Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. #1

    По умолчанию Вопросы по теме «Желудочное шунтирование»

    Вопросы по теме «Желудочное шунтирование»

  2. #2
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Уважаемый Doctor! 07.06.2010г я сделала у Вас ОП ЖШ.Сдала сейчас анализы и хотела бы проконсультироваться заочно.Можно ли прислать результаты анализов,и,если да,то где их разместить?

  3. #3
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1968 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Doctor! 07.06.2010г я сделала у Вас ОП ЖШ.Сдала сейчас анализы и хотела бы проконсультироваться заочно.Можно ли прислать результаты анализов,и,если да,то где их разместить?
    на почту пишите. вам обязательно ответят. мейл есть в разделе про запись на операцию.

  4. #4
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    на почту пишите. вам обязательно ответят. мейл есть в разделе про запись на операцию.
    Спасибо,Baut!

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1968 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Doctor! 07.06.2010г я сделала у Вас ОП ЖШ.Сдала сейчас анализы и хотела бы проконсультироваться заочно.Можно ли прислать результаты анализов,и,если да,то где их разместить?
    Лучше всего воспользоваться электронной почтой. bariatric@mail.ru

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Africa
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    здравствуйте девчата у меня токой вапрос таму кто деал жш сколько времени проходит после оп чтоб можно выйти на работу.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Africa
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4

    Unhappy sos

    пожалуста подскажити у меня проблема состуло немогу сходить в туалет выпела слобительного живот крутит а проблема не решается

  8. #8
    Member Аватар для 123456
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Добрый день, доктора!
    У меня отечественный бандаж, поставлен 06.12.2012.
    Первоначальный вес 96, рост 166. До регулировки набор веса до 102 кг.
    Далее похудела до 73 кг. Какими усилиями - это другой разговор!
    Начались подозрения на расширения пищевода ренгент не делала, распустила бандаж, пью ганатон.

    Вес уже поднялся до 76.
    Стали посещать мысли о переделывании операции.

    Вопросы:
    1. Правильно ли я поняла после прочтения форума, что ЖШ более предпочтительна после бандажа, тем более после расширения пищевода?

    2. При операции ЖШ, можно ли не убирать регулируемый бандаж, оставить его в распущенном виде?

    Делают ли так? Есть ли смысл? Или бандаж будет просто мешать при операции и в дальнейшем?

    Хотелось бы заранее подстраховаться и предупредить расширение устья и вообще набор веса после ЖШ.

    Или после расширения устья на ЖШ ставят другой бандаж?

    Нашла Ваши сообщения на форуме:
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Развернутый ответ такой: Желудочное шунтирование операция, при которой должно работать два механизма снижения веса: сужение в области перехода малого желудочка в тонкую кишку и ограничение всасывания. Бывает, что соустье растягивается и тогда малый желудок перестает работать. Некоторое растяжение соустья бывает у всех. Это и приводит к частичному возврату веса. Если соустье растянулось значительно, возврат веса также может быть больше тех самых 10%.
    В таких случаях мы рекомендуем поставить поверх малого желудка регулируемый бандаж, или переделать операцию в БПШ (первое предпочтительнее).
    3. Сколько будет стоить операция переделывания ЛБЖ - в ЖШ?

    4. У меня косметический вариант ЛБЖ (три дырочки и разрезик в пупке), будет ли дополнительный разрез после ЖШ?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось 123456; 31.05.2013 в 16:54.

  9. #9
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
    Добрый день, доктора!
    У меня отечественный бандаж, поставлен 06.12.2012.
    Первоначальный вес 96, рост 166. До регулировки набор веса до 102 кг.
    Далее похудела до 73 кг. Какими усилиями - это другой разговор!
    Начались подозрения на расширения пищевода ренгент не делала, распустила бандаж, пью ганатон.

    Вес уже поднялся до 76.
    Стали посещать мысли о переделывании операции.

    Вопросы:
    1. Правильно ли я поняла после прочтения форума, что ЖШ более предпочтительна после бандажа, тем более после расширения пищевода?

    2. При операции ЖШ, можно ли не убирать регулируемый бандаж, оставить его в распущенном виде?

    Делают ли так? Есть ли смысл? Или бандаж будет просто мешать при операции и в дальнейшем?

    Хотелось бы заранее подстраховаться и предупредить расширение устья и вообще набор веса после ЖШ.

    Или после расширения устья на ЖШ ставят другой бандаж?


    3. Сколько будет стоить операция переделывания ЛБЖ - в ЖШ?

    4. У меня косметический вариант ЛБЖ (три дырочки и разрезик в пупке), будет ли дополнительный разрез после ЖШ?

    Спасибо!
    1. Да Вы поняли правильно.
    2. Бандаж оставить можно, у нас есть такой опыт, но лучше поставить нерегулируемое кольцо ниже на малый желудочек. Такой опыт у нас больше и эффективность такого "бандажированного шунта" в среднем выше.
    3. Реконструктивная операция будет стоить как первичное желудочное шунтирование, но трудоемкость, риск, и продолжительность у такой операции выше.
    4. Обязательно. Будет 8 проколов (включая старые).

  10. #10
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые Доктора, добрый день.

    На Ваш адрес bariatric@mail.ru я направила вопросы, так же выложенные в этом сообщение. Буду признательна за ответ. Спасибо.

    "Владимир Викторович и Вадим Викторович, добрый день.


    Я являюсь Вашей пациенткой, точнее 09 июня 2009 года вами была успешно сделана мне операция ЖШ. И сама операция и ее результат полностью успешны. Изначальный вес 127 спустя чуть более года 70кг. Вес так и остается стабильным, за исключением периода беременности (год назад я родила), когда было набрано 30 кг, так же успешно и без каких-либо усилий сброшенных в течение 6 месяцев после родов. Сейчас я опять в весе 70 кг.

    Обращаюсь к Вам с просьбой о заочной консультации, если это вам не удобно, сообщите плз. в какой день и когда удобно к вам приехать.
    После похудения у меня появились неокторые проблемы, которые меня беспокоют, а именно:
    - часто водит ноги вниз от колена;
    - отеки нижней части ног;
    - цвет кожи - стала очень бледной, синяки под глазами. До похудения такого не было, как говориться была кровь с молоком.

    Сдала анализ крови - результат во вложении. Мне трудно оценить его, но на сколько я поняла все в норме, кроме ЛДГ (понижен), Коэф.атерогенности (понижен). Так же эксперты указывают, что несмортя на то, что Холестерол и Триглицириды находятся в пределах нормы, их показатели желательны выше.

    С учетом приложенных анализов, подскажите плз.:
    1. Что означают в плане здоровья эти показатели;
    2. Имеет ли смысл пропить какие-то препарата/витамины с такими анализами;
    3. Какие это препараты, как долго и по какой схеме (дозы, длительность и т.п.) их нужно пропить;
    4. Через какое время после начала приема препаратов сделать еще контрольный анализ;
    5. Имеет ли смысл провести еще какие-то анализы (имею в виду, что видя приложенные результаты вы возможно посчитаете нужным сделать еще какие-то уточняющие исследования).

    Заранее спасибо за ответ."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru