Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 41 из 86 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 858
  1. #401
    Junior Member Аватар для olenka22
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хочу сделать СЛИВ, бандаж не хочу, я живу далеко, сладкоежка к тому же, сахар повышен. Как вы думаете, возможно убедить доктора на эту ОП, если ИМТ всего 34?

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olenka22 Посмотреть сообщение
    Хочу сделать СЛИВ, бандаж не хочу, я живу далеко, сладкоежка к тому же, сахар повышен. Как вы думаете, возможно убедить доктора на эту ОП, если ИМТ всего 34?
    Если вы сладкоежка, слив не поможет. И от сахара не избавит.

  3. #403
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые доктора.

    Мой муж (рост 175, вес до 125 кг) оперировался СЛИВ 25 января (то есть 2 недели и 3 дня назад). Соблюдает все рекомендации по питанию после операции. Все хорошо.

    Снижение веса за 17 дней - 12 кг.

    1. Я переживаю, что это может быть опасно. Может быть ему включить в рацион более калорийные пюре и жидкости?

    И еще, подскажите, пожалуйста. По разным источникам разные данные.

    2. Через 3 или 4 недели можно есть хорошо пережеванную обычную пищу (не пюреобразную)?

    3. Под одним швом (разрез слева) есть небольшое уплотнение, прямо под кожей, покраснения нет, но при нажатии с определенного ракурса он чувствует небольшую боль. Но покраснения и выделения и шишки нет, просто небольшое уплотнение. Стоит ли приезжать и Вас беспокоить по этому вопросу?

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Если вы сладкоежка, слив не поможет. И от сахара не избавит.
    Я тоже любил и люблю сладкое, только до ОП я ел его намного больше, сейчас не всегда хочу, а если и захотел то всё равно меньше пол плитки получается, а то и меньше... После ОП тяга к сладкому стала меньше, уже нет такого, что в магазине хватаю все шоколадки, так.....одну хорошую возьму и то она потом в холодильнике лежит неделю....
    Ну это наверное наждому своё...

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые доктора.

    Мой муж (рост 175, вес до 125 кг) оперировался СЛИВ 25 января (то есть 2 недели и 3 дня назад). Соблюдает все рекомендации по питанию после операции. Все хорошо.

    Снижение веса за 17 дней - 12 кг.

    1. Я переживаю, что это может быть опасно. Может быть ему включить в рацион более калорийные пюре и жидкости?

    И еще, подскажите, пожалуйста. По разным источникам разные данные.

    2. Через 3 или 4 недели можно есть хорошо пережеванную обычную пищу (не пюреобразную)?

    3. Под одним швом (разрез слева) есть небольшое уплотнение, прямо под кожей, покраснения нет, но при нажатии с определенного ракурса он чувствует небольшую боль. Но покраснения и выделения и шишки нет, просто небольшое уплотнение. Стоит ли приезжать и Вас беспокоить по этому вопросу?
    Я конечно не доктор, но:
    1. Я за первые три недели похудел на 20кг, и всё хорошо...Вводить калорийную жидкую пищу я бы не советовал. Вес и так после 3-х месяцев будет уходить медленно, а пока вес уходит, ему мешать не нужно !!!
    2. Через 4 недели можно вводить не пюреобрацную, но мягкую пищу тушеные овощи например и постепенно по одному виду твердого продукта, но мелко порезанного, а то с непривычке комом может встать. На форуме есть много информации на этот счет !
    3. У меня было, что-то похожее, но я на это внимания не обратил, подразумеваю, что этот прокол более чувствительный, т.к. самый большой и через него удаляют отсеченный желудок.

  6. #406
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
    Я тоже любил и люблю сладкое, только до ОП я ел его намного больше, сейчас не всегда хочу, а если и захотел то всё равно меньше пол плитки получается, а то и меньше... После ОП тяга к сладкому стала меньше, уже нет такого, что в магазине хватаю все шоколадки, так.....одну хорошую возьму и то она потом в холодильнике лежит неделю....
    Ну это наверное наждому своё...
    Это,наверное, прошло еще очень мало времени...

  7. #407
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
    Я тоже любил и люблю сладкое, только до ОП я ел его намного больше, сейчас не всегда хочу, а если и захотел то всё равно меньше пол плитки получается, а то и меньше... После ОП тяга к сладкому стала меньше, уже нет такого, что в магазине хватаю все шоколадки, так.....одну хорошую возьму и то она потом в холодильнике лежит неделю....
    Ну это наверное наждому своё...
    Согласна с Never-пройдёт время,и все пищевые пристрастия вернутся.Сладкое не ела год,не хотелось,а до оп 0,5 кг конфет могла съесть.Теперь опять потянуло на сладости,мучное.Ем,к сожалению,стараюсь себя ограничивать.Но надолго ли хватит упорства...Если бы воля была,разве оп делала бы...

  8. #408
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Ваш " оптимизм" сшибает с ног, блин. Еще сегодня Прочитала на местном сайте о результатах исследования которое несколько лет проводилось на сливах ( штаты и Канада) и вот все закончилось в конце прошлого года и пару месяцев статистическая обработка велась и вот результаты. Оказалось что результатов в принципе нет , слишком большой расброс результатов. То есть если раньше говорилось что год- полтора вес падает , потом где то полгода отвес, к двум годам стабилизируется . Щас сказали - неа-. Нет такого в принципе. Есть случаи когда уже к году идет набор веса. Есть 100% сброс излишков и есть 10 % за два года. Есть анорексии после слива и есть возврат к прежнему весу. То есть все возможно. У меня это выбило почву из под ног. Я скинула 20 кило за полгода, это 20 проц. И щас думаю - а ведь может быть это и все? Гарантий то нет..

  9. #409
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Гарантий то нет..

    всё в наших руках

  10. #410
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    всё в наших руках
    Меня в большей степени настораживают как раз случаи анорексии... И здесь такие девочки были. Вот помните Майю? Где она и как сейчас себя чувствует? очень хотелось бы узнать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru