Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 682
  1. #191
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    это хорошо творог и т.д. ,но ск-ко там белка ,а если к этому и мяско ,ну или рыбку уже лучше . конечно не чуствуете всего 2 месяца прошло .ну хотя бы что-то из растительных белков типо фасоль чечевица хумус(нут),хотя это не тот белок

  2. #192
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию 4-й Месяц позади

    Кратенький отчетик.
    Вот и прошел 4-й месяц моей новой жизни. Хороший был месяц. НО………..
    Пришел в гости ЖОРА и не уходит, 2 недели живет уже у меня, загостился.
    Цифры:
    Вес ДО- 96 кг
    1 месяц- 15 кг. (81)
    2 месяц- 3 кг. (78)
    3 месяц- 4 кг. (74)
    4 месяц - 5 кг (69)
    ИТОГО 27 кг.
    ИМТ- 23.88


    В принципе все хорошо. Но, полезли волосы, что ожидаемо, кожа высохла, ногти слабенькие совсем.
    Все замечают что я сильно похудела, забрасывают вопросами.
    По питанию- порции увеличились вместе с проходимостью. Стало больше входить- хоть и ничего и не впихиваю, но понимаю, что раньше даже меньшее кол-во еды вызывало дискомфорт и я сразу переставала кушать. А сейчас все проходит на "УРА". В этой связи включаю голову и смотрю сколько съела и какой калорийности. Надолго ли меня хватит?

    Ну вот как-то так. (Подробности в дневнике).
    Последний раз редактировалось Мария33; 20.02.2012 в 16:23.

  3. #193
    Junior Member Аватар для Karp-fox
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Прошло чуть больше двух месяцев. Покинуто 20 кило (139,8 - 119).
    Стал пить воду. Много. До этого делал максимум два-три глотка и вода вставала колом, сейчас стакан воды пролетает со свистом. Ем по прежнему очень мало. Так что вес встал видимо из-за насыщения организма водой после обезвоживания. Но пока особо не тороплюсь. Думаю, что 20 кил за два месяца и так слишком много.
    Швы зажили без проблем, вот только узелки пришлось срезать, не рассосались они сами
    Попробовал глотнуть любимого пива и, о ужас!!!, не пошло. Совсем. Ну не вкусно... За все надо платить....

  4. #194

    По умолчанию

    За неделю минус 5 кг. Штаны стали болтаться в ногах.
    Ужасно хочу все время пить так и хочется рухнуть в лохань с водой и стаканами стаканами напиться. Еле себя сдерживаю. (
    Поняла что из обычной посуды нельзя понять сколько ешь . Так что теперь ем из кофейной чашечки, пью из рюмочки ) .

  5. #195

    По умолчанию Видеоотчет после СЛИВ

    Видеорассказ пациентки после операции СЛИВ. Девушка из Канады. Смотрите, какая получилась красота - практически фотомодель.

  6. #196
    Junior Member Аватар для Луиза
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новенькая, прооперирована 08.02.12г. Пишу свой первый отчет в надежде, что он будет кому то полезен.Ехала на операцию с полной уверенностью, что буду делать ЖШ, все про него знала, все прочитала, ни о чем другом даже слушать не хотела. Поместили меня во вторую палату. Соседкой моей оказалась милая девушка Лариса, кстати моя тезка. Первый вопрос, который наверно все задают друг другу:"А что делаешь ты?". Лариса поведала мне свою историю, что она тоже ехала на операцию с полной уверенностью, что будет шунт, но после консультации с докторами, решила делать СЛИВ. Я насторожилась, что значит и меня начнут переубеждать сделать то же самое. Так оно и вышло. На консультации доктора рекомендовали мне сделать СЛИВ, а не как я мечтала ЖШ. Я решила, что желания желаниями, а докторам виднее, что лучше подходит для каждого из нас и без колебаний согласилась. Сейчас очень рада, что врачи убедили меня сделать именно эту операцию, оставив не измененным всасывание питательных веществ и не оставив у меня в организме заблокированную, часть желудка, которая мне никогда уже не пригодилась бы и только создавала бы опасность возникновения в этой заблокированной части какой нибудь бяки. Если вдруг я не достигну желаемого результата, СЛИВ есть возможность переделать в ЖШ или БПШ. В этом случае ЖШ будет без оставления части желудка, так как он уже удален, вернее его большая часть.
    На операцию меня взяли спустя час после консультации. Волнения не было абсолютно, я знала, что нахожусь в надежных руках профессионалов. Мне кажется, что могла даже обойтись без веселого укольчика, но с ним было вообще все по барабану. Я помню только как привезли меня в операционную и все. Что происходило дальше не знаю. Очнулась уже в палате. По болям в животе поняла, что я уже на другом берегу, живая, и опять заснула. Проснулась уже вечером, решила не залеживаться а начать ходить как можно скорее. Не было ни головокружения, ни тошноты и я встала. Сначала сходила на короткую дистанцию в туалет, а увидев, что все нормально решила прогуляться с девочками по коридору. Все было хорошо. Боли были незначительные, но сестрички все равно на всякий случай делали обезболивающие укольчики. Пить было нельзя, но я легко перенесла это. На следующий день разрешили пить воду после рентгена. Это были совсем новые ощущения, никогда не думала, что выпить воду может быть так проблематично. Делаешь глоток, он течет по пищеводу, перед ним идет пузырь, проглоченного вместе с водой воздуха. Ощущения не из приятных, так как воздух давит на стенки желудка, или на то, что там от него осталось, вызывая дискомфорт и болезненные ощущения. Так продолжалось некоторое время. Потом я приспособилась и поняла, чтобы снизить неприятные ощущения нужно пить теплую воду, маленькими глоточками, стараясь захватывать как можно меньше воздуха. Выписали меня на пятые сутки, хотя по ощущениям могла ехать домой уже на третьи, но остаться пришлось из за того, что уже заранее был куплен билет. Пока ехала домой питалась питьевым йогуртом с клубничкой - каким же вкусным он мне показался. Дома сначала питалась пищей, которую ела в клинике, а потом постепенно стала расширять свой рацион. В бульон стала добавлять вермишельку паутинку, толченую картофелину, мелко порезанный лук и лаврушку. Такой супчик изначально проходит на ура. Пью разнообразные соки с мякотью. На третьей неделе пробую уже довольно разные продукты. Ела осторожно в очень маленьких дозах: галетное печеньице, вареную картошку с селедкой, детское мясное пюре не идет, рыба вареная и консервированная практически не идет, вяленая и горячего копчения проходит, сосиска проходит, квашенная капуста тоже идет, овощное рагу идет,растишка хорошо, сыр хорошо. Могу сказать, что питаться по новому нужно учиться и приноровиться методом проб и ошибок. Особенность питания состоит в том, что сначала не чувствуешь, что уже достаточно съела, так как по объему это всего несколько чайных ложечек. А спустя несколько минут по жуткому дискомфорту понимаешь, что последняя ложечка была лишней. В желудке начинаются очень неприятные болезненные ощущения, напоминающие, те, когда съешь очень вяжущую хурму, застрявшую в пищеводе. Во рту начинается усиленное слюноотделение, причем слюна выделяется очень очень вязкая, которую трудно проглотить. У меня в такие моменты начинается паника и я бегу за помощью к своему белому другу. Я поняла, что лучше не доесть, посмотреть на свои ощущения, если все хорошо, то уже потом можно съесть еще ложечку, если все хорошо, то еще. То есть есть нужно очень маленькими порциями, долго и прислушиваясь к своим ощущениям. В день у меня получается съесть, например, половинку маленькой вареной картошки и половину небольшого кусочка селедки, или 4 чайных ложечки овощного рагу, или одну сосиску, или 2 вареных яйца всмятку и т.д., остальное добираю соками, кисломолочкой, чаем, бульонами. Мне кажется, что ем очень мало, пытаюсь увеличить количество съедаемой пищи, но пока не получается. Не смотря на то, что ем мало, вес уходит медленно. Может поэтому медленно и уходит, что ем мало - организм затаился и расходует ресурсы очень экономно. Сейчас уже закончилась третья неделя. Изначально вес был 90 кг, сейчас 84, то есть сброшено 6 кг. Кажется, что вес падает очень медленно, медленнее чем у других, но умом понимаю, что процесс все же идет, паниковать пока нет причины, но страх не похудеть в голове постоянно.

  7. #197

    По умолчанию

    А у меня проходит все. К сожалению. Вообще без задержек(
    Не чувствую никакой разницы в дооперационном и послеоперационном питании.
    Полагаю, что надо ушиваться. А операции всего чуть больше месяца и по идее как раз это первое время питание должно быть очень дозированным. Ну вот как раз таким, о котором тут в основном пишут, если не брать в расчет периоды повышенного аппетита). Опыт бариатрии до Слива уже был, так что примерно ориентируюсь в ощущениях. Помню, что, еще будучи в больнице, ела йогурт или пила воду, и отметила, что могла бы выпить не глоточек воды, как положено после "свежей" операции, а глоточков 10. И не пару ложек йогурта, а пару баночек.
    Кто-нибудь делал ушивку? как это вообще проходит?

  8. #198

    По умолчанию

    Луиза, что-то я ошиблась, операции уже ровно два месяца)
    Как не печально для меня, но, имея слив, я пью меридию, чтобы сбросить вес. Без нее я наоборот набрала после операции пару кг. Вернее, если быть точной, то после самой операции я-то конечно похудела, потому что в больнице у меня был суровый больничный рацион из воды и двух чашек бульона.. да и больше я и не просила. А уже дома те же бульоны, йогурты, всякие штуки из блендера полились рекой. И вес быстренько вернулся... И это при том, что операция, как сказали хирурги, не была легкой и мне сказали вообще питаться жидкой пищей для начала. Ну я и напиталась так, что испугалась и побежала в аптеку

    На данный момент я-то сбросила вес, но это не имеет отношения к Сливу. Пить таблетки больше я не имею никакого желания, но аппетит моментально возвращается и я могу есть все подряд. Вообще все подряд. Ничего не происходит, никаких задержек еды, никакого эффекта "узкой трубки", ни разу не тошнило, вообще ни-че-го. У меня уже был опыт с бандажом и я хорошо знаю как действуют рестриктивные операции. Тогда я даже подумать о лишнем кусочке не могла - не проходил. Сейчас я ем точно так же, как и до бариатрии вообще.
    Правда я активно спортом занимаюсь, так что более менее держу вес, но все равно ползет вверх, все равно аппетит и обратная толстота - это просто вопрос времени(. Надо записаться к хирургам и ушиться, когда это будет возможно).

    Кошка в тапках, бандаж убрала. Произошло загрязнение системы во время регулировки (не у наших московских хирургов!) и пришлось его удалить. Хотя я им была довольна на все 100% процентов. Прекрасно похудела и очень привыкла к бандажному режиму питания.
    Последний раз редактировалось а-ленка; 04.03.2012 в 15:19.

  9. #199
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а-ленка. у меня такая же ситуация. Никакого ощущения "узкой трубочки" нет, правда несколько раз за все время, прошедшее после операции(1год 8мес.) возникало ощущение какого-то затора в пищеводе(не знаю как правильно выразиться), но через пару секунд все проходило, такие ощущения происходили когда я пила густые жидкости с чем-нибудь, например кефир с хлебом. Если описать свои ощущения после операции, то у меня просто желудок меньшего размера чем раньше, может это и не плохо, если бы только его размер был бы еще меньше. Нет ни одного продукта который хотя бы один раз застрял или не проходил. Я когда читаю о порциях прооперированных и сравниваю их со своими просто в шоке. Могу сьесть салат, первое, второе и компот с булочкой. Не подумайте что желудок растянулся, да, подрастянулся это точно. Но такими были порции спутя 3-4 месяца после операции, а вначале грамм 200-300, может и больше, я просто больше и не пробовала. Сейчас я ем меньше чем до операции однозначно, но если сравнивать с соседями по столу, то столько же. Конечно это не значит что я столько ем регулярно(такое я себе позволяю очень редко), я постоянно себя ограничиваю, веду этот пресловутый ЗОЖ, КАК ЖЕ Я ОТ НЕГО УСТАЛА. Набираю 3-5 кг., беру себя снова в руки, сбрасываю, и так по кругу. Это все уже продолжается в течении года, с учетом того что и в те периоды когда вес набирается я тоже же себя ограничиваю. Не подумайте что я не знаю как правильно питаться, по теории питания могла бы написать книгу, самостоятельно скидывала 30, 40, 50, а в последний раз 70кг.(правда последние 20 из них, после операции у наших докторов, а перед этим был "СЛИВ - наоборот", в Рязани), а между этими сбросами были бесконечные 5, 10,15кг. и т.д. У меня никогда не было постоянного веса, я или набирала или скидывала. Сбрасывать вес я умею, не умею его удерживать. Я понимаю что так все получилось у меня из-за первой операции, впрочем как и у Вас наверное тоже(это мое мнение), все-таки переделка и операция в нормальных условиях не одно и тоже. Так же как и вы, планирую ушивку, но пытаюсь ее как можно дольше отсрочить, уже подумывала на апрель, но в очередной раз взяла себя в руки.
    Девочки(и мальчики) - знаете что мне помогает - уверенность в том что наши доктора своих не бросают. Если бы я не знала что у меня еще есть шанс, я бы уже наверное на все плюнула как и всегда и в очередной раз толстела бы.
    УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА СПАСИБО ВАМ ЗА НАДЕЖДУ,КОТОРУЮ ВЫ НАМ ДАРИТЕ!
    Отчетик получился какой-то грустный, но на самом деле все не так. Выгляжу замечательно(по крайней мере надеюсь, что это так), правда очень огорчает кожа на бедрах и руках, но в одежде все неплохо. Год назад я устроилась на работу, до этого 5 лет не работала, из-за болей в суставах еле проходила одну остановку. Сейчас на 8-ой этаж "взлетаю" без остановки. В общем жизнь прекрасна. Кому интересно, гляньте альбомчик с моего юбилея(75-76кг.), 3 месяца назад. Сейчас вешу 78кг., 2 недели назад 81кг. Минимальный мой вес 72кг.(май прошлого года). Максимальный 146кг.(даже видела на весах 149кг., но отсчет веду от 146кг.)
    Уважаемые Доктора, если прочитаете мой отчетик не могли бы ответить на один вопрос. Как Вы считаете, после ушивки СЛИВА через некоторое время не вернется ли все на место. Я не имею в виду что ушитый СЛИВ растянется, я имею в виду ситуацию как при вертикальной гастропластике(если я правильно называю операцию) - Вы писали что спустя несколько лет все возвращается к исходному состоянию. Не вернется ли желудок спустя какое-то время после ушивки, к "доушитому" состоянию?

  10. #200
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Емае, так страшно читать подобные отчеты, как же не хочется снова туда, в стосорок...
    От чего же зависит эта пресловутая вместимость? Шьют то нас всех по одной трубке, а объемы получаются разные, почему? Индивидуальная пластичность тканей? Нарушение послеопарационных рекомендаций?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru