Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 256
  1. #141
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Не надо искать виноватых, бессмысленное занятие на данном этапе, лучше направьте вашу энергию на мирное сосуществование( не борьбу!!) с вашей патологией ,
    "Вы меня не так поняли! Да как же тебя понять коль ты не чего не говоришь!" К/Ф "Иван Васильевич меняет профессию".

    Дык Вы меня опять не правильно поняли. Я не ищу виноватых, и никого не виню. Что сделано, то сделано, и обратного пути нет. Надо жить дальше с объективной реальностью.
    Я хотел сказать лишь то, что информированность пациентов перед операцией о побочных явлениях после операции оставляет желать лучшего, хотя на мой взгляд, должна доноситься в первоочередном и доступном порядке. Может даже в ущерб времени, отпущенного врачами на освещение положительных сторон данного вида лечения. Тогда пациент через год не будет впадать в состояние полного когнитивного диссонанса, когда "желалки" и "хотелки" будут жить от него в параллельной реальности.

    Я считаю весьма положительным опыт операций в других странах, когда перед операцией, чуть ли не за год с потенциальным пациентом работают не только врачи, но и психологи, и (тьфу на них три раза) психиатры. Понятно, что это обусловлено прежде всего страховой медициной, но подход к данному вопросу, описанный Виктором, абсолютно и единственно верный. И, если армейские уставы написаны кровью, то западный стиль отношений врач-пациент породила их судебная система.

    А винить наших, конкретных врачей, неразумно. Не надо ждать от них большего, чем они могут дать. Они первопроходцы в нашей стране, работают в одиночку и ограничены своей специализацией.

    За рубежом, в этой области медицины работают целые группы врачей всех специальностей, целые бариатрические клиники. Наши же работают в одиночку. И не их это выбор, и вина. Причина в различных источниках финансирования. За границей операцию, и всех специалистов оплачивает страховая медицина, у нас все ложиться на кошелек пациента. Я уверен, что наши врачи отчетливо осознают необходимость и дополнительных обследований, и привлечения к работе и до и после операции иных узких специалистов, но вынуждены исходить из финансовых возможностей своих пациентов. А они (возможности) я не думаю, что сильно велики. Пациент под 200 кило априори является уже если не полностью, то весьма ограниченно трудоспособным.

    Сейчас ситуация сходна с автомобилями начала 90-х годов. Когда перегонщики начали к нам гнать иномарки, но ни запчастей, ни специалистов по их ремонту, ни сервисов по их обслуживанию ещё не было. Но машины покупали, и купив, крутились (ах как мягко сказал!) в меру своих сил, фантазии и возможностей. И что следовало винить перегонщиков? Думаю вряд ли. Но прошло время и всё наладилось.

    Я уверен, что со временем и в этой области будет все нормально.

    "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. Н.А.Некрасов.

  2. #142
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Комар, я вроде из той же страны что и Виктор.Но в нашей больничной кассе всё по другому. Никаких обязаловок и никому ничего не надо если ты сам не обратишься, диетолог например, я к ней ходила в первый год, потом она мне сказала, что уже нет смысла к ней ходить, я и сама прекрасно справляюсь и сказала, что если возникнут проблемы- возвращаться к ней. Про психологов вообще молчу, даже никто и говорил. что есть такая возможность. И групп поддержки для бариатриков ( а они как правило совсем не бесплатны) в нашем городе нет . Знаю , что есть при больнице где делала операцию, но это в другом городе.( в нашем городе и больниц нет даже, только кассы и приёмный покой по первой помощи.).
    Я со многим согласна по поводу инфы, но так уж сложилось. Мне тоже никто особо даже про простой слив не рассказывал. Вся информация была из инета и немного от прооперированных

  3. #143
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Комар, спасибо за цитаты от классиков, бальзам на сердце буквально.
    Про инфу. Уверена, что слушать и слышать - немного из разных опер. Ну сказали бы вам - возможен метеоризм, не факт, чтобы вы это поняли и прочувствовали именно так, как сейчас это понимаете.
    По контролю - у нас это дело тож добровольное, не припрусь я щас на 2-ух годовой контроль, никто и не вспомнит про меня. Многие и не ходят тупо из-за того, что денег или времени нет, или просто все хорошо, смысла не видят. Я перестраховщица, потому и кровь сдаю, и на контроль хожу.

  4. #144
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    tatia, это потому что в Израиле, как пел Высоцкий, на четверть наш народ. Фокус наверняка в том, в какую часть попадешь. В коренную - будет тебе и психолог, и диетолог и маца с чаем. А в постсоветскую...дык у нас психолога - психиатра друзья с пузырем заменяют. А диетолога - Мама, шоб она была здорова.

  5. #145
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Воо-о-о-т, Saga, вы затронули ещё одну грань операции. Это расходы на послеоперационную жизнь. При принятии решения, нужно сразу осознавать траты на витамины (ну это-то понятно изначально) , лабораторные исследования (понятно частично), и лечение побочных исследований (совсем изначально не прогнозируемые).

    Вот, то что для меня сейчас актуально - проктолога в местной лекарне у нас нет - значит дорога к платному. 1200 рэ.- одна консультация. От первой встречи с врачом выносишь только одно - необходимость раскошелиться на гору анализов и доп. исследований. Это ещё тыщ 15-20. Потом - снова к врачу (1200 рэ.) потом препараты дорогостоящие, затем, через недельку, снова по новому кругу: проктолог - анализы-УЗИ-видеоскоп-МРТ - Большой Андройнный Коллайдер - проктолог. И через месяц.
    Ну хорошо. В Москве-нерезиновой, это только вопрос денег. А в регионах - отдаленных аулах, где из врачей-специалистов только Малахов в телевизоре, с рекомендацией прямо на грядке вставить в попу немытый огурец ?

  6. #146

    По умолчанию

    Эх, жалко что Комар далековато живет. Мы бы его к нам консультантом на работу приняли. Ну а по четвергам можно немножечко юридической практикой заниматься...

  7. #147
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Эх, жалко что Комар далековато живет. Мы бы его к нам консультантом на работу приняли. Ну а по четвергам можно немножечко юридической практикой заниматься...
    Ну я это..... за язык никого не тянул. Печатники от меня в 30 минутах неспешной езды....

    Но, к сожалению, вынужден отказаться. Боюсь мои жулики, без меня, весь тюремный изолятор в слезах утопят.... Я у них, как ква-ква родная мама, как ква-ква - родная папа.

  8. #148
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Татия такая разница в контроле не из за города. Вы делали Оп в гос больнице а я в Асуте и не напрямую так тоже можно и в основном так все и делают а через клинику лечения ожирения '' малаби'' там полный комплект из всех врачей и лучшие хирурги которые только этими Оп и занимаются. Если бы я делал в гос или на прямую то фиг бы был такой контроль)))))

  9. #149

    По умолчанию

    Уважаемые пациенты: я все же не всегда понимаю, почему некоторые пациенты предпочитают плакаться о своих проблемах на форумах вместо того, чтобы пойти на прием к специалисту в клинику и там обсуждать имеющиеся вопросы. Для тех, кто далеко живет, обычно всегда есть возможность задать вопрос специалистам той клиники, где Вы оперировались on -line. Не следует забывать и о том, что послеоперационный контроль является обязательной составной частью бариатрической программы. Проверьте, придерживаетесь ли Вы необходимых контрольных сроков и сдаете ли вовремя необходимые анализы, о чем все предупреждаетесь.
    Насчет работы мультидисциплинарной группы: в каждой уважающей себя российской бариатрической клинике тоже есть и психологи, и психиатры (если необходимо), и кардиологи, и гастроэнтерологи, и проктологи и др необходимые специалисты. Удивительно, почему мало кто этим пользуется. Вопрос чисто финансовый? Может, было бы лучше включить работу всей мультидисциплинарной группы до- и после операции как обязательную составную часть бариатрической программы, взвинтив тем самым цену на операцию и очень приблизив ее к зарубежным?
    Во многих странах действительно, пациент - кандидат на операцию, проходит тестирование многими специалистами, в т.ч. психологом, психиатром и др. Это вполне оправданно, т.к позволяет осуществлять более четкий отбор кандидатов, но, с другой стороны, означает отказ кому-то в операции. Представим себе, что пациент, приехавший к нам на лечение с Дальнего Востока или с Чукотки (на деньги, собранные с большим трудом) , получает отказ по причине того, что не прошел тестирование у психиатра. Обязательное для всех пациентов привлечение к работе мультидисциплинарной группы неизбежно проведет к
    1. Существенному удорожанию стоимости операции
    2. Увеличению сроков предоперационного обследования
    3. Отказу от операции многим из тех, кто обратился независимо от того, откуда этот пациент приехал.
    4. Увеличению числа спорных и конфликтных ситуаций.

    Поэтому на сегодняшний день в России, в условиях, когда пациенты обычно сами оплачивают свои операции, консультации многих специалистов мультидисциплинарной группы не являются обязательными, но в случае необходимости должны быть доступны для пациентов. Просто чаще надо этим пользоваться.

  10. #150
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Комар простите но вы до глубины души вызываете у меня возмущение. Вы вечно ноете и плачите, что все плохо. Идите и востановите кишечник, это реально. Его у вас не удалили, а "перекрыли". Не знаю медецинских терминов. У меня таких проблем с газами и туалетом нет. По поводу трещины и гемороя... они могут возникнуть у любого человека!!! У многих беременных эта болезнь, и что теперь не рожать? Не хотите платить не надо, у меня свекровь бесплатно прошла анализы и операцию по устранению гемороя... да заняло это время... очереди. А мне некогда было ждать и я отдала на все провсе 80.000 руб и довольна как слон и не жалею. Да простите зубы лучше в платной лечить! Качественее. А в бесплатной у меня лично да де терапевта нет прикрепленного к дому, мне 2 отказали в приеме потому что мою улицу не обслуживают.
    Про проблемы предупреждают!!! И в книжке написано. А то что у всех масштаб разный так это его вина, все газы и вони туалета очень сильно от питания зависят. А у вас все виноваты кроме вас самого. Бедный и несчастный прям.

    Уважаемые врачи пациенты прошу прощения за срыв, но мне обидно такое читать. Ощущение что его насильно прооперировали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru