Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 682
  1. #11

    По умолчанию

    Девочки,я все время мерзну,даже когда тепло.Кисти и ступни ледяные.Что делать?Уже начала принимать витамины(правда пока детские,другие не лезут).Также начал давать знать о себе остеохондроз(боль в сердце).Началось в больнице,я испугалась,думала что-то с сердцем,т.к. анастезиолог был недоволен моей кардиограммой перед операцией.Ночью начали делать проверки,врач сказал.что это не кардиология,а проблемы спины(остеохондроз,защемление нерва,еще что-то).Но неприятно,такое впечатление,что болит сердце.Раньше боли в спине снимал комплекс витаминов В.Но таблетки такие здоровые,я растолкла,выпила - нереально,горечь Вообщем плюсы и минусы рядом.Но что делать постояным чувством холода?

  2. #12

    По умолчанию

    Вера!И стартовый и текущий вес у меня в линеечке.
    Праскуша,я не тороплюсь,сегодня съела на 1,5 ч.ложечки больше( 4,5 л).Плохо было часа 3,и сейчас еще болевые ощущения. Так что это только вода стала больше проходить. В остольном все неплохо,правда у нас сегодня 32,а завтра 40,очень жарко,зато не мерзну.Была сегодня у дочки на празднике в садике,танцевала,играла с ней.Без проблем.Лестницы,подъемы стали преодолеваться легче. Выдерживаю передвижения от 2-4 часов. Потом начинает болеть спина. Я в норме.

  3. #13

    По умолчанию

    Хочу пересказать сообщение на местном форуме ,женщины,сделавшей операцию Sleeve Gastroctomy 3 года назад.Пишет она о том,что безмерно счастлива,т.к. за первые 9 месяцев сбросила весь лишний вес и удерживает его все это время.Т.к. был убран гормон Гарлин(не знаю так ли это звучит по- русски)гормон голода и она забыла о себе,как о бездонной бочке. Очень волновалась,т.к. в то время эта операция была мало известна и делала она ее в Испании.Но сейчас по прошествии времени именно ее она считает золотым стандартом.Операция набирает обороты и эффект потрясающий.Австралийцы называют ее:сделал и забыл,т.к. не требует регулировок и постоянного наблюдения врачей.Ее муж и брат сделали радикальные операции:БПШ и боролись с постоянным снижением веса , нехваткой витаминов и всеми сопутствующими осложнениями.В итоге 2 месяца назад муж прошел операцию возвращения из БПШ в Sleeve Gastroctomy и сейчас потихоньку восстанавливается. Питание при этой операции - должно быть здоровое,но ее это мало волнует,т.к. она насыщается очень маленькими порциями.Очень важно какого размера делают рукав,чем меньше,тем лучше для сбрасывания. Она рекомендует ее даже тем у кого большой вес,т.к. сама изначально была с очень большим весом.

    Вот вкратце перевод,извините за стилистику.Хотелось бы,чтобы рассматривали и эту операцию для избавления от ожирения.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Девченки,подташнивает от конфет временно,скоро пройдет.Белочка,у тебя сегодня консультация,напиши что скажет врач,или нужно делать для контроля гастроскопию?
    Вот я и вернулось от диетолога и врача.В принципе оказывается я уже должна есть понемногу и сэтого этапа подключать пюре,туну,котлетки и т.д.,но так как у меня такие сложности на завтра назначили рентген с барием.Вообщем расписала мне меню и витамины на 2 недели,но лишь завтра скажет можно ли.Первое ,что мне сказали - это не заморачиваться с весами.Взвешиваться раз в две недели.Второе - режим(основной проблемой для меня было беспорядочное питание).Третье - режим ожидания.Пробуя продукт(маленькая ложечка - подождать,если не пошел,отложить пробу на несколько дней или недель).Вообщем все неплохо,но надо немного продвинуться в питании для восстановления сил. Приехала я голодная,решила - буду продвигаться.Разболтала яйцо,пожарила.Начала есть,шло так неплохо,что я забыла подождать.Результат - ком в горле,живот,как после первого,второго и третьего.И я себя ненавижу. Голову менять гораздо сложнее.Ведь после двух кусков понимала,что сыта. То что молочные продукты не пошли,сказали,что это только из-за того,что я сама их не люблю.Раз кефир можно пить,значит и остальные могу употреблять,но я их действительно не люблю.Спросили,может я шоколадные йогурты люблю или милкшейк.Разрешили сладенькое(чуть-чуть)для восстановления сил.
    И все от 1 до 3 ч. л.,Выяснила ,что мой рукав приблизительно 80 СС.Витамины - часть на 1 месяц.часть до полугода.Потом контрольные анализы и если нет недостатка - можно прекратить прием.Дальше - только в профилактических целях.Вот в кратце и все

  5. #15

    По умолчанию

    У меня с жирным тоже не лады,хотя по запаху кажется ой как хочется,а попробую - вообще безумствует желудок.
    Хирург прощупывала живот и по ее мнению,отек спал,может это еще связано с моей чудной интубацией.Не знаю,завтра просветят и дадут разрешение на присоединение следующих продуктов,если нет,то еще 2 недели на жидком,постепенно по кофейной ложке соки,пюре и т.д.
    А кушать хочется все равно

  6. #16

    По умолчанию

    девочки,меня прорентгенили.С точки зрения выполнения операции все отлично,но у меня действительно тяжелая проходимость и сказали займет больше времени.Это и хорошо,желудок маленький,насыщение от первого глотка,куска.Жидкость более менее,сейчас объелась 1.5 чайными ложками туны с яйцом,ощущения неприятные.Буду ждать.Что-то проходит легче,что-то тяжелее,что-то вообще не идет .Но это все нормальные симптомы.Единственное,что удручает(не очень сильно)вес стал. Один умник в больнице рассказывал,что я наверное что-то скрываю,потому что этого не может быть.Он в первые недели сбрасывал по 2 кг в день. В итоге 80 кг из 180.У него кольцо,операцию прошел 8 лет назад,приехал снова подтянуться,потому что вес начал плясать. И все доставал меня,что я наверное мороженным объедаюсь.Я его и " при жизни" не любила,могла лизнуть пару ложек летом и все.Для восстановления сил - сладенькое

  7. #17

    По умолчанию

    Да я тоже думаю,что со временем поползет,начну в бассейн ходить,потихоньку буду втягиваться.Я заметила,пока после операции первая неделя была, не взвешивалась,больше думала о том,чтобы все зажило,и вес уходил.Как домой вернулась и все время прыгаю на весы и обратно,в голове - сколько сброшу, и вес мне ответил остановкой.
    Все! С сегодняшнего дня перестаю заморачиваться (кто выдержит?)

  8. #18

    По умолчанию

    Ты знаешь.в меня полезло,а через минут 30-40 как пошла волна тошноты и болей.Сижу, кефиром промываюсь.Мне сегодня в больнице раз 5 повторили,что необходимо учиться питаться по-новому.Но после 15 дней воды,кефира и т.д. мне было все равно,что будет.Что подвернулось,то в рот и попало. Если честно,нет сил для себя что-то делать.

  9. #19

    По умолчанию

    Заметила,как только съедаю не то,что надо,на следующий день желудок вообще к себе никого не пускает(обижается наверное). Вот вам и колбаска.Сегодня пыталась позавтракать,пообедать - не разрешает.Одна ложечка супа вызвала боли,яйцо на завтрак -тоже самое.Еле-еле кефир проходит 100 гр выпила в течение часа.
    Ура! У меня внутри сторожевая собачка.Так что придется что-то другое придумать в борьбе со стрессами и депрессией

  10. #20

    По умолчанию

    3 недели после операции,немного в шоке.То ничего есть не могла,а несколько дней назад раз и отпустило и понеслось.Постоянное чувство голода.Ем каждые 2 часа (по предписанию).Воды выпиваю много,чтобы приглушить это чувство и как в другом посте писала Вирсавия,начинаю хомятничать.То то щипну,то это проглочу.Потом огромное чувство вины,депрессивное настроение.Вес +кг. И не сдвигается даже на 100 гр.Посмотрим,что будет дальшеhttp://smailiki.nm.ru/gru/1_10.gif

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru