Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162
  1. #11
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Даша я напишу, но если не права, то доктора меня поправят. Все твои признаки указывают на анемию. Нужно пить железо. А ферритин у тебя какой ?

  2. #12
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Даша я напишу, но если не права, то доктора меня поправят. Все твои признаки указывают на анемию. Нужно пить железо. А ферритин у тебя какой ?
    Ник, про анемию я в первую же очередь подумала, т.к. после родов (что нормально) уже было пониженное железо, но я его полгода восстанавливала и восстановила. Но ферритин в норме - 17 при норме 10-120. Я видела уже обсуждение на форуме о том, что лучше бы к 40. Думала Доктора что-то скажут на сей счет. Но Владимир Викторович мне уже ответил по электронке - сказал что все ок и по моим признакам это похоже на нехватку витаминов группы В, рекоммендовал Мильгамму (колоть 5 дней и далее месяц в таблетках).

  3. #13
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Ник, про анемию я в первую же очередь подумала, т.к. после родов (что нормально) уже было пониженное железо, но я его полгода восстанавливала и восстановила. Но ферритин в норме - 17 при норме 10-120. Я видела уже обсуждение на форуме о том, что лучше бы к 40. Думала Доктора что-то скажут на сей счет. Но Владимир Викторович мне уже ответил по электронке - сказал что все ок и по моим признакам это похоже на нехватку витаминов группы В, рекоммендовал Мильгамму (колоть 5 дней и далее месяц в таблетках).
    Мне 2 гематолога(один из них зарубежный, который в курсе этих операций) ставят диагноз хроническая анемия, при ферритине 25. Гемоглобин скачет от 110 до 125. Пью железо постоянно.
    Говорят, хотите жить с хрон. анемией - можете железо не пить.
    Конечно надо лечить симптомы, а не анализы..но я в беременность хочу войти с ферритином выше 40, т.е. в норме. Но для этого нужно очень долго и регулярно пить железо, что тоже не полезно. Палка о двух концах.

  4. #14
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question ЖШ и ДПС !

    В связи с принятием закона о допустимой норме в крови водителя не более 0,16 промилле спирта,имею такой вопрос : правда ли,что у пациентов ,перенесших резекцию желудка,естественный фон будет выше этого норматива ?! Т.к. товарищ,перенесший в советское время оп. по иссечению части желудка в связи с язвой,уверяет,что несмотря на то,что он не принимал алкоголь в течение месяца,остановивший его инспектор ДПС,проанализировав его на "трубку" ,объявил,что у него в крови примерно 0,2 промилле (что по нынешним временам влечёт за собою штраф в 30 т. р. + пешеходность на 1,5-2 года)?! Если таковой факт возможен,и имеет под собой медицинское обоснование,-можно ли получить соответствующую справку у уважаемых ВВ&ВВ ?

  5. #15
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    В связи с принятием закона о допустимой норме в крови водителя не более 0,16 промилле спирта,имею такой вопрос : правда ли,что у пациентов ,перенесших резекцию желудка,естественный фон будет выше этого норматива ?! Т.к. товарищ,перенесший в советское время оп. по иссечению части желудка в связи с язвой,уверяет,что несмотря на то,что он не принимал алкоголь в течение месяца,остановивший его инспектор ДПС,проанализировав его на "трубку" ,объявил,что у него в крови примерно 0,2 промилле (что по нынешним временам влечёт за собою штраф в 30 т. р. + пешеходность на 1,5-2 года)?! Если таковой факт возможен,и имеет под собой медицинское обоснование,-можно ли получить соответствующую справку у уважаемых ВВ&ВВ ?
    Вы в это верите?
    Этот товарищ ДПСник хотел развести Вашего знакомого.
    На время нахождения алкоголя в крови наличие или отсутствие ЖЕЛУДКА никак влиять не может. Возможно лакоголь бытсрее попадает в кровь да, но все остальные процессы происходят с одинаковой скоростью. Имхо.

  6. #16
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    В связи с принятием закона о допустимой норме в крови водителя не более 0,16 промилле спирта,имею такой вопрос : правда ли,что у пациентов ,перенесших резекцию желудка,естественный фон будет выше этого норматива ?! Т.к. товарищ,перенесший в советское время оп. по иссечению части желудка в связи с язвой,уверяет,что несмотря на то,что он не принимал алкоголь в течение месяца,остановивший его инспектор ДПС,проанализировав его на "трубку" ,объявил,что у него в крови примерно 0,2 промилле (что по нынешним временам влечёт за собою штраф в 30 т. р. + пешеходность на 1,5-2 года)?! Если таковой факт возможен,и имеет под собой медицинское обоснование,-можно ли получить соответствующую справку у уважаемых ВВ&ВВ ?
    К сожалению, на скорость метаболизма алкоголя операция желудочного шунтирования не влияет. Только опьянение может наступать быстрее, но выведение никак не страдает.

  7. #17
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Благодарю за ответ,Владимир Викторович,- не хотелось бы стать лёгкой добычей ДПС из-за специфических особенностей функционала изменённого ЖКТ !

  8. #18
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Я читала про похожий случай, но там товарищ голодал. Так вот он писал, что у голодающих, после 10 дня голодания в крови обнаруживается алкоголь, хотя они его и не употребляют. Объяснял этот феномен, какими- то естественными физиологическими процессами, которые происходят в организме голодающего человека. Предупреждал всех голодающих, чтобы за руль не садились. Я тогда на это очень удивилась. Неужели правда, в крови голодающих вырабатывается "алкоголь"?
    Пишущий товарищ пил только воду и голодал (на момент остановки его ГАИшником) более 20 дней.

  9. #19

    По умолчанию

    скорее всего не алкоголь, а продукты распада жира. Они схожи с продуктами распада алкоголя. Перегар. Ацетон, кетоны.

  10. #20
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    скорее всего не алкоголь, а продукты распада жира. Они схожи с продуктами распада алкоголя. Перегар. Ацетон, кетоны.
    Может и так, но суть остается. Тот товарищ сдавал кровь на содержание алкоголя в независимую лабораторию, которая подтвердила наличие. И в суде он не смог ничего доказать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru