Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 256
  1. #111

    По умолчанию БПШ

    Проблема-то не в проктологии, а в осложнении данной операции. У меня никогда раньше геморроя не было, а сейчас житья нету от постоянного жжения. Нарушена система пищеварения, пища недопреваренная начинает бродить в кишках, вот тебе и ядерный реактор. Плюс к этому наверняка диабактериоз. Ферменты поджелудочной железы недостаточно инактивируются, желчь, желудочный сок - все прямиком в кишечник, и вот тебе раскаленное железо в одном месте залито. А чем лечить, никто не пишет.

  2. #112

    По умолчанию

    Вы в каком году оперировались. Информации не было никакой? Я 8,5 лет назад прооперировался - все проблемы с этим вопросом кончаются на рубеже 2 лет после оп. Геморрой от попыток тужиться, при БПШ это не требуется. Но меня пронесло, жжение было, прошло. Туалетное поведение при БПШ, должно поменяться. Излишнее газообразование вводит в заблуждение. Разделяйте процесс дефекации и выпускания газов. Используйте кремы, мази для снятия раздражения.

  3. #113
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Информации не было никакой?
    Из всей побочки я знал только о необходимости пожизненного приема витаминов, и зловонном запахе в туалете и то, из форума. Об остальном, да, информации не было.

    Геморрой от попыток тужиться, при БПШ это не требуется.
    Я тужусь,когда пытаюсь удержать содержимое кишечника в поисках туалета. По несколько раз за день. Так, ягодицы сжимаю, что аж глаза вылезают.

    Разделяйте процесс дефекации и выпускания газов.
    Пытался, несколько раз трусы стирал. Хорошо хоть дома экспериментировал, а не на работе.

  4. #114

    По умолчанию БПШ

    Я оперировалась в 2013 году у Ю.И. Правильно Константин пишет: о таких побочных эффектах не было сказано ни слова. И вообще никто не предупреждал, что после операции большая часть жизни будет проходить в поисках сортиров поблизости, куда, Бог даст, успеешь добежать. В гости пойти, куда-нибудь поехать, даже спать в одной комнате с кем- то невозможно из-за боязни оконфузиться, ужас. Да, мы похудели, это самый большой плюс, но какой ценой...

  5. #115

    По умолчанию

    На форуме вся информация была, посмотрите. Я понимаю что хочется видеть то, что хочется. И ещё вы должны понять, что оп. это годом - двумя не кончается. Она на долго. Обратите внимание, что те кто с дольними сроками о таких проблемах уже не пишут, потому что это уходит.

    Константин, от сжимания ягодиц геморрой не появляется. Геморрой это как бы варикозное расширение вен в проходе, а это исключительно от желания достичь не достижимого, особенно при отсутствии оного. От ложных позывов на стул. Я тоже пару раз конфузился, дома но потом научился, а так можно бегать и по десять раз в туалет без резульатно. Живот пучит, Ощущение что всё вот - вот, а в туалете облом.

  6. #116
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброо здоровья ув. сотоворищи , 17 месяцев назад я перенес БПШ по (Хесс-Марсо) вес до операции 160 кг. сейчас 100-105, чувствую себя неплохо. Я хотел спросить, вот вес плавает, то 100 то 105 это нормально? и какова вероятность набора прежнего веса, а то уж больно не хочется возвращаться к этому кошмару

  7. #117
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    К сожалению, никто не может сказать заранее как поведет себя тот или иной организм в каждом конкрентном случае. Хирурги предупреждают об осложнениях, наиболее частовстречающихся, но никто не знает что и как будет именно у вас.
    Я, когда пришла к хирургу в первый раз на прием, мои жалобы были, кроме сд и гипертонии, что стала уставать сильно, энергии во мне нет, перманентно плохое самочувствие на фоне давления и сахара. Он с улыбкой торжественно пообещал мне, что с уходом лишних кг энергии прибавится, самочувствие на фоне восстановления давления и сахара, улучшится. Ни хрена. Кто читал мои дневники, знает, что было мне реально плохо долгое время, я просила хирурга помочь остановить сброс веса, потому что у меня не было сил просто существовать.
    А анализы все хорошие. Я обследовалась у писятпяти врачей, все хорошо, хоть в космос запускай, а мне плохо. Так вот, не доктор виноват, это была моя особенная реакция на операцию. В один день проснулась и поняла, что я выспалась! С тех пор и пошло все повеселей и позитивней.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuther2008 Посмотреть сообщение
    Я оперировалась в 2013 году у Ю.И. Правильно Константин пишет: о таких побочных эффектах не было сказано ни слова. И вообще никто не предупреждал, что после операции большая часть жизни будет проходить в поисках сортиров поблизости, куда, Бог даст, успеешь добежать. В гости пойти, куда-нибудь поехать, даже спать в одной комнате с кем- то невозможно из-за боязни оконфузиться, ужас. Да, мы похудели, это самый большой плюс, но какой ценой...
    1. В ходе консультации как правило идет речь только о самых кардинальных вопросах. Невозможно охватить вообще все. Иначе консультация будет длится 10 часов (а в итоге все у вас в голове перемешается и вы все равно ничего не запомните).

    2. Подробно почти все проблемы описываются в информированном согласии, которое вы подписываете перед операцией. Его рекомендуется не просто подписать, а прочитать и задать врачу все непонятные вопросы. Жизнь показывает, что так поступают 30% пациентов. Остальные подписывают не читая.

    3. Психология пациента перед операцией и после операции - это две разные вещи. До операции у вас есть маниакальная идея: похудеть любой ценой. Если бы вам до операции сказали: "вы похудеете, но у вас потом будет геморрой и вы будете часто ходить в туалет", вы бы что, не стали оперироваться? Я очень сильно сомневаюсь. Наверняка вы бы ответили: "подумаешь, геморрой, ну схожу к проктологу".

  9. #119

    По умолчанию

    3 года после бпш. И газы и диарея возникают только если начинаю беспорядочно метать в рот все подряд. В остальных случаях стул 1 раз в день утром в виде манной каши.

  10. #120

    По умолчанию

    Kuther2008, Константин : о возможности диареи как возможного побочного эффекта БПШ все пациенты предупреждаются, в т.ч. в брошюре, которую Вы получили в клинике и должны были прочитать. Информация есть и на форумах. Обратите также внимание на то, что выраженность побочных гастроинтестинальных эффектов сильно зависит от вида употребляемых продуктов и их комбинаций. Практически с каждой хирургической группой работают гастроэнтерологи, проктологи, т.е. специалисты, занимающиеся такого рода проблемами, и обычно достаточно эффективно. М.б. стоит посоветоваться с этими специалистами? Ну, и, наконец, если совсем невмоготу, и ничто и никто не помогает, ситуацию можно рассматривать как непереносимость операции и выполнить частичное восстановление кишки. Правда, в этом случае мы предупредим о возможности восстановления веса после такой операции.
    Последний раз редактировалось Доктор Яшков; 08.04.2015 в 22:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru