Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 38 из 86 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 858
  1. #371
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно доктору, но за себя (т.к. у нас с Вами ОП рядом по датам были) скажу так, я 200гр бульона, минут за 10 выпиваю, а то и быстрее (не засекал), но остыть он не успевает. Отек желудка меньше с каждым днём поэтому и проходимость жидкостей лучше.
    Ага,спасибо,Андрей,а то я переживаю,что это много.Но первые дни я 100 граммами и не напивалась,и не наедалась,волнительно было,хотя отвес есть,5 кг за 6 дней.Но боюсь желудок растянуть.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Ага,спасибо,Андрей,а то я переживаю,что это много.Но первые дни я 100 граммами и не напивалась,и не наедалась,волнительно было,хотя отвес есть,5 кг за 6 дней.Но боюсь желудок растянуть.
    ))) Желудок растянуть теперь будет сложно....
    всё ОК !!!

  3. #373
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Доктор,у меня 6 день после операции Слив,а я 150-200 гр жидкости(чай с молоком,кефир,бульон),довольно быстро выпиваю-не залпом,конечно,но и не цежу сорок минут-выпью глоток-другой,продышусь,и снова пью.
    Это много?Нужно себя ограничивать?
    И еще у меня вопрос,в связи с вышеизложенным-какой объем у моего нового желудка?
    Сорри,если вопрос уже задавался-по поиску не нашла.
    Нормально. Жидкость должна проходить свободно и задерживаться только при быстром выпивании "залпом". Важно не какой объем остается от желудка, а какого диаметра получается желудочная трубка. Мы всегда делаем ее диаметром примерно 1 см (внутренний диаметр). На конце этой трубки остается желудочек объемом примерно 150мл.

  4. #374
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Нормально. Жидкость должна проходить свободно и задерживаться только при быстром выпивании "залпом". Важно не какой объем остается от желудка, а какого диаметра получается желудочная трубка. Мы всегда делаем ее диаметром примерно 1 см (внутренний диаметр). На конце этой трубки остается желудочек объемом примерно 150мл.
    Спасибо Владимир Викторович,действительно,если сделать более 2 глотков залпом,появляется чувство распирания и начинается бульканье.
    Последний раз редактировалось Elena73; 13.11.2012 в 12:09.

  5. #375
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    .......если сделать более 2 глотков залпом,появляется чувство распирания и начинается бульканье.
    тогда я тебя с детства помню :

  6. #376
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    хихихи.
    Ты прав,это я снималась в роли Марьи-Искусницы!

  7. #377
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте, доктор!
    Скажите пожалуйста, можно ли подстраховаться, чтоб не было несостоятельности шва, например наложением ручных швов на возможные опасные места ?
    Если необходимо с доплатой.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!
    Скажите пожалуйста, можно ли подстраховаться, чтоб не было несостоятельности шва, например наложением ручных швов на возможные опасные места ?
    Если необходимо с доплатой.
    Ручной шов и без доплаты делают, несостоятельность заключается не в мастерстве хирургов и не качестве скрепок и ниток, а в непосредственно в Вашем (человеческом) выделении так называемого клея (белок вроде) который вырабатывается нашим организмом и запечатывает шов. У некоторых людей он плохо вырабатывается, поэтому таких пациентов оставляют на длительный срок в клинике при этом дренаж остаётся в животе для дальнейшего наблюдения. Ни одно обследование и ни какие анализы на сегодняшний день не могут заранее показать эту выработку клея. Может я что-то напутал, но смысл в этом...
    Последний раз редактировалось Андрей Владимирович; 26.11.2012 в 12:00.

  9. #379
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!
    Скажите пожалуйста, можно ли подстраховаться, чтоб не было несостоятельности шва, например наложением ручных швов на возможные опасные места ?
    Если необходимо с доплатой.
    Туды лучше не лезть))) с советами ,каждый должен заниматься своим делом!!! а-то щас доктора оветят вам на дохторском языке и будете неделю сидеть в Википедии переводя каждое слово на свой манер... поверьте уж они точно знают где шов крестиком наложить , а где использовать отакое:
    по технике наложения—на ручные и
    механические;
    по технике наложения и фиксации узла—
    на отдельные узловые и непрерывные;
    по форме — на простые узловые, П-
    образные, Z-образные, кисетные, 8-
    образные;
    по функции— на гемостатические,
    инвагинирующие (вворачивающие),
    выворачивающие;
    по количеству рядов — на однорядные,
    двухрядные, многорядные;
    по длительности нахождения в ткани.— на
    съемные, после выполнения функции
    которых шовный материал удаляют, и
    погруженные, при наложении которых
    шовный материал не удаляют.
    вот вам материал для размышления, поеа доктора подойдут

  10. #380
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну, что вы хотите от глупого человека. Я думала, что несостоятельность - это когда швы расходяться (т.е. скрепки не держут)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru