяжелоприходящее в норму-паратгормон
    совершенно верно)))
    тож на себе испытано, но парат не такой высокий был как у тебя конечно...
    принимать обычный жирорастворимый вит. Д малоэффективно БПШ-истам - он требует желчи для усвоения.
    Поэтому посоветую водорастворимый аналог - Аквадетрим. Мне прекрасно сбил паратгормон, и довольно быстро.
    Как некоторые БПШ-исты вообще ни разу паратгормон не сдавали, я даже не представляю. Побегут, когда появятся боли в костях, а это уже запущенная стадия - восстановление займёт месяцы. Потому что сдавать анализы даже на ионизированный кальций недостаточно, а не говоря уже об общем, который почти не несет никакой информации.
    Последний раз редактировалось thinner; 14.04.2015 в 15:35.

  6. #196
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    У меня парат был 112, при норме до 60, витамин Д - около 13, при норме нижнияя граница-20
    Сделала денситометрию. Начальная стадия остеопороза. Остеопения.
    Поднимаю вигантолом и рокальтролом витамин Д
    Кальций, вымываемый паратгормоном из костей оседает у меня в сетчатке глаз, камнями и песком в печени и почках, желчном

    Но у меня обнаружена аденома паращитовидной железы. Она усиленно выделяет этот паратгормон. Так что здесь причина а что следствие- сложно понять

    И как операция повлияла на это все.
    Кальций принимать нельзя в такой ситуации- еще больше оседаний в печени почках и желчном.
    Замкнутый круг.

    Так что, ИМХО, за витамином Д, паратгормоном и ионизировпнным кальцием следить надо пристально всем бариатрикам. И БПШ и Сливам и Шунтам

  7. #197
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Nor Посмотреть сообщение
    Ну и цены !!! Только что пришла от похода к своему врачу, итого заплатила за прием к врчу 135 крон ( около 1000 руб) Сдала кровь на ВСЕ что можно,витамины и проч., за 64 !!! Кроны ( это где то в районе 500 - ти рэ) А если бы у меня был страховой бонус тогда бы вообще все это было БЕСПЛАТНО!!!
    Я прошу пардону, а налогов в Норвегии тоже 13% от з/пл платите?
    Я хоть и плачу исправно и налоги выше 50% от з/пл+ обязательные мед.страховки+ страховка по желению, но и визит к доктору оплачиваю еще из своего кармана, и за анализы плачу сама.
    Как-то неразумно сравнивать медицину между странами, везде как свои плюсы, так и минусы есть.

  8. #198
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    По поводу копии анализов - я брал в поликлинику фотоаппарат и перефотографировал анализы прямо у врача в кабинете. Заняло три лишних минуты, и никаких возражений. Объяснил, что надо анализы отправить оперирующему врачу.

    По поводу В12 - понятно - дорога в платную лабораторию, а паратгормон покрывается обязательной страховкой и кто его должен выписывать - терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог? Либо тоже в платную? У меня в общей больничке ни разу не получилось его сдать.

  9. #199
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Как-то неразумно сравнивать медицину между странами, везде как свои плюсы, так и минусы есть.
    Простите за оффтоп, а какие плюсы у нашей медицины остались?

    ПыСы.
    У меня два года назад отец в больнице скончался - в областной больнице не оказалось аппарата МРТ, "на глазок" поставили диагноз инсульт, после вскрытия не подтвердился.

    Мать живет в Брянске, весит 113 кг. Проблемы с мозгом. Во всей области нет аппарата МРТ берущего пациентов тяжелее 100 кг. Возим в Орел за 120 км в одну сторону.

    У друга дочка в Брянске в восемь лет скончалась от рака мозга в квартире - в больницу брать умирать отказались.

    У коллеги в Биробиджане обнаружили рак, собирались резать-облучать. Друзья отправили в Израиль - диагностировали аллергию, вылечили за неделю.

    Меня две недели лечили от воспаления наружнего уха, когда уже лопнула перепонка - оказалось было воспаление внутреннего слухового прохода. Теперь с ухом большие проблемы.

    Продолжать?

    Я прошу пардону, а налогов в Норвегии тоже 13% от з/пл платите?
    А пенсия в Норвегии тоже как у нас 250 долларов? Из которых половина - кварплата, а вторая - лекарства? Ну и платных врачей не забыть бы.

  10. #200
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Комар, а что вы хотите-то - медицина в России условно бесплатная, отдельно налогов обязательных на медицину не платите, потому и имеете то, что имеете.
    Что толку от того, что вы узнали, что в Норвегии визит к врачу бесплатен и что и сколько там стоит, поедете к норвежскому доку на прием? Совершенно беспредметный разговор, имхо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru