Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 26 из 86 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 858
  1. #251
    Member Аватар для Эльвира
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Люблино, Москва
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Лалайт, ни в коем случае так не думайте!!!!!!! У меня после СЛИВ все отлично!!! Никаких проблем нет!!!

  2. #252
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Эльвир,ну изжога меня никак не пугает,мы с ней неразлучны на протяжении лет 5-ти наверное. При чем то пропадает,и несколько месяцев вообще нету,то вообще на все,а вот демпинги,о которых я в принципе ничего не знаю,рефлюксы.. Страсть какая..)))) Но меня все равно,наверное,врятли что отвернет от моих мыслей..) А они пока ЗА операцию..)

  3. #253
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Кирюшка, извините, что я со своими непрошенными комментами... Но может это на молоко? У меня бывает такое, если что-то поем вечером, белковое - йогурт, кефир, последний раз пол-яйца всмятку съела и всю ночь мучиласm.
    Даша, нет, молоко это у меня основное любимое блюдо в течении всей жизни. Моя семья ведрами его пьет. И я после операции практически на нем жила первый год. Сейчас конечно значительно меньше. Просто не хочу.

  4. #254

    По умолчанию

    Поздравляю! Успехов вам и незнания демпингов,рефлюсов и прочих постоперационных неприятностей.В добрый час)).

  5. #255
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    не волнуйся, неадекватность это остатки наркоза. пройдет )

  6. #256
    Junior Member Аватар для Журавль в небе
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    8

    Exclamation Вопросы исключительной важности!!!

    Уважаемые доктора, прошу ответить мне на несколько вопросов терзающих мое сознание и не нашедших объяснений…
    1. С первых дней после операции (прошло 3 месяца) мучаюсь с задержкой стула (по 6-7 дней). По советам форумчанок и умных медицинских и немедицинских книжек принимала как медицинские препараты так и народные средства, и если медпрепараты помогают но возникают жуткие боли - пришлось отказаться, то народные средства усваиваются исключительно в качестве витаминизации организма, и «воз» остается и ныне там, а посему спасаюсь исключительно промывкой кишечника… каждый раз ужасаясь количеству содержимого, (удивляюсь - где там все это умещается)… заранее извиняюсь за такие подробности)…
    2. По утрам после завтрака минут через 40 появляется горечь во рту, проходит она минут через пять, но эта стабильная периодичность меня достала… в прошлой жизни горечь также присутствовала но не часто, (напоминаю что я та самая пациентка с отчекрыженной печенкой, а вернее тем что было на ней). Это она шалит?
    3. За последний месяц с также завидной периодичностью у меня появляются по всему телу синяки которые поражают своим классическим описанием – сначала иссиня-черные, потом багровые, затем зелено-желтые и наконец они сходят, но неминуемо возникают где то еще. Что это - хрупкость сосудов? Если да, то каким образом проверить, и есть ли основания переживать за внутренние органы?

    Вопросы есть и еще, но за важностью этих трех, они просто вылетели из головы и упорхали=)
    Заранее спасибо за ответы.
    Всегда Ваш Журавль в небе...

  7. #257
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Журавль в небе Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, прошу ответить мне на несколько вопросов терзающих мое сознание и не нашедших объяснений…
    1. С первых дней после операции (прошло 3 месяца) мучаюсь с задержкой стула (по 6-7 дней). По советам форумчанок и умных медицинских и немедицинских книжек принимала как медицинские препараты так и народные средства, и если медпрепараты помогают но возникают жуткие боли - пришлось отказаться, то народные средства усваиваются исключительно в качестве витаминизации организма, и «воз» остается и ныне там, а посему спасаюсь исключительно промывкой кишечника… каждый раз ужасаясь количеству содержимого, (удивляюсь - где там все это умещается)… заранее извиняюсь за такие подробности)…
    2. По утрам после завтрака минут через 40 появляется горечь во рту, проходит она минут через пять, но эта стабильная периодичность меня достала… в прошлой жизни горечь также присутствовала но не часто, (напоминаю что я та самая пациентка с отчекрыженной печенкой, а вернее тем что было на ней). Это она шалит?
    3. За последний месяц с также завидной периодичностью у меня появляются по всему телу синяки которые поражают своим классическим описанием – сначала иссиня-черные, потом багровые, затем зелено-желтые и наконец они сходят, но неминуемо возникают где то еще. Что это - хрупкость сосудов? Если да, то каким образом проверить, и есть ли основания переживать за внутренние органы?

    Вопросы есть и еще, но за важностью этих трех, они просто вылетели из головы и упорхали=)
    Заранее спасибо за ответы.
    Всегда Ваш Журавль в небе...
    Задержка стула - типичная проблема, которая может появиться после любой бариатрической операции.
    Связана эта проблема с недостатком пищи содержащей грубую клетчатку.
    Попробуйте добавлять растительную клетчатку (продается в аптеках и супермаркетах) в пищу. Кроме того, в связи с недостатком клетчатки может нарушаться балланс флоры кишечника. Попробуйте принимать препараты содержащие бифидобактерии. Кроме того, все перчисленные проблемы могут накладываться на явления колита - воспаления толстой кишки. Для исключения этого заболевания и назначения лечения, нужно выполнить колоноскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Необходимо, также, подобрать слабительное. Их очень много разных, нужно пробовать. Луше если это будет слабительное растительного происхождения. Сенна действует грубо и может вызывать болевые ощущения. Попробуйте Гуталакс, Регулакс, и т.д.
    Горечь во рту может быть связана с забросом желчи в желудок из 12 перстной кишки. Считается, что ее причиной может быть недостаточно активная перестальтика 12 перстной кишки. Как ее стимулировать - неизвестно. Возможно, после стабилизации стула, тонкая кишка тоже будет работать поактивнее. В любом случае - это не опасно.
    Синяки, могут быть следствием авитаминоза (в частности витамина A, D, E). Начните прием поливитаминов. Сдайте кровь на свертываемость (коагулограмму), сдайте общий анализ крови, чтобы уточнить количество тромбоцитов.

  8. #258
    Junior Member Аватар для Любава
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Москва-Краснодар
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    Всех с Новым годом!!!
    Вот и я почти новичок)),принимайте, 16 го января на СЛИВ, ооочень волнуюсь, долго перечитывала форум, решалась, затем принимала снова решение худеть самой и т.д., а в пт 13 го, поехала в клинику, проконсультировалась и решила - только операция.
    Держите пожалуйста кулачки!
    Последний раз редактировалось Любава; 15.01.2012 в 14:26.

  9. #259
    Junior Member Аватар для Любава
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Москва-Краснодар
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию ;)

    Дорогие мои, с наступающим праздником Крещения!
    У меня всё отлично, в пн 16го сделали ОП слив. Подробности читайте в моём дневнике!

  10. #260

    По умолчанию

    Отличный сброс. От творога не отказывайтесь. Там белок. Он сейчас очень важен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru