Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 162
  1. #91
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Praksusha, спасибо за ответ! Да уж, ваш форум так вот с кондачка не осилишь - это как Эрмитаж, 11 лет ежедневных посещений ;-) Ни в коем случае никого не хотела ни обидеть - и надеюсь, что не обидела :-). И очень рада увидеть ответ от опытной форумчанки :-).
    Просто с тех пор, как задумалась об операции, в голове так и крутится это слово - "инвалид", и, пожалуй, я таким образом пытаюсь его из головы выкинуть - получением четких ответов из первых рук.
    Может быть, мой страх во многом связан с тем, что мой муж меня не очень поддерживает, он считает такую операцию глупостью и заведомым вредом для здоровья, причем по собственной воле, говорит, что я ему и со своими 110 кг нравлюсь, причем доказывает это регулярно ;-). А мне эти килограммы мешают жить, мешают ходить, одеваться, танцевать, играть с детьми, ходить в бассейн, заниматься спортом.
    При этом и я понимаю, что могут быть осложнения, тем более, на форуме нашла несколько грустных историй (Камилла, НАГ). Вот и хочется выслушать слова от опытных шунтов, которые бы мне прибавили уверенности.
    В общем, читаю, думаю.

    ЗЫ Ответственность за окончательный выбор переложить ни на кого не хочу :-)

    Спасибо еще раз.
    Тамара
    Последний раз редактировалось Tamarita; 11.01.2014 в 20:53.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Ёлки, ну какой инвалид) Я вот точно была инвалидом до операции, всего 27 (уже 28) лет, рост 165, вес 126, разваливалась на части, диабет в стадии субкомпенсации, спине хана. Сразу скажу, не будь диабета, делала бы Слив. Сейчас у меня сахар ниже средней границы нормы, как до так и после еды. И сама я - летаю!) Ощущаю себя звездой хыхы)))
    Мне, к счастью, незнакомо чувство "неподдержки", меня поддержали абсолютно все, включая целую толпу самых разных врачей. После операции тоже к врачам ходила, непонимания не встретила. Это кем надо быть, чтобы пациента начать обвинять в чем-то? Не сталкивалась с такими и надеюсь, что не придется.
    С БД есть шансы пообщаться всем бариатрикам, я к этому относилась спокойно, наоборот всегда радовалась, что в случае пережора лишнее в моем желудке не останется. Не слишком приятно было ловить БД от малого количества продуктов, такое тоже бывало, не всё "идет" после операции, но значит не нужно это было моему желудку. Ни вкуса, ни послевкусия рвотных масс нету, потому что пища выходит практически сразу, не успев перевариться и пропитаться желудочными соками. Сейчас у меня четвертый месяц после операции, в этом месяце БД не было, но я считаю калории и обязательно взвешиваю еду.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tamarita Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
    Все еще читаю форум, и вижу, что у Андрея была проблема с тромбом тонкого кишечника.
    Правильно ли я понимаю, что это осложнение может быть связано с ЖШ, и есть ли возможность избежать подобного осложнения?

    А еще вопрос к шунтированным (он звучал на форуме, но конкретного ответа я на него не нашла): не чувствуете ли вы себя в какой-то степени инвалидами после операции? Часто ли приходится объяснять врачам (не связанным с бариатрией, конечно) смысл проведенной операции и выслушивать в ответ обвинения в том, что вы искалечили свое тело из-за глупых предрассудков?

    И еще один вопрос: я так понимаю, при приеме некоторых препаратов, а также отдельных видов пищи вам (шунтам) приходится общаться с БД, он же Ихтиандр, а проще говоря - вас рвет? Просто у меня реальная проблема с рвотой - меня почти никогда не рвет, а если бывает сильная тошнота, я стараюсь перетерпеть, поскольку просто не переношу сам процесс рвоты - ни вкус, ни послевкусие, ни попадание рвотных масс в нос (такое, пардон, случается). Так вот насколько это все терпимо или критично? Не вызывают ли рвотные массы раздражения пищевода? Как часто может происходить рвота?

    Спасибо заранее,
    Тамара
    Вот до операции я чувствовала себя инвалидом,это точно!Сейчас я ЗДОРОВА!!!!Более того,демпинг я испытывала в первые пять-шесть месяцев после ЖШ и визиты к БД были в тот же период.На сегодняшний день я и забыла ,что это такое....Сейчас,спустя 16 месяцев после операции,бывает отрыжка пищей,когда съедено больше,чем это нужно)).Так что ,это скорее плюс,чем минус.Более того,как таковую рвоту,как с нормальным желудком,шунтики не испытывают.Это скорее детское срыгивание.Да,нужно принимать поливитамины,кальций,белок,но это нормально.Самодисциплинируемся таким образом.Просто нужно понять,что без доп. витаминов,мы можем навредить себе,вот и все)).Хотя,многие форумчане игнорируют это и,как я поняла,чувствуют себя неплохо.Лично я считаю,что это не совсем верно.После ЖШ наконец-то почувствовала себя интересной женщиной)),а ДО морально и физически страдающим человеком.Так что ,если приняли для себя решение,не сомневайтесь.Эта операция для толстячков-спасение!!

  4. #94
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    формально после резекции желудка можно идти за третьей группой.
    а по жизни тут всё уже написали - в разы здоровее чем до операции. многие болячки проходят или уменьшаются. какие-то остаются.
    внешний вид улучшается, очень хорошо улучшается )))

  5. #95
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Окружающие, даже самые близкие, конечно, имеют право голоса, но свою жизнь они проживают сами. Как и за нас нашу не прожить, и если мне плохо в моем теле, не комфортно, меня одолевают болячки, то как бы мне мой муж не доказывал, что я сама желанная и любимая, болячки и неприятие своего внешнего вида не пройдет. С мужем разговаривать, и говорить о том, что 110 кг - это жир, который разрушает ваше здоровье и ничего хорошего это не даст в будущем. А риск заболеваний, связанных с лишним весом, с возрастом только увеличится. Он же не хочет своей близкой и любимой женщине болезней и зла. Как-то так.

  6. #96
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tamarita Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, спасибо за ответы.
    Все еще читаю форум, и вижу, что у Андрея была проблема с тромбом тонкого кишечника.
    Правильно ли я понимаю, что это осложнение может быть связано с ЖШ, и есть ли возможность избежать подобного осложнения?

    А еще вопрос к шунтированным (он звучал на форуме, но конкретного ответа я на него не нашла): не чувствуете ли вы себя в какой-то степени инвалидами после операции? Часто ли приходится объяснять врачам (не связанным с бариатрией, конечно) смысл проведенной операции и выслушивать в ответ обвинения в том, что вы искалечили свое тело из-за глупых предрассудков?

    И еще один вопрос: я так понимаю, при приеме некоторых препаратов, а также отдельных видов пищи вам (шунтам) приходится общаться с БД, он же Ихтиандр, а проще говоря - вас рвет? Просто у меня реальная проблема с рвотой - меня почти никогда не рвет, а если бывает сильная тошнота, я стараюсь перетерпеть, поскольку просто не переношу сам процесс рвоты - ни вкус, ни послевкусие, ни попадание рвотных масс в нос (такое, пардон, случается). Так вот насколько это все терпимо или критично? Не вызывают ли рвотные массы раздражения пищевода? Как часто может происходить рвота?

    Спасибо заранее,
    Тамара
    Нет, инвалидом себя не чувствую. Руки-ноги на месте. Я не ощущаю себя физически ущербной. Мое состояние позволяет мне жить полноценной жизнью, работать полный рабочий день. Никаких ограничений в этом плане мне не требуется.
    Касательно врачей. А есть ли необходимость каждому врачу рассказывать про операцию? Конечно, если возникает проблема напрямую связанная с операцией, то рассказать просто необходимо. А в остальных случаях - смысла нет. Простуду мне будут лечить так же, как и не оперированному человеку. Препараты нам можно теже, за редким исключением (личная аллергия не в счет). Может быть я и не права в своих рассуждениях.
    Про рвоту. Было несколько раз, но не каждый день и, уж тем более, не после каждого приема пищи. Со дня операции прошло уже более 2-х лет, за все это время рвота никогда не была для меня проблемой.

  7. #97
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    формально после резекции желудка можно идти за третьей группой.)))
    Что-то полгода без работы и пенсий-пособий живу, может сходить за группой? Не дадут ведь, уж больно здоровый вид имею....

  8. #98
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    да я уж сам подумываю. с государства любимого хоть шерсти клок обратно получить.

  9. #99
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Насколько я знаю, при резекции желудка дают инвалидность на год, (3 группа)в случае, если присутствует как осложнение- демпинг синдром крайней стадии. То есть сопровождающий каждый прием пищи, независимо от применяемой диеты ( то есть даже на воду и прочее),с отключкой на несколько часов.

  10. #100
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, при резекции желудка дают инвалидность на год, (3 группа)в случае, если присутствует как осложнение- демпинг синдром крайней стадии. То есть сопровождающий каждый прием пищи, независимо от применяемой диеты ( то есть даже на воду и прочее),с отключкой на несколько часов.
    Вот так всегда... "удивительное рядом, но нам оно запрещенно"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru