Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 69 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 682
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    И потом про сотни сливчиков, это статистика или вы сами их спрашивали.
    Много читаю на форумах и все жалуются,что невозможно вырвать...Или кусок застрял,часами мучаешься...потому что когда такое происходит,запить невозможно - больно,очень больно..А бывает нормально пролетает абсолютно все.Когда после отравления,я жаловалась хирургам,что чуть-ли не всю руку засунула,чтобы вырвать,так как пошла интоксикация,мне ответили,что рвота при Сливе не нормально.Я не спорю,что у всех все индивидуально,но учитывая не общую статистику,а конкретных людей,могу сказать,что про рвота большая редкость.И считаю это недостатком.Хотя если учесть обильные слюни выходящие вместо пищи,тогда это можно назвать рвотой.
    И насчет растянувшегося желудка,неоднократно звучало,вот посмотрим через год два..Конечно посмотрим и надеюсь что все останется также,исходя из информации от людей,сделавших операции 3-5 лет назад.Единственное,что может произойти,что пройдет демпинг на сладкое,жирное,калорийное и тогда можно будет вес набирать сгущенкой и нечто подобным.Хотя должна заметить,что спиртное тоже добавляет килограммы,хотя желудок растянуть не может.Так что можно сказать,что все в наших руках.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию !

    Я уже писала , но повторюсь, после приема алкоголя у меня на весах всегда минус. Это раз. Во- вторых я после Слива только один раз увидела твердый и задержавшийся больше одного дня плюс 1 кг, это во время мондража перед шунтированием. Желудок у меня не растянулся за 9 месяцев, ела не много, не сравниваю с послеоперационным периодом, когда все едят меньше. Но сброс веса замедлился, хотя я не ем сладкое и мясо вообще, булочки и т.д.. Но всегда ем салаты с майонезом, жирную рыбку и т.д., если это тоже грех, то я тогда впаду в дикую панику и депрессию, т. к. жить оказывая себе во всем, я не смогу, что уже доказано многим долголетним опытом моих "качелей". Поэтому и решилась на шунт, может поменьше всосется этих "грехов".

  3. #43
    Member Аватар для yulya
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    7

    Smile Не верится,что я это сделала

    Сегодня первый день,как я дома после операции.Мне сделали Слив в Н.Новгороде,правда операция полостная,у меня теперь большой шов по средней линии живота.Про операцию написала в дневнике.Но всё равно я счастлива,что у меня теперь маленький желудок.Присутствует слабость,есть небольшая отрыжка воздухом,но в целом всё терпимо.За 5 дней-сброс 3кг

  4. #44
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    TAshkent
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    здраствуыте Юля !!! меня зовут НАзира я живу в Узбекистане в городе ТАшкенте 24 .04.09 мне оэ сделали такую операцию здесь у себя , тоже шов огромный , а еще с правому боку так торчала 6 дней дренажная трубка , и еще в носу была трубка уэ 2 ден я дома мне очень интересны именно ваши ощущения расскажите поподробнее ( кстати и вес у нас одинаковы только я ростом 156) ,у вас поднималась температура?

    Предупреждение админа:пожалуйста, пользуйтесь, если нет русской раскладки, сайтом транслита

  5. #45
    Member Аватар для yulya
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    7

    Smile !!!

    Сегодня ходила на перевязку,половину швов сняли,остальные,сказали,снимут в пятницу.Слабость практически прошла,чувствую себя хорошо,суставы не ломит.Даже уже купила крем от рубцов,чтобы шва потом не видно было.Ем пюрешки детские,овощные соки(морковный,тыквенный,томатный), нежирный куриный бульон взбитый в блендере с филе,ем курагу.Пробовала нежирный зернистый творог,разбавленный и взбитый(не очень),банан тоже тяжеловато,но всё-равно проходит.Живот после еды всегда поглаживаю.Пью ещё клюкву.Витамины ещё не начинала,зато принимаю Хилак форте и бифиформ,стул восстановился.Ещё минус 1кг

  6. #46
    Member Аватар для yulya
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Если честно,то не догадалась разбавить.Купили с дочкой в маленьких коробочках с трубочкой этот сок (UD по моему) и выпили пополам,вкуснятина.Я вообще всё по чуть-чуть пробую.Сегодня съела чайную ложку икры трески,тоже норма,только сразу сытость.Стараюсь много пить воды(по возможности) в течении всего дня маленькими глоточками.В общем,желудок отдыхает только ночью

  7. #47
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Приветствую счаСЛИВчиков!

    Ну вот и я на том берегу! Переправа прошла спокойно, без особых эмоций.

    Трудно было только первые сутки, несколько раз за трое прошедших суток просила обезболивание. Но дело еще и в моем низком пороге болевой чувствительности.

    Сегодня я уже дома, после трехдневной голодовки куриный бульенчик пошел на ура. Чувствую себя бодрой, активной, но берегу себя и свой новый желудочек.

    Спасибо ДОКТОРАМ за золотые руки!

  8. #48
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Девушки, дорогие, спасибо!

    Я несколько суеверна, поэтому позвольте с подробностями подождать пару недель, пусть желудочек заживет и питание наладится.

    Но чую я, что с питанием проблем больших не будет. Я очень бережно глотаю и воду и бульончик и даже кусочек вареного языка сегодня в кашу разжевала внимательно проглотила - никаких дискомфортов. Насытылась этим тоненьким кусочком и полстаканом бульона. Вечером очень внимательно разжевывая съела половинку яйца и тоненький ломтик обваренного кипятком яблока. Все прошло отлично. Сыта так, словно слона проглотила. Сижу пью водичку, которой нарезанные яблочные ломтики ошпарила. Это вкуснее, чем просто пустая вода.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Аннушка, у меня такое ощущение, что даже "приходить в себя" не придется. Немного тянет места проколов, но не больно, а просто ощутительно. Желудок молчит, как будто его и не переделывали. Переваривает ужин, довольно урча. Завтра днем будет 4 дня с операции. Нет никакой слабости, ни температуры. Но конечно есть осторожность, без этого никак.

    Девушки новенькие, кто будет оперироваться! Мне не разрешали есть 3 суток, и это оказалось очень правильно! Вчера учила желудочек принимать воду, маленькими глоточками. Сегодня ночью уже пила достаточно много. И пить хочется, сижу и потихоньку отхлебываю. Думаю положенные полтора литра жидкости не станут проблемой. Главное не хватать всем горлом по старой привычке, а постоянно помнить о новом желудке и беречь его.

  10. #50
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    Thumbs up

    Дорогие девочки,а вот и я! Операция прошла отлично,началась в 12.30,закончилась в 13.15. От наркоза отошла за 1,5 часа. Никаких болей нет,выспалась,а сейчас лежу читаю. На животе 3 маленьких надрезика,горло немного першит,как после бронхита. Никаких дренажных трубок,капельница с физраствором. Очень хочу пить,а низзззззззззя.
    Мне дали ДВД с записью операции,вечером посмотрим с мужем этот блокбастер.
    Девочки,спасибо всем огромное за поддержку,она мне так помогает!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru