Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 86 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 858
  1. #1

    По умолчанию Вопросы пациентов по теме "Рукавная гастропластика (Sleeve gastrectomy)"

    Вопросы по теме «СЛИВ - рукавная гастропластика»

  2. #2
    Junior Member Аватар для julencija
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию СЛИВ 25.05.2010

    Здраствуйте,меня зовут Юлия ,мне 28 лет,из Эстонии.Вешу 118 кг.,при росте 168 см.Через 2 месяца и у меня будет операция СЛИВ.В принципе вопросов по поводу операции нету,т.к. подруга недавно сделала эту операцию,и я довольно много читала этот форум.Но есть один вопрос,на который я пока не нашла ответа:был ли у кого-нибудь из форумчанин до операции сильный целлюлит,и что с ним происходило в процессе похудания.Стало ли его меньше ил ибольше.Заранее всем спасибо за отзывы,давайте общатся!!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Целлюлит был, как стеганое одеяло!
    От него не осталось даже воспоминаний!

  4. #4
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У меня то-же, что и у Дуси. Был и нету

  5. #5
    Junior Member Аватар для julencija
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    15

    Talking

    Спасибо ,девочки,за то что откликнулись,ответы меня порадовали,надеюсь и у меня ОН исчезнет и я думать о нём забудуА чувство юмора у вас отличное.Эт я про стёганое одеяло

  6. #6
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. При обычном СЛИВе клапан не сохраняется; место перехода желудка в пищевод, как и дальшейшая часть желудка, превращаются в прямую трубку. За счет этого у 1/3 пациентов бывает изжога.
    В случае полного разрушения этого самого клапана, почему у 2/3 изжога отсутствует? Или клапан не всегда разрушается?
    Если клапан отвечает за "не появление" изжоги, то почему у 2/3 ее нет.
    Моя логика отказывается работать, ведь если нет клапана у всех сливанутых, значит изжога должна иметь место у всех сливанутых.
    Какие механизмы работы желудка или чего еще, влияют на наличие изжоги у оперированных.

  7. #7
    Junior Member Аватар для ula
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я пока не сделала операцию и пытаюсь определиться. Хочу понять что будет со мной происходить. Можете ответить на вопросы:Как борются с изжегой? Будет ли она всю жизнь или только какой то период после операции? Какой режим питания : все только протертое или через какое то время обычные продукты?

  8. #8
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ula Посмотреть сообщение
    Я пока не сделала операцию и пытаюсь определиться. Хочу понять что будет со мной происходить. Можете ответить на вопросы:Как борются с изжегой? Будет ли она всю жизнь или только какой то период после операции? Какой режим питания : все только протертое или через какое то время обычные продукты?
    Юля, с изжогой помогает бороться Омез. (мне, действия 1 таблетки хватает на 3-4 дня)
    Изжога бывает далеко не у всех и если она есть, то со временем может и пройти, а может и нет, точно никто не скажет (все индивидуально).
    Протертое питание, после Слива, только первые 3 недели, после опер, потом обычная пища (тщательно пережевываемая, еще какое-то время).

  9. #9
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Юля, с изжогой помогает бороться Омез. (мне, действия 1 таблетки хватает на 3-4 дня)
    Изжога бывает далеко не у всех и если она есть, то со временем может и пройти, а может и нет, точно никто не скажет (все индивидуально).
    Протертое питание, после Слива, только первые 3 недели, после опер, потом обычная пища (тщательно пережевываемая, еще какое-то время).
    Точно и исчерпывающе

  10. #10

    По умолчанию

    Девочки, я в отчаянье. Сегодня общалась с врачем, по поводу снятия баллона, и он посоветывал делать слив. Расскажите, какие преимущества слива над бандажем. Из недостатков нашла только изжогу и то, что слив может растянуться. Может я что то еще пропустила?(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru