Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 29 из 86 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 858
  1. #281
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Я знал мужчину, одногодку моего деда, ему в армии в 1950 году сделали резекцию желудка в следствии язвы, и умер он аж в 2005 году в возрасте 80 + по совсем другой причине.....

  2. #282
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня,у родной тетки,по причине онкологии был удален желудок полностью 27 лет назад.Сейчас ей 79 лет.Полностью сама себя обслуживает и отлично выглядит.

  3. #283
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    А при ИМТ более 40, завернуться вероятность куда более

  4. #284
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Post

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Основными причинами рака является хронический аутоимунный атрофический гастрит, генетическая предрасположенность, инфекция Helicobacter, гиперпластические полипы желудка. Если вас детально интересует этот вопрос, посмотрите хорошую статью в Wikipedia, написанную простым понятным языком, зато очень подробную (правда, на английском языке).
    Что касается новых исследований, то за последние годы опубликовано довольно много работ, в которых устанавливаевся причиннная связь между раком желудка и микробом Helicobacter Pylori. Так, при раке желудка этот микроб выявляется в слизистой в 65-80%

    Откуда могла взяться идея о связи резекции желудка по Бильроту и рака желудка? Объяснение здесь такое: еще лет 20 назад в мире делалось очень много операции на желудке по поводу язвенной болезни. Главной операций тогда была именно резекция желудка по Бильрот-2. Резекция по поводу язвы делалась тогда, когда не было известно о том, что язву вызывает именно Helicobacter. После того, как в мире появилась терапия, направленная на эрадикацию (уничтожение) этого микроба, хирургия язвенной болезни перестала существовать (представляете, почти полностью исчезло целое направление в хирургии!). Так вот, связь между резекцией по Бильроту и раком очень простая - микроб, который вызывал язву, продолжал жить в прооперированном желудке, и через много лет мог вызвать рак.

    2. Из всех бариатрический операций наибольшим сходством с резекцией желудка по Бильрот-2 обладает классическое БПШ по Скопинаро.
    СЛИВ с резекцией по Бильрот-2 ничего общего не имеет.

    3. Вопрос об онкологии после бариатрических операций очень подробно изучался, поскольку эти операции насчитывают уже более 60 лет. Учитывая то, что за эти 60 лет в мире сделаны миллионы операций, если бы связь между бариатрией и онкологией существовала, она обязательно была бы выявлена, или хотя бы заподозрена. Но этого нет.
    Наоборот, проведеные исследования говорят, что в группах пациентов, которым сделана бариатрическая операция, онкология встречается РЕЖЕ, чем в общей популяции.
    Уважаемые доктора!
    Огромное спасибо за такой подробный, а главное понятный ответ! Мои страхи развеяны, теперь буду спать спокойно

  5. #285
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Месячные во время операции

    Уважаемый доктор!
    У меня еще вопрос, записана на операцию Слив на определенную дату, из за жесткого рабочего графика не могу сдвинуть дату, иначе придется ждать еще очень долго, посчитала цикл и получается, что месячные скорей всего начнутся да день, два или в день опреации, возможна ли операция в этот период? И если да, то возможно ли испольовать тампон? (читала где то, что тампон не желателен). И еще вопросик: Нужно ли снимать наращенные ногти перед операцией? (тоже где то здесь читала, что вроде как в Израиле это обязательно).
    Заранее спасибо за ответ.

  6. #286
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор!
    У меня еще вопрос, записана на операцию Слив на определенную дату, из за жесткого рабочего графика не могу сдвинуть дату, иначе придется ждать еще очень долго, посчитала цикл и получается, что месячные скорей всего начнутся да день, два или в день опреации, возможна ли операция в этот период? И если да, то возможно ли испольовать тампон? (читала где то, что тампон не желателен). И еще вопросик: Нужно ли снимать наращенные ногти перед операцией? (тоже где то здесь читала, что вроде как в Израиле это обязательно).
    Заранее спасибо за ответ.
    Если вы записаны к нам, то можете приезжать. Ногти снимать не нужно. Тампон использовать можно. Дело в том, что мы при операции Sleeve, даже мочевой катетер не ставим за ненадобностью. Продолжительность операции 40-60 минут этого не требует. Что касается месячных, действительно, кровоточивость тканей может быть повышена, но мы больше опасаемся тромбозов, чем кровотечений. У нас есть надежные и проверенные способы их остановки.

  7. #287
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Smile

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если вы записаны к нам, то можете приезжать. Ногти снимать не нужно. Тампон использовать можно. Дело в том, что мы при операции Sleeve, даже мочевой катетер не ставим за ненадобностью. Продолжительность операции 40-60 минут этого не требует. Что касается месячных, действительно, кровоточивость тканей может быть повышена, но мы больше опасаемся тромбозов, чем кровотечений. У нас есть надежные и проверенные способы их остановки.
    Доктор, спасибо! На операцию записана конечно же к Вам, у меня и в мыслях не было идти куда то еще!

  8. #288

    По умолчанию

    Добрый день!
    Знаю что после слива всегда давали пить бяку и проверяли на ренгене.
    Меня жутко мучает вопрос почему теперь не проверяете ? Я как параноик очень волнуюсь а вдруг мои скрепочки не понравятся моему желудочку ?

    И второй вопрос животрепещущий ... вместо омеза с которого ужасно болит голова, что можно другое ?

    PS и конечно мои благодарности от меня и моего нового желудочка )
    Последний раз редактировалось Кошка в тапках; 07.03.2012 в 00:31. Причина: ответы уже получила )

  9. #289
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Question Статистика операций

    Уважаемые доктора!
    У меня вот такой вопрос, а сколько в среднем Вы делаете бариатрических операций (больше интересует слив) в неделю\месяц? Очень интересует солько людей проходят через это, ведь на форме, как я поняла, пишет очень маленький процент прооперированных.
    Заранее спасибо!

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    У меня вот такой вопрос, а сколько в среднем Вы делаете бариатрических операций (больше интересует слив) в неделю\месяц? Очень интересует солько людей проходят через это, ведь на форме, как я поняла, пишет очень маленький процент прооперированных.
    Заранее спасибо!
    Я тоже присоединюсь.
    Уважаемые Доктора! Если можно, будьте добры, пожалуйста, пару слов статистики по новому МАГу. И может ли быть при МАГе несостоятельность скрепочного шва (как при СЛИВе)?
    Огромное спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru