Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 68 из 270 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 2700
  1. #671
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    lasto4ka, спасибо за пожелания. У меня операция 7-го ноября. После долгих колебаний между бандажированием и шунтированием, победило шунтирование. Теперь чем ближе час икс, тем больше мне страшно... интересно, в операционной в обморок никто не падал? А то у меня такое чувство, что я могу

  2. #672

    По умолчанию

    Olichik, а почему шунтирование? Вроде бы вес то у тебя не такой критический. Честно говоря я тоже сомневалась, но шунтирование меня напугало все-таки. Я тебя ни в коем случае не отговариваю, просто хотела узнать какие доводы победили. В любом случае не бойся!

  3. #673

    По умолчанию "убойный" аргумент в пользу ЖШ

    могу привести "убойный" аргумент в пользу шунтирования.
    У кого предпосылки к диабету или уже есть он-родимый, то лучше чем шунт для избавления от этой каки НЕТ!!!! Потому как лёгкие (читай, вредные)углеводы все НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ И НЕ УСВАИВАЮТСЯ!!!!И снижение веса более прогнозируемо и не надо никаких регулировок!!!!

  4. #674

    Red face

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    могу привести "убойный" аргумент в пользу шунтирования.
    У кого предпосылки к диабету или уже есть он-родимый, то лучше чем шунт для избавления от этой каки НЕТ!!!! Потому как лёгкие (читай, вредные)углеводы все НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ И НЕ УСВАИВАЮТСЯ!!!!И снижение веса более прогнозируемо и не надо никаких регулировок!!!!
    Спор здесь неуместен, для кого то приемлимо одно для кого то другое. Я выбрала бандажирование так оно полностью обратимо, второе что я могу регулировать процес снижения веса, точно выбрать режим при котор я буду терять в среднем 4 кг в месяц. А регулировка не столь сложна и совсе6м не напрягает. Выбирайте то что подходит именно Вам!

  5. #675
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да, меня обратимость операции как раз в бандажировании и не устраивает. Я знаю, что если что будет не так, могу и снять его, да и на регулировки могу не приходить.

    Конечно я боюсь шунтирования, потому что там если что не так, то можно и того...

    Диету я не соблюдаю, и тоже это аргумент в пользу шунтирования, я не могу долго сознательно ограничивать себя. И сладкое - у меня всегда везде есть шоколадка... на работе: в столе(шоколад и конфеты россыпью), в шкафу(стратегических запас из 3-4 сортов шоколада и конфеты в коробках), дома само собой, во всех шкафах, и даже в сумке для командировок - большой пакет ММ-дэмок (вдруг захочется, а купить будет негде). Так что сама удивляюсь, что при таком образе жизни мне удалось набрать только 116кг

  6. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Обратимость операции - это 100% рецидив набора веса. Так что это не аргумент.
    А я считаю, что аргумент! Потому что, я лично вот хочу еще родить полноценного ребенка и точно знаю, что когда беременность наступит я смогу немного распустить кольцо и мой будущий ребенок будет получать полноценное питание. А еще хочется сказать, что ни одна операция (ни шунтирование ни бандажирование) не является окончательной панацеей, если продолжать есть шоколадки и пить сладкие коктейли - пусть небольшими порциями, то все вернется на круги своя. Но это мое мнение. И еще (это тоже моя мысль и мнение) - даже если уменьшить размер желудка он может растянуться вновь (мы же родились с маленькими желудочками, а потом ели ели ели и вот наели). Вот.

  7. #677
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Wink мы все немного похожи

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    Да, меня обратимость операции как раз в бандажировании и не устраивает. Я знаю, что если что будет не так, могу и снять его, да и на регулировки могу не приходить...
    Диету я не соблюдаю, и тоже это аргумент в пользу шунтирования, я не могу долго сознательно ограничивать себя. И сладкое - у меня всегда везде есть шоколадка...
    Я, как Вы понимаете, Ваш выбор абсолютно понимаю, так как сама через это решение прошла. По-поводу диабета (замечание Вирсавии) - это, действительно, очень большой аргумент. А я вот не могу сдерживать себя от сладкого!!! Ну не могу - и всё тут! Съем что-нибудь вкусненькое - и настроение моё лучше. И шоколадки у меня всегда и везде. Вот только что съела Лакомку (мороженое). Знаю, что нельзя. Но правила в том числе и для того, чтобы их нарушать. Думаю, многие меня понимают.
    Надеюсь, что мои отчёты Вам помогут. И другие коллеги поддержат. Вперёд! И, даже страх есть, смело смотреть "ему" в глаза! И верить, что всё будет хорошо! А мы будем держать кулочки! А госпитализация 6-го ноября?

  8. #678

    Red face

    Девочки давайте не спорить, все таки мы же стремимся к одному результату. А способы достижения различны. Пусть это бандажрование или шунтирование, лишь бы только помогло и было на ползу!!!!!

    Я кстати тоже проголосавала за танец. Молодец!!!

  9. #679
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня госпитализация 6-го. Уже считаю буквально часы.

  10. #680
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Smile

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    А я считаю, что аргумент! Потому что, я лично вот хочу еще родить полноценного ребенка и точно знаю, что когда беременность наступит я смогу немного распустить кольцо и мой будущий ребенок будет получать полноценное питание. А еще хочется сказать, что ни одна операция (ни шунтирование ни бандажирование) не является окончательной панацеей, если продолжать есть шоколадки и пить сладкие коктейли - пусть небольшими порциями, то все вернется на круги своя. Но это мое мнение. И еще (это тоже моя мысль и мнение) - даже если уменьшить размер желудка он может растянуться вновь (мы же родились с маленькими желудочками, а потом ели ели ели и вот наели). Вот.
    Я отвечаю на Ваше сообщение не для того, чтобы повздорить. Возможно Вы меня не так поняли. Обратимость значит избавление от бандажа совсем, т.е. его снимают. А ослабление манжеты для беременности и кормления это временное явление и несомненно это плюс. Это про бандаж. А про желудок. Мы рождены с маленьким желудком, но он не растягивается, а растет вместе с организмом, растягиваем (вернее растягивали) мы его уже после окончательного формирования организма. В любом случае выбор операции дело индивидуальное и здесь нет советчиков кроме врачей и самого себя. Желаю удачи и хороших результатов!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru