Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 61 из 69 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 682
  1. #601

    По умолчанию

    Часть 2 отзыва от пациентки (часть 1 - смотри предыдущий пост):

    Цитата Сообщение от Чарли
    (ПЕРЕДЕЛКА ЛЖБ (130 кг, возраст 45 лет ) В СЛИВ (76 кг)возраст 55лет)

    CЛИВ 13/11/2015 рост 167 вес 76

    Ну вот, записалась, приехала 12/11/2015,на 13/11/2015 - операция .Долго размещали-много народу было ,да и не торопилась я никуда. Принесла все требуемые анализы, за исключением гастроскапии -боюсь ее! Решили сделать во время операции! Познакомилась с Мартой(милая, внимательная)и
    с Лилией ,Николавной (грамотная,обаятельная,внимательная,просто супер!)
    И так, в палате разместили ,принесли обед, съела только юшку из супа, пришел анастезиолог Павлович-спокойный ,приятный доктор, побеседовали. Выяснилось ,что перед операцией курить НЕЛЬЗЯ за сутки(поздно я узнала-жаль),ну пообещала Палычу выкурить еще одну и больше ни-ни ,так и сделала. Ночь перед операцией, к моему удивлению проспала нормально, без успокоительных,при том что я надеялась на них! Но,Палыч объяснил,что успокоительные перед операцией,хотя и дают пациентам хорошо выйти из наркоза,но потом не исключается вариант,воздействия успокоительных и наркоза на могз(я не говорю что он дословно так сказал,но я это поняла именно так).Ладно, так ,значит так! Сказать, что я не нервничала-ничего не сказать, страшно было, боялась не выйти из наркоза, хотя знала, что такового вообще не бывает, так как 21 век и другой наркоз, другие технологии и прочее. На нервах раздавала команды на операционном столе ,что мне надо сделать, что не забыть, просила сохранить и отдать мой бандаж на память, ну и выключилась .Операция оказалась сложнее чем думалось ,длилась 3 часа, намучились наши замечательные хирурги с моей грыжей, что-то отрывали, что-то зашивали(простите не за мед/язык),вынимали бандаж, вокруг него образовалась капсула и делали СЛИВ.
    Как пришла в себя-боль адская ,тошнота-ну все как писали-браво мед/персоналу-укол и все в порядке! А потом пить нельзя-вот испытание ,во рту постоянно сохне т,пить нельзя, просто полошишь рот! Встала, как все ,начала ходить ,в начале чуть горбилась ,потом распрямилась. На следующие дни боли были, но терпеть можно, капали и кололи постоянно, так что все терпимо. Выпила синьку, потом сняли трубку ,ура!
    Реально испугалась на третий день, когда заболел левый бок! Так как стала беспокоиться о несостоятельности шва Слива! Помчалась (ха!) к Вадим Викторовичу-он сказал что моя боль не подходит к несостоятельности ,это всего лишь 1 процент. Ну уж очень я пугливая ,и Лилия Николаевна направила меня еще раз на рентген ,все оказалось в норме!



    Далее :по мнению наших хирургов показательными днями после операции являются третий и пятый день после операции,поэтому я находилась в РЖД именно это время и на 6 день после операции меня отпустили домой.
    В результате моего пребывания в отделении ,постоянном приставании к докторам ,а особенно к Лилии Николаевне(низкий поклон ей за внимательность ,терпение, профессионализм)родилась следующая таблица:

    http://forum.ves.ru/attachment.php?a...9&d=1450678039

    Пребывание дома:
    -10 дней после операции : ежедневно контролирую температуру и пульс,
    6,7,8,9 дни :Пила бульон ,воду,чай,на 9 день попила разбавленной сгущенки(3 чайных ложки на чашку) и поняла, что такое демпинг(сердце заколотилась ,слабость),пока лежала вспомнила ,что читала об этом(демпинг на сладкое),успокоилась и решила что больше экспериментировать не буду, хотя кофе и чай пью с сахаром(наверное меньше здесь сахара ложу ,чем сделала сгущенку).На 10й день утром упала ,просто шла и ноги подкосились ,сил удержаться не было ,чуть полежала на полу ,голова холодная и вся в поту, потом с помощью мужа дошла до кровати ,еще минут 15 было состояние холода в голове и пота на лбу, потом все прошло .Стало ясно-питание менять надо, мне же говорили –жижу, а я бульон только .Конечно,похудела на 4 кг ,плюс диарея началась. Так что ,начала питаться как и надо было ,ну что меня заклинило на бульоне ,не знаю ,ну факт есть факт!
    -20 дней после операции : ежедневно контролирую температуру и пульс
    Прошло ощущение вздутия после операции
    Ела:отвар ромашки для устранения диареи и принимала ферменты во время еды, взбитая до жижи моя любимая гречка оказалась не вкусной , взбитый до жижи бульон с кусочками курицы и морковкой ,взбитая до жижи котлетка из индюшины с водой ,кофе по утрам уже без сахара ,детское овощное пюре с водой,вода в промежутках между приемом пищи, белковый коктейль.
    Вся еда не вкусная,просто ела,чтоб было,порции 60-80 гр в прием
    На 12 день после операции на сайте наткнулась на книгу БАРИАТРИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ автор Екатерина Ростовцева,
    Да!!!!УРА!!!! Эта книга -способ, который поможет поддерживать вес и успешно справляться с послеоперационными изменениями, с четким определением что и как есть, с рецептами и советами.
    Я довольна-у меня есть Настольная книга! Рекомендую!!!!!!!
    МЕСЯЦ после Слива:перестала измерять пульс и температуру(успокоилась по вопросу несостоятельности шва).Общее состояние :ничего не болит,иногда слабость,, несколько раз в день головокружение,быстро устаю.Врачи в поликлинике по месту жительства сказали,что первая причина-это мало еды,вторая-последствия наркоза,пришлось делать уколы и чаще что-то впихивать в себя.Лекарства,назначенные от головокружения и сдабости,еда и время –начали по немногу давать свои результаты
    Есть не хочется, но ем:протертый суп,уха ,грибы тушенные взбитые ,гречка, тушенные овощи, творог взбитый с печенью трески ,печенную взбитую тыкву ,банан, один раз в день белковый коктейль. Демпинг на сладкое ,на черный шоколад нет .Кисло молочка не идет. Не пробовала,да и не хочется-соки,хлеб,Люблю:заливное из куры в виде ющки без мяса .Если случается перерыв между приемом пищи более 4 часов-сразу слабость,но полежала,поела и становится лучше!!!Вода с удовольствием-1литр или полтора,кофе молотый без сахара. После еды не пью.Исжоги не было ни разу,к БД не бегала,порции не более 60-80 гр один прием.Не тошнит.Стала постоянно мерзнуть, но это дело поправимое!
    Заканчиваю принимать париет,который купила в Москве и написали в рекомендациях .Остальные лекарства, по назначению ,с учетом возраста и состояния. Таблетки раскусываю(давно привыкла)
    Ушло 7 кг и сейчас у меня 69 кг при росте 167.К тренировкам еще не вернулась,жду как голова окончательно перестанет кружиться, хотя телу очень не хватает тренировок. Давление в норме,сахар чуть ниже нормы,гемоглобин и все анализы в норме,в принципе самочувствие нормальное ,так как и должно быть после ОП. Появилось новое хобби-читать все о питании!!И делать выводы с воплощением в жизнь. Ох,если бы я знала то,что знаю сейчас ,лет 20 назад ,но лиха беда-начало! В доме нет запрещенной еды, нет запрещенных продуктов !Класс!Лично мне и моему мужу это только на пользу!
    А представьте ,как мне приятно было услышать(в мои то годы) от моего лечащего врача:”Вы,как девченка и ни грамма лишнего жира”,а от мужа:”Ты видишь что у тебя ключицы торчат и ребра видны!”Песня!!! Я давно привыкла к своему новому облику,изменила стиль одежды,изменила отношение к себе и людям.
    Я довольна,я благодарна нашим хирургам,я готова все преодолеть,так как у меня есть цель:”Поплясать на свадьбе двух моих внуков, проводить в школу правнуков!!
    Так что ,вперед к полному применению Пирамиды бариатрического питания, ,т/е вперед к следующему этапу жизни!
    Земной поклон Вадим Викторовичу,Владимиру Викторовичу,Лилии Николаевне!!!!
    Огромное спасибо всем форумчанам за отзывы! Спасибо книге” БАРИАТРИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ” автор Екатерина Ростовцева!!!!!!!!!!!
    Удачи Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терпения!!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!А дальше еще ЛУЧШЕ!!
    Часть 1 см предыдущий пост.
    Миниатюры Миниатюры ?????.jpg  

  2. #602
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Своей радостью хочется делиться со всеми !!!
    Операция Слив сделана в Печатниках 18.06.2015 на момент операции 131 кг рост 179 см . На данный момент вес 89 кг . Спасибо докторам! Спасибо большое Вадим Викторович за новую меня

  3. #603

  4. #604

    По умолчанию

    Пациентка через год после бариатрической операции рукавной гастропластики (СЛИВ). Похудела на 45 кг, очень довольна. Ранее она безуспешно испробовала разные методы похудения.


  5. #605

  6. #606
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию 4,5 года Прошло. Это уже не шутки)))))

    4,5 года прошло уже.
    Всем худеющим, стремящимся и поддерживающим вес, Огромный Привет!!!!!
    Прошло уже 4,5 года. Операция СЛИВ была в октябре 2011 года.
    Вес на сегодня и все это время 62-63 кг. Бывало до 65 доходило, но как-то совсем недолго, я быстренько его корректировала. Стабильно 62-63 кг держится.

    Что могу сказать интересного?
    Объемы пищи 200-250 гр за один прием.
    Приемов пищи 3-4 раза в день. Чаще завтрак пропускаю.
    Проходит все, ничего не застревает, Демпингов нет, Изжоги нет.
    Больше по объему и не влезает (честно, и не пихаю даже)))))))
    Был период сладкого, именно тогда и повышался вес до 65 кг, но исключив шоколад и прочие булочки с печеньками , вес восстанавливался на 62-63 кг.
    Честно: Не скажу, что ем все подряд. Скажу откровенно, я слежу за тем что я ем и сколько. Мороженое ем очень редко, масло сливочное не ем, сахар не добавляю ни в чай, ни в кофе, блины, пироги, сгущенку и все в таком роде не употребляю Жирную пищу с осторожностью (я имею ввиду шашлыки, всякие там соусы и салаты с заправками) , налегаю на белковую пищу, овощи и т.д. Но повторюсь, что был период сладкого, прошло)))))

    Волосы, ногти, кожа все в порядке.
    Кожа только мои возрастные изменения, немного обвисает на лице, и тускнеет. Операция тут совсем ни при чем!!!!
    Кожа на теле- все Подтянулось, ничего не виснет совсем, даже дряблости нет.

    Занимаюсь фитнесом 2-3 раза в неделю. «Кардио» нагрузки на беговой дорожке 30-45 минут + 1 час групповых занятий –Все это за одно посещение клуба. Это может быть аэробные нагрузки или силовые нагрузки, Йога, Пилатес, Каланетик. Сейчас это приносит большое удовольствие, раньше заставляла себя. Благодаря этим занятиям мышцы пришли в великолепный тонус и даже прорисовываются.

    Результатом довольна, об Операции НЕ ЖАЛЕЮ ни на 1 секунду (и причем ни разу за столько времени и мысли не было что «ЗРЯ сделала») .Сама бы я точно не смогла победить ЖИР и Голод. Скорее всего, разъелась бы вообще как слон.

    Вот в принципе и все. Если интересно, задавайте вопросы.

    Так же отчет продублирован в Дневнике

  7. #607

    По умолчанию

    Две замечательные девушки рассказывают о своей жизни после бариатрической операции рукавной гастропластики (СЛИВ, ПРЖ), которая была сделана ими для похудения на фоне лишнего веса. Обе успешно похудели и довольны своей жизнью:

  8. #608

    По умолчанию

    Две замечательные девушки рассказывают о своей жизни после бариатрической операции рукавной гастропластики (СЛИВ, ПРЖ), которая была сделана ими для похудения на фоне лишнего веса. Обе успешно похудели и довольны своей жизнью:


  9. #609

  10. #610

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru