Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 53 из 69 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 682
  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Дорогие однополчане!!
    Сегодня для меня знаменательный день!
    Сегодня ровно год и два месяца со дня моей операции. И сегодня весы показали мне цифру, которую я хотела достичь - 64 кг!!!
    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Это я писала несколько лет назад.
    Пришлось заново зарегистрироваться, форум никак не хотел меня впускать.

    Напишу свой отчет о жизни после достижения результата.
    Операцию я сделала в мае 2009 года. Успешно сбросила весь лишний вес и достигла 64 килограмм, как и мечтала.
    За прошедшие годы произошло вот что.
    Я так и не смогла избавиться от зависимости от сладкого. И на сладостях наела назад половину от сброшенного веса.
    Сейчас я вешу 85 кг.

    За это время пришла к выводу, что мне мало 64 кг и для комфортного самочувствия, чтобы не мерзнуть, я должна весить 70 кг.
    Вес не сразу полез вверх, но пристрастие к сладкому сделало свое дело.
    Итак, на сегодняшний день я имею 15 кг лишнего веса.

    Чувствую себя отлично, сердце и давление в норме, выносливая. Никакой одышки, ношу 52 размер одежды.

    Размер желудка если и увеличился, то несущественно. Если переела - по прежнему срыгиваю лишнюю пищу. Но это случается нечасто.
    Могу за раз выпить до 150-180 мл жидкости. На завтрак одно яйцо с ломтиком белого батона - и желудок полон. Мой суп - это маленькая пиалочка - салатник размером с те же 150-180 мл. Второе уже не влезет.
    Либо это одна маленькая котлетка с столовой ложкой гарнира.
    Пищу стараюсь не запивать, чтобы дольше сохранялось чувство сытости.
    Трудно переношу свежие овощи, поэтому почти не ем салатов из свежих овощей. А вот свежие фрукты желудок переносит отлично. Курятину могу есть только в виде холодного блюда - горячее из курицы встает колом. Как изначально могла съесть 13 маленьких пельменей, так и ем. Как-то попробовала 15 - чувствовала себя переевшей.
    Так что желудочек мой сформирован был на отлично и только моя вина в том, что я набрала эти лишние килограммы.
    Я звонила Докторам и жаловалась на свою беду. К сожалению, оперативно пристрастие к сладкому не лечится. Думала я переделаться в шунтирование и пока передумала. СЛИВ мой работает, а лучшее враг хорошего.
    Демпинг синдром иногда бывает. Обычно на молочный сладкий суп или кашу, особенно манную. На чай с тортом или конфетами демпинга, как ни странно - нет. И это грустно, так как демпинг меня дисциплинирует и манную кашу я теперь не ем вообще.
    Рефлюкс случается только если ела перед сном или если прилегла после еды, особенно если запивала пищу. Но если соблюдаю правила - ни рефлюкса, н изжоги нет.

    Я почитала темы на форуме и пришла к выводу, что мне грех жаловаться - я не растянула желудочек и в дополнительной операции не нуждаюсь.

    Поэтому решила бороться с вредным пристрастием к сладкому другими методами. Сила воли не помогает!
    Последний раз редактировалось Дуська; 03.12.2014 в 02:40.

  2. #522

  3. #523

    По умолчанию

    Новый видеоотчет по СЛИВ двух очаровательных пациенток:


  4. #524
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Я в середине декабря сделала в Печатниках Sleeve. Все прошло чудесно, сижу дома и даже немного нарушаю пищ режим - поджевываю тщательно то кусочек булочки то ложечку салатика. Что могу в пыль разжевать, то и жую. Тошноты нет, изжоги нет, ем оч осторожно, потому что насыщение приходит внезапно. Поэтому пара ложек - и отваливаюсь ждать

  5. #525
    Member Аватар для ОльгаНН
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    СПб, НиНо
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию 1 год и 7 месяцев с ОП

    Всем привет !
    Прошел 1 год и 7 месяцев с ОП, текущий вес 52 кг, ИМТ 17,99 - недостаток веса. По прежнему забавно читать данный вердикт )))
    Итак, за минувший отчетный период скинула 0,4 кг. В течении этого месяца набрала вес до 54 кг, но чуть больше движения и ограничение определенных продуктов ( в частности сыр, орехи, семечки) и вес 52 кг.
    Размеры порций: твердая пища 80-100 гр, жидкое (бульон, кефир) - 180 гр.
    Если возникают проблемы с стулом - БОРЖОМИ и всё налаживается, пропиваю курсом.
    По прежнему продолжаю делать массаж для подтяжки кожи - 2 раза в неделю.


  6. #526
    Member Аватар для Иеланта
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию 2 месяца после ОП

    всем здравия!
    Прошло 2 месяца после ОП ( на 24.12.2014).

    ИТОГ:

    Вес - первоначальный 122кг. Второй месяц (на сейчас) - 107 кг (-5кг). Во второй месяц вес ушел в основном в конце месяца, а до этого 2 недели танцевал около 110 и 111 кг. Меня это не беспокоит - чем тише едешь - тем дальше будешь). Объемы не замеряю - по одежде видно.

    Режим Питания - раньше соблюдала и 5-6 раз в день ела понемногу и контролировала. Сейчас с работой аврал - иногда не ем целый день и не пью - только вечером).

    В основном вот так:
    Завтрак - творог "Агуша"
    Обед - первое, 200гр; второе ( курица или рыба) - 1/2 порции иногда гарнир- но я все выкидываю, иногда салат - 1/3 порции
    Полдник - 200гр сока детского, печенька возможна
    Ужин - тут все что угодно: первое, мясо, орехи и т. п.+прием витаминов и белка. Иногда если в течении дня практически ничего не пила, делаю себе бульон - потому что бульона у меня проходит до 750гр. ( это конечно в течении 45 минут).

    На ночь - тут тоже что захочу

    Получается что пью чаще всего в ночь - как мои почки справляются я не знаю -но под утро я не отекаю ( да и проблем с этим никогда не было).

    Еда- ем все подряд (я редко готовлю) ни в чем себе не отказываю. Захотелось мне- пошла купила и съела. Жареное, вареное, копченое, сладкое, жирное- все ем. Острое не люблю. Калораж стараюсь поддерживать не ниже 1200. Если в течении дня ничего ни ела - то придя домой, кушаю немного орехов, банан, могу шоколад - то есть стараюсь набрать калории. И как ни странно на утро только снижении веса, а не его прибавка - что ни может ни радовать
    Первое - суп, рассольник, борщ и др.
    Мясо и т.п.- индейка в основном, курица, сосиски из индейки, ветчина из индейки, холодец очень хорошо пошел, иногда могу салаты покушать с майонезом.
    Рыба - икра лососевая, семга копченая слабосоленая , варю иногда рыбу, консервы в натуральном соку.
    Сыры , яйцо- в основном "российский" или копченый какой-нибудь - я ими калории набираю.
    Творог и молочка - творог детский "Агуша" жирность до 3,2% иногда кефиром балуюсь, питьевой йогурт "Агуша".
    Хлеб - немного батона (1/2 ломтика) вчера попробовала с маслом и икрой красной - нормально прошло, лаваш - но он как-то тяжело жуется. Хлебцы гречневые - я их очень люблю - идут на ура!
    Сладости, орехи, семечки - торты, и орехи и шоколад (в разумных пределах), семечки белые, конфеты - хотя к сладкому равнодушна, но вот в критические дни надо было мне - все прошло хорошо.
    Фрукты- кушаю понемногу бананы, мандарины - тоже все в разумных пределах;
    Заметки - раньше любила селедку под шубой- сейчас не могу есть. овощи пробовала- но я никогда их и не любила.
    Попробовала еду из "Бургер кинга" - раньше лопала за милу душу - сейчас смотреть не могу, неприятно аж до тошноты.

    Питье - жидкость проходит хорошо (какао, чай, соки детские и не детские, кисели и т.п.), воду чуть по хуже

    Алкоголь - буквально вчера немного шампанского - на корпоративе. народ уговаривал на более крепкие напитки- но я кремень, да и не любительница особо. Люблю пиво- но заставляю себя пройти мимо него

    Витамины - B1 под язык каждый день (солгаровкие)+ комплекс витаминов "Витрум".

    Белок - раньше каждый день, сейчас через день. Пью вечером

    Изжога - раньше были какие-то позывы в ночь - когда спать ложишься. Прочитала на форуме что помогают бананы. решила проверить - реально мне помогло. Пару раз после ужина скушала маленький кусочек банана и изжога меня не мучает!

    Самочувствие - нормальное, правда так и побаливает правый бок, но уже не так часто. У меня проблемы с поджелудочной.

    Волосы - как выпадали немного, так и выпадают, жду 4-6 месяцев - народ на форуме отмечает в это время сильный "волосопад")).

    Рубцы - у меня особенная ситуация - все мои рубцы становятся келоидными. Поэтому я через пару недель после операции начала пользоваться "контрактубексом" в перемещку с "Дерматиксом", а сейчас прикладываю пластырь "Сика-КЕА". две недели назад обрезала последнюю торчащую леску из шрама в пупке.

    Встреча с БД - была пару раз. Причина в том что слишком большой кусок заглотила и быстро... я работаю над этим. Режу все на маленькие кусочки.

    Демпинг - я не знаю что это такое и надеюсь не узнаю. Еду водой не запиваю и никогда не запивала.

    Спорт - пока никак. Работы много- нет времени на спорт залы, пешком немного гуляю.


    РЕЗЮМИРУЮ - как я и говорила раньше - про операцию вообще не вспоминаю. Живу как жила, настроение все время оптимистичное (как и было всегда), самочувствие хорошее, анализы вроде за первый месяц были нормальные. Я сама не изменилась, для меня вокруг ничего не поменялось. Не думаю том что будет завтра - живу сейчас. На собственном весе вообще не зацикливаюсь. Цель не достижение конкретного веса - а получения мной удовлетворения от созерцания своего тела в зеркале, мое тело должно мне нравиться полностью)). Сейчас заметно ушел живот- что меня очень радует.
    И факт что вес не так быстро уходит ( хотя 15 кг за 2 месяца это много, я за полгода худела на 20 кг) - тоже оставляет только положительные ощущения.

    ПС: девочки многие пишут что уже не могут 3 недели подряд питаться только жидким, уже от этого воротит - девочки, милые, 1 месяц можно себя заставить потерпеть, не травмируйте свой желудок- он потом вам будет благодарен!
    Последний раз редактировалось Иеланта; 27.12.2014 в 13:55.

  7. #527
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    1200 ккал для 2 месяцев,по-моему,много.Хотя вес уходит хорошо,но,наверное,пока можно на меньшем количестве посидеть,ведь калории со временем будут только прибавляться. 1200 у меня,например, началось со второго года.

  8. #528
    СЛИВ 04.12.2013 Аватар для Juli
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    Smile Год и месяц с оп. СЛИВ

    Всем-привет и с праздниками!

    Ну что, год с операции у меня был 4 декабря, а сейчас уже год и месяц. Отчетов не писала с лета. Год был очень тяжелый. Болел муж, рада, что живой.

    Активный сброс продолжался 7 месяцев, потом вес встал. Дошла до 96, набрала 2 кг и 98 (иногда 97) вот уже несколько месяцев. Или плато, или финальный вес. Надо еще сбросить 8 кг, и будет нормально.

    В вещи влезаю, которые покупались в весе 74 кг, непонятно, как это может быть возможно?..

    Порции. Ну здесь как раз все ясно-не изменились. Твердого до 130 гр, если с соусом или суп-то около 170-190 гр. Аппетита нет. Воды пью сколько могу, обычно около 1л200мл, но стараюсь очень, бутылки везде стоят, включая туалет А что? удобно Душ принял-попил тут же Или сидишь не жердочке, читаешь и попиваешь

    Проходит все, но хлеб и мясо, конечно, похуже. Яблоки, на удивление, тоже не очень идут.

    С БД общалась часто в первые 9 месяцев после операции, сейчас получше. Порции всегда взвешиваю, это успокаивает, знаю, что не переем.

    Кушаю простую еду-куриные супы, куриные котлетки, рис, овощи, рыбу на пару, сырники и запеканки, салаты и сыр.

    Белок пью во всех видах плюс батончики. Очень стараюсь, но за 50 г в день с трудом выхожу. Иногда 80 г-но это, если очень повезет затолкать в себя 2 порции протеина.

    Волосы и кожа-нормально для 41 года, не на что жаловаться. Я знала с самого начала, что пластику делать не хочу, и это мнение не изменилось. Может в будущем липоксацию сделаю-подбородок, живот и жопкины ушки

    В общем, очень рада, что сделала операцию.

  9. #529
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    у меня месяц после ОП, все хорошо. Давление чуть повышенное ( как и было до ОП), питание разнообразное, я не смогла сидеть на жидком питании, но дискомфорта не испытывала.\\\один раз забылась перед компом и переела пюре картофельного - были боли, довольно сильные, полчаса еле продышалась. \хорошо так отучает от переедания, да.

    Потеря веса за первый месяц 8 кг, начальный 108, рост 170, 43 года.

  10. #530
    Junior Member Аватар для kislyu4ka
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Прошло чуть больше чем месяц со дня операции. Вес в день операции 112кг, на сегодня 99,3. Даже не верится. Теперь каждодневный сброс маленький, стандартно 100гр, конечно хотелось бы чуть-чуть больше, ведь такими темпами это всего лишь 3кг в месяц. Очень хочу похудеть до 75.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru