Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 858
  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джи Посмотреть сообщение
    Я читала труды господина Маята, хирурга, который в течение многих лето собирал информацию о последствиях резекции и гастрэктомии желудка.
    Было выявлено, что помимо гипогликемии и демпинга, очень часто наблюдались синдром приводящей петли, хрон. панкреатит, пептическая язва анастомоза, рефлюкс-эзофагит, отеки, нарушение функции печени и тп.

    Резекция была полной (гастрэктомия) или частичной, но проводилась она по другим показаниям - рак или язва желудка.
    Там также были отмечены разные степени осложнений при кардиальной резекции и резекции дистальной.

    Насколько я поняла, СЛИВ не относится ни к одной из данных резекций, в СЛИВе идет отсечение именно вертикальное.. тела желудка.

    Еще замечу, что данные труды относятся к прошлому веку..

    Поэтому и возник вопрос под номером 2.
    Быть может есть какая-то оф. сводка по возможным осложнениям помимо возможных гематологических..

    И насколько успешно курсы прокалывания В12 решают проблему?
    Вполне успешно решают. Можно прокалывать, можно пить. Причем, можно прокалывать 1 раз в 6 месяцев (он накапливается в печени), можно-1 укол 1 раз в месяц, можно принимать перорально.
    Сейчас фармакология способна решить практически все.

  2. #752
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Сегодня один пост в дневниках поставил меня в тупик:
    Я два раза была на консультации(еще до оп), и профессор ВВ Феденко сказал ,что витамины можно не пить..Зачем?.
    И белок кстати тоже.
    Речь шла именно о пациентах с резекцией желудка.
    Хотелось бы уточнить, так ли это? Сливам не надо ничего принимать: ни белок, ни витамины?

  3. #753
    Junior Member Аватар для Маруся1312
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Возможно ли совместить эти две операции???

    Легла сделать СЛИВчик, при обследовании обнаружили фиксированную грыжу диафрагмы пищевода, говорят, что возможно совместить две эти операции в одной, если кто-то с этим сталкивался отзовитесь пожалуйста!!!!

  4. #754
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    Сегодня один пост в дневниках поставил меня в тупик:


    Речь шла именно о пациентах с резекцией желудка.
    Хотелось бы уточнить, так ли это? Сливам не надо ничего принимать: ни белок, ни витамины?
    После операции "Рукавная гастропластика" не изменяется всасывание основных витаминов и микроэлементов. Исключение составляет витамин В12, который может оказаться в дефиците в связи с удалением той части желудка, в которой вырабатывается специальный белок, обеспечивающий всасывание этого витамина. Однако не следует забывать, что после любой бариатрической операции количество съедаемой пищи уменьшается в разы, а значит, уменьшается и потребление витаминов. Рутинно принимать витамины после Рукавной гастропластики не обязательно, но контролировать их уровень в крови необходимо регулярно.

  5. #755
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся1312 Посмотреть сообщение
    Легла сделать СЛИВчик, при обследовании обнаружили фиксированную грыжу диафрагмы пищевода, говорят, что возможно совместить две эти операции в одной, если кто-то с этим сталкивался отзовитесь пожалуйста!!!!
    Конечно, возможно. У меня так было, да почти у каждого второго было с этой грыжей. Вправят как надо, и все будет хорошо!

  6. #756
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся1312 Посмотреть сообщение
    Легла сделать СЛИВчик, при обследовании обнаружили фиксированную грыжу диафрагмы пищевода, говорят, что возможно совместить две эти операции в одной, если кто-то с этим сталкивался отзовитесь пожалуйста!!!!
    И у меня с этого все вопросы и начинались.можно и сделали! Все ттту теперь в полном порядке.только я вот не поняла:вы уже легли делать слив и обнаружили грыжу?!? А как же ФГС? И что даже после обнаружения ничего не сделали!?!

  7. #757
    Junior Member Аватар для Маруся1312
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    да легла на слив...начали обследования и обнаружили эту бяку, и предлагают совместить эти операции, дабы не откладывать СЛИВ.. вот я и переживаю, наверное после операции будет тяжелее ???((((

  8. #758

    По умолчанию

    Сегодня один пост в дневниках поставил меня в тупик:
    Цитата:
    Я два раза была на консультации(еще до оп), и профессор ВВ Феденко сказал ,что витамины можно не пить..Зачем?.
    И белок кстати тоже.
    Речь шла именно о пациентах с резекцией желудка.
    ???
    Всегда интересно узнать о себе что-то новое.

    Похоже, если 10 человек послушают нашу консультацию, выводы они сделают абсолютно разные, может быть прямо противоположные.

    Теперь по сути: и витамины, и белок очень важны. Об этом четко написано в нашем руководстве для пациентов.
    Что я мог говорить на консультации (и почему у кого-то могло остаться впечатление, что витамины не нужны):

    Дело в том, что операция СЛИВ и бандаж не затрагивают кишечник и пища при них идет по нормальному пути. Соответственно, дефицита витаминов и белка у большинства их них не развивается (в отличие от шунтируюших операций - ЖШ и БПШ). Тем не менее, и при этих операциях эти дефициты вполне возможны. Причем эти дефициты вначале могут не иметь ярких клинических проявлений, а потихонечку и незаметно накапливаться. Поэтому мы всем и всегда говорим: регулярный пожизненный лабораторный контроль является священной обязанностью каждого бариатрического пациента. Никогда об этом не забывайте. Как бы вы себя хорошо не чувствовали.

    Если кто-то, прочитав этот абзац, для себя сделает вывод "витамины и белок не нужны", этот вывод будет неправильным. Поскольку я хотел сказать: "регулярно сдавайте анализы".

  9. #759
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо большое за ваши ответы )

  10. #760
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся1312 Посмотреть сообщение
    да легла на слив...начали обследования и обнаружили эту бяку, и предлагают совместить эти операции, дабы не откладывать СЛИВ.. вот я и переживаю, наверное после операции будет тяжелее ???((((
    Так вас сняли с операционного стола?!?!? Что бы это сказать?!?!


    После операции не знаю тяжелее или нет, слава Боженьке одна была. Ничего тааакого, что бы не вытерпеть не было-обезбаливали.Раньше постоянные изжоги и рефлюксы были, а сейчас с радостью пью кефир и томатный сок( что раньше было табу))))).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru