Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 162
  1. #21
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    Я читала про похожий случай, но там товарищ голодал. Так вот он писал, что у голодающих, после 10 дня голодания в крови обнаруживается алкоголь, хотя они его и не употребляют. Объяснял этот феномен, какими- то естественными физиологическими процессами, которые происходят в организме голодающего человека. Предупреждал всех голодающих, чтобы за руль не садились. Я тогда на это очень удивилась. Неужели правда, в крови голодающих вырабатывается "алкоголь"?
    Пишущий товарищ пил только воду и голодал (на момент остановки его ГАИшником) более 20 дней.

    по сути это плюс. голодаешь - сиди в позе лотоса, а не подвергай опасности других участников движения. имхо, как говорится.

  2. #22
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    На самом деле это просто развод ДПСников, нужно не в трубку дышать, а ехать в пункт мед. освидетельствования. При одном только упоминании об этом чаще всего они сразу отпускают и все, т.к. знают, что толку нет и лучше они тут постоят дальше и найдут человека, который "разведется". А кто не уверен в себе по любой причине - разводится на это и все.

  3. #23
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хотелось бы знать, вот тот же ферритин, должен быть не ниже 40, чтобы обезопасить себя от анемии. А тот же витамин В-12, понятно, что норма от 190 до 900, но все же, лучше какой показатель иметь? Последний анализ показал 384. И ни разу выше не было, ниже было, где-то 245, этого достаточно или для профилактики начать прием?

  4. #24
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, вот тот же ферритин, должен быть не ниже 40, чтобы обезопасить себя от анемии. А тот же витамин В-12, понятно, что норма от 190 до 900, но все же, лучше какой показатель иметь? Последний анализ показал 384. И ни разу выше не было, ниже было, где-то 245, этого достаточно или для профилактики начать прием?
    Возможно вопрос к докторам, но я поделюсь мыслями.
    От Б12 в разумных пределах Шунтам хуже точно не будет.
    Удобно сделать укол хотя бы 1 раз в 2-3 месяца и даже не сдавать его, он очень хорошо накапливается в печени и даже такого редкого одного укола будет достаточно. Я Б12 сдаю не чаще, чем раз в год.
    Последний раз сдавала в марте, был 460, это после курса Б12 8 уколов (гематолог назначила). Т.е. лишнего во мне тоже не задержалось.
    Таблетками не вижу смысла его принимать, усваивается хуже, пить надо постоянно...легче 1 раз кольнуть быстро и все.

  5. #25
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я пила Ферро-Фольгамму, правда, придется переходить на мальтофер, у меня слишком повышен уровнь фолиевой кислоты. Сейчас хотя бы в 4 раза превышает, зимой было в 12 раз. Хотя, это железо во всем остальном мне подходило идеально. Ничего не поделать. Значит, буду делать укол.
    Спасибо

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    регион 42
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здравствуйте! Меня интересует вопрос: операция желудочного шунтирования является обратимой или нет? если да, то каковы последствия обратимых операций? Спасибо.

  7. #27
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос: операция желудочного шунтирования является обратимой или нет? если да, то каковы последствия обратимых операций? Спасибо.
    Поскольку при желудочном шунтировании ничего не удаляется, ее в принципе можно переделать обратно и вернуть положение органов к нормальной анатомии.
    Однако, это всегда сложная реконструктивная операция, общехирургический риск которой выше, чем риск самого желудочного шунтирования.

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    регион 42
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Поскольку при желудочном шунтировании ничего не удаляется, ее в принципе можно переделать обратно и вернуть положение органов к нормальной анатомии.
    Однако, это всегда сложная реконструктивная операция, общехирургический риск которой выше, чем риск самого желудочного шунтирования.
    существуют какие-либо медицинские показания для того, чтобы пациенту, перенесшему операцию желудочного шунтирования, было необходимо "все вернуть обратно"? Были ли в Вашей практике подобные случаи?

  9. #29
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    существуют какие-либо медицинские показания для того, чтобы пациенту, перенесшему операцию желудочного шунтирования, было необходимо "все вернуть обратно"? Были ли в Вашей практике подобные случаи?

    я знаю об одном таком случае , в кратце так , после жш у девушки был заворот кишок и пришлось удалить значительную часть кишечника в следствии чего у неё перестала усваиваться еда и развились ещё какие то болезни , в общем что бы хоть как то работала система пищеварения желудок был возвращён обратно , НО сказать что ей вернули всё на место и стало всё как ДО я не могу. Она очень больной человек который в принципе борется за жизнь .

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    регион 42
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    я знаю об одном таком случае , в кратце так , после жш у девушки был заворот кишок и пришлось удалить значительную часть кишечника в следствии чего у неё перестала усваиваться еда и развились ещё какие то болезни , в общем что бы хоть как то работала система пищеварения желудок был возвращён обратно , НО сказать что ей вернули всё на место и стало всё как ДО я не могу. Она очень больной человек который в принципе борется за жизнь .
    Спасибо за информацию....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru