Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 81 из 86 ПерваяПервая ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 858
  1. #801
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, Владимир Викторович. Записалась на операцию 20 февраля, буду делать обследование, посмотрим, каковы будут результаты гастроскопии.

  2. #802
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые доктора. Я снова записалась на операцию, на 14 апреля. Но есть один вопрос, который меня очень беспокоит. Уже несколько месяцев я в дневное время испытываю жуткую сонливость. При возможности могу спать по 12 часов в сутки. И все равно чувствую себя ужасно сонной, даже глаза закрываются, плохо соображаю, и очень хочется спать. Анализы крови нормальные.невролог и терапевт проблем не находят, эндокринолог тоже. Может ли такое состояние быть следствием двух общих наркозом за последние полгода? Или следствием лишнего веса? Может ли операция ухудшить или улучшить мое состояние? Подскажите, пожалуйста, а то я переживаю.

  3. #803
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tamarita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора. Я снова записалась на операцию, на 14 апреля. Но есть один вопрос, который меня очень беспокоит. Уже несколько месяцев я в дневное время испытываю жуткую сонливость. При возможности могу спать по 12 часов в сутки. И все равно чувствую себя ужасно сонной, даже глаза закрываются, плохо соображаю, и очень хочется спать. Анализы крови нормальные.невролог и терапевт проблем не находят, эндокринолог тоже. Может ли такое состояние быть следствием двух общих наркозом за последние полгода? Или следствием лишнего веса? Может ли операция ухудшить или улучшить мое состояние? Подскажите, пожалуйста, а то я переживаю.
    Нет, к наркозам это отношения не имеет. У нарушения работоспособности множество причин, одна из которых, разумеется, лишний вес. Но кроме веса причиной сонливости может быть дефицит витаминов, хроническая усталость на работе, снижение уровня гормонов щитовидной железы.

  4. #804

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста. У меня очень интенсивная работа. Много командировок, да и без командировок работаю с 8-21. Для успешного выполнения, требуется очень высокий уровень энергии. (Руководитель высокого уровня)Как вы считаете, после операции слив с учетом малого количества съеденной пищи не будет ли упадка сил? Я понимаю что адаптация потребует 1-3 месяца. Восстановится ли энергетика потом?

  5. #805
    ЖШ 31.01.2012 Аватар для Юлия08
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Добрый день! Хотелось бы уточнить, есть ли пациенты у кого была подагра и что с ней стало после операции?))

  6. #806
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6

    Smile

    Ну вот наконец-то записалась на оп 13 января. Жду не дождусь. Время так медленно идет.

  7. #807
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Искала топик с названием Вопросы докторам и пациентам - не нашла что-то. У меня такой вопрос. Мне необходимо пройти МРТ, и когда задали вопрос о том, нет ли чего у меня внутри организма из металла. я задумалась, а точно нет? Вот сетка на пищевод которая ставится (по исправлению грыжи пищевода) Она из какого материала? Мне можно проходить МРТ? И еще, кто проходил ФГС после СЛИВа? У меня прошло уже полтора года. но я все равно боюсь при мысли. что надо что-то "пихать" в свой желудочек! А в целом все это у меня связано с болями, которые возникают в области солнечного сплетения, порою они просто невыносимы...и в это время весь живот напрягается...пью Но-шпу и другие обезболивающие, это если на работе, дома колю Но-шпу, Кеторол. Пока никакого диагноза нет. Постоянно пью Де-нол, Омез или панкреотин, придерживаюсь диеты, редко пью алкоголь (а это очень жаль мне((() На работе приступ был просто на пустом месте, толком ничего не ела (кофе с сухариками + таблетка от головы) и началась усиливающаяся боль именно с солнечного сплетения. Я думаю. у меня, наверное, рак поджелудочной железы, или желудка! По врачам хожу, как-то безрезультатно. Все анализы последние были нормал. Теперь сама себе назначила МРТ и эту.....кишку глотать, т.к. не знаю, что уже делать((( Пишите, дорогие форумчане и сюда и в личку, может кто, что подскажет из личного опыта.

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Искала топик с названием Вопросы докторам и пациентам - не нашла что-то. У меня такой вопрос. Мне необходимо пройти МРТ, и когда задали вопрос о том, нет ли чего у меня внутри организма из металла. я задумалась, а точно нет? Вот сетка на пищевод которая ставится (по исправлению грыжи пищевода) Она из какого материала? Мне можно проходить МРТ? И еще, кто проходил ФГС после СЛИВа? У меня прошло уже полтора года. но я все равно боюсь при мысли. что надо что-то "пихать" в свой желудочек! А в целом все это у меня связано с болями, которые возникают в области солнечного сплетения, порою они просто невыносимы...и в это время весь живот напрягается...пью Но-шпу и другие обезболивающие, это если на работе, дома колю Но-шпу, Кеторол. Пока никакого диагноза нет. Постоянно пью Де-нол, Омез или панкреотин, придерживаюсь диеты, редко пью алкоголь (а это очень жаль мне((() На работе приступ был просто на пустом месте, толком ничего не ела (кофе с сухариками + таблетка от головы) и началась усиливающаяся боль именно с солнечного сплетения. Я думаю. у меня, наверное, рак поджелудочной железы, или желудка! По врачам хожу, как-то безрезультатно. Все анализы последние были нормал. Теперь сама себе назначила МРТ и эту.....кишку глотать, т.к. не знаю, что уже делать((( Пишите, дорогие форумчане и сюда и в личку, может кто, что подскажет из личного опыта.
    1. МРТ после СЛИВа делать можно, так как скрепки сделаны из немагнитного материала (титан).
    2. Сетка для пластики грыжи диафрагмы (если вы именно это имели в виду) сделана из полипропилена или из пермакола, то есть для МРТ это нормально.
    3. Если вы хотите смотреть брюшную полость, надо делать не МРТ, а качественную КТ (компьютерная томография) с контрастированием.
    4. Гастроскопия после СЛИВа - вообще никаких проблем.

  9. #809
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Вадим Викторович! Огромное спасибо за быстрый ответ (и как всегда понятный!)))

  10. #810
    Junior Member Аватар для Aselya
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня несколько вопросов перед операцией?
    1) Через какое время после операции СЛИВ можно крутить спортивный обруч?
    2) Не дай Бог конечно, но как промывают желудок вдруг если случиться отравление и потребуется промывание желудка?
    3) Можно ли на 3-й день после операции улететь на самолете домой (разрешаются ли перелеты?) и сразу же приступить к работе?
    Заранее благодарю за ответы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru