Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 682
  1. #411
    Member
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ, АРИЕЛЬ
    Сообщений
    37

    По умолчанию первый отчёт

    Ребята, спешу поделиться. 7 месяцев с моей ОП. Были и удачные месяцы, и два застоя.
    По месяцам:
    1-й - 15кг. сброс
    2 й - 5
    3 -й - 1.5
    4 -й - 4,5
    5-й - 7,5
    6-й - 2,5 и 1 вернулся
    7-й - три недели полного застоя
    за последние полторы недели - 4 кг.

    вес перед операцией 141кг. сейчас - 101,9кг.
    Сброс за 7 месяцев - 39,1кг.

  2. #412
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Ровно 15 месяцев с ОП СЛИВ

    С момента ОП -55,1 кг.

    "Перехудела" на 13,2 кг.

    Рост 172
    Вес был 113,9 Стал 58,8

    Объемы с прошлой записи в дневнике не изменились, переписывать их не вижу смысла.
    Если в двух словах 90-60-90, еще бы грудь было бы не "тряпочная" )))))))

    ИМТ был 38,5 стал 19.88

    "Ваш ИМТ находится в области нижней границы нормы. Вы счастливый человек, вы можете есть все, и даже больше".


    Подробности в дневничке.

  3. #413
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    г.Киров (Вятка)
    Сообщений
    15

    По умолчанию Месяц посл ОП

    Всем привет! ну вот и месяц (календарный) после ОП! Вес -13кг. Вчера был у эндокринолога:
    1. Сахар снизился с 8.1 до 5.4 - это самый главный результат (причем иногда пью чай с сахаром или медом)
    2. Пульс снизился с 100 до 60-70 (поначалу даже испугался)
    3. По ко-ву килограмм ушедшим навсегда это самое оптимальное для здоровья ушло 8% общего веса. Организм при таком снижении не чувствует стресса и общее состояние на 5!!!!
    4. Личная жизнь стала насыщенней (жена очень довольна, не испытывала такого давно )
    С 3-й недели как стал питаться более твердой пищей стал по утрам ходить по 30 мин или 3 км (причем половину в гору, половину с горы, так больше нагрузка и подниматься на 8 этаж без лифта ) для меня я скажу это достижение при весе 148кг, что удивительно прошла одышка, раньше я по ровной местности пешком шел и мне воздуха не хватало... Для интереса на свой смартфон закачал специальную программу (шагометр) она стоит рублей 30 вроде, очень понравилась, показывает сколько я прошел, за какое время, сколько ушло калорий!
    Про еду! ем почти все что хочется! Очень плохо идет любое мясо в виде котлет, не знаю почему, зато хорошо идут сосиски и пельмени (естественно кол-во съеденного мизерные, это 4-6 штучек пельменей или 1 маленькая сосиска) хорошо идет рыба! Примерный рацион: Утро каша, ем вместе с младшенькой, обед тарелка борща, вечером какое нибудь мясо или рыбу с гарниром (гарнира очень мало, так как оставляю места больше для белковой пищи), иногда вечером чай с заменителем и 2-мя овсяными печеньками размоченными в чае (идут очень хорошо, можно наверное съесть много )
    10 сентября было 9 лет совместной жизни, отмечали дома, съел вечером пол котлеты и пол картошки вареной, маленький кусок торта, и самое главное выпил бутылку вина красного (удовольствия масса)
    Еще одно интересное занятие, нашел в интернете бесплатно программу построения графиков и по опыту (Доктора Борменталя) стал строить график похудения, очень приятное занятие которое морально настраивает на позитив (Скрины можно посмотреть во вложении).
    П.С. Многие со мной возможно не согласны, и говорят что я нарушаю рекомендации и подстраиваю их под себя, от счастья может это и так, но!!!! Рекомендации это рекомендации и несомненно надо их прислушиваться, но в первую очередь нужно слушать себя, и свой организм, самочувствие, (возможно мне проще, так как у моей жены высшее медицинское образование и я представляю весь процесс что творится со мной). Если бы мы могли жить по правилам и придерживаться диет, я думаю нам не нужна была бы операция все само ушло бы! Операция это очень большая помощь в успехе (я думаю 70-80% успеха) а остальное это ваше желание причем оно не должно доставлять вам дискомфорта (я не чувствую себя в чем то ограниченным типа "сладкое нельзя, тут нельзя, это не ешь" и поэтому у меня очень позитивное настроение и нет стресса или депрессии). Голова у нас не только чтобы есть но и думать!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
    Миниатюры Миниатюры ??????.jpg  

  4. #414
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Не "нельзя", а бесполезно и ненужно))). Это разные слова и отношение к ним абсолютно другое.
    Вы пытаетесь объяснить , что ваш путь - он правильный для вас.
    Может быть.
    Может быть вам не и ненужно учиться по другому относится к тому что мы кушаем, может быть вам не нужен тот шанс, который даёт нам операция в первый год, что бы научиться питаться хотя бы на половину по другому, более правильно и здоровее, может быть у вас порции после 1-2-3 лет так и останутся такими же не большими( у вас они не маленькие) и тогда вес не будет скакать вверх, может быть ...

  5. #415
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию Без недели 4 месяца оп СЛИВ

    Всем привет!

    4 месяца будет ровно через неделю (20-го числа), но я с завтрашнего дня в отпуске, поэтому отчет на сегодня.

    Сначала в цифрах:

    Рост 160 см.
    Вес на момент ОП 85 кг, сейчас 57,7 кг.

    1 месяц - минус 14,7 кг
    2 месяц - минус 6,2 кг
    3 месяц - минус 3 кг
    4 месяц - минус 3,4 кг

    Общая потеря за 3 месяца 27,3 кг

    ИМТ 22,54. Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

    Обхват шеи - 39-33,5-32-31-31 (0 см)
    Обхват груди - 111-104-101-98-97 (1 см)
    Обхват под грудью - 92-89-84,5-80,5-79 (1,5 см)
    Обхват талии - 107-87-77-72,5-70,5 (2 см)
    Обхват живота - 116,5-106,5-96-92-89 (3 см)
    Обхват бедер - 116-108-102-98-96 (2 см)
    Обхват плеча - 36,5-34-31-29-29 (0 см)
    Обхват предплечья - 27-25-24-23,5-23 (0,5 см)
    Обхват запястья - 15,5-15,5-15-15-14,5 (0,5 см)
    Обхват ляжки - 65-58,5-53-50,5-50 (0,5 см)
    Обхват над коленом - 45,5-41,5-39-37,5-36 (1,5 см)
    Обхват икр - 40-37,5-36,5-36-35,5 (0,5 см)
    Обхват лодыжки - 23,5-22-21,5-21,5-21,5 (0 см)

    Также поменялся размер пальцев, безымянного пальца – на момент ОП 17-й, сейчас 15,5

    Общая потеря за третий месяц 13 см
    С момента оп – 162,5 см (больше моего роста!)))

    Размер одежды - 44-й

    Подробности в дневнике

  6. #416
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вот и пролетело 4 месяца уже после операции.
    Операция была 14 мая 2013 года в Печатниках, проведена нашими глубокоуважаемыми Докторами, за что им, каждый день, безмерное спасибо!

    Не хотела писать длинно, но для памяти в дальнейшем буду писать основательно. Так что запись будет длинной, кому не хватит терпения читать, не обессудьте, пишу в основном для себя и для тех, кому это интересно и может понадобиться в будущем.

    Начну с того, что давление, как у многих тут, у меня лично не нормализовалось. Как было 130/90, так и сейчас оно в этом диапазоне, до 140/100 доходит. Пульс 80-96. Что очень меня печалит, я очень надеялась, что нормализуется. Однако надо фактам смотреть в лицо.

    Очень сильно упало зрение. Катастрофически просто. Все плывет перед глазами, руки стали короткими . Возраст наверно еще сказывается, хотя до операции, было вполне всё сносно и терпимо. С +0,25 перепрыгнула за 3 месяца (в августе проверялась) на +1,0. Не радует.

    Спина стала колесом, хотя всю жизнь ходила прямая как палка. Сейчас надо прилагать неимоверные усилия, чтобы не ходить как неандерталец. Исход мышц сильнейший. Оно и понятно, почти 3 месяца без белка. Копчик болит страшно, когда сижу на твёрдой поверхности, но если раньше он болел от веса, то теперь он болит, что просто есть. Попик видно схуднул не хило так. Коленки во время сна тоже болят, когда одна на одну ставлю. Стала спать в позе эмбриона, мне так комфортней, всю жизнь спала на животе (странно).

    Про сон - засыпаю моментально, просыпаюсь в будни относительно рано в 6-30, укладываюсь тоже рано в 23-00. Не высыпаюсь абсолютно. Я бы наверно проспала сутки ( мне так кажется).

    Вены вылезли на ногах- жесть. Жгуты просто, а не вены. Очень переживаю, но с работой полный аврал и дойти до врача, просто не представляется возможным. А чувствую, что очень надо.

    Настроение всегда нормальное и можно сказать, приподнятое (что тоже странно выглядит со стороны), но часто раздражаюсь. Проколола витамин В-12. На настроении и на раздражительности никак не сказалось. Всё осталось по-прежнему.

    Мерзну как Бобик на помойке, для меня сейчас комфортная температура не +22/24 градуса по Цельсию, а +32/34. Наверно надо будет покупать что-то совсем тёплое на себя.

    Отношения с БД по назначению никакие. Никак у нас дружбы не получится. Осталось только ГЛОК делать, но не буду. И так микрофлоры нет. Поэтому спасаюсь Слабиленом- спасибо Родинке!

    Волосы лезут страшно, просто пучками, ногти сейчас не вижу (акрил сверху), кожа это -ужас ужасный. Огромный предоперационный вес и значительный сброс, причем, скорее всего не жира, а мышц, это нечто для моего слабого тургора. Но я не печалюсь, я девка ушарашенная и буду пластику делать стопудово.

    Иногда бывают отёки, не смогла провести аналогию в связи с чем они.
    Теперь о плюсах.
    Плюсов пока больше, чем минусов в моём состоянии.

    Я стала очень лёгкой на подъём, никогда такой не была. Настроение, как и писала выше- приподнятое. Вчера вечером на кухне танцевала с дочкой под «Шаланды полные кефали» и детские песни из «Бременских музыкантов», дочурка очень радовалась )).

    Состояние полёта у меня так и не появилось, но жить стало намного проще. Иногда ловлю вертолёты.
    В магазине не надо спрашивать 58 европейский размер, теперь он 48 (но всё еще европейский) Наверно 48 русский будет нескоро, если вообще будет (криво ухмыляюсь)

    Гардероб я не меняла, просто тихонечко таскаю всё в ателье на ушивку.Купила кое-что по мелочи, но это не в счет. А главное, я купила компрессионное белье (прочитав в дневнике Праскуше про него). Очень нравится в нём ходить. Всё подтянуто, нигде ни морщиночки, ни бугорка (приятно), да и в нём значительно стройнее выгляжу.

    Питание у меня очень комфортное стало в последний месяц. Спасибо огромное Праскуше, Аметисту, Тане с Израиля и еще одной девочке с этого форума, с которой с большим удовольствием общаюсь в реале. Благодаря этим людям, я стала понимать, ЧТО нужно организму и учусь питаться правильно.
    С 1 по 31 августа, среднесуточная калорийность составила 679 ккал, в сентябре уже составляет 809. Но больше 1000 не набирала ни разу. Жира, максимум сейчас 25-30 грамм в сутки, углеводы 60-65, а белков минимум 75, бывает и 90, но редко.

    Рацион у меня однообразный, но очень белковый.
    Утром творог с мёдом, кофе с молоком.
    В обед зерненный творог или кусочек сыра, могу заточить сушеной рыбки немного, редко беру мелко нарезанное мяско отварное.
    Вечером что-то мясное стараюсь и перед сном белок.
    Перекусы у меня разные. Или миндаль 12 зёрен, или фисташки -10 зёрен, или маленький нектарин (обязательное условие, чтобы был мягкий), или банан средний в 2 приёма.
    Приёмов пищи, вместе с перекусами от 5 до 6.

    Порции увеличились. Твёрдого - 70 грамм влезает уже. То есть кусочек мяса в 50 грамм и долька огурца или помидора. Супов влезает всё так же грамм 130-150 не больше.

    Хлеб как не лез, так и не лезет. Впервые в 6 недель пробовала хлеб, и вот пару дней назад тоже откусила с ноготь кусочек. Глаза вылезли на лоб. Такое впечатление, что и желудок и кишки и всё что есть внутри, слипается. В общем чур меня от таких экспериментов ).

    Мясо очень плохо идёт, поэтому стараюсь есть рыбу, но что-то и она родимая надоедает. Не могу понять, что мне съесть. Хочу полезного, а полезное такое всё однообразное и потолкавшись у холодильника перед приёмом пищи, всё равно тащу оттуда творог или рыбу, изредка котлетку)))

    Вода…Ох уж эта вода. Не лезет она мне. Максимум 1,5 литра, минимум литр. Но мне это тяжело даётся. Чай не пью. Кофе не в счет. Вечером обязательно белок, был на него демпинг, сейчас он отступил, потому как, по совету стала его мешать с молоком 0,5%.

    Витамины пропила курсом три месяца, но что пила, что радио слушала- одинаково. Волосы падают. Недельку сделаю перерыв и продолжу, но что-то другое. Пью в данный момент только Омегу-3, витамин Е, масло льняное утром 1 ст.л.
    Вроде как всё.


    Теперь о цифрах.
    За этот месяц ушло с меня 9 кг (удивляюсь). Вес, по моему скромному мнению, ушел уж очень внушительно. Немного страшновато, как бы внутри сбоя не было, а так, по-жирдяйски, это радует.
    А вот объемы ушли мало.
    Вес утром сего дня ровно 111,0 кг при росте 171 см.
    Объёмы.
    ОГ-122 (- 3 см)
    ОТ-104 (- 2 см)
    ОБ-123 (-2)
    Ляжка-63 (-3)
    Итого с момента операции сброшено 37 кг за 4 месяца и 180 см объёма.

    Спасибо всем, кто меня поддерживал, советовал, дискутировал. Спасибо всем, кто писал ранее очень нужную теперь мне инфу. Читаю, читаю, читаю. Всем всех благ!

  7. #417

  8. #418

  9. #419

  10. #420

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане, завтра 2 месяца после ОП слив.
    Самочувствие у меня хорошее, слабости нет, демпинга нет, изжоги нет, швы зажили. Лески сама все по вытаскивала из швов, так как не давали заживать шовчику, а тут сразу все затянулось. Про питание: мясо ем только в виде котлет,в другом виде не идет, супы хорошо проходят, еще я заметила если попить минут за 30 до еды, то дискомфорта вообще не испытываешь. Калории не считаю, ем в основном морепродукты, сыр, гарниры кроме варенного картофеля не ем, сладкого не ем.Пью в районе 1,5 литров, проколола В12, заказала белок и витамины со следующей недели начну пить, заметила, что волосы стали больше выпадать. Заказала у антицеллюлитный курс(девочка сама варит всякие снадобья, такие есть в каждом городе я думаю), мажусь практически месяц уже, он еще с подтягивающим эффектом, обертываюсь им месяц практически, кожей пока довольна. Весами вообще не загоняюсь, встаю на них если вспомню 1 раз в 1,5 недели, но объемы ушли очень шикарно, поменяла два размера с 56 на 52.
    Вес на момент ОП 112кг сейчас 95 кг. Итого за 1месяц -13кг, 2 месяц 4кг всего 17кг.
    Мои параметры:
    ОГ -124-117-116(8)
    ОподГ-100-98-93(7)
    ОТ-112-107-98(14)
    ОБ-120-116-109(11)
    ОН-69-68-65(4)
    ОР-39-39-36(3)
    Оикр-44-44-42(2)

    Вот такие у меня дела, всем удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru