Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 64 из 69 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 682
  1. #631
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Здравствуйте всем, три года прошло от того момента как я решилась на ОП, о чём я ни разу не пожалела, хотя встречала и осуждение и страшные прогнозы "добрых" людей, которые говорили "Уж лучше буду таким, чем помру раньше времени...." Много писать не буду, потеряла в итоге 55 кг в первые 7 месяцев, первые два года вес держался в пределах 70-72кг, потом чуть прибавила до 75, пока не нервничаю по этому поводу. С питанием все в порядке, демпинга не было. Никаких неудобств после операции не испытываю. Всем удачи! Попробую подкрепить небольшой фотоотчет.Вложение 16114Вложение 16113Вложение 16115

  2. #632
    Junior Member Аватар для Алсу
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Всем привет. Операция была 30 Августа. Вес в день операции 136,5, за первую неделю ушло 10 кг, думаю больше половины была вода. Вообще за месяц до операции набрала килограммов 5-6, т к ела как в последний раз, все самое вкусное и как следствие вредное, и много. Поэтому такой резкий отвес в первую неделю. Потом за месяц ушло 8 кг, и потом с каждым месяцем все меньше и меньше, но стабильно вес уходил. В общей сложности за 6 месяцев ушло 37 кг. 😃😃 И вот уже месяц вес стоит😔😔 . Стоит просто колом, даже я бы сказала 1 кг гуляет туда сюда. Сейчас уже влезает до 200-230 гр за раз, в зависимости от твёрдости пищи. Жидкой пищей, если честно не наедаюсь, поэтому супов в рациона мало. Стараюсь есть частно и по чуть, по 100-150 гр за раз, но очень нестабильный режим в силу работы, не всегда получается. Чувство голода в первые 3 месяца почти отсутствовало, сейчас уже больше ощущаю, но все равно этот голод не сравнить с тем который был до операции. Первый 2 месяца после операции иногда была изжога, не сильная, никаких таблеток не пила. Сейчас изжоги нет совсем. Занимаюсь в зале по 2-4 раза в неделю, в основном кардио, по 1,5-2 часа и бассейн. Грешу сладким. Это моя большая проблема! Всегда была сладкоежкой и отказаться от сладкого совсем не получается. Но стараюсь контролировать количество сладкого, не больше 2-3 конфет в день, или 50 гр четного шоколада. Очень хочется надеяться что вес сдвинется, потому что надеялась потерять больше😔😔

  3. #633

    По умолчанию

    Добрый вечер. Прошло более 2 месяцев с момента моей операции. Очень хотелось поделиться со всеми, но к сожалению, не удалось завести свой дневничок. В итоге вынужденное молчание. Начну по порядку: начальный вес 103 кг рост 169. С утра приехав в клинику, оформила все документы у Марты (очень энергичной и коммуникабельной девушки) , там же впервые увидела Владимира Викторовича. В жизни он оказался ещё лучше. С красивыми лучистыми глазами и доброй, озорной улыбкой. Ответил на все мои вопросы, досконально, ёмко и исчерпывающе, не отмахиваясь от меня, как от назойливой мухи. Профессионал. Но на этом я не успокоилась и увидев в коридоре Вадима Викторовича продолжила терроризировать уже его. (Профессор, извините, но первая операция, первый наркоз, вообщем очень волнительно). Затем меня милые медсестрички разместили в комфортной палате. Где я приняла душ и познакомилась со своей соседкой, спокойной и рассудительной Ксюшей. Нас покормили вкусным обедом, вечером напоили кефирчиком. И на следующий день настал час икс, его величество ОП. Первой увезли мою соседку, я держалась молодцом, бодрячком. Но в волшебный миг, когда добрые феи в белых халатах принесли бинты, оповестив меня, что я следующая на очереди, энтузиазм мой заметно поубавился. В голове пунктиром пробежала трусливая мысль: «а может ну его, на фиг, на фиг, погорячилась я?» Гнала я эти соображения старательно. Вот что я хочу сказать, самое страшное это не операция, а транспортировка в операционную (по крайней мере для меня так было). Я так и не смогла спокойно в горизонтальном положении добраться. Приняв положение полу сидя, по лягушачьи меня доставили таки в пункт назначения. Где я и увидела нашего кудесника Владимира Павловича. Увидев мою плохо скрываемую панику, Владимир Павлович изрёк: «Беги, ещё не поздно». Шутник, однако. Вообщем , что я могу сказать, бояться нечего, наркоз сказка, пробуждение легкое. Участие врачей и персонала клиники, к каждому пациенту очень заботливое и трепетное (как к вазе эпохи Мин). Правда, не преувеличиваю. Низкий поклон, Вам всем мои любимые и уважаемые врачи и медсестры. Вроде всё так обстоятельно поведала, а теперь о грустном и наболевшем. За 2 месяца после операции , к моей великой радости, было мной сброшено 12кг. Ем маленькими порциями 100-120гр,4 раза в день, по выходным доходит до 200, взвешивала. Полный отказ от мучного, сладкого (правда позволяю себе 3 финика в день или 2 инжира на десерт.(какая я вся правильная стала, сама от себя балдею. Вопрос надолго ли?). Затем вес стоял и пошёл набор +1 кг, далее +300 гр, +200гр и хоть умри новый подарок сегодня +400 гр. Нет, я знаю вес может и должен стоять какое-то время и даже прибавляться, но может это уже не плато, а жрато? Очень нужны советы бывалых и таких же как я свежепрооперированных.

  4. #634
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Прошло более 2 месяцев с момента моей операции. Очень хотелось поделиться со всеми, но к сожалению, не удалось завести свой дневничок. В итоге вынужденное молчание. Начну по порядку: начальный вес 103 кг рост 169. С утра приехав в клинику, оформила все документы у Марты (очень энергичной и коммуникабельной девушки) , там же впервые увидела Владимира Викторовича. В жизни он оказался ещё лучше. С красивыми лучистыми глазами и доброй, озорной улыбкой. Ответил на все мои вопросы, досконально, ёмко и исчерпывающе, не отмахиваясь от меня, как от назойливой мухи. Профессионал. Но на этом я не успокоилась и увидев в коридоре Вадима Викторовича продолжила терроризировать уже его. (Профессор, извините, но первая операция, первый наркоз, вообщем очень волнительно). Затем меня милые медсестрички разместили в комфортной палате. Где я приняла душ и познакомилась со своей соседкой, спокойной и рассудительной Ксюшей. Нас покормили вкусным обедом, вечером напоили кефирчиком. И на следующий день настал час икс, его величество ОП. Первой увезли мою соседку, я держалась молодцом, бодрячком. Но в волшебный миг, когда добрые феи в белых халатах принесли бинты, оповестив меня, что я следующая на очереди, энтузиазм мой заметно поубавился. В голове пунктиром пробежала трусливая мысль: «а может ну его, на фиг, на фиг, погорячилась я?» Гнала я эти соображения старательно. Вот что я хочу сказать, самое страшное это не операция, а транспортировка в операционную (по крайней мере для меня так было). Я так и не смогла спокойно в горизонтальном положении добраться. Приняв положение полу сидя, по лягушачьи меня доставили таки в пункт назначения. Где я и увидела нашего кудесника Владимира Павловича. Увидев мою плохо скрываемую панику, Владимир Павлович изрёк: «Беги, ещё не поздно». Шутник, однако. Вообщем , что я могу сказать, бояться нечего, наркоз сказка, пробуждение легкое. Участие врачей и персонала клиники, к каждому пациенту очень заботливое и трепетное (как к вазе эпохи Мин). Правда, не преувеличиваю. Низкий поклон, Вам всем мои любимые и уважаемые врачи и медсестры. Вроде всё так обстоятельно поведала, а теперь о грустном и наболевшем. За 2 месяца после операции , к моей великой радости, было мной сброшено 12кг. Ем маленькими порциями 100-120гр,4 раза в день, по выходным доходит до 200, взвешивала. Полный отказ от мучного, сладкого (правда позволяю себе 3 финика в день или 2 инжира на десерт.(какая я вся правильная стала, сама от себя балдею. Вопрос надолго ли?). Затем вес стоял и пошёл набор +1 кг, далее +300 гр, +200гр и хоть умри новый подарок сегодня +400 гр. Нет, я знаю вес может и должен стоять какое-то время и даже прибавляться, но может это уже не плато, а жрато? Очень нужны советы бывалых и таких же как я свежепрооперированных.
    Эх, у всех все одинаково!)) как будто описываете мою историю)) Владимир Павлович просто бомба, очень приятный человек и самый лучший анестезиолог. Ну а ВВ &ВВ ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ, я прям в них влюбилась))) вообще все в отделении чудесные и заботливые. А какая там чистота и какой уход. Я так счастлива, что выбрала именно их. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!)))

  5. #635

    По умолчанию

    Переделка СЛИВА в шунтирование: информация для размышления

  6. #636
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане и докторам низкий поклон!
    С операции прошел год, делала ее 29 марта 2016, эта дата моего второго дня рождения. Шла на операцию не с таким большим весом как может показаться 88,8кв, но для меня цифра была чудовищная, учитывая мой рост 158см. Сейчас 52-53кг.
    Год я готовилась к операции читала инфу смотрела видео, выбирала врачей, и очень рада что остановилась на наших замечательных Вадиме Викторовиче и Владимире Викторовиче.
    Операция прошла хорошо, отдельное спасибо за столь приятное пробуждение после наркоза, так случилось что в моей жизни он был далеко не первым, но самым комфортным)) девочки медсестры, очень внимательные и отзывчивые, мне, оглядываясь в прошлое, сейчас кажется я была самым вредным пациентом, то холодно, то жарко, то больно)))) простите меня, ВЫ умнички!!!
    Тяжеловато я воспринимала восстановление, но буквально несколько дней, и через неделю уже пошла на работу.
    С едой было трудно привыкнуть, до операции кушала все и сколько хочу и пришлось привыкать кушать как птичка))) еда отказывалась в меня лезть))) в начале смущало состояние, когда после еды начинало сильно тошнить и кружилась голова и как казалось поднималась температура, такое состояние было на сладкое и жирное, теперь такой еды нет в моем рационе и мне этого не хочется. Пристрастия в еде поменялись кардинально, понятие "любимый продукт" отсутствует вообще, сладкое редко и скорее машинально, жирное до сих пор не идет, а вот овощи могу есть и мне вкусно, поэтому пересмотрев свой рацион, я отказалась от мяса вообще P.S. никого, ни коем случае к этому не склоняю, это было обдуманное и взвешенное решение, просто мне от него плохо и зачем тогда насиловать организм, может я не права но это мой выбор.
    Сейчас кушаю все что хочу, но очень маленькими порциями и очень часто 2-3 часа, как тут пишут многие 200гр, в таком количестве у меня не помещается даже суп, но мне это даже нравиться, всегда сыт и никогда не бывает чувства переполненного желудка. Очень редко еще бывает, когда плохо пережуешь, еда будто колом встает и увы потом идет обратно, и даже это мелочи, 42 размер одежды радует больше))) Я и не думала что во мне столько сил, я хочу делать все, и мало когда просто лежу)))
    Наладилась семейная жизнь, которая была на грани.
    О витаминах: витамин В12, решила колоть, для меня не обременительно, витамины покупаю на хербе для бариатрических пациентов, с волосами и ногтями пока тьфу-тьфу)) все в порядке.
    Я довольна, я не жалею ни капельки.

    Я считаю замечательным делом все таки занимаются наш доктора, мне подарили второй шанс и я никогда не вернусь к прошлой жизни!!!!Вложение 16280Вложение 16281 Вложение 16282 Вложение 16283

  7. #637
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спустя много лет без успешной борьбы с лишним весом, я все таки решилась сделать операцию. Сегодня 4-й день после операции на весах приятные цифры 19.04.2017 вес 152 кг. 22.04.2017 вес 144,4 кг. Общая потеря веса 7,6 кг. Я уже дома. Самочувствие отличное, есть небольшое недомогание. Но оно объяснимо, ведь прошло всего 4 дня с момента операции.
    Я почти пол своей жизни боролась с лишним весом. Были и голодовки, и всевозможные кодировки от переедания (иглы, 25 кадры), изнурительные физические нагрузки, сколько всяких диет я перепробовала уже и не вспомню. Одним из более менее эффективных методов стал метод Михаила Алексеевича Гаврилова (К.М.Н. врач психолог-диетолог). Вместе с ним и его замечательной командой за год и 2 мес., я сбросила 68 кг. Многие вспомнят меня как героиню программы "Пусть Говорят" с Андреем Молаховым на первом канале. Эфир от 30.12.2015 г. Вы можете посмотреть тема " Мечты под Новый Год часть 2". Я конечно благодарна судьбе, что мне посчастливилось побывать в той атмосфере, стройного тела. Но спустя 2 года я вновь набрала 58 кг. Похудеть мне удалось, а вот удержать результат к сожалению нет. Я никого не виню, виновата я в этом только сама. Сначала казалось что сбросить 5-10 кг которые так быстро вернулись, как только я перестала придерживаться рекомендаций не составит никакого труда, а вот и нет так постепенно я и набрала обратно свои 58 кг. Много раз я пыталась начать все сначала, считать калории придерживаться правильного питания и т.д. Максимум мня хватало на неделю и все, опять срыв . И вот наконец то я решилась на операцию. В моем случае это рукавная гастропластика (Слив). На сегодняшний день самочувствие хорошее. После операции отошла от наркоза без осложнений. Сейчас у меня нет чувства голода вообще. Ко всему прочему к моему удивлению мне совершенно не хочется курить. А стаж у меня уже 15 лет. Это очень приятная для меня новость. Не знаю конечно как у кого, но у меня именно так. Я постараюсь писать тут чаще и делиться своим опытом, а так же и ошибками. Может быть кому то станет полезным моя история.
    Тем кто еще не может определиться делать или нет ту или иную операцию. Советую ДА!!! Чем раньше тем лучше. Ведь ожирение это очень страшная болезнь, которая способствует приобретению множеству сопутствующих болезней. Таких как диабет, сердечно-сосудистых заболеваний и множество других.

  8. #638

    По умолчанию

    Здравствуйте. Мой небольшой отчет. У меня операция Слив, сделанная в ноябре 2012 года. Вес в день операции был 162 кг(это в возрасте 25 лет), за год похудела до 96(видела на весах две цифры и это было огромным счастьем) и я при этом весе чувствовала себя отлично и выглядела тоже, год вес скакал +- 5 кг. Потом порции начали расти и вес тоже... На сегодня мой вес 120 кг. Месяцев 6 точно я пытаюсь ограничивать питание как можно сильнее,но аппетит меня мучает сильный,и при дневном рационе больше 1500 калорий я набираю стремительно,а меньше очень голодно! А я вешу так снова так много,что это опять морбидное ожирение! Снова вернулась штудировать форум, думаю о переделке, ищу варианты. Сейчас у меня нет и финансовой возможности поэтому ищу наиболее недорогой вариант, плюс шунтирования боюсь из-за "туалетных" возможных побочек. Идя на операцию,я конечно знала о возвращении веса,но надеялась что и скину больше и подольше продержусь. Но,организм штука хитрее и он научился откладывать запасы из сравнительно небольшого калоража. Теперь ищу дневники тех кто пошел на переделку,надо разобраться что теперь с этим делать. Фото до и после. как выгляжу на данный момент фото нет,снова не фотографируюсь,желания нет.



  9. #639

    По умолчанию

    Отчет:
    6 лет после СЛИВа, о повторном наборе веса и о "порядке в голове":

  10. #640

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru