Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 162
  1. #121

    По умолчанию

    У меня вопрос почему многое пишут о психологическом срыве, психозе, депрессии после ОП ЖШ?

  2. #122
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYCUNKA Посмотреть сообщение
    У меня вопрос почему многое пишут о психологическом срыве, психозе, депрессии после ОП ЖШ?
    Вы задали очень сложный вопрос на который нет однозначного ответа Ответ что ,все индивидуально лежит на поверхности .У каждого свои причины У некоторых ,как например у меня депресняк был задолго до ОП Причины его описаны в моем дневнике Ухудшила ли ОП псих состояние ,скорее всего нет Есть люди у которых депрес началась и после ОП По моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -дохудею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих .Даже вроде такой приятный момент выбор-покупка одежды, ввергает многих в депресняк Потому как привыкли к другому стилю и в голове все еще ощущаем себя толстяками Вообщем где то так по моему мнению Но на вопрос -жалею я о том ,что прошла ОП Ответ однозначный НЕТ Жаль ,что не прошла ее , как миниум лет 15 назад

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Вы задали очень сложный вопрос на который нет однозначного ответа Ответ что ,все индивидуально лежит на поверхности .У каждого свои причины У некоторых ,как например у меня депресняк был задолго до ОП Причины его описаны в моем дневнике Ухудшила ли ОП псих состояние ,скорее всего нет Есть люди у которых депрес началась и после ОП По моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -дохудею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих .Даже вроде такой приятный момент выбор-покупка одежды, ввергает многих в депресняк Потому как привыкли к другому стилю и в голове все еще ощущаем себя толстяками Вообщем где то так по моему мнению Но на вопрос -жалею я о том ,что прошла ОП Ответ однозначный НЕТ Жаль ,что не прошла ее , как миниум лет 15 назад
    "моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -дохудею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих ." Я все это прошла после ЛБЖ, что после ЖШ опять все тоже самое??!! Где же 100% вариант снижения веса? Надо на мозге операции делать, что б изначально есть не хотелось.

  4. #124
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Помимо сказанного, многие находят в еде удовольствие. Причем быстрое, дешевое, доступное. Кто-то находит удовольствие в курении, кто-то в наркоте, кто-то в алкоголе, сексе, спорте и т.д. А кто-то выбрал для себя еду. Кроме того еда - сильное успокоительное и снотворное (вернее не еда, а гормоны). Лишаясь после операции еды, человек лишается и удовольствия. Многие после операции перестраиваются. Вон Давид сел профессионально на велосипед, многие ударились в фитнес, но многие переключились и на алкоголь. Кто не смог удовольствие еды заменить другим, психологически потеряли очень много - и удовольствие, и успокоительное. От этого и впадают в жуткую депрессию. Я читал, что даже есть статистика суицидов после операции, как раз вызванная вышеобозначенными проблемами.

    И ещё есть такое понятие завышенных ожиданий. Это когда человек во всем винит свою полноту. Нет семьи, детей - да кому я такая(-ой) нужна(-ен), проблемы на работе - кто меня толстого полюбит, никто с толстым дружить не хочет, все меня стесняются и т.д. И человек думает, что если он похудеет, расцветут ромашки, все начнут улыбаться, сразу появится куча друзей, приедет принц на белом .....(желаемое вписать). И вот, путем неимоверных усилий, времени, боли и денег, сбылось....тара-там. Но мир так и остался черно-белый, ромашки не цветут, незнакомые красавчики на улице цветов не дарят, принц где-то забуксовал...начальник менять секретаршу не хочет. В общем мир так и не повернулся лицом, а по большому счету, ничего и не заметил....И усё...депрессия обеспечена.

  5. #125
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYCUNKA Посмотреть сообщение
    "моим наблюдениям это связанно с тем ,что ожидали одного ,а выходит другое Что и после ОП надо думать ЧТО и сколько класть в рот Плюс эстетика , ожидают ,что после сброса обретем модельную внешность , а повисшая кожа и некоторые части тела не радуют.Вечный страх -до худею или нет до нужных цифр, удержу вес или нет преследует очень многих ." Я все это прошла после ЛБЖ, что после ЖШ опять все тоже самое??!! Где же 100% вариант снижения веса? Надо на мозге операции делать, что б изначально есть не хотелось.
    Я тоже не знаю с чем связано что после операции у меня был огромный психоз, состояние вечно нервное, постоянно на срыве, сама себя ненавидела, извела всю семью, чуть не развелась с мужем. Готова была бежать из дома куда глаза глядят, спасибо моему мужу что терпел меня. Ездила на две недели в санаторий, не много отдохнула, врач выписал мне нейромультивит и ново-пассит. Пропила вроде бы стало полегче, но иногда срываюсь ещё. Страх постоянный что в этот раз опять не до худею, страх что столько потрачено денег и неужели все в пустую. Тем более вес стоит по долгу. За третий месяц сбросила - 4 кг, но при кд вес + 3кг пришел обратно, и стоит уже три недели. Я думаю каждый человек находящийся на этом форуме боится или не до худеть, или вернуться обратно в свой вес. Как у многих из нас уже было. В том числе и у меня тоже. Из за этого мы идем на вторую, а кто то даже на третью операцию. Вот как то так.
    Последний раз редактировалось ioanna; 26.02.2014 в 19:07.

  6. #126
    Member Аватар для Иля
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, вопрос к вам. Делала бандаржирование желудка в 2008 году, похудела, но было растяжение пищевода, в итоге бандаж распустили, записана на операцию желудочное шунтирование. Когда была на консультации, доктор сказал, что можно поставить дополнительно корсет на желудок (если честно не помню как это звучало по научному) надеюсь вы меня поняли. Скажите пожалуйста сколько будет стоить установить дополнительный ограничитель во время операции желудочное шунтирование?

  7. #127
    Junior Member Аватар для Forteli
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Сибирь Западная
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Уважаемые шунтики, обращаюсь к вам по просьбе соседки по палате. Ей сделана ОП шунт с пермоколом, сегодня второй день после ОП если кто делал подобные ОП опишите процесс восстановления. У неё совсем не проходит вода ни холодная ни теплая. Утром бульон прошел и все. Надо бить тревогу или ждать? Что посоветуете?

  8. #128
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forteli Посмотреть сообщение
    Уважаемые шунтики, обращаюсь к вам по просьбе соседки по палате. Ей сделана ОП шунт с пермоколом, сегодня второй день после ОП если кто делал подобные ОП опишите процесс восстановления. У неё совсем не проходит вода ни холодная ни теплая. Утром бульон прошел и все. Надо бить тревогу или ждать? Что посоветуете?
    У вас же рядом доктора, советуйтесь с ними, они то уж наверняка подскажут вам. У меня вот тоже вода проходила очень плохо, бульон я не пила совсем в больнице, старалась пить воду теплую, маленькими глотками, затем кисель. А так если что то к врачам, пока есть возможность общаться с ними.

  9. #129
    Member
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Республика Коми г. Усинск
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forteli Посмотреть сообщение
    Уважаемые шунтики, обращаюсь к вам по просьбе соседки по палате. Ей сделана ОП шунт с пермоколом, сегодня второй день после ОП если кто делал подобные ОП опишите процесс восстановления. У неё совсем не проходит вода ни холодная ни теплая. Утром бульон прошел и все. Надо бить тревогу или ждать? Что посоветуете?
    Что это такое пермокол?

  10. #130
    Member
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Республика Коми г. Усинск
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А кто какие витамины пьет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru