Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 858

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6

    Smile

    Ну вот наконец-то записалась на оп 13 января. Жду не дождусь. Время так медленно идет.

  2. #2
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Искала топик с названием Вопросы докторам и пациентам - не нашла что-то. У меня такой вопрос. Мне необходимо пройти МРТ, и когда задали вопрос о том, нет ли чего у меня внутри организма из металла. я задумалась, а точно нет? Вот сетка на пищевод которая ставится (по исправлению грыжи пищевода) Она из какого материала? Мне можно проходить МРТ? И еще, кто проходил ФГС после СЛИВа? У меня прошло уже полтора года. но я все равно боюсь при мысли. что надо что-то "пихать" в свой желудочек! А в целом все это у меня связано с болями, которые возникают в области солнечного сплетения, порою они просто невыносимы...и в это время весь живот напрягается...пью Но-шпу и другие обезболивающие, это если на работе, дома колю Но-шпу, Кеторол. Пока никакого диагноза нет. Постоянно пью Де-нол, Омез или панкреотин, придерживаюсь диеты, редко пью алкоголь (а это очень жаль мне((() На работе приступ был просто на пустом месте, толком ничего не ела (кофе с сухариками + таблетка от головы) и началась усиливающаяся боль именно с солнечного сплетения. Я думаю. у меня, наверное, рак поджелудочной железы, или желудка! По врачам хожу, как-то безрезультатно. Все анализы последние были нормал. Теперь сама себе назначила МРТ и эту.....кишку глотать, т.к. не знаю, что уже делать((( Пишите, дорогие форумчане и сюда и в личку, может кто, что подскажет из личного опыта.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Искала топик с названием Вопросы докторам и пациентам - не нашла что-то. У меня такой вопрос. Мне необходимо пройти МРТ, и когда задали вопрос о том, нет ли чего у меня внутри организма из металла. я задумалась, а точно нет? Вот сетка на пищевод которая ставится (по исправлению грыжи пищевода) Она из какого материала? Мне можно проходить МРТ? И еще, кто проходил ФГС после СЛИВа? У меня прошло уже полтора года. но я все равно боюсь при мысли. что надо что-то "пихать" в свой желудочек! А в целом все это у меня связано с болями, которые возникают в области солнечного сплетения, порою они просто невыносимы...и в это время весь живот напрягается...пью Но-шпу и другие обезболивающие, это если на работе, дома колю Но-шпу, Кеторол. Пока никакого диагноза нет. Постоянно пью Де-нол, Омез или панкреотин, придерживаюсь диеты, редко пью алкоголь (а это очень жаль мне((() На работе приступ был просто на пустом месте, толком ничего не ела (кофе с сухариками + таблетка от головы) и началась усиливающаяся боль именно с солнечного сплетения. Я думаю. у меня, наверное, рак поджелудочной железы, или желудка! По врачам хожу, как-то безрезультатно. Все анализы последние были нормал. Теперь сама себе назначила МРТ и эту.....кишку глотать, т.к. не знаю, что уже делать((( Пишите, дорогие форумчане и сюда и в личку, может кто, что подскажет из личного опыта.
    1. МРТ после СЛИВа делать можно, так как скрепки сделаны из немагнитного материала (титан).
    2. Сетка для пластики грыжи диафрагмы (если вы именно это имели в виду) сделана из полипропилена или из пермакола, то есть для МРТ это нормально.
    3. Если вы хотите смотреть брюшную полость, надо делать не МРТ, а качественную КТ (компьютерная томография) с контрастированием.
    4. Гастроскопия после СЛИВа - вообще никаких проблем.

  4. #4
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Вадим Викторович! Огромное спасибо за быстрый ответ (и как всегда понятный!)))

  5. #5
    Junior Member Аватар для Aselya
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня несколько вопросов перед операцией?
    1) Через какое время после операции СЛИВ можно крутить спортивный обруч?
    2) Не дай Бог конечно, но как промывают желудок вдруг если случиться отравление и потребуется промывание желудка?
    3) Можно ли на 3-й день после операции улететь на самолете домой (разрешаются ли перелеты?) и сразу же приступить к работе?
    Заранее благодарю за ответы!

  6. #6
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Добрый день, Вадим Викторович и Владимир Викторович.
    Моя операция была 11.02.14 - 16 дней назад.
    Переделывали бандаж (воспалилась трубка) в СЛИВ.

    Из шва, который был возле воспаления, неделю-полторы вытекал инфильтрат. Сейчас уже все хорошо. Чувствуется небольшое уплотнение в районе, где стоял порт. Я так понимаю - это капсула и она будет долго рассасываться. Но то меня не тревожит.

    Меня тревожит то, что я всё ем. До недавнего времени я питалась жидкой пищей, потом попробовала гречку из блендера, потом очень хотелось мяса, разжевала - всё прошло. У меня все проходит: мясо, огурцы, помидоры со шкурками и другие продукты проходят без дискомфорта. Иногда, я по привычке мало жую. Но я никакого абсолютно дискомфорта не чувствую.

    Одно радует, что порции все же уменьшились, т.к. насыщение приходит гораздо раньше и если ем больше - начинает подташнивать.

    Просто, читая многие дневники, а также видела пример оперированного мужа, как он от йогурта и толченой картошки через месяц бегал к БД. Многие даже пить не могут, и через месяц-два питаются пюреобразной пищей.

    Это нормально? Может быть меня доушить? Если да, то можете написать сколько это стоит, т.к. в прайсе цена только на реконструкцию с пермаколом.

    Я понимаю, что от старичков сейчас полетят "тапки и помидоры" в мою сторону. Пожалуйста, не стоит.

  7. #7
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А с пищеводрм как дела? Не растянут? А то может в пищеводе все стоит и поэтому проваливается все, но только не в желудок, а в пищевод. У очень многих людей с лбж проблема именно с пищеводом. Растягивают.

  8. #8
    Junior Member Аватар для NATALIYA2015
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте! Операция у меня будет через 18 дней. Подскажите пожалуйста нужно ли заранее привозить результаты обследования (гастроскопии) и другие результаты анализов? Могут ли непосредственно в день операции отказать в ней на основании анализов?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru