Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 74 из 86 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 858
  1. #731
    Junior Member Аватар для Naxiza
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо. Точно, я вспомнила. Но очень бы хотелось узнать мнение врачей о приеме витаминов и белка до операции. Хотя я сейчас пью витамин Е-400, фоливою к-ту и рыбий жир, а так же для суставов спортивный глюкозамин с хондраитином.

  2. #732
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naxiza Посмотреть сообщение
    Всем привет! Меня зовут Надежда,39 лет 163 рост 96 вес , оп. Слив на 20 декабря. У меня вопрос к докторам: с мая у меня сбой цикла, гинеколог выписала Дюфастон, но мне отнего плохо, да и не помог мне он. Потом она мне выписала витамин Е-400, фолевую к-ту 1мг. сейчас уже лучше, цикл с 46 на 23дня. Вопрос у меня такой до операции два месяца нужно ли сейчас принимать какие-нибудь витамины, чтобы легче перенести послеоперационный период, и еще аккамулируется ли у нас в организме белок, есть ли смысл и его начать пить до операции? Дорогие форумчане, не сердитесь, я знаю, что кто-то из вас об этом писал (вроде мужчина), но не помню кто и не могу найти. А потом мне хочется узнать мнение врача именно о приеме витаминов и белка до операции, про после все ясно.
    Дюфастон - аналог природного прогестерона. Это гормональный препарат, который применяется для коррекции цикла. В комплексе с таким лечением, гинекологи часто назначают витамин Е, дефицит которого влияет на репродуктивную функцию. Однако на мой взгляд, витамины, как и белок, нужно восполнять только при наличии соответствующего дефицита. Если Вы перед операцией проверите уровень основных витаминов, а также уровень белка в крови (белок входит в обязательный перечень), это точно не повредит. При обнаружении недостатка любого из исследуемых компонентов, можно провести предварительную коррекцию выявленных нарушений.

  3. #733
    Junior Member Аватар для Naxiza
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Большое спасибо! Все ясно, пойду сдам кровь на биохимию и на сахар и "будем посмотреть".

  4. #734

    По умолчанию

    Есть смысл проверить уровень витаминов и микроэлементов до операции и , если есть недостаточность, компенсировать. Прием мультивитаминов превентивно никому не повредит, но если мы говорим о предстоящей операции, то есть смысл более тщательной подготовки.

  5. #735
    Junior Member Аватар для КАТИ МО
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Добрый день , не могу нигде найти тему ... Или ответ ! Вопрос - всем ли оп СЛИВ удаляю желчный пузырь ? Спасибо за ответ !!!

  6. #736

    По умолчанию

    Нет конечно.Если он у вас в порядке, то зачем его удалять?

  7. #737
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАТИ МО Посмотреть сообщение
    Добрый день , не могу нигде найти тему ... Или ответ ! Вопрос - всем ли оп СЛИВ удаляю желчный пузырь ? Спасибо за ответ !!!
    А с чего вы взяли, что обязательно удаляют Желчный пузырь при ОП Слив? его удаляют только при наличии камней и то не всегда. И это совершенно самостоятельная операция по показаниям. Просто если у вас все таки есть камни, то могут при ОП Слив одновременно о провести операцию по удалению желчного с камнями, но это удлиняет время еще на 1 час, соответственно повышаются риски.

  8. #738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАТИ МО Посмотреть сообщение
    Добрый день , не могу нигде найти тему ... Или ответ ! Вопрос - всем ли оп СЛИВ удаляю желчный пузырь ? Спасибо за ответ !!!
    Удаление ЖП при СЛИВе рутинно не требуется. Это можно сделать только при наличии показаний (камни). Рутинное удаление пузыря делают только при одной бариатрической операции - БПШ

  9. #739
    Junior Member Аватар для КАТИ МО
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fyyfka Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что обязательно удаляют Желчный пузырь при ОП Слив? его удаляют только при наличии камней и то не всегда. И это совершенно самостоятельная операция по показаниям. Просто если у вас все таки есть камни, то могут при ОП Слив одновременно о провести операцию по удалению желчного с камнями, но это удлиняет время еще на 1 час, соответственно повышаются риски.
    Я читала форум и многие пишут удалили ЖП, вот я и решила что это обяз. Условие , но найти не могла тему ! Спасибо за ответ )
    А что значит повышает риски - какие ??? Спасибо

  10. #740
    Junior Member Аватар для КАТИ МО
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Удаление ЖП при СЛИВе рутинно не требуется. Это можно сделать только при наличии показаний (камни). Рутинное удаление пузыря делают только при одной бариатрической операции - БПШ
    Спасибо !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru