Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 162
  1. #51
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Ой! Вадим Викторович, огромное спасибо за такую оперативность!)))
    Страшно сожалею о том, что не могу попасть в Вашу клинику.
    Такой путь мне не одолеть)))

  2. #52
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Мнда... Душевная статистика...
    Я в трансе.

  3. #53
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    пресловутый демпинг.
    Я так понимаю, что при шунтировании он практически неизбежен
    у меня вот нет демпинга , был в самом начале 2 раза на поедание тортов с жирными сливками , но на паническую атаку он не был похож мне кажется ))) просто тошнота и повышение сердцебиения а минут через 20-30 клонит в сон . у меня скорее похоже на похмелье )))

  4. #54
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Sergeevna, да-да, о сходстве с похмельем я тоже уже прочла...
    Но дело в том, что похмелье я также тяжело переношу.
    Посидеть с друзьями и от души выпить люблю... именно выпить, а не понюхать рюмку)))
    Но на утро мне требуется гора таблеток, бригада врачей и все домочадцы с опахалами, ибо мое величество изволит помирать)))

    Вобщем, если отбросить шутки, то проблему похмелья решить легко, если не пить, что, собственно, для меня труда не составляет - я и так это делаю раз в сто лет, особенно здесь, в Австралии.

    А вот этот демпинг.... который то ли будет, то ли нет....
    Меня сильно напрягла фраза одной форумчанки ( дословно не передам, но смысл был такой): желаемого результата вы, допустим, достигнете - ваш жир уйдет безвозвратно, а вот демпинг останется на всю жизнь.

    Вот тут-то мой оптимизм и поколебался...

  5. #55
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    схожесть с похмельем только в плане сердцебиения и тошноты , минут на 20 а там можно либо подремать либо перетерпеть , в общем нечего жрать торты в таких количествах )))) один кусок торта проходит без демпинга , второй я просто не беру , вот и всё решение проблемы ))))

  6. #56
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    У меня демпинги напоминают легкую паническую атаку. Хотя, есть ощущение, что моё состояние это гипогликемия в следствии демпинга. Было пару раз на сладкое. Наваливается слабость и становится дико дискомфортно находиться там, где я нахожусь. Сложно описать эти ощущения, появляется некоторая нервозность и хочется свалить подальше, неважно куда. Но быстро отпускает и потом я вообще летаю, тааак хорошо становится.
    Ну и я до вчерашнего дня даже не придавала этому значения. Просто вчера отметили, что я ещё и побледнела при этом. Никаких сердцебиений, тошноты, ничего похожего не испытывала.

  7. #57
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Вопрос докторам. Скажите пожалуйста, если делать ЖШ к имеющемуся в наличии Сливу, то это получается БПШ?
    Или есть какие то отличия от классического БПШ? Механизмы операции , я так понимаю одинаковы, разница лишь в двухэтапности? Или нет?
    Не нашла где почитать и посмотреть. Если пропустила- ткните носом)
    Спасибо!

  8. #58
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Solek. БПШ отличается, если так крупно и глобально, то количеством отключенной кишки. У шунта ее отключают много меньше, чтобы основная масса минералов и иже с ними всасывались и на было такого безумного количества недостатка. Просто слив дополняют анастамозом, отключенной кишкой и в связи с этим меньшей всасываюмостью на 30%.
    А доктора в отпуске и в отъезде и думаю, смогут отвечать уже после отпуска и возвращения. Я бы на их месте из отпуска работой не интересовалась

  9. #59
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Спасибо Ольга! Почему спрашиваю- именно изза мальсорбции и еще вот....эээ... Зловонный стул тоже будет всю жизнь преследовать, как у БПШ-истов?)
    Есть ли повышенный риск остеопороза в зрелом возрасте из- за малого количества кальция и т. Д.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Спасибо Ольга! Почему спрашиваю- именно изза мальсорбции и еще вот....эээ... Зловонный стул тоже будет всю жизнь преследовать, как у БПШ-истов?)
    Есть ли повышенный риск остеопороза в зрелом возрасте из- за малого количества кальция и т. Д.
    Солек, риск есть при всех операциях и даже без них. После оп. БПШ, как и при ЖШ, показан пожизненный приём кальция, жедеза, витаминов, при БПШ дозировки больше. Ежегодная сдача анализов, по их итогам, и происходит контроль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru