Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 69 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 682
  1. #1

    По умолчанию Отчеты пациентов с рукавной гастрэктомией (SLEEVE GASTRECTOMY)

    Здравствуйте! Я и есть та самая 1-ая пациентка . Ну что могу сказать, я счастлива. Чувствую себя отлично, что самое интересное .... я не отказываю себе ни в какой еде, ем сколько хочу, конечно в разумных количествах больше просто не позволит желудок. Сразу так и не знаю что рассказать, спрашивайте Так и быть, даю свое разрешение на публикацию фотографий. И хочется сказать самые лучшие благодарственные слова в адрес докторов. Спасибо Вам дорогие мои!

  2. #2

    По умолчанию Процесс похудения

    Онега, спасибо, что интересуетесь моим процессом похудения!
    На момент операции я весила 102 кг. при росте
    160.
    После операций кото
    рая состоялась 20 октября 2006 г. и на момент приезда домой (28.10.06г.) я уже похудела на 8,5 кг.
    Затем стабильно в неделю теряла по 1 кг. и так продолжался снижаться вес по май 2007 г. К этому времени я обрела тот вес который «почти» скажем так и должен быть у меня по ИМТ, на сегодняшний день вес колеблется от 62 до 63 кг. и я продолжаю худеть.
    Что касается питания, особенно в первые месяцы…ела что могла съесть, поскольку пища проходила плохо, пила много жидкости, но от сладкого не отказалась, всякие там конфетки, варенье и прочее, конечно прошу заметить в умеренных количествах. В общем слушала свой желудок, что он захочет тем его и радовала.
    Сейчас я могу есть все, жалоб никаких нет, ну разве что волосы теряю в больших количествах, но на этот счет я не переживаю, все восстановится.
    12 июня еду в Москву на прием, там с врачами и обсудим эту тему, а в остальном все замечательно, чего желаю и всем своим «коллегам»!

  3. #3

    По умолчанию Отчеты пациентов с рукавной гастрэктомией (SLEEVE GASTRECTOMY)

    Отчеты пациентов после желудочного шунтирования

  4. #4

    По умолчанию

    belka,здравствуй.НЕ бойся SLEEVE GASTRECTOMY.у меня после операции прошло почти 8месяцев.Я живу полноценной жизнью.Питаюсь чем хочу и когда хочу.Никаких ограничений.Вешу сейчас 82кг при росте175.Желудок не болит изжоги нет.За последние 10лет я наконец-то почувствовала себя человеком.Желаю удачи.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Вера,ты написала,что изжоги у тебя нет.Скажи пожалуйста,а у тебя обыкновенная Sleeve Gastrectomy или модифицированная? И не могла бы ты рассказать подробнее о послеоперационном периоде? Просто меня последнее время периодически мучает изжога и я волнуюсь,что после операции это усилится.
    У меня обыкновенная SLEEVE GASTRECTOMY.Проблемы были до операции,часто болел живот и пучило,после операции все в норме.Операция длилась 10часов,не могу понять почему так долго.Вначале был дискомфорт.но все очень быстро прошло.Изжога была первое время и то не постоянно.Сейчас никаких ограничений в еде,только порции раза в4 меньше.и главное я стала более равнодушной к еде.У меня нету дикого чувства голода,скорее просто осталась дурная привычка пожевать.

  6. #6

    По умолчанию

    Девочки спасибо!!!
    Эля вот и я теперь Sleeve.Здесь эта операция называется рукав.
    Настя,видеться мы не могли(а жаль).Я живу в Израиле и оперировалась здесь.
    Праскуша спасибо за поздравления.

    Итак:у меня всегда отлично работала интуиция и помогала мне во многих ситуациях.Почему она замолчала в этот раз ответ я пока не нашла.Все было против того,чтобы я попала в эту больницу,но путем неимоверных стараний я добилась немного сложностей себе.Не знаю что послужило причиной,простуда или строение моего горла(хотя раньше операции под общим наркозом проходили нормально),но у меня интубация была очень и очень тяжелая.И теперь я получила международную карточку для анастезиологов,как проблемный пациент.Не хочу описывать все страсти.Было не легко.Началась операция в 3-30 закончилась около 6-00.Сама операция,как мне сказали прошла очень легко,единственное,они искали диафрагменную грыжу,чтобы ее устранить(диагноз гастроэнтеролога),но о чудо,она наверное испугалась и сама устраниласьПотом долго меня держали в трубках,боялись.что я не начну дышать.Но не тут-то было.У меня можно сказать новая жизнь начинается,Около 12-00 ночи перевели в палату.Помню я стонала,мне давали морфий ,я забывалась.На ногах с момента операции вакуумные массажеры.С критическими днями было не очень хорошо,поэтому,если есть возможность спланировать без них,стоит это сделать.На следующий день обход врачей,убрали катетер,дренаж оставили.Приняла душ.Потихоньку начала ходить.Пить сказали в первый день неважно сколько,главное пить.У меня была еще капельница,но когда я начала ходить,мне ее отключили,на ночь решили подключить снова.Медсестра так спешила на рандеву,что сместила иглу,в 4-00 ночи я проснулась от странного чувства,увидев свою руку,чуть не упала в обморок.Боксерская перчатка выглядит симпатичней.Вся жидкость зашла под кожу.Мне ее отключили и 2 дня все это из меня вытекало.Больше страстей не было. Ощущения от операции - надо учиться жить по-новому.Законы физики работают отменно - любая жидкость гоняется давлением,что вызывает не очень приятные ощущения.Я учусь.Для меня всегда была проблема - это не хватать еду и есть в определенное время.Сейчас предстоит работа над собой.И я верю,что все будет хорошо!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо Заветная. С Миланкой я общалась давно,мы живем почти рядом.У этого профессора я была на первой консультации.Он действительно хороший врач,но он ничего кроме бандажа не делает,а меня это не устроило.Потом получила направление,узнала,что у моих врачей большой опыт и хорошая репутация.Потом началась бюрократическая волокита,можно было найти других врачей,но это заняло бы время.Врачи меня устроили полностью,пока претензий к ним нет.А анастезия - трудно быть объективной.Я была больна,может это повлияло,не знаю,когда мне сказали,что у меня строение горла не такое,я честно говоря удивилась,потому что это не первая операция под общим наркозом и никогда не было проблем.Насчет спасибо,что проснулась не хочу никого пугать.Просто каждый должен знать о риске,но это не значит что стоит отменять задуманное.Я много чего начиталась и насмотрелась за последние полгода перед операцией.И все жне ничего не изменила.Потому что поняла,что мои дети из-за меня растут дома(имею ввиду что последнее время даже на прогулку мне было тяжело идти,а что дальше?). В любом случае я жива - это самое главное.Теперь только восстановиться надо.

    Кто знает когда можно пить горячее(я фанат кофе и чая).Но попробовала теплое - не вкусно.Лизнула мороженое,чуть не померла.Пыталась спастись от запахов,мама пришла и готовила для детей. Пока пью:вода,бульон(очень тяжело) соки,чай,кефир,желе. Все по пол глотка,если больше начинаются неприятные ощущения.Я выбираю,что не доставляет сильных болей.
    Попыталась сегодня кое-что сделать дома,пока с трудом - слабость.
    Вот вкратце и все Но я почему-то уверена,что все будет нормально.

  8. #8

    По умолчанию

    два визита к диетологам плюс врач,оперировавший через две недели и через месяц,полгода и год (это все платное,но больничная касса после операции оплачивает)Не знаю как при бандажировании.В любом случае просто позвонить или написать на е-mail и получить ответ мы не можем.Может в критической ситуации такое и возможно(надеюсь не понадобится).В выписке из больнице написано наблюдаться у семейного врача,в случае проблем ехать в приемное отделение больницы.То что ваши врачи с вами так общаются большой плюс.
    Насчет Миланки
    Действительно,живем почти рядом,а встретились здесь.У меня одноклассница много лет в Израиле живет,а встретились на Одноклассниках.ru.Так бывает.
    Насчет наркоза могу сказать,что вот в чем проблем не ждала,так именно в анастезировании.У меня как раз много было операций,начиная с 13 лет и не разу не было проблем.Луна была не таСпасибо Всевышнему,что я все-таки в норме
    Хочу сказать тем,у кого все впереди.Больные - отложите операцию,абсолютно все обсудите с врачом,вплоть до размера горла.Не спешите,операция может подождать,а любое,даже незначительное отклонение в самочувствии может где-то дать сбой.
    Но также хочу заметить,что если ваш вес стал проблемой для полноценной жизни и вы понимаете.что все прошли и другого пути нет,не отказывайтесь от этого.Это здоровье прежде всего,это радость движения,общения,хорошее самочувствие,исчезнут комплексы,пасмурное настроение(бывают сбои,но не сравнимо с настроением,когда ты не можешь к зеркалу нормально подойти).
    Я в начале пути,за эти дни ушло 4.5 кг,это не показатель,но я чувствую этот сброс.И несмотря на все неудобства я хорошем настроении.
    Я говорю это к тому,что все кто хочет оперироваться должен реально оценивать плюсы,минусы,осложнения,изменение привычек,потому что эйфория быстро проходит.Многие видят как похудели пациенты на сайте и думают,что вот волшебная палочка против ожирения.Нет,это огромная работа.И рвота и тошнота и боли и выпадение волос и демпинг синдром и тоска от того,что нормальный кусок не лезет в горло.И остановка снижения веса и помощь себе диетами,спортом.
    Вы должны быть ко всему готовы.Да это большая помощь в борьбе с весом,но вы должны прежде всего взять на себя ответственность за происходящее.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо Заветная!
    Маленький отчет.Сегодня пятый день после операции.Пошла порадовала себя покупкой косметики.Затем поехали в торговый центр.Младшая поиграла в специальном детском центре,со старшей сходили в игровые автоматы.Потом было кормление:целый ряд разных кафе.Что могу сказать мозг говорит вот бы съесть что-то,но как-то вяло.Зажевала макдональдский чипс(1 шт. в течении получаса).Болей не было,но и особой радости не доставило(слюнявила до жидкого состояния).Нет больше сумасшедшего чувства голода.Все прошло абсолютно спокойно.Далее поехали в кафе,где продают мой любимый кофе.Дочка выпила горячий шоколад,я чай с мятой.В общей сложности гуляла 6 часов.Усталости нет,но очень мешала одежда,это доставляло неудобства.Видно,что внутри еще все очень свежо.Хочу заметить столько энергии не было давно. Вот так сегодня прошел день.Я довольна

  10. #10

    По умолчанию

    Ты права Праскуша,привязки нет,но что-то в голове все равно мешает.Знаешь,когда детям что-то не разрешают,они все равно стараются это взять.Тот же вариант.Я не люблю Макдональдскую пищу,зачем было жевать?Или не испытывая голода,приготовить себе суп(жидкий,но все же)?Съела 4 ложки,желудок не болел,но сказал много чего.Заметила,что когда была до операции и мы оказывались в кафе или ресторане(голодные) -слюноотделение,чувство,что съешь динозавра всегда присутствовало.А вчера,несмотря,что перед этим я была сыта только чашкой кофе и половиной актимеля (жидкий йогурт) ничего подобного не наблюдалось. Но с головой все же что-то надо делать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru