Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 256
  1. #241

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович
    Отвечу как могу, на поставленные Вами вопросы на основании своего опыта. Что нужно для БПШ?
    1. Осознанный выбор этой операции среди всех других бариатрических операций/// Нужен, поскольку есть и альтернативные варианты операций. Что в пользу БПШ: а) предсказуемый результат снижения веса независимо от стартового показателя, в т.ч. при сверхожирении б) Компенсация сахарного диабета 2 типа в 98% случаев без дополнительного лечения сахароснижающими препаратами в) получение снижения веса независимо от соблюдения или несоблюдения диет г) 100% нормализация холестерина в крови д) отсутствие осложнений, достаточно характерных при др операциях (демпинг-это редкость, язвы- очень редко, стенозы- практически не бывает), несостоятельность швов всего 0,6%. Что не в пользу БПШ: а) побочные эффекты- метеоризм, учащенный стул, специфический запах, проктологические проблемы у определенного % пациентов, камни в почках - редко и некоторые др. б) строгая необходимость пожизненной витаминно-минеральной поддержки (при гастрошунтировании, кстати тоже обязательно) в) возможность отклонений в анализах крови (гемоглобин, белки, кальций, витамины) и соответственно необходимость их выполнения в контрольные сроки г) требования к питанию (высокое содержание белков, регулярность, избирательность для предупреждения указанных побочных эффектов). Это основные
    2. Высокий интеллект пациента и его способность контролировать свое состояние после операции/// Большого интеллекта м.б. и не требуется, интеллект нужен скорее в плане дисциплинированности в выполнении необходимых рекомендаций
    3. Полные и реалистические представления о возможных последствиях этой операции//// Их надо себе хорошо представлять, но понимать и то, что все возможные проблемы и осложнения решаются, если их своевременно выявить, обозначить перед доктором и принять необходимые меры.
    4. Высокая дисциплина пациента (для четкого соблюдение схемы обследования и приема медикаментов)./// Это обязательно. Пофигист- не кандидат на БПШ
    5. Финансовые ресурсы для регулярного лабораторного контроля/// Нужны, поскольку нужен сам контроль.
    6. Финансовые ресурсы для покупки нужных витаминов, микроэлементов и белка/// Нужны, поскольку витаминно-минеральная поддержка является обязательной. Игнорирование этого факта может обернуться самостоятельными проблемами.

    Прошу добавить новые критерии и/или высказать критические замечания по этим.
    7. Возможность регулярного и полноценного питания ( в смысле белковой пищи- мясо, рыба, птица и пр). Алкоголик - не кандидат на БПШ, в этом случае имеется риск развития цирроза печени

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Осознанный выбор этой операции среди всех других бариатрических операций
    2. Высокий интеллект пациента и его способность контролировать свое состояние после операции
    3. Полные и реалистические представления о возможных последствиях этой операции
    4. Высокая дисциплина пациента (для четкого соблюдение схемы обследования и приема медикаментов)
    5. Финансовые ресурсы для регулярного лабораторного контроля
    6. Финансовые ресурсы для покупки нужных витаминов, микроэлементов и белка
    На основании всей дискуссии наверное нужно добавить еще один критерий:

    - желание пациента поддерживать пожизненный контакт с врачом и наличие технической возможности для поддержания такого контакта

  3. #243

    По умолчанию

    всё будет нормально.

  4. #244
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Что Вас смущает? Все отлично. Капельницами много жидкости вливают, поэтому ушёл всего один кг пока. Ну, и погрешности разных весов. Вот скоро вес просто рухнет, ещё и удерживать захочется))) здоровья Вам!

  5. #245
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Доброго времени дня всем заглянувшим!
    У меня вопрос про клизмы.
    Есть ли какие то особенности проведения оных после шунтирующих операций?
    У меня самой SADI,но так как БПШистов на форуме больше,то и обращаюсь к вам а также к Шунтам.

  6. #246

    По умолчанию

    Нет ни каких особенностей. Шунтирование затрагивает, только тонкий кишечник.

  7. #247
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Спасибо Большое, bdavid!

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radames80 Посмотреть сообщение
    Скажите...пожалуйста возможно ли после бпш с резекцией опять поправится. у меня 4 мес после операции появился хороший апетит и вес не уходит стоит. а живот выперает. я в панике..........

    и может ли вес опять иииинтенсивно начать падать или остановка есть удел?Заранее спасибо Александр.....
    Ну смотря что вы кушаете.. Можно же и сгущёнкой закидаться или ещё чем то вредным. Соблюдайте рекомендации врача и правильное питание. Пейте воду. Двигайтесь. И вес возможно пойдёт вниз

  9. #249

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, у меня операция БПШбыла в 2009 году. Сейчас лежу в больнице ,гемоглобин низкий. Хотят сделать колоноскопию ,можно ли при моем анамнезе? Спасибо

  10. #250
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ух ты, как давно! Колоноскопия показана всем, насколько я знаю. А уж нам, Бари, совсем не лишней будет. А назначили ее, думаю, затем, чтобы исключить любые кровотечения, и в кишечнике в том числе. Врачи ищут причину низкого гемоглобина. А они в курсе бариоп? Тем более такой давней?

    советую сделать колоно и гастроскопию в одну процедуру и под седацией, если есть такая возможность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru