Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 69 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 682
  1. #71
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Девочки,дорогие мои,спасибо вам всем за добрые отзывы и пожелания,что бы я без вас делала???!!!!! Я аж всплакнула от радости... Ну мне можно,гормоны,сами понимаете!
    Друзья находятся в состоянии эйфории,никак не могут в себя прийти,и спать тоже не могут. Господи,дай Бог,чтобы все было хорошо,чтобы я выносила и родила им здорового малыша(малышей)!!!!!! По результатам анализа и уровню гормонов в крови доктор сказал,что скорее всего прижился один эмбриончик... Хотя наверняка будем знать на УЗИ,2го января. А мне почему-то кажется,что двое.. Мальчик и девочка.... Буду рада,если не надо будет дополнительного вмешательства,и не надо будет делать уколов,чтобы лишних эмбрионов убрать,все-таки тяжело это,этически и эмоционально... Ну,как Бог даст,так и будет.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    О, собачку выгуливать, это было самым важным занятием! Сказали гулять - вот и нарезала круги по холлу - то одна то под ручку с мужем. А собачка на поводке рядышком. Сильно не беспокоил дренаж, неприятно только, что трубочка из пузика торчит, а больно небыло. И вытаскивать совсем не больно, зато какое облегчение!!

    Удобнее всего штанишки и футболочка.

    Больно только первые часы, как проснулся, и то обезболивают, только сказать надо, если не хочешь чувствовать боль. Слабость первое время была, да. У меня вообще дней 10 слабость была. Все-же операция, не в музей сходить.

    И никто не мучается - все вполне терпимо, когда СЛИВчик делают.

    Вряд ли в один день всех трех прооперируют, все же операция довольно длительная. Пусть уж доктора сами решают, как лучше, не надо просить в один день, они же тоже устают. Да и маме, допустим, в первый день дочкино участие пригодится. А когда Сябку прооперируют, то маме еще будет не до ее охов. А потом уже веселее вместе будет собачек по коридору выгуливать, чтобы не застаивались.

  3. #73

    По умолчанию Помогите....это плато?

    Доброго всем времени суток! Что-то давно не получалось заглянуть на форум, даже скучала...Но проблема подкралась незаметно. У меня скоро 3 месяца после ОП. В первый месяц все шло хорошо-потеря веса 10 кг, второй месяц скромнее-всего 3 кг,но это не настораживало, а даже наоборот-кожа подтягивается, но вот пришел 3 месяц и что-то совсем нерадостно стало: сначала довольно резво ушло 2 кг, но потом 1 кг вернулся и бродит туда-сюда, но это не страшно....если бы не начались отеки на ногах (не могу сказать сильные или нет, т.к. не с чем сравнивать)и даже немного отекают пальцы рук. Жидкости пью совсем не много, приходится спать с приподнятыми ногами,но помогает слабо.Вес стоит намертво...Беспокойство переходит в легкую панику- неужели это все, чего мой организм захотел отдать? Девочки, подскажите, у кого -нибудь такие проблемы были? И что с этим делать?

  4. #74

    По умолчанию

    егодня давали бульончик какже он хорошо пошел воду до сих пор пить немогу да и жажды нету так промокну рот и всё а теплый бульончик это как бальзам на душу.дренаж вытащили утром.как я испугалась от неожиданности.Лилия Николаевна сказала втянуть глубоко живот я думала она еще пластырь отклеивает но как потянула за дренаж я аж закричала.но не пугайтесь это небольно,больнее пластырь отклеивать а это непонятное ощущение и неожиданно было.но без него такой кайф.ничего уже неболит гуляю по корридорам по лестнице иногда хожу туда сюда.но всеравно быстро устаеш.о еде вообще недумаю голода нет всовсем.такчто те кто только собирается ничего небойтесь.я очень довольна.завтра взвешусь скажу сколько потеряла пока в больнице.Настрой у меня очень хороший сегодня уже голову помыли с мамой.друг другу душ держали над головой.счастья полные штаны у меня ))))

  5. #75

    По умолчанию

    спасибо девочки.вот только доехали взвесились )))) у меня ушло 4 кг ))))у мамы 3.5 ой вчера ночью с Элиной столько болтали что потом уснуть не могли ))) настроение на все 100 ничего не болит всё супер если медленно то всё проходит конечно гуркает немножко но в основном всё супер ))) бульончик идет отлично детский яблочный сок агуша тоже))) доктора сказали что пить можно всё что угодно-молоко чай ну некрепкий,также кофе некрепкий ,соки любые кроме цитрусовых и ананасовый естественно (но маме изза шунтика желательно не сладкие а мне любые)хехе фрукты в виде пюре можно все кроме цитрусовых опять же.ну девченки я вв восторге в первый день конечно страшно ночь после операции это вообще был ужас для меня немогла найти кнопку стучала по столику просила укол чутли не каждый час а мама спала и ничего даже непомнила ))) а сейчас мне хоть на дискотеку))) Элина(балайка) когда зашла в палату сразу не поняла та самая я Сабина или нет было так плохо а вчера чуть не прыгала ))) и вправду когда снимают дренаж просто облегчение ))) короче у меня всё супер сегодня попила 200гр сока агуша яблочный ну гдето 400гр бульона (не буду врать немного подсолила ))) и ну ложечки 3-4 чайные кефира а и еще пол бананчика жувала пока в жидкость не привратился )))пошел нормально.Лилия николаевна сказала что это для нас самый безопасный фрукт ))) фух вроде всё написала ))))

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nino Посмотреть сообщение
    Как ты себя чувствуешь? что ты ешь и пьешь на данный момент.
    Расскажи не много поподробней обо всем, мне очень интересно, потому что у нас разница в операциях все 3 дня. Я была прооперирована 28 февраля и тоже слив.
    сейчас уже всё отлично чувствую себя на все 100 гулять хожу во дворе не устаю всовсем.пью детский яблочный сок без сахара либо нести витао с клубникой.идет отлично уже пью больше чем в первые дни.а кушаю детское пюре гербер яблоко с ягодами ну оооочень вкусное.бульончик куриный туда немножко картофельного пюре добавляю чтоб погуще был и не одна вода.творожок детский агуша он как йогурт по консистенции но вкуснее и приятнее проходит.пока всё больше ничего не пробовала )))но голода вообще нет.и леденцы без сахара люблю (раше жвачку вечно жувала а сейчас нельзя (((( а так всё просто замечательно ))))

  7. #77
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    С алкоголем все таки происходит, что то странное, несколько раз пробовала выпить (немного), но опьянения не было совсем, сегодня попробовала выпить вина на голодный желудок, в итоге сейчас болит голова(как с похмелья), но опьянения не было совершенно. Это я просто ставлю эксперименты с употреблением, но желания как такового выпить, нет совершенно после ОП.

  8. #78
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loona Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Спасибо вам, что делитесь своими "впечатлениями" от операции - очень помогает, правда,правда! Я на форуме новенькая, вот тоже хочу СЛИВ(не потому что меня кто-то уговорил или повлияли чьи-то посты), но вроде бы решилась - гора с плеч - и тут подкрадываются сомнения...наверно вам это знакомо...
    Прочитала всю темку от начала до конца, но меня все еще интересуют несколько вопросов о питании, на некоторые вы уже отвечали, но так обрывками, и мой мозг никак не может их оформить в общую картинку. С этими вопросами к доктору не обратиться, только к вам(вот такие вы для нас ценные!)))
    Меня интересует:
    1. как вы питались до самой операции, это касается и пристрастий к каким либо продуктам и того в какой момент вы могли остановиться, т.е. сколько вы могли съесть до операции(мне так кажется, что я частенько в себя стооолько впихиваю)(есть ли здесь кто-нибудь с пристрастием к шоколаду, именно шоколад, не булочки не тортики, я без него жить не могу!даже страшно становится, что мне его будет нельзя)
    2. как вы питаетесь сейчас: сколько г еды можете съесть за один присест и как эта цифра меняется(у кого-то наверно не менятеся) с течением времени после операции
    3. из чего обычно сейчас состоит ваш рацион и на сколько ккал(примерно)
    4. и последний вопрос: здесь писали, что и после операции бывает ЖОР, ну понятно, что это уже не то СТРАШНОЕ СУЩЕСТВО, что посещало до операции, так вот что для вас теперь ЖОР - это сколько и чего?
    Вообщем завалила вопросами, ответьте хотя бы частично
    1. До операции могла съесть 4 взрослые порции(еда измерялась в кастрюлях, сковородках, а не тарелках), предпочтение отдавала жареному, жирному, острому, соленому, копченому и много фруктов. Сладкое меня не соблазняло, как и шоколад.
    2.Сейчас ем все, что и до операции, но в количестве 70-150-180грам(более 150 уже затруднительно). В первый месяц могла съесть только 70 гр, потом увеличилось до 150. Вкусовые пристрастия практически не изменились, разве, что жирного теперь совсем не хочеться.
    3. Калории не считаю, но когда вес стоял две недели я, напугавшись, стала считать калории получалось 1200-1500, не более.
    4. У меня жор выглядит так, ходишь на кухню часто, поела - через пол часа ещё, через полчаса ещё и т.д. Или можешь съесть лишнего, так что приходиться делиться с БД, но это очень редко.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Sleeve Gastrectomy 2.03.2010

    Вот нашла время чтобы открыть тему о своей операции (Sleeve Gastrectomy - лапароскопическая вертикальная продленная эксцизионная гастропластика)
    которая прошла 2. Марта 2010 года в московской больнице у Докторов В.В. Феденко, В.В. Евдошенко и Л. Н. Мазикиной.

    Мой доклад будет состоять из несколько этапов, так как время не позволяет написать обо всём и сразу. На данный момент я нехочу давать этому какую либо оценку, я не знаю будет ли результат и какой, незнаю будут ли побочные проблемы, но хочу в этой теме исать об этом. В дневнике я пишу о питании после того как приехала домой, мылях которые меня посещяют связаные с новым этам моей жизни и не только.


    На операцию я пришла с весом 108 кг при росте 168 см, до этого я как и вы сейчас нашла сайт "вес.ру" через него вышла на форум, сайт очень информативный но всех ответов там не найдёш, в этом очень помогли люди с форума.

    Так как я живу в Германии и Россия для меня страна не очень знакомая (так как пересилилась моя семья очень давно) для меня было не мало важным кроме операции такие вопросы как попасть в больницу, что нужно в больНице, как я доберусь обратно домой итд., в этом мне тоже помогли девочки с форума, а также расказали свою историю другие девочки из Германии которые оперировались в Москве ( Зоя, Ирина, большое вам спасибо!)

    После того как я нашла все ответы на меня интерсующие вопросы я записалась на онлайнконсультацию к доктору В.В. Евдошенко черз скайп, к этому моменту мое решение делать именно "СЛИВ" уже стояло.

    У Ольги Вячиславовны я записалась на операцию, сделала визу и взяла билеты, туда на 28.Февраля, чтобы 1. Марта пройти все анализы и обратно на 6. Марта.

    Остовался вопрос как добратся с аэропорта до клиники, и в этом мне помог наш форум, так как у наших форумчан есть ответственные ребята которые подробатывают извозом ( Оля, Ирина спасибо вам) и огромное спасибо Марише которая забрала меня с аэропорта и в целлости и сохранности доставила клинику. (Лететь лутше на Домодедово, так как оно к клинике намного ближе чем Шереметьево)

    Когда мы приехали в клинику Марина проводила меня в центр веса, медсестра меня уже ждала (как иностраннку которая не говорит по русски) покозала мне мою палату, в которой уже лежали два замечательных человека, один из которых был мне уже знаком с опайть же нашего форума это Сабина <Syabka> и её мама Ирина.
    Они очень дружелюбно показали мне мою кравать, и где я могу расположится, куда разложить вещи итд...

    Это был мой первый день в клиники, очень долго мы говорили о баритарии, похудении, надеждах связаных с ней и не только.

    На следующий день мне нельзя было ни есть ни пить так как должны была сдать все анализы, около 11:30 Марта пришла за мной и повела меня на анализы, это длилось около 2 часов и было совсем не больно или страшно, из кабинета в кабинет меня также водила Марта. Скажу сразу, персонал в клинике очень хороший, отношение ко мне было всегда дружелюбным и вежливым. Сама клиника тоже была очень хорошая и не в чём не отстовала от немецких больНицах в которых бывала я.

    После того как я опять была в палате, Сабина и её мама Ира какраз собирались уежать. Это было очень грустно, так как за буквально один вечер мы очень подружились.
    Меня покормили обедом и вечером приехала ещё одна девочка знакомая мне с форума Таня <Дива-Дивная>, которая тоже ложилась на этуже операцию на день позже из Хабаровска.
    Вместе с Таней мы уже ждали нашу новую жизнь.

    Утром 2. Марта в 10 часов за мной приехал анестзист и медсестра,поставили мне укол (чтобы не волноватся) и увезли меня в операционную, там мне одели на палец какуюто штучку, пристигнули руки к столу(!!!) прилепили прилипучки ко всему телу и ввели в вену правой руки иголку, с этого момента я больше ничего не помню.

    Я проснулась с болью, мне казалось что у меня болит сердце, болело вернее всё, но место внизу у рёбр слева больше всего, на один момент меня даже поситила мысль что у меня сердечный приступ, но это оказывается был воздух который выходил, проснулась я около 12:30 в своей палате когда меня переложили с каталки в кровать
    Поидеи я должна была спать, но спать я не могла, так как мне было больно, очень больно, должна сказать честно, на такой болевой шок я совершенно не настраивалась. В своей жизни я перенесла кесарево сичение и ещё несколько операций, но то что я чуствовала первые часы после этой операции было для новым болевым этапом.

    Медсёстры кололи обезбаливающее, доктора тоже заходили посмотреть всё ли нормальНо. (Мне кажется что меня просто не брали обезбаливающие, в ноябре, декабре и январе мне пришлось принимать лошадиные дозы разных обезбаливающий так как я повредила спину и я думаю что я к ним просто привыкла.)
    Когда соседкам по палате принесли обед меня стало тошнить от запаха, после мне очень захотелось пить, и боль не проходила, через пару часов этих мучений пришли какието парни (незнаю были это медбратья или доктора) и укололи мне какойто нракотик, сразу стало легче и я заснула.

    Продолжение следует...

  10. #80
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Дорогие девочки и мальчики,доброе утро! Вот я и вернулась на родной форум,долго меня не было.. Были проблемы с инетом,пришлось менять компанию-провайдера,а здесь это дело тягомотное. Кроме того,эмоционально мне нужно было время,чтобы оправиться после выкидыша,хотелось побыть в одиночестве. Очень рада,что у всех все хорошо,поздравляю всех,кто сделал операцию!
    У меня тоже все хорошо,можно сказать - отлично! Вес - 64 кг,думаю,это мой минимум,больше худеть я не хочу,потому что визуально выгляжу на 56-57 кг. Объемы продолжают уменьшаться,с размера М перешла на S. Абсолютно исчезли живот и целлюлит. Изжоги нет. Ем все,порции - половина средней порции,ни в чем себе не отказываю. Волосы не выпадают. Про операцию напоминают только шрамики на животе,иначе я бы вообще уже забыла,что ее делала. Сознание перестроилось,я с удивлением вспоминаю в какой депрессии я была еще 10 месяцев назад,мне кажется,что все это было не со мной. Я в буквальном смысле слова родилась заново,стала абсолютно другим человеком,тем,кем мне было предназначено быть (звучит пафосно,знаю,но только так я могу описать свои ощущения).
    В апреле или мае еду в Ливан на новую попытку ЭКО,надеюсь у нас все получится в этот раз!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru