Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 69 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 682
  1. #201
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Странно, куда же еда девается? Ведь если в кишечник проскакивает, то вроде демпинг должен быть...
    Меня бывает тоже ЖОРА навещает, но я не могу много съесть, чаще-да. Порции конечно увеличились, но не как раньше.
    Взяла недавно кружку 380 мл (моя грязная была) так мне доча:"Зачем мама желудок растягиваешь?" Больше не беру...
    Где-то через три месяца после ОП активно кушать начала, в том числе очень каллорийную пищу. Вес встал. Я особо и не расстраивалась, когда худею вечно в глазах темнеет, слабость сильная. Наверное ему (организму) "отпуск" нужен был от худения... (хи-хи) Через полтора месяца опять пополз вниз потихоньку. Но худеть быстро я никак уже не хочу, может пару килограмчиков в месяц.
    Да и линеечку, наверное подправлю, боюсь в 74 буду мешком с костями... У меня большая часть лишнего веса на ногах, а сверху - самую малость. Думаю, если 20 кг сброшу, то вообще кошмар будет... Лицо и шея уже худые... Очень уж много растяжек...вобщем как сдутый воздушный шарик...Э-эх...

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Странно, куда же еда девается? Ведь если в кишечник проскакивает, то вроде демпинг должен быть...
    Чтобы демпинг был надо ЖШ делать, а при Сливе он слабоват (сфинктер -то сохранён) и проходит быстро, а через какое-то время и исчезает совсем. Желудок Реально растягивается и очень хорошо. По моим наблюдениям, чем выше изначальный вес, тем сильней растягивается. Видимо психологическая зависимость выше и исподволь идёт растягивание. Но есть одна особенность желудок хорошо и стягивается. раз, два потерпите, ограничте себя и сразу почувствуете узкую трубку. Он как бы становится эластичнее. Как удав заглатывающий свинью сначала целиком не входит, но надо полежать с поросёночком во рту и растянется дальше. И наоборот.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Видеорассказ пациентки после операции СЛИВ. Девушка из Канады. Смотрите, какая получилась красота - практически фотомодель.
    Девушка скорее всего приехала к вам из Монреаля.Действительно,в Квебеке(франкоканада) дела с бариатрической программой обстоят плачевно(((.Да и не только с бариатрикой .Вообще ,с медициной.Прожив там восемь месяцев,мы так и не смогли найти себе семейного врача((.Поэтому сразу поняла о какой Канаде рассказывала девушка.В Онтарио,максимальный срок ожидания сейчас-годреже-,полтора

  4. #204
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Отчитываюсь через три месяца после операции. Потеря веса составила около 29 кг. Осталось еще раза два по столько же, но я в такие чудеса не верю Сейчас все равно потеря веса должна замедлиться.
    Пока есть сильно не хочется. Основной рацион по-прежнему творог и овощи. Самочувствие сейчас прекрасное, пока нет никаких проблем ни с волосами, ни с чем. На неделю ездила в командировку в Англию - там позволила немного вольностей (хотя английская кухня не понравилась), сейчас снова затянула пояс потуже.

  5. #205
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    РЕУТОВ
    Сообщений
    5

    Cool Привет!!

    Привет!!
    У меня сегодня неделя после подшивки. В первый же день при глотке, вода вставала колом в желудке, сейчас чувствую как пища проходит желудок. 5 кг в минус. Аппетита нет. Настройся на уменьшение обьема порций и дерхись. Удачи!!!!!!!!!!!



    Цитата Сообщение от а-ленка Посмотреть сообщение
    А у меня проходит все. К сожалению. Вообще без задержек(
    Не чувствую никакой разницы в дооперационном и послеоперационном питании.
    Полагаю, что надо ушиваться. А операции всего чуть больше месяца и по идее как раз это первое время питание должно быть очень дозированным. Ну вот как раз таким, о котором тут в основном пишут, если не брать в расчет периоды повышенного аппетита). Опыт бариатрии до Слива уже был, так что примерно ориентируюсь в ощущениях. Помню, что, еще будучи в больнице, ела йогурт или пила воду, и отметила, что могла бы выпить не глоточек воды, как положено после "свежей" операции, а глоточков 10. И не пару ложек йогурта, а пару баночек.
    Кто-нибудь делал ушивку? как это вообще проходит?

  6. #206
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию 6 месяцев

    Прошло полгода.
    От начального предоперационного веса 81,6 потеряно 27,3 кг. Итого вес на сегодня 54,3 кг при росте 152 см. Питание комфортное при маленьких объемах. Необходимо следить за качеством и количеством съедаемого, в противном случае комфорт пропадает. Впрочем это и было целью. Особого внимания по прежнему требуют потребление белка и жидкости. Над этим неустанно работаем.
    Жизненный тонус и активность замечательные. Жизненый фокус с поедания пищи сместился на более интересные и продуктивняе моменты...например кормлю других и еще деньги на этом зарабатываю. Сублимация однако:-)))))

  7. #207
    Junior Member Аватар для Utilda
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Слив 13.03

    Подробно напишу в дневнике, здесь коротенько
    Из неприятного:
    1 Изжога, с 6 го дня после ОП, сильная, до ОП никогда не было. Омез 1 таблетка хватает, на двое суток.
    2 Мучительно мутит-тошнит после воды - еды. При этом, не угадаешь после чего это может начаться. Самое ужасное, гарантированно тошнит (сильно и мучительно) после простой воды и чая, последнее время бывает и от сока, морса. Из чего вытекло...
    3 Обезвоживание. Кожа сохнет.
    4 Полезная еда проходит плохо и мало, вставая колом в пищеводе. Ну, а вредная, как водится, полетает прекрасно, и после нее никогда не тошнит.
    5 Совсем новое, только 2 дня как началось. Резкие приступы тошноты, с обильными слюнями бегу в туалет, там мучаюсь 5 минут, потом все проходит (без рвоты). Один раз это было через 1.5 часа после перепелиных сырых яиц на завтрак, второй раз сразу после еды.
    Порции 100-150 гр., дальше кол в пищеводе.
    Из приятного:
    1 Чувствую себя отлично, образ жизни как до ОП. Слабость прошла через пару недель после ОП.
    2 Сброс веса 16 кг
    3 Ну и главное, я перестала быть рабом желудка!

  8. #208
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Сегодня ровно четыре месяца со дня моей операции, так что на всякий случай отчитываюсь.
    Общий сброс веса около 42 кг. В последние несколько дней потеря веса приостановилась, но у меня так бывает в среднем раз в месяц, а потом возобновляется, так что пока я не переживаю.
    Однако общее самочувствие в последние дни несколько ухудшилось - снова появились головокружения, как после операции, периодами сухая тошнота. Изжоги нет, волосы не выпадают (даже, наоборот, стали вроде немного пышнее и лучше лежат - может быть за счет того, что стали менее жирные). А вот десны стали болеть.
    Сахар после операции сначала нормализовался, а теперь снова стал повышаться.
    Ходить, конечно, на порядок легче и общая активность в разы повысилась.
    Еда прежняя - маленькими порциями творог, овощи, иногда фрукты, иногда рыба и морепродукты. От сладкого и мучного отказалась полностью - зато не могу себе отказать в остреньком и солененьком, поэтому всякие соленые-маринованные огурчики, грибочки, квашеная капуста, иногда селедочка присутствуют.
    По анализам был понижен гемоглобин, по рекомендации терапевта пропила курс таблеток железа, сейчас гемоглобин в норме, но другие показатели красной крови еще понижены.
    В последний месяц пью также поливитамины.

  9. #209
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию годовой отчет (подробно дневник http://forum.ves.ru/blog.php?u=23971)

    Теперь годовой отчет.
    1. Спасибо форуму и его владельцам. Твердое положительное решение принято благодаря живым историям
    2. Спасибо всем кто писал об успехах - вдохновило сильно
    3. Особое спасибо тем кто нашел в себе силы изложить свои трудности. Позволило принять адекватное решение при выборе операции, которое своими аргументами дополнил оперировавший меня хирург.
    4 Хириргу спасибо 2 раза - за то что сама оперция прошла удачно, и за то что в течение года у меня не было ни одного из тех осложнений, которые могли бы быть.
    5. Результат не феерический но хороший, вместо того чтобы прибавить 2-3 кг, я сбросила 19 кг.
    6. Стиль жизни моей не изменился, семья и друзья не покинули меня, зависти не видно, хотя не все еще заметили, что я похудела :-)
    7. Через год после операции могу сказать, решение было правильным во всем в выборе бариатрии, типа операции, хирурга.
    8. Количество людей знающих об операции за год не изменился. Он очень ограничен (муж, родители мужа, одна подруга(умеет хранить секреты))
    9. Совет неофитам лучше начинать при ИМТ не больше 40, тогда даже минус 20 кг это уже меньше 90 кг (при среднем росте ок. 160).
    10. Из одежды наиболее прияные изменения в обуви. Выбор расширился значительно. Размер уменьшился, это настоящий праздник.
    11. И еще отдельное спасибо, тем кто выкладывает хотя бы часть фото в общий доступ, не все могут найти в себе силы и попросится в "друзья", а фото так вдохновляют.

    всем, всем, всем счастья, здоровья, желаемого ИМТ, сбычи мечт и пусть минуют вас печали.

  10. #210

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru