СЛИВ 4 года
Cегодня: Рост 164, Вес 71 кг. Максимальный вес 111 кг.
Краткое содержание предыдущих серий.
Проблем с лишним весом в детстве не было. Вес был 59-63. После каждой беременности прилипало по 5-10 кг.
• В 25 – 30 лет 67-75 кг.
• В 30 - 45 лет 75 – 85 кг
• 45-46 от 85 до 95 кг
• 46-47 95-104 кг. Когда увидела 111 кг на весах – решение было принято за 1 минуту

Основная причина набора веса – большие порции и недостаточная физическая активность. Основу питания составляли мясо, рыба, овощи, молочные продукты. Сладостей, сахара, хлеба, сдобы не было.
На первый взгляд, порции основных приемов пищи были средними, но я все время подъедала и за всеми доедала. То сыра, то ножку куриную за ребенком, то пару штучек картошки итд. Занималась спортом 1-3 раза в неделю.
НО!!!!! Это самое ключевое потребляла больше, чем сжигала.
СЛИВ в августе 2014. За год снижение веса до 68. Но стабилизировался вес около 70-71.
Первые 2,5 года особых проблем не было. Увидев такой стабильный результат стала позволять себе отклонения. То сушку – сперва одну, потом до 10…То мороженое – сперва раз в месяц, потом каждые выходные……. Сперва все было в пределах +-200-400 гр., потом +1-3!
Как ни странно, для меня самым тяжелым временем для удержания веса стала весна. В прошлом году скачок веса до 76! Справилась. И этой весной подъем веса до 76!

На сегодняшний день 71!
Является ли мой отчет “розовыми соплями” – не думаю….
Мне очень непросто удается удерживать вес. Непросто потому, что проблема с головой. Все время хочется “что-то подъесть”. Вот это и подводит. Операция до сих пор работает. Мои порции в разы меньше моих стройных друзей. Но у них нет постоянной потребности пожевать.

Но, тем не менее, я справилась! Ура! Спасибо всем моим друзьям за поддержку, и я благодарна докторам, что помогли мне полностью изменить мою жизнь.

И сразу отвечу на вопрос, который обязательно возникнет. Я ни минуты не пожалела о сделанной операции и при повторной возможности выбрать операцию, выбрала бы опять СЛИВ!