Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 35 из 69 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 682
  1. #341

  2. #342
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    Talking Вот и год!!!

    Ровно двенадцать месяцев с ОП СЛИВ

    С момента ОП -55,1 кг.

    "Перехудела" на 13,2 кг.
    (от желаемого веса)

    ИМТ 38,5 (34,48) 32,08 30,19 28.36 26.64 25.39 24,34 23,04 22,04 20,99 20,62 19,88

    "Ваш ИМТ находится в области нижней границы нормы. Вы счастливый человек, вы можете есть все, и даже больше".

    Видела в этом месяце на весах 58,1 кг, но в отчет вношу те показания, которые есть на этот час.

    Размер одежды 40-42 российский, ХS не российский.

    Белок не пью. Белковой пищи кушаю много. Омез не пью, изжоги нет.

    В питании изменилось только качество (кушаю каждый день обязательно торты/мороженое/конфеты, ограничений в питании нет вообще. Вместо воды теперь пью сладкие соки и морсы), количественный состав не изменился: порции твердой пищи максимум 80 грамм. Супы - 150 грамм.


    Подробности в дневничке (комментарии там же - ) ) Новое фото в альбомчике
    Последний раз редактировалось rodinka; 04.06.2013 в 05:05.

  3. #343

    По умолчанию

    Всем привет!
    Оставлю отчетик кратенько про себя. 1 июня ровно 7 месяцев с ОП.
    Вес в день ОП 152,3кг, вес сейчас 109,5кг. Итого сброс за 7 месяцев 42,8кг.
    Наверно это нормальный сброс учитывая, что за питанием я особо не слежу и из спорта только пешие прогулки.

    О еде... Завтрак с пробуждения не идет, только стакан воды, потом за руль на работу, по приезду ещё стакан воды и вот например сейчас допишу этот отчет и пойду выпью кофейку с чем-нибудь. Обед по разному, причем если перед обедом я чувствую голод, т.е. реально слона бы съел, то когда наберу себе еды могу съесть половину того, что в тарелке или всё (в тарелке порционно типа бизнес-ланча, т.е. не шведский стол сколько хотел столько и взял, а скорее как в столовой). На обед я первое практически не беру, т.к. второе уже не влезет. На второе стараюсь всегда брать курицу и гарнир (рис, гречка, картофель). Так вот бывает я съедаю всю порцию (в среднем это 100-120гр курицы и 100гр гарнира), а бывает две три вилки того и того и всё, то что осталось попадает в контейнер и потом мне на ужин. Перекусов между обедом и завтраком нет, т.к. завтрак начинается в 09:30, а обед 12:30. В промежутке только вода. После обеда в часов 16:00 можно ещё кофейку (у нас на работе отличный аппарат кофейный). Ужин дома где-то в 18:20, не более 100-120гр чего-нибудь твердого (ну или то, что в обед не съел). Вечером перед сном аппетит может разгулятся, вопрос решается кусочком сыра и каким-нибудь напитком ввиде холодного чая или сваренного в мультиварке кампота разбавленного водой или льдом, а ещё как вариант каким-нибудь фруктом, абрикосом, нектарином и т.д. В выходные особенно в такие как сейчас летние стараюсь проводить на природе (у нас в 20 минутах ходьбы от дома небольшой огородик в 4сотки, и там есть всё для отдыха хорошая бытовка с открытой верандой, шатер, мангал, газончик и т.д.), поэтому поедаю то, что приготовил на мангале (курица, свинина и т.д.) конечно с бутылочкой вина или водочки. Без алко в выходные пока ни как. Начиная с моего отпуска (он был с середины апреля) и до 1-2 июня, каждые выходные были поводы собраться у меня на огороде, то майские выходные, то день рождение у кого-нибудь, ну и все конечно у меня))) Поэтому за последний месяц два небыло выходных, чтоб мы не погудели)))

    О спорте... как я уже говорил только пешие прогулки. А в остальном сидячия работа...
    О здоровье....изжоги нет, витамины не пью, желудок не болит, давление не мерил, но думаю чуть получше, усталость посещает очень редко, скорее больше лень...

    О размерах... тут супруга нашла мои замеры, одни замеры перед свадьбой (я костюм на заказ шил), а ещё одни перед тем как я перешел на раздельное питание и начал худеть. Вот после переезда в свою новую квартиру руки пока не дошли, чтоб сантиметр купить и посмотреть, что сейчас, но обязательно это сделаю, а так же фотки для сравнилки, я думаю уже в самый раз... По одежде, я тут нашел костюм который покупал на свадьбу к другу это было лет 10 назад, так он как раз по мне и брюки и рубашка, я в шоке был..10 лет....я до оперции раз в два месяца новую одежду покупал на размер больше, а тут в 10-летний костюмчик запрыгнул!!!

    Вот как-то так! как будет время вывешу фотки и объемы.
    Всем удачи и ещё раз спасибо нашим докторам, за нашу счастливую жизнь!!!
    P.S если где-то очипятался заранее сорри, спешил.... пора завтракать))))
    Последний раз редактировалось Андрей Владимирович; 13.06.2013 в 07:49.

  4. #344
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Новгород Великий
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Доброе утро, девченочки! Вчера написать сил не было, а сегодня у же жива более-менее.
    Ну. все по порядку. Добиралась до больницы на метро, да на 292 автобусе. нашла все сразу и быстро. Утричком пришла Лилия Николаевна, потом Палыч. Забрали у всех анализы, пошли совещаться. Совещались где-то до 11, я уже вся извелась, ну когда же. ну когда же. И тут заходят самая прекрасная и заботливая медсестричка Юля, и говорит, ложись на каталку. ты первая! Ура, ура! Довольная в чулочках и волшебным уколом в попе поехали. Помню дорогу в операционную, как сама легла на стол, меня пристегнули, и все. Очнулась в палате, на своей кроватке. Ночь прошла очень тяжело, всю ночь меня рвало кровью. до 5 утра. церукал не помогал. Синьку давали в операционной. Искололи мне все руки, медсестры всем составом искали вены, позвали на помощь из реанимации Артема. он мне катетор и поставил с первого раза. Катетор, который стоял с операции сместился, и капельница пошла мимо, рука надулась, и спала я с компрессом на том месте. Сейчас стоит в кисти правой руки, но пишу не мешает. Моя соседушка, совсем хорошо все перенесла, не тошнило, и воду сразу начала пить. А сейчас утром пришла Лилия Николаевна, дала выпить синьку и повела на ренген, там то я впервые и увидела наших легендарных ВВ и ВВ. Улыбка не сходила с моего лица. Это люди, которых я читала и смотрела несколько месяцев,
    мечтая об ОП. Дали выпить барий. На ренгене увидела тоненький с палец желудок. Врачи сказали, что все у меня прекрассно! и операция прошла хорошо. без всяких осложнений. Вчера приходили девочки с соседней палаты, посмотреть на нас прооперированных, и видимо напугались нашим видом. Сегодня их черед, Анжелика, держу за тебя кулачки.
    Хочется отдельно добавить, что такой больницы и таких врачей и медсестер я еще не видела. Все предельно вежливые, внимательные, заботливые. Никто не называет тебя по имени, только котик, зайка и пр. Вот такой отчет получился. Сегодня принесли кружку воды и разрешили выпить ее всю за сегодня. Ура! Водичка идет хорошо.
    Спасибо и вам всем, за ваши дневники и комментарии, которые греют душу, что я не одна, и я на правильном пути. Рост 168, вес 117 кг. До связи.

  5. #345

  6. #346

    По умолчанию юбилей минус 50 кг.

    Отпраздновала свой двадцать шестой день рождения и сброс в 50 кг. Все прекрасно, ем комфортно, постоянно стараюсь питаться только нужными продуктами,типа курочки и овощей, но когда идем куда-то то ем все тоже что и остальные,но по столовой ложке от каждого блюда за весь вечер. Спиртное идет как и раньше, шампанского на день рождения пила много и разницы с до операционным периодом не заметила. Изжога иногда бывает,когда съем что-то острое,но раньше у меня изжога была постоянно,а теперь максимум раз в неделю и омез решает проблему моментально.
    Размер одежды сейчас 54-56, а были размеры 70 и 72. Объемы не измеряла, но результат на лицо.
    Последний раз редактировалось Аля; 20.06.2013 в 15:45.

  7. #347
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию Вот и у меня месяц СЛИВчику:)

    Прошел уже песяц после моей ОП.

    Сначала в цифрах:

    Рост 160 см.

    Вес на момент ОП 85 кг, сейчас 70,3 кг.
    Потеря 14,7 кг.
    ИМТ 27.46. Диагноз ожирение с меня снят))

    Обхват шеи - 39 см - 33,5 (5,5 см)
    Обхват груди - 111 см - 104 (7 см)
    Обхват под грудью - 92 см - 89 (3 см)
    Обхват талии - 107 см - 87 (20 см)!!!
    Обхват живота - 116,5 см - 106,5 (10 см)
    Обхват бедер - 116 см - 108 (8 см)
    Обхват плеча - 36,5 см - 34 (2,5 см)
    Обхват предплечья - 27 см - 25 (2 см)
    Обхват запястья - 15,5 см - 15,5 (0 см)
    Обхват ляжки - 65 см - 58,5 (6,5 см)
    Обхват над коленом - 45,5 см - 41,5 (4 см)
    Обхват икр - 40 см - 37,5 (2,5 см)
    Обхват лодыжки - 23,5 см - 22 (1,5 см)

    Общая потеря 72,5 см

    Стопа уменьшилась на размер, минус 2 размера в одежде, теперь 48-й. Пришлось уже немного обновить гардероб))

    Еда:

    Густое пюре от 30 до 50 г (в зависимости от того, что ем), суп до 100 мл. Чистой воды около 1 литра, плюс много слабого чая без сахара. Пью белок, но иногда пропускаю. Витамины тоже пью. Омез 1 капсула утром. Изжога только если забыла выпить омез, во второй половине дня, очень слабая.
    Подробности в дневнике
    Последний раз редактировалось Juliashka; 20.06.2013 в 10:09.

  8. #348

  9. #349
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Ровно тринадцать месяцев с ОП СЛИВ

    Ровно тринадцать месяцев с ОП СЛИВ

    С момента ОП -55,1 кг.

    "Перехудела" на 13,2 кг.

    Рост 172
    Вес 113,9 (102) (94,9) (89,3) (83,9) (78,8) (75,1) (72) (68,2) (65,2) (62,1) (61) (58,8) 58,8

    Объемы для многих заветные: 90-60-90

    ИМТ 38,5 (34,48) 32,08 30,19 28.36 26.64 25.39 24,34 23,04 22,04 20,99 20,62 19,88 19,88
    "Ваш ИМТ находится в области нижней границы нормы. Вы счастливый человек, вы можете есть все, и даже больше".

    Размер одежды 42 российский, ХS не российский.

    Белок не пью. Белковой пищи кушаю много. Омез не пью, изжоги нет.

    В питании изменилось только качество (кушаю каждый день обязательно торты/мороженое/конфеты, ограничений в питании нет вообще. Вместо воды теперь пью сладкие соки и морсы), Что касается количества съедаемой пищи:
    порции твердой пищи так же максимум 80 грамм.
    Супы немного "подросли" - 200 грамм.

    Рада тому, что не ушли в этом месяце от меня совсем уже не лишние граммы.

    Подробности в дневничке, обсуждение и вопросы там же

  10. #350
    Junior Member Аватар для Мадлен
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    11

    Smile Месяц после Слива

    Первые дни тянулись медленно, а потом побежали все быстрее, так что сама не заметила, как уже месяц после операции пролетел. Чувствую себя прекрасно. Огромное СПАСИБО еще раз всем, кто принял участие в моей судьбе: докторам - ВВ & BB, ВП, ЛН,- они Профессионалы высокого класса! И всем медсестрам, конечно же, и другим участникам процесса, тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Результаты в цифрах: Перед ОП / Спустя 1 мес. / (Разница)
    Вес: 115 / 107 / (-8 кг)
    Рост: 164
    ИМТ: 42,76 / 39,78
    Ог: 121 / 119 / (-2 см)
    От: 111 / 105 / (-6 см)
    Ож: 135 / 129 / (-6 см)
    Об: 135 / 130 / (-5 см)
    Рада, что большинство сантиметров ушли с талии, живота и бедер, а не с груди .
    Питание комфортное: постепенно перехожу с пюреобразной пищи на обычную (но мягкую). Демпинга не было, хотя меню очень разнообразное - ем все. Ничего не застревает (что-то проходит лучше, что-то хуже). Кушаю чайной ложечкой или вилочкой десертной. Пью почти нормальными глотками, хотя все же сдерживаю себя, чтобы не хлебнуть слишком много. Алкоголь не употребляла (просто потому, что я его и до ОП не особо употребляла, и пока надобности не было). Голод и аппетит присутствуют. Кушаю каждые 2-3-4 часа (т.е. 4-5 раз в день - по разному бывает). Наедаюсь быстро. Порции в пределах 100г, но жидкого (к примеру, сока) может войти и больше. В основном, налегаю на белок (курица, рыба, молочка). Сдерживать себя в ресторанах все еще не научилась - заказываю слишком много (когда голодная, кажется, что съем больше), но, к счастью, немного поковыряв, спокойно отдаю еду другу, готовому доесть. Раньше я не могла остановиться, пока тарелка не становилась пустой! И никому свою вкусняшку не отдавала! Не говорю уже, о количестве блюд.
    Физическая активность не слишком высокая, но, по возможности, стараюсь больше ходить пешком - по выходным или вечером гулять. Ежедневно занимаюсь йогой минут по 40. В планах - бассейн, массаж, фитнес. Пошла на курсы обучения массажу - курс базовый, но думаю, что в жизни такие знания и умения пригодятся. Увлеклась раскрашиванием - фигуры из папье-маше и картины по номерам). Но надо бы найти хобби с большей физической активностью.
    Боли в спине, мучившие до ОП, больше не докучают.
    Изжога, которая до ОП была ежедневно, теперь посещает очень редко (снимается омезом).
    Ходить стало легче, одышка меньше, хотя утомление от физической активности наступает довольно быстро. Йога в этом плане мне нравится тем, что напряжение чередуется с расслаблением. Улучшается и физическое состояние и психическое.
    Белковые коктейли пила за все время раза 3, когда понимала, что за день совсем мало белка в еде получалось съесть. Витамины пыталась найти жидкие, купила Геровитал (эликсир). Люди, не повторяйте моих ошибок - не выбрасывайте деньги! Этот Геровитал - такая гадость на спирту! Я не привереда, но не могу себя заставить пить это. По сравнению с ней синька - просто нектар богов! Уж я и разбавлять пробовала и в напитки добавлять - никак не идет. Других жидких витаминов в аптеке не нашла. Употребляю изредка жевательные детские таблетки железа, а так же имеющиеся у меня таблетки комплекса витаминов В (но они крупные, приходится их измельчать и запивать, а они горькие на вкус). Еще, когда вспоминаю (раз в 2-3 дня), пью таблетки Коллаген с витамином С - их по идее надо целиком глотать и по 2 штуки, но я рассасываю по одной (чтоб не было изжоги), они оказались терпимы на вкус, кисленькие (видимо из-за витамина С). Если кто знает хорошие жевательные или жидкие витамины, посоветуйте, пожалуйста. А то по ночам иногда стало ноги сводить (не помню, то ли магния, то ли калия не хватает).
    В целом, самочувствие хорошее, настроение бодрое, настрой оптимистичный! Чего и всем желаю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru