Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 77 из 86 ПерваяПервая ... 27677576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 858
  1. #761
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    регулярный пожизненный лабораторный контроль является священной обязанностью каждого бариатрического пациента. Никогда об этом не забывайте. Как бы вы себя хорошо не чувствовали.
    Операция Sleeve проведена более 2 месяцев назад.
    Осмотр всеми специалистами и лабораторный контроль были проведены за день до операции.
    И теперь раз в два месяца сдаю общий крови, АЛТ и АСТ в связи с обнаруженным поражением печени, B12. Считаю это и не оперированному человеку не помешает. А тому кто решительно меняет свой образ жизни и вес тем более необходимо. Ведь отклонения от нормы могут быть вызваны не самой операцией, а новым образом жизни, диетой, снижением веса.

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    После операции "Рукавная гастропластика" не изменяется всасывание основных витаминов и микроэлементов. Исключение составляет витамин В12, который может оказаться в дефиците в связи с удалением той части желудка, в которой вырабатывается специальный белок, обеспечивающий всасывание этого витамина. Однако не следует забывать, что после любой бариатрической операции количество съедаемой пищи уменьшается в разы, а значит, уменьшается и потребление витаминов. Рутинно принимать витамины после Рукавной гастропластики не обязательно, но контролировать их уровень в крови необходимо регулярно.
    Под каждым словом подписываюсь, контроль нужен
    Я больше могу сказать: мы проверяли уровень витаминов ДО операции и что вы думаете?
    Практически у всех людей что-нибудь, да снижено. Особенно вит Д и железо у женщин.

  3. #763
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Под каждым словом подписываюсь, контроль нужен
    Я больше могу сказать: мы проверяли уровень витаминов ДО операции и что вы думаете?
    Практически у всех людей что-нибудь, да снижено. Особенно вит Д и железо у женщин.

    У меня железо высокое,а все ост анализы в норме.А болят у меня ноги - просто так не болят,когда хожу не болят,а вот по ступенькам - бооольно.

  4. #764

    По умолчанию

    А боль в ногах где именно? И в какое время когда поднимаетесь по ступенькам или когда спускаетесь?

  5. #765
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    у меня такой вопрос...Сегодня у меня 3-й день операции слив.И днём началось со мной что то ужасное,мышцы лица,шеи,рук начали судорожно сжиматься,на лице начался нервный тик,внутри жуткие страх и паника,ни лежать,ни сидеть ,ни ходить не могла всё тело выкручивало как при параличе... в общем испугалась я ужасно,операцию делала в чехии,чешский не знаю еле объяснила что со мной сделали уколы,капельницу уснула,проснулась прошло...вчера у меня тоже было похожее состояние,я попросила снотворное и уснула..Что это такое со мной,нормально ли это,надо ли ждать повторения?

  6. #766

    По умолчанию

    Судороги это были? вы как-то странно это описываете. Или сначала страх, а потом всё остальное

  7. #767
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    сначала начались судороги в шее и лицо дёргалось,потом страх и паника и всё тело выкручивать начало

  8. #768

    По умолчанию

    А неврологические проблемы у вас были когда-нибудь, антидепресанты не принимаете?

  9. #769
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    ничего подобного никогда не было,ничего не принимаю

  10. #770

    По умолчанию

    Знаете, мозг человека все-таки странная такая штуковина, и реакции на наркоз бывают тоже не предсказуемые. Лично я еще в клинике просила капать и колоть различные препараты для восстановления головы после наркоза, потому что просто жесть как перед глазами все плыло. Но это однозначно нужен специалист, ваш врач должен пригласить к вам на консультацию невролога, а лучше еще и остеопата. Или я загнула наверное сильно? В любом случае, я бы не уходила из клиники без установления причины, а то вдруг еще и дома такое случится?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru