Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162
  1. #31
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    существуют какие-либо медицинские показания для того, чтобы пациенту, перенесшему операцию желудочного шунтирования, было необходимо "все вернуть обратно"? Были ли в Вашей практике подобные случаи?
    В нашей практике такой необходимости не было. Однако был случай, когда пациентка записалась на "переделку обратно" и даже приехала на операцию. В ходе опроса и предварительного обследования, мы заподозрили дефицит витаминов группы B, белка, железа... и связанные с этим клинические проявления (слабость, недомогание, полная потеря аппетита). Пациентка была направлена для лечения в Институт Гастроэнтерологии, где ей в течении трех недель восполняли сформировавшиеся дефициты. В итоге, пациентка пока уехала домой в удовлетворительном состоянии.
    В другом случае, у пациентки возник инфекционный энтерит (воспаление тонкой кишки). До тех пор, пока не был поставлен правильный диагноз и не была проведена антибактериальная терапия, пациентка также планировала реверсивную операцию.

  2. #32
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора. У меня возник вопрос(возможно глупый). Я обследовалась у пульмонолога и кардиолога по причине моего трудного дыхания(трудно дышать и бывают спазмы) и постоянного кашля. Диагноз опять поставить не смогли. Сердце практически в норме.Астмы нет,Рентген отличный. Но у них было много вопросов по снимкам на рентгене и вопросы когда делали спирограмму. На рентгене мои лёгкие укороченные, диафрагма не в виде колокола , а совершенно ровная. Они мне говорили, что ощущение -как-будто лёгкие снизу подпёрты(извините за слово) чем-то и не дают диафрагме разворачиваться при дыхании.(Извините, возможно что-то неточно написала.Написала как поняла). И ещё очень сильно уменьшен объём вдыхаемого воздуха. Т.е вдыхаемый воздух некуда вдыхать. Делали дыхательные пробы и с лекарство и без-разницы нет-объём помещаемого вдоха уменьшен по сравнению с нормой. Пульмонолог не могла понять что же давит снизу на лёгкие и почему. Я не объяснила ей. И теперь собственно вопрос. Если я сверхусилиями смогу похудеть ещё на какое-то количество килограммов и вдруг мой сальник в животе уменьшится хотя-бы немного. ТО может ли мой спаявшийся комок кишечника и прилегающих к нему органов опуститься ниже и дать хотя-бы немного свободы лёгким и диафрагме ? А может всё-же можно удалить мой сальник хирургически ? Хотя вы говорили что нельзя. Я дышу наполовину и я всегда кашляю.Жизни нет никакой-проблемы ездить в транспорте и никуда нельзя пойти(театр, кино, концерт и т.п.)
    Да , и ещё хочу написать что это не последствия шунта-это мои врождённые особенности расположения внутренних органов. Оказалось, что я мутант какой-то.

  3. #33
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да вопрос наверно действительно глупый и совершенно не нужный. Нужно не спрашивать, а как почти всегда всё делать самой. Т.е. любыми возможными и невозможными способами худеть ещё. И посмотреть самой -буду я нормально дышать или нет. И развернутся мои лёгкие или нет. Ну что ж опять диеты, возможно какие-нибудь идиотские препараты для похудения. Снова в путь. А гемоглобин и белок ниже нормы. И что же с ними буде при диете ? Замкнутый круг.

  4. #34
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Да вопрос наверно действительно глупый и совершенно не нужный. Нужно не спрашивать, а как почти всегда всё делать самой. Т.е. любыми возможными и невозможными способами худеть ещё. И посмотреть самой -буду я нормально дышать или нет. И развернутся мои лёгкие или нет. Ну что ж опять диеты, возможно какие-нибудь идиотские препараты для похудения. Снова в путь. А гемоглобин и белок ниже нормы. И что же с ними буде при диете ? Замкнутый круг.
    Так же как у бандажников после шунта.Вес начинает отыгрывать свое.Что бы хоть как то сдерживать возврат килошек бандаж затянут.А тут еще шунт ведет свою игру с побочками.И те же проблемы с гемоглобином и белком.Замкнутый круг,согласна...

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Всем большой привет!))
    Читаю форум почти неделю и, наконец, решила зарегистрироваться.
    Небольшая предыстория, если позволите))) В качестве вступительной речи))

    Никогда в жизни не была худенькой, хотя и безобразной тоже не была.
    Приехала в Австралию почти 6 лет назад с весом 113 кг (рост 169см), какое-то время держалась, потом поправилась до 128-и.
    Объятая ужасом, срочно принялась худеть и, мне это даже удалось - вес вернулся к отметке 111.
    Я клялась себе самыми страшными клятвами, что никогда больше не увижу цифру 120 на весах... Но в итоге за последние два года опять увидела.
    И не только 120, но уже и 130, и 140...
    На сегодняшний день вешу 138 кг и проклинаю все на свете))

    Всерьез задумалась об операции, и было уже собралась бежать, но возникла проблема: полная стоимость бариатрической операции у нас - от $25000, однако при наличии частной страховки - $5000.
    Согласитесь, это серьезная разница.
    Страховку-то я имею, но, как выяснилось, мой план не покрывает такой вид операций. Его нужно было сменить на другой, что я и сделала 14 октября.
    Но теперь придется ждать год - это waiting period (период ожидания).
    Такова политика страховых компаний.

    Теперь задача - не раскушаться еще больше)))...ну и пообщаться поближе с теми, у кого все уже позади))

    На всякий случай прошу прощения за много букв))

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Боже... так увлеклась вступлением, что забыла задать вопрос))
    Мне 45 лет. Пожалуйста, если есть кто-то моего возраста, отзовитесь.
    Спасибо большое)))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    Боже... так увлеклась вступлением, что забыла задать вопрос))
    Мне 45 лет. Пожалуйста, если есть кто-то моего возраста, отзовитесь.
    Спасибо большое)))
    Марта,мне 41 год(скоро 42).Я живу в Канаде.Ждала свою операцию год и три месяца.Похудела на 70 кг (операция была в сентябре прошлого года).Счастлива.Успехов вам!!Не падайте духом.Понятно,что хочется все и немедленно,но я знаю,что такое жить в иммиграции. 20 тыс.-огромные деньги,которые вы можете сэкономить !Желаю,чтобы год пролетел быстро,а еще лучше,чтобы операцию провели раньше намеченного срока.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Марта, мне 46 лет, СЛИВу немного,10 месяцев, сброшено пока 32 кг. Год пролетит незаметно, успехов вам)))

  9. #39
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне 49. Операцию делала в 44 года.

  10. #40
    Member Аватар для kurash05
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне 41, ОП ждала тоже год и по тем же причинам, чтобы сделать бесплатно. Очень тяжело было ждать, но благодаря этому времени я узнала СТОЛЬКО информации, что доктор сказал: " Вижу ничего нового рассказать вам не могу."))) Так что совсем уж потерянным, это время считать не могу. Терпения Вам и сил в ожидании!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru