Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 162
  1. #61
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Давид уже все написал. Сдавать регулярно анализы, пить витамины и минералы. У меня шунт, а следить надо строго и пью я все, что предписано. Курсами. И если я наемся чего вредного, амбрэ в туалете будет такое, что святых выноси. После веселых праздников без освежителя лучше в туалет не ходить. И не пукать, потому что

  2. #62
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Спасибо Давид. Я про БПШ знаю. Много читала. Много спрашивала у людей кто делал БПШ. Поэтому первым был мои вопрос равняется ли реконструкция слив +жш =БПШ.
    У некоторых людей с БПШ даже ежедневно принимаемый кальций не усваивается.
    Женщины имеют риск остеопороза и без операции. Но при операции с мальсорбцией этот риск увеличивается многократно. И если не будет усваиваться кальций в принимаемых препаратах, то риск остеопороза превышает желание дохудеть.

  3. #63
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Ольга, спасибо) для меня амбре- актуально. Квартира со смежным с ванной санузлом и добивать родственников пуками и каками с невыносимым запахом не хочется. Приятельница с БПШ говорит что никакие дезодоранты не перебивают. Она то спички жжет то еще чтонить придумывает. Но там в доме два туалета, один из которых она и оккупировала. Это как то спасает. На работе старается не ходить. Потому что... Ну в общем потому что!))
    А так ведь можно себе весь процесс порушить, если не ходить, когда хочется.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    У некоторых людей с БПШ даже ежедневно принимаемый кальций не усваивается.
    Это, как.? Или не те препараты или надо дополнительно принимать Альфу Д3. Слив + ЖШ не является БПШ

  5. #65
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Давид. О тонкостях-почему- не спрашивала подробно. Но, вот на живом примере, у человека не усваивается. Пьет кальций, сдает анализы, а кальций в огромном минусе. Соответственно большие проблеммы от этого.
    Слив+жш не рвняется лишь потому что разная длина не учавствующей кишки или еще в чем то?
    Пы. Сы. Кстати у Вас в подписи, Давид стоит что слив плюс шунт равняется бпш.....)
    Последний раз редактировалось Solek; 29.12.2013 в 22:11.

  6. #66

    По умолчанию

    Там есть тонкости в шунте и в желудке. В общем разные оп. Если не трудно пусть мне напишет девушка у которой не усваивается. Очень интересно. Что она не так делает. Скажите ей, что увеличение количества выпиваемого кальция результатов не даст.

  7. #67
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Я спрошу ее, готова ли она обсуждать свою проблемму. Но на этом форуме она не зарегистрирована.
    Про тонкости шунта, где бы почитать?
    Хочу для себя определить и соотнести риски и плюсы реконструкции. Ибо вес у меня вверх полез

  8. #68

  9. #69
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию


    Буду сравнивать)

  10. #70
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня долго не усваивался железо и белок. Начала пить и есть опере деленное количество белка, в моем случае то не меньше 90 грамм, если надо повысить, то 110-115 грамм белка. Железо стало в норме, как только я начала прием 3-х валентного железа, идеально ферро-фольгамма. Сейчас только поддерживаю, ну, и сдаю анализы 1 раз в 3 месяца без "забыла, не смогла, не успела". Каюсь, я имею возможность это делать на работе, но не забыть тоже немаловажно.
    Кальций - пью раз в 3-4 месяца курс Глицерофосфат кальция. Мне хватает.
    Витамины каждый день и перерыв не делаю. Железо курсом, витамин В-12 курсом.
    Запах, повторюсь, только если грешу в еде, святых можно выносить, туалет совместный, но все живы, стараюсь все же не злоупотреблять неправильную еду в общем и целом.
    Единственное, я до сих пор не уверена в том, что я бы рискнула себе сделать БПШ, а вот колечком шунт я дополнила. Анастамоз стал шире, а вот нехватка в моем случае и при ЖШ есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru