Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 682
  1. #131

    По умолчанию

    всем привет,делала оп 13января 2011г,слив,на сегодняшний день вес 104кг,до оп 130,ушли многие болезни,повысилась самооценка,появилась ревность супруга)))))хожу с гордоподнятой головой,раньше старалась обходить людные места.всем удачи и терпения!

  2. #132
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Полгода

    Прошло 6 месяцев со дня СЛИВ.

    Было 92 кг (ИМТ 31), стало 73 (ИМТ 24,5) -- итого 19 кг, процесс все ещё идет по 2 или 2,5 кг в месяц.

    По объемам:
    ОБ: 118 -> 106
    ОТ: 85 -> 69.

    Результаты, конечно, не такие впечатляющие, как у многих форумчан, но мне нравится : ) Пока ещё не подключала спорт и сознательное ограничение питания, но обязательно подключу для дохудения: потеря кг затягивает : )

    Очень рада, что своевременно и не затягивая сделала операцию: и организм молодой, все принял как должное; и вес ещё был не большой, не проявились ещё семейные фирменные болячки ожирения; и кожа осталась все-таки нормального размера, не бегемотьего, все подтянулось само по себе; и времени насладиться красотой и здоровьем ещё много-много.

    Порции стали больше. За один прием влезает около 1/4 или 1/3 от нормальной порции. Стараюсь не растягивать желудок, но получается так себе. Я же обжора : (
    Ем практически все, но вкусы немного изменились: перестали привлекать фрукты, соки и жесткие овощи.

    Проблемы все, по сравнению с положительными сторонами, незначительные. Но перечислю их для отчетности в порядке убывания тревожности и дискомфорта:

    1) Потеря волос. Началась через 3 месяца после операции. Ещё через 2 месяца после -- остановилась, выпадение пришло к дооперационной норме. Какую роль в этом сыграли предпринятые меры -- непонятно, но меры предпринимались самые радикальные. Всего потери оцениваю в 20%.

    2) Громкое бурление в желудке во время и после еды, не всегда, но довольно часто. В основном, после употребления супов и прочей жидкой пищи, а также помидоров. Очень неловко перед людьми рядом : ((

    3) Изжога. Бывает 2-3 раза в неделю. Несильная, быстро купируется Омезом. В основном от определенных продуктов (вино, помидоры, кислые фрукты и т.д.), либо от того, что прилег сразу после питья.

    Больше физиологически ничего не беспокоит.

    В альбомах -- новые фотографии!
    Последний раз редактировалось Pokute; 10.06.2011 в 08:37.

  3. #133
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    Smile

    Всем привет и доброго времени суток!
    Сегодня у меня 7 месяцев со дня операции, а посему - краткий отчёт.
    Вес на сегодня составил около 205кг. В последний раз до этого взвешивался в конце апреля (2 месяца назад) - было 213. Так что темпы снижения уже не очень...
    Питаюсь полноценно, ем практически всё, кроме киви - вызывает жжение почти как от крапивы на губах, во рту, в пищеводе, желудке и едва ли не в кишечнике. За один присест съедаю вполне приличную порцию - если суп или борщ и без хлеба - входит половника два (иногда даже три, когда суп жиденький). Вторые блюда усваиваются в объёме практически вдвое меньше. Стараюсь всё-таки следить за питанием, хотя и не всегда успешно.
    Изжоги нет! За исключением нескольких небольших эпизодов, которые проходили сами по себе и были по сути естественной реакцией на агрессивную пищу (жирное или острое).
    Если после приёма пищи укладываюсь на правый бок, почти 100% выброс пищи в дыхалку во время сна, как правило, минут через 20-30. Однако, по некоторым наблюдениям, когда ел просто супчик без хлеба или делал порцию поменьше, выброса или не было вообще или случается не так внезапно. Что интересно, при укладывании на спину, выброса практически никогда не было.
    Демпинг (если это то, о чём я думаю) случался только в первые 2-3 месяца и в очень лёгкой, едва заметной форме, в основном как реакция на десерт, принимаемый сразу после основного приёма пищи.
    Эмоциональный фон на высоте. Уже две недели, как начал ежедневно по часу после работы заниматься в тренажёрном зале - мышцы постепенно приходят в тонус, самочувствие становится ещё лучше и, хотя немного устаю, даже при таких "кошачьих" нагрузках (в смысле веса, с которым тренируюсь), мне всё это как-то интересно.
    Про себя отмечаю, что в те времена, когда я был в том весе, в котором сейчас, я чувствовал себя гораздо хуже, хотя бы из-за гипертонии - к концу рабочего дня у меня редко или почти никогда не было ниже 180-170/100-110. Сейчас давление практически стабильно 120/80, очень, крайне редко повышается до 140/100, а иногда даже опускается до 110/60, чего раньше никогда не было. Сахар в крови держится стабильно на уровне 4,7-4,8 (до операции доходило до 7,8).
    Самое главное: жить стало интереснее, хочется много чего делать, кажется, горы бы свернул, да руки не доходят - штаны спадают!
    На этом пока всё, пишите письма!
    Последний раз редактировалось Рюрикович; 27.06.2011 в 01:13.

  4. #134

    По умолчанию

    Рюрикович, какого веса хотите достигнуть? Каков ваш дальнейший план если этой операции будет мало?

  5. #135
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Желаемый вес в конце линеечки, но если удастся сбросить ещё 50, думаю, что откроется больше возможностей...
    По части планов - раньше думал доделать Слив до БПШ, а потом торсопластику с возможным возвратом к Сливу.
    Теперь не хочу. В крайнем случае оставляю возможность ушить Слив. И возможно торсопластика после максимального приближения к желаемому весу.
    А пока пусть всё идёт своим естественным ходом (не без моего в этом участия, конечно).

  6. #136
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Рюрикович, извините, что спрашиваю, но почему вы не хотите БПШ? Ведь если дальше худеть с темпами 4 кг/мес полгода + 2 кг/мес ещё полгода = 36 кг, и это оптимистично при таком сроке после СЛИВ. То есть окончательный вес будет около 170 кг. Неужели такой результат устраивает?

  7. #137
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нет, конечно же! Такой результат не устраивает. Но до сих пор после операции я худел как-то самотёком, не прилагая почти никаких усилий. Теперь же потихоньку стараюсь увеличить нагрузку, более тщательно регулировать питание и т.д. и т.п.
    Кроме того, насколько я правильно понял наших уважаемых докторов, о конечных результатах любой бариатрической операции можно говорить не ранее, чем через два года. А пока результаты только промежуточные. Вес ведь не стоит, хоть и понемногу, но снижается. А кроме того, возможны ещё и плато-периоды без снижения веса, а потом опять снижение. Поэтому не будем торопить события...
    Кроме того, опять же наши доктора очень не советуют делать БПШ. И если почитать посты некоторых форумчан, перенесших эту операцию, то можно понять почему. Риск развития всяких там обменных нарушений действительно нешуточный и реальный. Хотя у кого-то конкретно может быть всё не так уж и страшно. Нужно учитывать и индивидуальные особенности организма и прочие составляющие. И здесь дело не только в дискомфорте от диареи и метеоризма, хотя и это немало значит.
    В общем, я так думаю, что решаясь на любую из возможных операций, человек должен иметь какое-то внутреннее убеждение, что это именно то, что ему нужно. И ответственность за принятое решение несёт в первую очередь конечно же он сам.
    Я примерно год назад тоже метался с выбором операции, и был готов сделать БПШ без резекции (уж очень я её боялся). Теперь каюсь, был неправ. Нынче думаю наоборот, что сделал с помощью врачей очень правильный выбор в пользу Слива.
    А вероятность повторной операции я не исключаю, будь то БПШ, ЖШ или ушивание Слива, только это уже на крайний случай, если эффекта от нынешней операции и принимаемых мною вспомогательных мер будет явно недостаточно. Но всё-же из этих трёх возможных для себя на первое место ставлю ушитый Слив, на второе доделка в БПШ и уж на третье - ЖШ (в том числе и по финансовым возможностям).
    В любом случае я так для себя решил - обратной дороги нет!
    Последний раз редактировалось Рюрикович; 30.06.2011 в 23:55.

  8. #138
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Я в skype vfvfqq, E-mail vfvfq@dk.ru
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте ЭЛЯ! Я в форуме vfvfq. В миру, Валерий. Не знаю где и как посмотреть что такое слив. Т.Е. я хочу увидеть схему операции. Я израильтянин, и мне делали (шарвуль), по русски рукав. Эту схему я представляю очень хорошо. Но вот "Слив", если можете, объясните пожалуйста, на каком это языке, и где можно увидеть схему этой операции.
    Заранее благодарен. Валерий.

  9. #139
    Member Аватар для Lorik
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    sleeve-тот же рукав, in English

  10. #140

    По умолчанию

    Рюрикович, а почему шунт не стали делать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru