Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 41 из 69 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 682
  1. #401
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже не очень понимаю,почему до еды пить нельзя,но ,кажется ,где-то слышала,что уменьшается кислотность в желудке,надо подождать немного,пока восстановится.Но еще я слышала,что это все ненаучный бред.
    Последний раз редактировалось Луна; 05.09.2013 в 10:51.

  2. #402

    По умолчанию

    Вода не сразу покидает желудок. Ей надо минимум полчаса. При Сливе сохраняются все сфинктеры желудка, вода не может взять и вытечь сразу.

  3. #403
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Есть только один вопрос.. Почему нельзя пить до еды сразу, жидкость не задерживается в желудке и если я выпью кружку чая перед едой то через минуту желудок будет пустой, сам видел на ренгене когда смотрели состояния швов, а после еды пить нельзя потому как не полезет она.. а если съесть жидкую кашу, то пить можно почти сразу и все ок будет!! Насколько я понял после операции мне Лилия Николаевна сказала что когда все заживет (через месяц-другой), желательно есть твердую пищу, насыщение будет от меньшего количества, и избегать жидкую, ведь можно выпить литр сгущенки и она войдет вот только вес пойдет вверх! поэтому я и написал что кашу я запиваю чаем и все ок! а вот когда совсем перейду на твердую пищу там придется пить скорее до еды чем после
    Я ещё раз напишу, это ваше тело, ваш организм и вам решать как организовывать свою жизнь после операции и как с максимальной пользой для себя использовать это волшебное годовое время.
    Я никогда ничего не советую и не пишу просто так от себя или то что только по моему личному мнению правильно. Если только приводя собственный опыт в пример и специально это оговаривая.
    Так вот, не важно что вы едите, даже тот же суп или кофе с молоком( это уже еда , а не питьё). Запивать не рекомендуется всеми врачами от бариатрии со всех стран( из того что я читала на многих разноязычных форумах и сайтах). Причины этого есть разные, из того что помню точно, так то, что наш желудок мал, и что бы в него вошло достаточно еды, надо дать воде уйти, т.е. за эти 15 минут желудок видимо освобождается от жидкости, вы можете возразить, что это типа наоборот здорово, меньше съедим.. так вот тут палка о двух концах, так как если мало войдёт, то быстрее усвоится и захотите кушать ещё раз быстрее чем чем через 2 часа, так как пищи было мало, а кушать нам надо каждые 2-2.5- 3 часа примерно. есть ещё кое какие причины, но я их уже не помню)). .
    А теперь после еды почему надо ждать 30 минут: что бы еда усвоилась, что б не разбавлять её жидкостью, которая быстрее впитывается и уходит, а значит опять будем голодными очень быстро, к тому же после еды вода может плохо помещаться и тогда будете искать быстро БД, потому как пищевод будет её пытаться сбросить.
    Но я думаю вся эта информация уже где то выложена тут на форуме, поищите если вам интересно, наверняка там будут ещё объяснения и аргументы.

  4. #404
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Вода не сразу покидает желудок. Ей надо минимум полчаса. При Сливе сохраняются все сфинктеры желудка, вода не может взять и вытечь сразу.
    ну какие пол часа! я после работы в пятницу очень сильно пить хотел (не взял с собой питье), я выпил 0,6 л воды в течении минут 5 и все ушло в кишки...

  5. #405

    По умолчанию

    Очень хорошо. Так будет не долго.

  6. #406
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    ну какие пол часа! я после работы в пятницу очень сильно пить хотел (не взял с собой питье), я выпил 0,6 л воды в течении минут 5 и все ушло в кишки...
    Ваши доктора написали очень ценную книженцию. И уж коль простым пользователям не доверяете, то цитирую её:
    ПРАВИЛА ДЛЯ УСПЕШНОГО НАЧАЛА НОВОЙ ЖИЗНИ
    На основании анализа огромного количества случаев доказано, что современные бариатрические операции, как метод лечения, способствует долговременному снижению веса. Если Вы будете работать над собой и следовать нашим инструкциям, то эффект выполненной операции будет отличным. Вы обязательно добьетесь снижения веса и сохраните его на протяжении длительного срока. По истечении первого послеоперационного месяца, в течение которого Вам приходилось придерживаться щадящей диеты для предотвращения ранних послеоперационных осложнений, следует начинать соблюдение правил новой жизни, которые обязательно помогут достичь желаемого результата:

    Пищу следует принимать маленькими порциями несколько раз в день (оптимально 5-6 раз). Это способствует лучшему усвоению витаминов и микроэлементов.
    Следует употреблять пищу с высоким содержанием белка, например: яйца, рыбу, мясо, птицу, бобовые. Белки способствуют лучшему заживлению тканей оперированного желудка. Минимальное количество белка для женщин 50 гр в день и 60 гр – для мужчин.
    Употреблять пищу и напитки нужно медленно и раздельно. Избегайте газированных напитков.
    После операции шунтирования желудка пить следует за 10-15 минут до или через такое же время после приема пищи. Употребление жидкости во время еды нежелательно.
    После операции бандажирования желудка жидкость следует принимать либо до еды, либо по истечении 1,5-2 часов после приема твердой пищи.
    Употреблять следует напитки с низким содержанием калорий, например, воду, растворимые напитки с сахарозаменителями и др.
    Не следует употреблять боле двух чашек кофе, чая или других напитков, содержащих кофеин. Кофеин может нарушать всасывание витаминов и железа.
    Не следует злоупотреблять алкоголем. Алкоголь может повреждать слизистую желудка. Кроме того, он может нарушать всасывание некоторых важных веществ, способствовать замедлению снижения массы тела, так как в алкоголе содержится большое количество калорий (ликеры).
    Не следует употреблять сладости и сахаросодержащие напитки! Â Не забывайте регулярно употреблять витамины и минералы каждый день в соответствующее время и в соответствующих дозах.
    Регулярно занимайтесь физической культурой. Каждый день Ваши занятия должны продолжаться не менее 30 минут. Если Вы страдаете артритом (болезнь суставов), то наилучшей физической нагрузкой может стать плавание.
    Некоторые люди жалуются на изменение вкусовых ощущений в течение нескольких первых месяцев после операции. Это нормально.


    про питьевой режим после слива тут отдельно не сказано, но при выписке об этом говорят. и это час после еды, а не пять минут.
    да и в целом, очень полезная информация для тех, у кого много вопросов, а ответов нема.


    по поводу размера желудка, я так понимаю у разных врачей - разные "лекала" и в печатниках нас всех по одной трубке оперировали. если ошибаюсь, меня поправят. )))

    пы.сы. но tatia права: это ваше тело, ваш организм, и вам решать, как и что с ним делать.

  7. #407
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    Ваши доктора написали очень ценную книженцию.

    по поводу размера желудка, я так понимаю у разных врачей - разные "лекала" и в печатниках нас всех по одной трубке оперировали. если ошибаюсь, меня поправят. )))

    пы.сы. но tatia права: это ваше тело, ваш организм, и вам решать, как и что с ним делать.
    Вы это к чему все написали??? надо сначала прочитать весь мой диалог с отчета! Итак:
    1. Книжку я прочитал! И там сказано что пить за 15мин и после 15мин, если вы не заметили я писал что у меня за 5 минут прошла вся жидкость (0,6л) желудок был пустой.
    2. Размер (диаметр) действительно возможно одинаковый, а вот длина по любому разная (у меняя если не ошибаюсь 20-25 см) это зависит от физиологии. поэтому у кого то входит 100гр у другого 150гр. ну это не принцпиально!! когда до этого я ел килограммами!!!
    3. Вообще дискуссия была по поводу того что к четвертой недели я свободно ем такую пищу как котлету с рожками (тщательно пережевывая очень мало грамм 100-150), мне сказали что это много, поэтому вес не убывает сильно хотя меня устраивает все (за 4 недели -12кг)
    4. Да и если читали мой отчет то когда я выписывался никого из докторов не было. Потому как ОП была 12 августа, а 15 августа центр закрыли, выписка была 19 августа, и сказали если будут вопросы звоните... Лилия Николаевна в общих чертах рассказала что и как но это было сразу после ОП, я не все запомнил, вот и ищу ответы на вопросы здесь на форуме
    Последний раз редактировалось Dimian; 06.09.2013 в 11:52.

  8. #408
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    Вы это к чему все написали??? надо сначала прочитать весь мой диалог с отчета! Итак:
    1. Книжку я прочитал! И там сказано что пить за 15мин и после 15мин, если вы не заметили я писал что у меня за 5 минут прошла вся жидкость
    к чему? к тому что всю дискуссию прочитала.
    да, сглупила я, вот и написала. я всё время забываю, что есть люди, которые рекомендации докторов под себя подстраивают как им удобно.

    при сливе похудение идёт за счёт ширины желудка, а не длины.
    запиваете - супер, наверное, это какой-то особый вид мазохизма - растягивать желудок по новой сразу после операции.

    ваше тело - ваши заботы.
    пы.сы. про 15 минут до и после еды при сливе в книжке ничего нет, вы путаете с шунтированием.

    в любом случае - удачи!
    Последний раз редактировалось Фроська; 06.09.2013 в 13:03.

  9. #409
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    3. Вообще дискуссия была по поводу того что к четвертой недели я свободно ем такую пищу как котлету с рожками (тщательно пережевывая очень мало грамм 100-150), мне сказали что это много, поэтому вес не убывает сильно хотя меня устраивает все (за 4 недели -12кг)
    4. Да и если читали мой отчет то когда я выписывался никого из докторов не было. Потому как ОП была 12 августа, а 15 августа центр закрыли, выписка была 19 августа, и сказали если будут вопросы звоните... Лилия Николаевна в общих чертах рассказала что и как но это было сразу после ОП, я не все запомнил, вот и ищу ответы на вопросы здесь на форуме
    Ну как бы я вообще не обсуждала количество съеденного с похуданием в первый месяц, у всех по разному и правил тут нет вообще. Просто отметила про неправильный режим питья. А за количеством и качеством еды надо будет следить в дальнейшем. Понимаете Дмитрий, нам всем надо учиться после операции другому отношению к еде, иначе в большинстве случаев нас ждёт возврат веса через 1-2-3-4 и дальше лет. Поэтому я написала, что входить в вас может и больше еды, а вот надо ли? Это очень нелегко научиться прерываться, и я до сих учусь. Научиться останавливать себя когда уже сыта и просто кушаешь потому что вкусно или ещё есть место. Этому очень важно научиться в первый год, когда аппетит не такой большой, и т.д... Это нелегко, но мне кажется в этом один из важных факторов успеха после операции на дальнейшую жизнь.
    Вы не обижайтесь )), не встречайте в штыки). Мы просто советуем и обсуждаем - немножко общих знаний, немножко личного опыта каждого участника - это большая помощь в успешной послеоперационной жизни. Поверьте, если б было всё равно, никто бы и не среагировал...

  10. #410
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Татечка полностью права!
    К сожалению Dimian лично для меня это было самым самым сложным-не пить до, во время еды не запивать и не пить сразу после! Я к этому за всю жизнь привыкла , но к счастью себя отучила!Такими действиями мы можем растянуть себе желудок, а я точно этого не хочу. Поэтому из всех удовольствий могу позволить себе только сыр, запивая кофе)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru