Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 682
  1. #371
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Дорогая Хельга! Рада видеть твой отчетик. Ты молодец, и мне пример! Правда мне до тебя, как до ....посмотрела ты в 4 мес. весила 61, а я вешу 71 сейчас, и стартовый у нас одинаковый. Ты бы чуть подробнее написала, как твое питание сейчас? Всегда все нормально: еда, питье, алкоголь? Как порции? Нет ли тенденции на увеличении порций? Как удалось зафиксировать малые порции? Следишь ли ты вообще за питанием (объем, калории, количество воды и.д. витамины)

  2. #372
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Хельга, вот и у тебя уже 4 года пролетело. И множество приятных событий произошло. Я очень рада за тебя.

  3. #373
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Хельга, а от меня спасибки за темку беременяшек!!!!

  4. #374
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кирюшичка, спасибо за добрые слова. Не без твоего участия произошел выбор операции и я всегда помню, как ты мне помогла в самом начале

    Калории не считаю и ни как сама себя не ограничиваю, ем и пью все что хочу, только желудочек мой любимый работает, а я к нему прислушиваюсь и стараюсь не насиловать (не растягивать - не переедать). Усилий, я ни каких не прилагаю, принцип только 1 -не обжираться. В ресторанах, клюю из мужниной или сыновьей тарелки, отдельной порции съесть не могу

  5. #375
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Smile

    Оленька, очень рада тебя слышать-читать Умница, мои поздравления. счастья и здоровья! Держись так и дальше. Не пропадай надолго

  6. #376

    По умолчанию

    Всем привет!

    Операция 1 августа 2013

    Изначальный вес 128 кг, рост 170 см

    Сегодня вес 117 кг

    Очень рада, такой вес был в прошлом году, с переходом на новую нервную работу за год наела 12 кг, было страшно, что в 28 лет я стану инвалидом и никогда не смогу стать мамой. Поэтому пошла на операцию, надеюсь, что вес уйдет безвозвратно и моя жизнь изменится к лучшему.

  7. #377
    Junior Member Аватар для Mihalna
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Молодец Zara . Это очень ответственный шаг, который кординально изменит жизнь. Главное не бояться трудностей,которые будут , без них никак. И работать над самой собой. Отвес очень хороший, если учесть , что еще нет и месяца со дня операции. Поздравляю!!!!

  8. #378
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию Операция Слив 12.08.2013г.

    Вкратце обо мне: Дмитрий! г.Киров (Вятка)! мне 33 года, женат, 2 детей (Ваня -3года и Маша-1год), вес 161кг рост 174см
    1 день (операция)! Приехав в клинику к 7-00 увидел сидит дядька лет 50. Разговорились. Сказал что он уже 2 года ходит с бандажом и похудел с 245 до 180 кг а сейчас сново набрал +12. Думаю здорово может и мне бандаж а не слив сделать… Но потом он начал рассказывать всякие страсти о том что мне 33 года и что возраст Христа и что все может плохо кончится и т.д и т.п. А про себя сказал что бандаж он регулировал раз 10 первый год, благо живет рядом, и что ест что хочет и как хочет (особенно когда едет отдыхать, просит расширить проход, а потом обратно), вообще сразу понял, что все же слив это то что мне нужно…
    Моя операция была назначена на 13 августа но доктор сказал что раз все анализы на руках можем сделать прямо сейчас, благо я не пил и не ел с утра. И тут узнал неприятный момент оказывается что клиника закрывается 15 августа и никого не будет на месте, разве что профессор по утрам будет, а к концу августа вообще все разъедутся отдыхать. Если бы знал раньше то перенес бы операцию на другой срок, но делать нечего стал готовится к операции. На приеме у профессора стало немного не по себе, рассказал что может быть несостоятельность шва и все такое. Пришел анестезиолог тоже напугал.. говорит зачем покурил перед операцией (все термины писать не буду но смысл что могу дурачком остаться после наркоза месяца на 2-3). Короче стало страшно… Но пришла медсестра, сделала успокаивающий укол и повезли на операцию. Там поставили катетер и все……
    Очнулся уже в палате!!! Как потом выяснилось ОП прошла хорошо, мой желудок был просто огромный (Видимо даже профессор удивился), а что я творил после морфия и операции я только догадываюсь (на меня всегда так неадекватно наркоз и морфий действует), говорят что приглашал всех в ресторан, потом просился встать и когда встал пошел голым в коридор, нес всякую хрень, но боли не проходили, болело все как будь-то миксером в животе поработали. В нормальное сознание пришел к вечеру, в палате был один, уснуть не могу, попросил еще укол. Сделали еще морфий, уснул на 1 час, и снова плохо все болит. Спал по 40 минут, потом минут 5 ходил по палате и снова спать. И так до 4 утра, пока не вымотало совсем.. Попросил еще укол сказали что больше нельзя, но сделали простое обезболивающее и о чудо все боли ушли и я уснул крепким сном. (Утром доктор спросил а не наркоман ли я, если меня морфий не берет, я сказал нет и мы посмеялись)
    2-й день! Не пил уже сутки, только полоскал рот. Сделали капельницу вошло литра 2 жидкости! Выпил синьку и пошел на рентген. Там выпил еще что то и сказали что все ок! Вечером сняли дренаж. Температура 37,5. Разрешили в течении дня выпить 1,2 л воды. Пить очень больно, не могу привыкнуть без воздуха да еще маленькими глотками. Делаешь глоточек, потом боль, потом чувствуешь что куда то побежало (даже страшно вдруг шов). Вообщем осилил 1,2 за день. большую часть спал, не много ходил. Болит уже меньше. Перед сном сделали обезболивающее и капельницу, вошел только литр. Спал уже по 2 часа, только на спине, непривычно!
    3-й день! Утром проснулся блей сильных уже нет, так ноет! Капельница не пошла вообще, сказали что пью хорошо и сняли катетер! До этого выпил 2 кружки воды, идет уже лучше, но все равно больно! Большую часть дня сидел смотрел телик! Ходил! Меньше лежал! Появился кашель, болят легкие, отхаркивается слизь (видимо после операции и искусственной вентиляции легких). Принесли завтрак (бульон и чай с сахаром)! Бульон выпил как лекарство шло плохо (запах противный), а чай вкуснятина!!! (немного болело во время питья, но не сильно). И так обед и ужин! Еще воду простую пить не могу отдает чем то, добавлял сок «Палпи», пошло на ура. Целый день ходили газы в животе, неприятное ощущение, вечером сходил в туалет 1 раз, вышла непонятное что –то, на плоть похоже (сказали что это сгустки или часть остатки желудка, ничего страшного бывает). Сделали укол от вздутия, перед сном газы стали выходить, стало легче.
    4-й день! Утром привезли соседа, хоть поговорит есть с кем. Рацион тот же (чай, какао, кефир,кисель, компот, бульон постоянно). Пил по чуть чуть, странно ничего не болит, иногда когда с воздухом попадает, немного некомфортно. Общие боли ушли совсем, но когда лежишь и переворачиваешься на бок все же болит! Впервые спал на животе, здорово.. Кружку выпиваю за 2-3 минуты!
    5-й день! Завтра домой! Спал хорошо с 23-00 до 9-00, не болит ничего. Рацион то же! Странное чувство, голова кружится, а есть неохота, соседу возят еду (котлеты, сардельки, пюре, фрукты, копченую колбасу), смотрим Званый ужин, а мне есть неохота.. Раньше бы слюной подавился! очень странное чувство..
    6-й день! Выписка! Так как живу далеко, за мной приехала мама , благо у нее отпуск и так по Москве погулять! На весвх уже 156 (-6кг), и в 10-00 поехали по Москве, поезд только вечером, решили погулять по Поклонной горе! Пока добирались до места чувствовал себя хреново, думаю вот вот упаду! Приехали на П.гору, пришли в кафе, мама поела я тоже (1баночку детского питания с водой и компот из фруктов). Самочувствие улучшилось причем сильно (даже настроение поднялось). Все проходили пешком, я такого подъема сил не чувствовал давно, легкость, не стало отдышки (может то что неделю лежал надоело, а может это -6 кг). К вечеру поехали на вокзал, очень захотелось пить, купил холодный чай с сахаром 0,6 литров, выпил быстро за 5 минут. И в поезде всю ночь пил, пил много, видимо пока гуляли много жидкости потерял! Еще доктор посоветовал есть спортивное питание (чтобы белков попадало больше), попробовал 1л (30гр чистых белков)+ молоко 150мл (и так каждое утро в течении 2 недель). Попробовал кефир не пошло! Стул нормализовался даже бы сказал слишком, но думаю это из-за молока. В поезде спал плохо, очень неудобно!!
    7-й день Дома! Вот уже неделя после ОП. Самочувствие на троечку (кружится голова, слабость) спал целый день на своей любимой кровати даже детей не слышал как кричат и ревут! Попробовал кабачковую икру с водой, пошло плохо (просто невкусно и тяжесть потом), ел арбуз, очень здорово (разрешил доктор), бульон с курицей перемолотой! Вообщем рацион нормальный!
    Сегодня уже 14 дней после ОП! Вышел на работу! Странное чувство утром голова кругом, плохо, но когда расхожусь, то целый день могу на ногах, усталости не стало. На весах 153 (-8 кг). Рацион широкий! Печеночный паштет, арбуз, дыня, бульон с курицей перемолотой, гранатовый сок с водой, пробовал омлет, манная каша, пробовал даже маленький кусок хлеба разжевал до состояния жижи! Идет все нормально болей нет вообще, думаю что зажило все! Но буду еще месяц так есть на всякий случай… Иногда есть небольшая изжога стал принимать омез!!
    П.С. Ну вот и началась новая жизнь! Большое спасибо всем докторам кто принимал участие в моем исцелении, особенно Вадиму Викторовичу, Лилии Николаевне, и анестезиологу известному как Палыч ))))) Дай вам бог здоровья и большого человеческого счастья!!!
    Последний раз редактировалось Dimian; 26.08.2013 в 08:47.

  9. #379
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Хех.... я то-же по морфию прикалывался, просил шоб ещё вкололи.... вкалывали по первому требованию только единственный недостаток его - время очень долго тянется....

  10. #380
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Dimian, с упоением читала Ваш отчёт. Большое спасибо! Тем, кому это только предстоит (как и мне) несомненно интересны и важны эти ощущения испытываемые чувства. Конечно, у каждого сугубо индивидуально, но тем не менее.. Спасибо! Успехов Вам в достижении цели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru