Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 162
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Это ты из чего вывела? Нет, из слива и шунт делают
    По логике вещей, в идеале БПШ. Но, действительно, ЖШ делают, хотя на мой взгляд это не очень разумно, учитывая особенность операций. Выгода оставляемого при БПШ Слива, в наличии оставленного нижнего сфинктера желудка.

  2. #82
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Что то я торможу, а какой в этом глубокий смысл?
    Объем желудка никакой, регулировать нечего.
    Изжога и демпинг?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Что то я торможу, а какой в этом глубокий смысл?
    Объем желудка никакой, регулировать нечего.
    Изжога и демпинг?
    Гигантский. Отсутствие демпинга, наличие заполненности желудка. И СЛИВ не всю жизнь будет по объёму никакой. Через год-два-три будет уже кое-какой. И на наличие сфинктера даёт сытость. В общем остаются преимущества СЛИВА.

  4. #84
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Вопросы

    Здравствуйте,
    Читаю форум несколько дней, но появились вопросы:
    1. У меня бронхиальная астма, все время принимаю симбикорт (будесонид) ингаляторно, является ли это противопоказанием к ЖШ?
    2. У меня пару лет назад был обнаружен рефлюкс из-за ослабления сфинктера пищевода, является ли это противопоказанием и как себя будет вести пищевод после операции?
    3. В Петербурге проводятся такие операции?
    4. Мой ИМТ 38, рост 164, вес 105, есть нарушение толерантности к глюкозе, какая операция может быть оптимальной? Я склоняюсь к ЖШ, но переживаю из-за отдаленных последствий.
    5. Есть ли у вас в клинике психологи или психиатры, работающие с пищевыми зависимостями? В принципе, я, почитав форум, убедилась, что таких пациентов большинство, но чем меньше зависимость, тем эффективнее операция - так ли это, на Ваш взгляд?



    Спасибо заранее

  5. #85
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    2. У меня пару лет назад был обнаружен рефлюкс из-за ослабления сфинктера пищевода, является ли это противопоказанием и как себя будет вести пищевод после операции
    У меня есть ответ на этот вопрос из собственного опыта
    . Именно из за наличия у меня диагноза - рефлюкс эзофагит ,мне сделали ОП шунтирования желудка , а не СЛИВ .
    Прошло почти 4 мес с ОП ни разу не было приступов рефлюкса.

  6. #86
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я принимаю и принимала ингаляторы ежедневно. Операцию сделала более 5 лет назад. Противопоказанием это не являлось.В день операции препарат не отменяли. Пшикала как и обычно.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    В нашей практике такой необходимости не было. Однако был случай, когда пациентка записалась на "переделку обратно" и даже приехала на операцию. В ходе опроса и предварительного обследования, мы заподозрили дефицит витаминов группы B, белка, железа... и связанные с этим клинические проявления (слабость, недомогание, полная потеря аппетита). Пациентка была направлена для лечения в Институт Гастроэнтерологии, где ей в течении трех недель восполняли сформировавшиеся дефициты. В итоге, пациентка пока уехала домой в удовлетворительном состоянии.
    В другом случае, у пациентки возник инфекционный энтерит (воспаление тонкой кишки). До тех пор, пока не был поставлен правильный диагноз и не была проведена антибактериальная терапия, пациентка также планировала реверсивную операцию.
    Касательно первого случая- все было именно так, с одним уточнением:
    при расспросе выяснилось, что пациентка не принимала назначенные ей после операции препараты для профилактики всего вышеперечисленного. Уехала она с идеальными лабораторными показателями.
    То есть вывод прост: если принимать все, что Вас советует при выписке врач, "переделывать" ничего не придется.
    Кстати, мы уже не Институт Гастроэнтерологии, мы теперь Московский клинический научно-практический центр. Но смысл не поменялся, пациентов после бариатрических операций мы продолжаем наблюдать. И коррегировать нарушения, как в описанном случае.

  8. #88

    По умолчанию

    Уважаемые доктора,возможно ,женщины задавали этот вопрос.Извините,если повторяюсь. Можно ли после операции ЖШ принимать оральные контрацептивы.Мне мой врач рекомендует прием ОК с параллельным приемом кардиоаспирина для профилактики тромбозов.Мне почти 42,есть признаки варикоза..Можно ли принимать какой либо другой антиагрегант.Спасибо.

  9. #89
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Спасибо за ответы

    Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
    Все еще читаю форум, и вижу, что у Андрея была проблема с тромбом тонкого кишечника.
    Правильно ли я понимаю, что это осложнение может быть связано с ЖШ, и есть ли возможность избежать подобного осложнения?

    А еще вопрос к шунтированным (он звучал на форуме, но конкретного ответа я на него не нашла): не чувствуете ли вы себя в какой-то степени инвалидами после операции? Часто ли приходится объяснять врачам (не связанным с бариатрией, конечно) смысл проведенной операции и выслушивать в ответ обвинения в том, что вы искалечили свое тело из-за глупых предрассудков?

    И еще один вопрос: я так понимаю, при приеме некоторых препаратов, а также отдельных видов пищи вам (шунтам) приходится общаться с БД, он же Ихтиандр, а проще говоря - вас рвет? Просто у меня реальная проблема с рвотой - меня почти никогда не рвет, а если бывает сильная тошнота, я стараюсь перетерпеть, поскольку просто не переношу сам процесс рвоты - ни вкус, ни послевкусие, ни попадание рвотных масс в нос (такое, пардон, случается). Так вот насколько это все терпимо или критично? Не вызывают ли рвотные массы раздражения пищевода? Как часто может происходить рвота?

    Спасибо заранее,
    Тамара

  10. #90
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Видимо, Вы все же мало читали форум Инвалидом ни разу за последние 6 лет после бариатрии себя не чувствовала. И даже общаясь с теми, кто нас, толстых считает уродами и тех, кто еще и сделал операции, тем более, безвольными уродами Только мне глубоко все равно, кто и что думал или думает. А еще у меня на айфоне фото, где я вешу 173 кг и где перед операцией вешу 110. Так вот ни разу никто не сказал, что я урод, инвалид, есть с чем сравнить. Я хорошенькая и здоровенькая, а не та больная и толстая развалина.
    Рвота, бывает регулярно, ничего кошмарного в ней у меня нет, еда без привкуса "переваренной" пищи, нет идиотского привкуса. Чаще всего эта как детская отрыжка, в общем, это нами пережевано и проглочено и тут же "выплюнуто" в Ихтиандр.

    И еще, когда попадались врачи-невежды, считающие, что ожирение это лучше, чем операция на желудке, то мне с такими докторами не о чем говорить. У них низкая квалификация и недостаток ума, а я его на дух не переношу. Были те врачи, которые не слышали о данных операциях, открывала наш сайт, благо современные средства связи позволяют выйти в инет, показывала схему и свои фото до. Опять же ни один доктор не покрутил пальцем у виска. Осуждать меня бесполезно, моя жизнь и я имею право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru