Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 34 из 86 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 858
  1. #331
    Sleeve 19.06.2012г. Аватар для ledybibi
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Уважаемые доктора.., у нас тут в соседней теме возникли сомнения некоторые в вопросе пития воды)))
    Поясните пожалуйста, при операции Слив в каком количестве можно пить воду за раз?
    Израильский диетолог сказал что не более 150мл. , но у меня например, вода проваливается быстро и хорошо, в течении минут 5 я могу выпить 250-300мл., маленькими глотками... (суп максимум 150мл., а мясо 30гр.) Никакие другие жидкости в таких количествах пить не могу, только воду и сок арбузный.
    И ещё, актуальный вопрос про арбуз. Если я не ем мякоть, а пью только сок, мне его можно вообще?

  2. #332
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ledybibi Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора.., у нас тут в соседней теме возникли сомнения некоторые в вопросе пития воды)))
    Поясните пожалуйста, при операции Слив в каком количестве можно пить воду за раз?
    Израильский диетолог сказал что не более 150мл. , но у меня например, вода проваливается быстро и хорошо, в течении минут 5 я могу выпить 250-300мл., маленькими глотками... (суп максимум 150мл., а мясо 30гр.) Никакие другие жидкости в таких количествах пить не могу, только воду и сок арбузный.
    И ещё, актуальный вопрос про арбуз. Если я не ем мякоть, а пью только сок, мне его можно вообще?
    Количество жидкости при Сливе ограничено только проходимостью сформированной желудочной трубки. Если вы можете без дискомфорта выпить много - пожалуйста. Только не забывайте, что жидкость не должна быть калорийной. Арбуз содержит много сахара (если спелый конечно).

  3. #333
    Sleeve 19.06.2012г. Аватар для ledybibi
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Количество жидкости при Сливе ограничено только проходимостью сформированной желудочной трубки. Если вы можете без дискомфорта выпить много - пожалуйста. Только не забывайте, что жидкость не должна быть калорийной. Арбуз содержит много сахара (если спелый конечно).
    т.е. если я пью воду или чай-кофе без сахара, то она со свистом проходит по желудку и прямиком стекает в кишечник? Желудок она при этом не растягивает? Про арбуз поняла, буду считать калории и ограничивать его теперь.

  4. #334
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А какие анализы необходимо сдавать после операции, к примеру месяцев через 8-9 ???
    Ну кроме общего крови, мочи.
    У меня судороги ножные периодичски появляются, а недавно появилось ощущение, что и в кистях что-то подобное намечается... Еще задержка менструации (не беременность, но может и другие причины) (Про усталость, бессоницу я уж молчу, может просто из-за стресса)
    Кроме B12, может быть и недостаток других витаминов/микроэлементов?

  5. #335
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    А какие анализы необходимо сдавать после операции, к примеру месяцев через 8-9 ???
    Ну кроме общего крови, мочи.
    У меня судороги ножные периодичски появляются, а недавно появилось ощущение, что и в кистях что-то подобное намечается... Еще задержка менструации (не беременность, но может и другие причины) (Про усталость, бессоницу я уж молчу, может просто из-за стресса)
    Кроме B12, может быть и недостаток других витаминов/микроэлементов?
    Уровень железа не помешает проверить, я последний раз сдавала биохимию: помимо общего белка, железа и то, что надо шунтам с пониженным гемоглобином, алт, аст, билирубина, глюкозы еще и кальций, магний, калий.

  6. #336
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    А какие анализы необходимо сдавать после операции, к примеру месяцев через 8-9 ???
    Ну кроме общего крови, мочи.
    У меня судороги ножные периодичски появляются, а недавно появилось ощущение, что и в кистях что-то подобное намечается... Еще задержка менструации (не беременность, но может и другие причины) (Про усталость, бессоницу я уж молчу, может просто из-за стресса)
    Кроме B12, может быть и недостаток других витаминов/микроэлементов?
    Обычно мы проверяем все стандартные биохимические показатели крови. Особое внимание обращаем на уровень белка, железа, кальция и калия. Нужно также проверить уровень витаминов группы B, именно дефицит этих витаминов и может давать расстройство нервной системы -(нейропатию).

  7. #337
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ledybibi Посмотреть сообщение
    т.е. если я пью воду или чай-кофе без сахара, то она со свистом проходит по желудку и прямиком стекает в кишечник? Желудок она при этом не растягивает? Про арбуз поняла, буду считать калории и ограничивать его теперь.
    Жидкость желудок не растягивает. Про свист не знаю. Обычно наши пациенты слышат булькающие звуки.

  8. #338
    Sleeve 19.06.2012г. Аватар для ledybibi
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Про свист не знаю. Обычно наши пациенты слышат булькающие звуки.
    спасибо за ответ)) это была метафора))) ковычки просто забыла поставить)))

  9. #339
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ledybibi Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ)) это была метафора))) ковычки просто забыла поставить)))
    Это была шутка (:

  10. #340
    Sleeve 19.06.2012г. Аватар для ledybibi
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    пардонти)) всё никак не могу привыкнуть что доктора тоже умеют шутить))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru