Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 69 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 682
  1. #81
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Маленький отчетик от "бывалой".

    Осталось всего полтора месяца до годовщины со дня операции.

    Ни разу - ни единого разочку я не пожалела, что сделала ЭТО!

    Начальный вес 99кг при росте 160 см. ( Самый большой вес до операции - 112 кг в 2008 году). Жир очень объемный - одежду я носила 62 русского размера.

    На сегодня вес минус 30 кг. Вешу 69 килограмм, вес приостановился, но уходят активно объемы. Размер по бедрам - 44 русский, по груди - 46-48.

    Выгляжу намного стройнее, чем вешу - все тот же эффект меньших форм у бариатрических похудяшек.

    Тело подвисло - но терпимо. В одежде ничего не заметно - фигура девчоночья. Особенно при ношении моделирующего белья (иногда под облегающую одежку надеваю полукорсет, но он только придает приятные формы и ничего не стягивает - наоборот - отлично поддерживает спинку).

    Лицо тоже вполне приличное, немного не нравится шея и область подбородка, но у меня все же какой-никакой, а возраст, и вообще пора на омолаживающую подтяжку морды лица.

    Знакомые не узнают, восторгаются, выпучивают глаза от неожиданности, мой новый образ становится главной темой для обсуждения в глаза и заглаза - ну, ведь есть что обсуждать - ТАКОЕ преображение стоит внимания!

    Самочувствие отличное. Начинаю забывать, как потела и пыхтела, застегивая босоножки или надевая сапоги. Про тахикардию и одышку забыла давно. Попрощалась с болями в суставах и гипертонией. И вообще - в свои 45 чувствую себя девчонкой, легкой и воздушной.

    Любимый муж носит меня на руках, дарит дорогие подарки, восхищается фигурой, которую он никогда не видел и которая стала ему приятным сюрпризом и бонусом за потраченные на операцию денежки. Особенно ему нравятся мои ножки (мне тоже - очень!).

    Питание.
    Питание в основном комфортное. Ем все, что хочу, кроме свежих овощей. Не лезут они в меня - желудок реагирует на них жестокими спазмами.
    Дискомфорт от круп - особенно риса. Но стараюсь его есть просто осторожно и понемногу. Люблю я рис. Мучное усваивается не очень - выборочно как-то. Мясо все проходит отлично, любое. Но лучше в виде котлет, или вареное-тушеное.
    Великолепно дружу с фруктами. Проходят любые. Рыбка и морепродукты в небольших дозах тоже радуют вкус и пищеварение.
    Ем сладости. И могу себе это позволить. Все равно худею, чего ж не побаловать себя вкусными конфетками.
    Спиртное не пью. Могу в течение застолья по одному глоточку выпить рюмочку коньяка. Вино не идет - желудочку не нравится его присутствие внутри.

    Ежедневный прием поливитаминного комплекса "Витабаланс2000" и комплекса кальция, а так же капсулы с полиненасыщенными жирными кислотами из рыбьего жира. Спортивные аминокислоты в таблетках глотаю, но не регулярно.

    Объем желудка удалось сохранить, не растянув практически совсем. 150 мл жидкости. Из твердого: куриное крылышко или ножка без бедрышка, либо одна маленькая котлетка, или одно куриное яйцо. Иногда, если всмятку, могу съесть два (все без хлеба). Фрукты входят хорошо - грушка или некрупный банан, или небольшое яблоко или два киви. Из полужидкого - стканчик даноновского творожка - иногда не доедаю, не влазит весь.


    Волосы стали падать гораздо меньше. Вырос ёжик новых волос и густота возвращается - пусть не так быстро, как хотелось бы, но все же.

    Изжоги не бывает, только некоторые ее отголоски в виде рефлюкса во сне. Научилась с ним бороться - не ем перед сном. Если легла спать с легким желудком - никакого рефлюкса и не случается. И вообще он бывает уже крайне редко - разочек в неделю, примерно.

    Собираюсь к годовщине съездить в клинику к Докторам - показаться-похвастаться нашими с ними общими достижениями.

    Я счаСЛИВа!!!!

    Загляните в мой дневник, там есть фотка для вдохновения тем, кто еще размышляет - делать или нет.
    Последний раз редактировалось Дуся; 22.04.2010 в 18:20.

  2. #82

    По умолчанию Просьба в этой теме писать только отчеты

    Глубокоуважаемые пользователи!

    Просьба в этой теме писать только отчеты и комментарии по делу.

    Все поздравления, кто как хорошо выглядит, просьба писать в других темах. Поздравления, написанные здесь, будут переносится в другие темы данного раздела.

    Мы должны дать новичкам возможность находить конкретную информацию. Концентрация конкретной информации в темах НОВОСТИ, ВОПРОСЫ И ОТЧЕТЫ должна быть максимальной. Кстати, в процессе работы мы будем постепенно переносить конкретную информацию в эти темы всех разделов.

    Кстати, отчет Дуси от 04.04.2010 можно признать образцовым. Придется выдать ей шоколадную медаль.

    В других темах пишите что хотите.

  3. #83
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up Отчет

    Отчет новичка! Придерживаясь образцового отчета Дуси попытаюсь составить свой. 43 дня со дня моей операции СЛИВ,начальный вес 104 кг при росте 169,сегодня 89.5 -т.е. минус 15 кг. Фигура-вырисовывается СУПЕРСКАЯ!!!,казалось бы 15 кг,а это так заметно! Формы так и выплывают освобождаясь от ненавистного жира! 70 кг я весила когда мне было 25 лет и честно говоря представить не могу как буду выглядеть в этом весе в 36 лет,настолько я сама от себя отвыкла.ЛИЦО-стало выразительнее,контур четче,ушел 2-й подбородок,открылись шире глаза,а были как у поросенка-две маленькие пуговички. ТЕЛО-у меня упругое и надеюсь особых проблем не будет-время покажет,а пока сдабриваю его кремами. Друзья и знакомые не видели меня с ноября и незнают ничего про опер-ю,хочу сделать им,а особенно своим родным сюрприз.Кому на зависть,кому дать повод для размышления.САМОЧУВСТВИЕ-просто отличное! я и до операции кроме лишнего веса других болячек не имела.ПИТАНИЕ-обычное,просто уменьшилось количество.АППЕТИТ-умеренный,приходит во 2-й половине дня.Предпочитаю мясо,рыбу,яйца,ем супы,молочку,каши.Иногда по желанию сладости.Ничем себя не ущемляю.Хватит на страдалась с былыми диетами! Фрукты-овощи пока не идут-жду сезона да и нехочется совсем.Пью витамины ВИТРУМ,белок не пью. Спиртное вообще не употребляю.ИЗЖОГА-стабильно раз в неднлю,но не напрягает,суть почую сразу омез и усе ОК.РЕФЛЮКС-был 1 раз,я сильно испугалась.Было это во сне я чуть не задохнулась от неожиданости! Вывод такой же как у Дуси-ни в коем случае на ночь не есть!!!! Я ДОВОЛЬНА! Я СЧАСТЛИВА!!! ЖАЛЕЮ- лишь о том,что раньше этого не сделала,а запустила себя пытаясь справится с лишним весом своими силами .Низкий поклон ДОКТОРАМ и ДУСИ благодоря которой я попала на этот сайт!!!!! Желаю всем УДАЧИ!!!!

  4. #84
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation Публиные альбомы!!

    Дорогие мои форумчане! Представляю на обозрение альбомы с результатами.Альбомы публичные и любой может зайти в мой профиль и просмотреть фотографии. Буду рада если кому нибудь они помогут определиться! ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ВСЕМ УДАЧИ!!! Ваша ДИВА. п.с. следующий отчет будет в августе ,на полугодие.

  5. #85

    По умолчанию

    Вот и я решила небольшой отчетик набросать...Итак, операция Слив была 18.11.09 года. До операции:36 лет, вес около 105 кг при росте 169 см,размер одежды 56-58 -низ, 58-60-верх,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,ежедневная жуткая изжога, рефлюкс, ну и все проблемы, с этими явлениями связанные, давление, головные боли, сердцебиение и т.д....Прошло почти 5 месяцев, сказать, что я счастлива-ничего не сказать: вес 82.5 кг (минус больше 22 кг), размер одежды 48-низ, 52-54-верх (грудь не уменьшается почти-не знаю хорошо это или плохо, но меня устраивает), про грыжу, мучившую меня лет, наверное,10 не вспоминаю после ОП, изжоги как не бывало, не говоря уже про рефлюкс (омез пила только 3 первых месяца), забыла, где лежат аппарат для измерения давления и таблетки от головной боли. В общем-началась полноценная жизнь- возобновила занятия спортом (ранее мешали боли в желудке и рефлюкс с изжогой даже при небольших нагрузках), потихоньку меняю гардероб, все знакомые в легком шоке от моих преобразований. Про смену гардероба отдельная история, но если коротко- наконец-то могу зайти в приличный магазин и купить себе то, что нравится и никто на пороге не говорит, что "женщина, больших размеров у нас нет", да и обращаются чаще, как к "девушке". Снова чувствую себя молодой, энергичной, появилась уверенность в себе-начала водить машину, на что лет 5 не решалась...Муж уже просит остановиться, но мое похудение продолжается и я этому несказанно рада. Полностью отсутствует чувство голода, как таковое, иногда забываю, что надо бы и поесть, но желудок напоминает легкими спазмами. Питание комфортное, есть могу абсолютно все, даже немного выпить иногда. Но порции маленькие, все удивляются, как можно таким количеством еды наедаться...Оказывается-можно. Из недостатков: начали выпадать волосы,не катастрофично, но все-таки меры принимаю-витамины, маски и т.д., совершенно не могу пить ни во время еды, ни сразу после и уже не пытаюсь (попытки были-заканчивались жуткими болями), но это тоже на пользу, хотя победить эту привычку лично для меня было самым сложным(это и минус и огромный плюс одновременно). Сданы анализы- все просто замечательно-все показатели в норме. Подводя итог- новая жизнь в новом теле проходит замечательно!!!!
    С удовольствием отвечу на все вопросы, связанные с ОП и послеоперационным периодом!!!В профиле есть фото и до и после.

  6. #86
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Со дня моей операции СЛИВ прошло ровно 2 месяца, начальный вес 108 кг при росте 1,68. Сегодня 90 кг, за первый месяц -11 кг и за 2. месяц -7 кг. Чуствую себя хорошо как будто ничего и небыло, ну конечно кушаю в разы меньше чем раньше. Изжоги небыло ни разу, демпинга больше не было, выпадения волос не наблюдается, кожа не сохнет. Скоро начну принемать дополнительно витамины, но ем я итак почти только овощи и фрукты, мясо почти неем, часто ем рыбу. Пью кофе, чай с витаминами, воду, изредка сок.

  7. #87

    По умолчанию )))))

    итак прошло 67 дней со дня моей операции.мой вес 85.5 кг.я уже попрощалась с 21.5 кг какое же это облегчение )))
    так расскажу о своём самочувствие ))) кожа не сохнет,волосы не выпадают,изжоги или демпинга нет никакого.единственное что постоянно мучает это отрыжка ((( стоит немножко попить или покушать сражу идет воздух назад (но только воздух).25го апреля была на свадьбе выпила пол бокала белого вина и никой реакции но на большее я не осмелилась.сладкое до сих пор не ем не хочется потомучто.последнюню неделю обьедаюсь клубникой (если ето можно назвать обьедаться ) ну за день мисочку сьедаю.апельсины тоже уже кушаю.вода по сей день не идет -пробовала даже заставляла себя но она возвращается назад поэтому не буду я больше себя мучать.разбавляю соки,компоты,морсы водой и всё проходит хорошо.Жирное также есть вообще немогу внутри неприятное ощущение от чегото жирного.и яица не идут ни в каком виде,если раньше я любила майонез то сейчас от его запаха меня уже выворачивает а от вкуса темболее ((( витамины и белки не принимаю хотя надо бы уже белок пить так как собираюсь на тренировку пойти и энергия мне не помешает )))
    если у когото есть какието вопросы всегда отвечу )))) и еще раз спасибо вам наши любимые доктора ))))

  8. #88

    По умолчанию

    Добрый день!
    Меня зовут Ольга, 38 лет, рост 165 см, вес до ОП 114,8 кг.
    11 мая 2010 года в клинике в Печатниках была сдалана опрация SLEEVE.
    Прошло почти 2 недели, вес 109,3 кг.
    Самочувствие замечательное...
    Кушаю пока пюреобразную пищу, от 3 до 6 раз в день (по 50-150 мл), много пью, 2 литра уже выходит...
    Швы потихоньку заживают, очень маленькие и аккуратные.
    Будут вопросы, пишите...
    Следующий, более подробный, будет месячный отчет.

  9. #89

    По умолчанию

    Вот прошел месяц после операции.
    От меня ушли 10 кг. ненужного веса.
    Изжоги нет, демпинг был однажды, когда я решила попробовать детскую молочно-рисовую кашку...Ощущения не из приятных, но быстро прошли...
    Больше с жидкими кашками не экспериментирую...
    Кушаю часто, но больше 100-120 грамм за раз не проходит. Начала потихоньку жевать твердую пищу...Забываю, что кушать теперь надо медленно и тщательно пережевывая, за что расплачиваюсь состоянием "объевшегося удава"... Пить стараюсь много, в чистом виде вода не идет, поэтому или настаиваю фрукты-ягоды в воде или развожу детский сок без сахара в водичке...
    Сладкое не ем вообще и, что интересно, теперь сладость для меня - это фрукты...Чему безумно рада, т.к. сладкоежка была ужасная...
    Вообще, к пище начала относиться как к лекарству. Выбираю в первую очередь не по вкусу, а по полезности. Не знаю, надолго ли меня хватит, но хочется, чтобы навсегда...Очень приятно не зависеть от еды!
    Самочувствие отличное, шрамики заживают, но нитки еще не все рассосались. Шовчики мажу контрактубексом.
    Через полтора месяца приедет дочка (сейчас отдыхает у бабушки, дедушки) и не узнает свою похудевшую и похорошевшую мамочку. Жду - не дождусь этого момента
    Все заметили и отметили, что похудела и похорошела...Приятно!!!
    Очень рада, что в свое сремя вышла на этот сайт и решилась на операцию...
    Спасибо огромное тем, кто писал и пишет свои отчеты о жизни после операции!!!
    Будьте счастливы!

  10. #90
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Неделька после операции.

    Вчера была ровно неделя, как мне была сделана операция по переделке "СЛИВа наоборот"(сделанного в другой больнице, подробности в дневнике) в нормальный СЛИВ.
    Всё прошло отлично, самочуствие замечательное, энергии море (вчера вымыла окно, сгоняла в магазин, наготовила еды семье, съездила в гости к подружке, вобщем написать недельный отчёт было некогда).
    После операции подташнивало только первые сутки, изжоги, рвоты не было ни разу. О том, что была операция, напоминают только наклейки на животе, а сравнить мне есть с чем (со сделанной год назад полостной операцией-это был УЖАС).Вода, еда не застревали ни разу.
    Но есть одно но-объёмы пищи, которые я могу съесть, равны или больше того, что съедают девочки, прооперированные полгода-год назад. У меня есть смутные подозрения, что врачи меня пожалели и сделали диаметр желудка побольше, но они в этом не признаются (шутка). Не смотря на это, на операцию я приехала с весом 97 кг. (5 наела за 2 недели до операции), согодня и вчера тоже мой вес 90 кг.
    Если что-то пойдет не так, как мечтается, и вес начнёт расти- будем думать дальше. Толстой я быть больше ни хочу никогда, и надеюсь, что не буду!!!
    Спасибо БОГу за то, что на моём пути встретились наши глубокоуважаемые доктора!
    Спасибо всем форумчанам, кто поддержал меня и переживал за меня! Я вас всех люблю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru