Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 73 из 86 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 858
  1. #721
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Возможно я неправильно сформулировала свой вопрос, который и вызвал недопонимание.. Я говорила о запивании не во время еды, а после. Только практически сразу после - через 5-10 минут, а не через полчаса-час..
    Количество съеденного в моем случае не изменится, я съем ровно столько, сколько положено в тарелку (кстати, об этом тоже говорил профессор в ролике), передо мной нет общей миски с едой, из которой можно себе добавлять порцию..
    Так что жидкостью моя еда не разбавлена, а вот после еды возникает дикое желание попить. То, что я называю "запить" еду. И выдерживание получаса для меня большая проблема. Теперь я эти полчаса выдерживать не буду. Тем более, что такой рекомендации мне при выписке никто не давал, и я об этом запрете с удивлением узнала, читая синюю брошюрку и этот форум, уже после операции. И еще.. мне такое запивание не приносит никакого дискомфорта. Зеленый чай в небольших порциях проходит хорошо, от всех остальных жидкостей я как-то беспроблемно отошла, хотя до операции очень любила кофе и какао.

    Шунтикам спасибо за содержательный диалог про проблемы СЛИВа, а Владимиру Викторовичу за то, что снял категорический запрет на запивание еды

  2. #722
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    В лекции говорится о бандаже, а не о сливе. Операции абсолютно разные. Матроскин прав ))
    Так что надо внимательно подходить к вопросу.
    Каждый лично для себя решает чего ему придерживаться.
    У нас после слива бариатрические диетологи и хирурги в один голос рекомендуют заканчивать пить за 15 минут до еды и начинать пить только через 30 минут после. Причём эти рекомендации получают все без исключения пациенты( я это сужу по тем фейсбучным закрытым группам которые читаю). Я лично придерживаюсь этой рекомендации.
    Каждый решает сам, что для него лучше. Но если есть хоть какой то шанс, что такая рекомендация даёт небольшую фору более комфортного и интенсивного сброса веса - то стоит о ней подумать.

  3. #723
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Тем кто знает, подскажите пожалуйста как возможно попасть на операцию СЛИВ побыстрее? Вчера была на консультации потом записалась на операцию, а очередь аж на конец декабря. Может есть какие то варианты продвинуться по очереди побыстрее. Всем спасибо за ответ заранее! С уважением , Валентина Шек!

  4. #724
    Отчаянная недомохозяйка Аватар для Maliby
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Записаться в лист ожидания, бывает, что оп по какой- то причине у кого- то отменяется Вам могут позвонить и предложить перенести на этот день. Удачи!

  5. #725
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    В лекции говорится о бандаже, а не о сливе. Операции абсолютно разные. Матроскин прав ))
    Так что надо внимательно подходить к вопросу.
    Каждый лично для себя решает чего ему придерживаться.
    У нас после слива бариатрические диетологи и хирурги в один голос рекомендуют заканчивать пить за 15 минут до еды и начинать пить только через 30 минут после. Причём эти рекомендации получают все без исключения пациенты( я это сужу по тем фейсбучным закрытым группам которые читаю). Я лично придерживаюсь этой рекомендации.
    Каждый решает сам, что для него лучше. Но если есть хоть какой то шанс, что такая рекомендация даёт небольшую фору более комфортного и интенсивного сброса веса - то стоит о ней подумать.
    Хочу добавить, та же СТРОГАЯ рекомендация по режиму питья и при ЖШ.

  6. #726

    По умолчанию

    Всем привет! Прошло 4 месяца со дня операции, чувствую себя замечательно, ем мало но часто 5 раз в день где то. От хлеба отказался полностью - не могу я его есть плохо после него, по сути плохо от всего мучного. За 4 месяца минус 28 кг. Вот что меня беспокоит, последнюю неделю вес стоит на месте ем мало а вес все равно на месте. Было ли у кого нибудь так? Я уже начинаю думать что мой организм врубил какой то супер сберегающий механизм. И еще кто нибудь может что то сказать по цифрам - вес перед операцией 180 вес спустя 4 месяца 152 - нормальный темп? Просто я тут читал люди за 4 месяца 40 кг скидывали. Просто боюсь что больше не буду худеть такие мысли мне мой вес навевает, который уже как неделю стоит на месте. Буду рад любому ответу. И заранее спасибо!

  7. #727
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фонтан, зря ты так переживаешь по поводу того, что вес не снижается. Безусловно, организам приспосабливается к любым условиям, в т.ч. резкому сокращению калорий, но это все временно. Постарайся увеличить двигательную активность - прогулки на свежем воздухе сейчас для тебя самое то! И самое главное - позитивный настрой, как ни странно, но успех похудения напрямую зависит от психологического состояния. Удачи тебе и не гонись за кг. Ведь главное не это, а твое здоровье!

  8. #728

    По умолчанию

    Привет всем смелым! Прошу вас подскажите как себя чувствуют те кто делал операцию 3-5 лет назад.Может кто знает таких?? Просто очень хочется узнать результаты и самочувствие в отдаленном будующем.
    Мой ИМТ 32 я хотела бы сделать слив, конечно если меня возьмут на такую операцию.
    Очень устала бороться с весом, а после менопаузы он просто одолевает. Очень боюсь потерять работу,надо удержаться еще 10 лет до пенсии.И в тоже время страх , что потом буду на лекарствах жить.Прошу вас всех кто знает кого либо , "" ветеранов""" этой операции , рассказать как они себя чувствуют и не вернулся ли к ним вес!!!
    Благодарю всех кто отзовется, за ранее!!!

  9. #729
    Junior Member Аватар для Naxiza
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию витамины и белок до операции

    Всем привет! Меня зовут Надежда,39 лет 163 рост 96 вес , оп. Слив на 20 декабря. У меня вопрос к докторам: с мая у меня сбой цикла, гинеколог выписала Дюфастон, но мне отнего плохо, да и не помог мне он. Потом она мне выписала витамин Е-400, фолевую к-ту 1мг. сейчас уже лучше, цикл с 46 на 23дня. Вопрос у меня такой до операции два месяца нужно ли сейчас принимать какие-нибудь витамины, чтобы легче перенести послеоперационный период, и еще аккамулируется ли у нас в организме белок, есть ли смысл и его начать пить до операции? Дорогие форумчане, не сердитесь, я знаю, что кто-то из вас об этом писал (вроде мужчина), но не помню кто и не могу найти. А потом мне хочется узнать мнение врача именно о приеме витаминов и белка до операции, про после все ясно.

  10. #730
    Junior Member Аватар для Insolence
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    На краю географии
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Подготовка к ОП

    Про это писал bdavid, что при подготовке к оп. пропил курсы пирацитама, кавинтона, и проколол актовегин, чтобы сосуды и организм лучше заживлялись после оп.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru