Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 256
  1. #131
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Давид, абсолютно согласен, что в идеале именно такой подход и должен быть. Но сколько пациентов на практике его осилят? Думаю как раз для этого и существуют профессионалы, которые должны разъяснять и предупреждать. По аналогии, с моей моей профессией - прежде чем пойти воровать, окончили бы мои клиенты юридический ВУЗ, изучили бы законодательство, исследовали бы всю правоприменительную практику....Да и юридических форумов полно. Но глупо заставлять рыбу лезть на дерево.

    На нашем форуме читаю отчеты БПШистов. Встречаются оба варианта пациентов

    Те, кто благодарен ОП, и помогают себе сами. И те, у кого виноваты все, кроме них самих
    Solek, простите за личный вопрос, но что бы окончательно понять. Исходя из Вашей динамики сброса веса, приведенной под Вашим постом, к какому варианту БПШистов относите Вы лично себя? Благодарных? Виноватых? Обвинителей? Если вопрос неуместен и некорректен, прошу ещё раз меня простить, можете не отвечать.

    И да, куда деваться нам, патологическим обжорам? Тем кто не может себя постоянно себя контролировать, ущемлять и гулять с собакой по 8-мь километров? Получается даже БПШ тоже не для них? А почему тогда врачи взялись за операцию, ведь и пациенты со своей стороны ничего не скрывали? Или где-то в "информационном согласии" я неосторожно расписался в том, что обязуюсь купить пожизненный абонемент на фитнесс, ходить с работы пешком, и кушать нежирный кефир чайной ложечкой?

    Неправильно ставить акцент на то, что кто-то пытается побороть операцию. Это операция пытается побороть сложившийся десятками лет до неё образ питания. И зачатую, увы, проигрывает.

  2. #132
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Комар, у Солек не БПШ а Слив.
    ну и добавлю по поводу последнего вашего поста. Вас никто не заставлял и не уговаривал на операцию ( ну я надеюсь на это ). Вы сами пришли к такому решению, Вы поняли , что вам оно надо и при чём конкретно эта операция. Про все операции пишут, что они лишь хорошие помощники, костыли в избавлении от лишнего веса. Но главное то всё равно наше желание похудеть, с операцией это легче сделать, легче менять привычки, но это всё при этом, надо самому хотеть похудеть, прилагать небольшие усилия.. В вашем случае может помогли бы дополнительные встречи с психологом по теме или посещение группы поддержки( если такие есть). Надо переключать бездумное поглощение еды на что то другое, это нелегко, но это в ваших руках. Не надо искать виноватых, бессмысленное занятие на данном этапе, лучше направьте вашу энергию на мирное сосуществование( не борьбу!!) с вашей патологией ,

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    ...По аналогии, с моей моей профессией - прежде чем пойти воровать, окончили бы мои клиенты юридический ВУЗ, изучили бы законодательство, исследовали бы всю правоприменительную практику....Да и юридических форумов полно...
    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    БПШ, сложная и серьёзная операция и не каждый человек её достоин. Заслужить надо
    Как всегда Комар пишет с присущим ему блеском и остроумием. Как ни странно, пытаясь немного пошутить, он попал в самую "десятку". У меня есть глубокая уверенность, что БПШ - это операция не для всех. Далеко не для всех. Это операция для почти профессионалов. И если вы делаете человеку БПШ, вы должны быть уверены, что его выбор осознанный, что человек понимает возможные последствия и может нести за них ответственность.

    Продолжая аналогию Комара, было бы правильно, чтобы будущий пациент БПШ окончил бы медицинский ВУЗ, и несколько лет поработал бы в эндокринологии, гастроэнтерологии и бариатрической хиругии.

  4. #134
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я не знаю как это поставленно в России но у нас когда я пришел в первые к хирургу в поликлинику чтобы взять все направления на проверки то я был настроен на БПШ но он мне подробно разъяснил обо всех видах ОП и какие есть у каждой минусы и плюсы. БПШ он мне категорически не рекомендовал в том числе из за проблем со стулом и запахом и постоянным контролем за витаминами, послушав его все за и против я выбрал ЖШ и пока не разочаровался в своем выборе.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
    и постоянным контролем за витаминами, послушав его все за и против я выбрал ЖШ и пока не разочаровался в своем выборе.
    Потом расскажите через пару лет, как вы не пили при ЖШ витаминки

  6. #136
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Давид, моя приятельница, пациентка моего же доктора, на форуме и познакомились, в феврале 6 лет было как с шунтом, ни одной витаминки не приняла, все показатели в норме. И много таких случаев, так что все индивидуально.
    По идее мне тоже не обязательны витамины, кроме Д, но я их принимаю для личного самоуспокоения, в январе все было очень хорошо, 18 мая на контроль к хирургу, буду опять сдавать, с 15 марта витамин никаких не принимаю.

  7. #137
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Витамины я пью и сдаю анализы но при вашей операции все это намного серьезней и требует более жесткого контроля.

  8. #138

    По умолчанию

    Saga, мы уже общались по этому поводу. Я в вас верю. Пусть всё будет хорошо

  9. #139
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    И диалог идет не только за витамины а про то что люди идут на Оп не достаточно информированные. Я говорю что у меня на каждом этапе будь то разрешение на Оп от диетолога или психиатора и после на комиссии в больнице и уже перед Оп все расспрашивали меня и задавали вопросы про Оп чтобы проверить на сколько я осведомлен об операции и знаю ли я обо всех последствиях и опасностях и то что после Оп у меня должно изменится пищевое поведения и что я должен буду питаться по другому и другими продуктами. И первое время я встречаюсь раз в месяц и с диетологом и психологом и не потому что я это хочу а потому что я обязан их посещать а также постоянно звонят из больницы и расспрашивают о самочувствии и нет ли каких проблем. Я об этом хочу сказать, так как я знаю многих людей которые думают а вот сделаю и все само похудеется и идут на эти Оп с весом по 80 кг и для того чтобы получить разрешение цепляют всякие утяжелители на ноги и на пояс.

  10. #140

    По умолчанию

    а здесь я согласен полностью. но. почитайте разговоры об идеальной фигуре на форуме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru