Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 256
  1. #121
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    V. Fedenko, я считаю, что момент подписания информационного согласия находится значительно ниже "высоты принятия решения". И ссылаться на него разумеется юридически легитимно, но не корректно по сути. Думаю, что наиболее честным будет четкое перечисление побочных процессов в брошюре, выдаваемой на первом приеме. И выделить пару минут их озвучить. В этом случае некоторые послеоперационные явления уже не будут, как минимум, хм.... неожиданными.

    Не могу принять позицию и Давида, что источником данной информации должен служить данный форум. Может, но не должен.

    Вместе с тем, я соглашусь, что на данном этапе операция мне дала больше, чем отняла, хотя и меньше, чем я от неё ожидал. И, пока говорить об индивидуальной непереносимости, рано. Хотя, как я понимаю, в моем случае, организм отреагировал индивидуально. Я думаю причина лежит в относительной молодости этого направления лечения ожирения. Но, как мне видится, альтернативы, в случае суперожирения, нет ни в настоящее время, как не будет её и в ближайшем обозримом будущем. Хотя, как показывает жизнь, все проходит не так гладко, как преподносится.

  2. #122
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Я думаю причина лежит в относительной молодости этого направления лечения ожирения.
    это БПШ- молодое направление? пусть более опытные товарищи меня поправят, если я не права, но вроде как именно Скопинарио было вначале, а потом жш.
    Или вы говорите о бариатрии в целом?
    Комар, знаю, что не утешу, но все же попытаюсь - возможно, со временем и все наладится, ну или вы приспособитесь к своему состоянию, я вот уже в прошлом году тоже не верила, что мое состояние улучшится, но каким-то чудесным образом все наладилось.

  3. #123

    По умолчанию

    Константин, я с вами согласен, что форум не может быть важным и основным источником информации, т.к. на них порой встречаются диаметрально противоположные мнения и советы. Но мне не понятны сетования, что кто-то чего-то не знал. Решаться на такого рода сложную операцию не порыться в информации, не покопавшись в инете, не повидав уже перенёсших оп. я считаю верхом безрассудства. Это исключительно моё мнение. У меня от решения до оп. прошло 4 года, выбирал оп. сомневался. Рыл инфо. Юрий Иванович наверное помнит, как я приезжал на консультацию, попросил встречи с пациенткой, она, кстати была из США, бывшая соотечественница. Как задавал много вопросов. И потом ещё писал эти вопросы. И главная моя проблема была в том что информации было почти ноль. По поисковикам выходило на три - четыре сайта, с одинаковыми статьями, которые в итоге вели к Юрию Ивановичу. Больше ничего не было. И первое что меня интересовало - это осложнения, и возможные последствия. Я до сих пор помню, что Юрий Иванович рассказывал об этом. О всех пяти случаях осложнений, которые были в его практике - двое нагноений-восполений- люди раньше достали дренаж, двое с почечной недостаточностью, и ещё по-моему с лёгкими. Помню статьи с описанием осложнений и их процентами. 12% - грыжа послеоп - меня посетила, 3 процента пептическая язва, и даже гемморой в упоминался по-моему в 7%. Вот нашёл - типа такой статьи Я это к чему. Сейчас оп уже сделана, вопрос в решении возникших проблем. По моему опыту все они решаются, как с кальцием, как с белком, как с с кормовой частью, было бы желание и регулярность. Наскоком это не решить. Я обощёлся без проктолога, было раздражение, дальше развиваться этой проблеме я не позволил, нашёл свой метод. Я о нём писал. Потом всё нормлизовалось, были проблемы с кальцием, поэкспериментирол с отечественным кальцием, решил. Была грыжа - нет её. Всё решаемо, но надо решать.

  4. #124
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    все проходит не так гладко, как преподносится.
    вот, наверное, мы видим одни и те же буквы, а в слова их по-разному складываем. ни разу не сложилось впечатление, что с бпш всё гладко проходит.
    а иначе почему бы всем не делать бпш?
    Моя позиция примерно такова: врачи не в ответе за иллюзии пациентов. Так же не в ответе за их нежелание следовать рекомендациям.

  5. #125

    Smile

    Ефросинья, вы читаете исключительно 10 пациентов с проблемами от БПШ. И конечно мнение сразу сложилось. Но БПШ, сложная и серьёзная операция и не каждый человек её достоин. Заслужить надо

  6. #126

    По умолчанию Копия сообщения с Русского Медицинского Сервера:

    Интересуют подробности о БПШ
    Здравствуйте! Моей маме 52 года, она компьютерной грамотностью не владеет, поэтому пишу я. У нее ожирение - в прошлом году вес был 110 (рост 168), сейчас мама цифру веса не называет, но визуально вес стал больше. Мама очень много ест, одна ее порция - 2-3 моих порций (мой ИМТ 23,1). И отношение к еде у мамы примерно такое: "ела, ем, и буду есть". О физической нагрузке мама даже слышать не хочет. Но при этом она не против похудеть, так как сахар крови уже 11,1, а также болят суставы, но так, чтобы похудение произошло "само", то есть не прилагая никаких усилий. Я почитала отзывы в и-нете, что после БПШ люди едят тазиками, и при этом возврата веса почти нет, или небольшой.
    Скажите пожалуйста, при таком отношении к питанию действительно оптимально будет проведение БПШ? И действительно ли "откат" веса после БПШ отсутствует/минимальный даже при систематическом переедании?
    Боюсь, что вашей маме именно эта конкретная операция - БПШ -не подойдет. Ей нужно делать другую операцию - СЛИВ.

    Теперь об аргументах:

    1. Действительно, БПШ дает самый сильный и стабильный результат среди всех бариатрических операций. Но каким путем это достигается? Путем развития серьезных метаболических нарушений. У этих пациентов не только имеется нарушение всасывания главным образом жиров, но и витаминов, микроэлементов, минералов и белка. Причем эти нарушения развиваются у 100% пациентов, без исключения. Их можно контролировать и корректировать, но для этого пациент должен обладать большими знаниями в области физиологии пищеварения, биохимии и патофизиологии. Причем на уровне чуть выше среднего врача. Я говорю это совершенно без шуток. Без таких знаний и желания их приобретать и совершенствовать будет очень плохо. Жизненно необходимо сдавать расширенный комплект лабораторных анализов 1 раз в три месяца. Необходимо ежедневно принимать целый комплекс витаминов, микроэлементов и белковых добавок. Периодически возможно придется ложится в клинику и корректировать метаболические нарушения путем внутривенных инфузий разных препаратов.

    Вы описываете свою маму как человека, не желающую ничего менять в своих привычках. Не похоже, что она в свои 50 лет засядет за учебники по медицине и посвятит свою жизнь изучению физиологии и патофизиологии.

    У БПШ есть целый ряд очень неприятных субъективных проявлений. Это проблемы, связанные со вздутием живота, зловонными газами, жидким стулом при приеме жирной пищи. Проблемы эти нешуточные. То есть жир из пищи придется убирать.

    Таким образом, подводя итог, БПШ можно делать только тем людям, которые сами пришли к необходимости или сильному желанию сделать именно эту бариатрическую операцию. Эти люди должны обладать очень высоким уровнем биомедицинских знаний. У них должны быть финансовые ресурсы для пожизненного беспрерывного расширенного лабораторного контроля и ресурсы для покупки витаминов, микроэлементов, минералов и белка для их коррекции.

    2. Что нужно делать вашей маме. Эй надо делать СЛИВ или желудочное шунтирование. Эти две операции при близком эффекте в отношении веса дают возможность жить гораздо более простой и привычной жизнью без серьезного риска метаболических нарушений. Хотя лабораторный контроль хотя бы раз в год - это обязательная необходимость.

  7. #127
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Ефросинья, вы читаете исключительно 10 пациентов с проблемами от БПШ. И конечно мнение сразу сложилось.
    мимо.
    я читаю зарубежные форумы в том числе.

  8. #128
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Давид, вы опрос видели о том, кто сколько думал перед оп?
    Вот вам и результаты. Люди зачастую не владеют информацией от слова вообще, а потом удивляются, что то не так, и это не эдак.
    Ну а с другой стороны, я тоже из долгодумающих и многочитающих, но не был мой случай описан ни на одном форуме, ни бельгийском, ни русском, и врачи не знали откуда у меня такое состояние нестояния, все говорили - Ну что ж ты хочешь, такая операция сложная. Когда я говорила - Мне ее что, одной или первой сделали? отвечали, что ну вот такая реакция организма особенная, потерпи.

  9. #129
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Знаю в реальности двух человек с БПШ. Одна дама моя приятельница. Второй человек- парень с работы
    Две операции- два результата. Два подхода к решению возникающих проблемм.


    Приятельница весом в полтора центнера пищевой наркоман. Операцию сделала с установкой- жрала, жру и буду жрать. А операция пусть за меня меня худеет.

    Изначально была настроена бороться. Только не за снижение веса. А бороться с операцией. Кто кого сделает.

    Как результат отсутствия изменения хоть какого то пищевого поведения( исключение первые полгода от ОП, когда организм приспосабливался к новым условиям)- постоянные поносы и зловония от принятие жирной пищи, проблеммы с анализами изза нежелания принимать витамины на регулярной основе. Типа я такая самая здоровая- мне нафиг ничего не надо.

    Медленный сброс. Плато. Небольшой плюс. Это ее испугало

    Сразу стала следить за питанием. Исключила все, что давало дискомфорт при посещении туалета. Стала принимать все витамины и белок.

    За полгода отрегулировала свое пищевое поведение. Сейчас медленно и уверенно сбрасывает вес едемесячно. Туалет 2-3 раза в сутки. Умеренный запах. Не понос.

    Парень. Сразу для себя решил, что операция ему помошник. Сбросил за полтора года 69 кг. На диетах не сидит. Но питание умеренное. Ест все кроме жирной пищи.

    Сейчас сбрасывает по 2-4 кг в месяц. Спорт подключил, хотя весит еще порядочно. Около 120 кг в нем.
    Много ходит по вечерам. Купил себе собаку!))) чтоб скучно ходить не было

    На работу и с работы пешком. В оба конца 8 км


    Кстати о том что при принятии жирной пищи будет понос и зловоние предупреждены были оба


    На нашем форуме читаю отчеты БПШистов. Встречаются оба варианта пациентов

    Те, кто благодарен ОП, и помогают себе сами. И те, у кого виноваты все, кроме них самих

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    мимо.
    я читаю зарубежные форумы в том числе.
    Ефросинья, что толку от форумов. Пишут те кто хочет написать. И не проверишь, что написано. Надо читать статистику, исследования, выводы специалистов. Но вы ведь и их верно читаете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru