Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 396
  1. #331

    По умолчанию Пациент попросил разместить отчет на форуме вместо него

    Из письма пациента:

    Отлично! В анализах все Ok
    Если не трудно, разместите мой отзыв на Форуме
    Не трудно, размещаем:

    Цитата Сообщение от k_viktor
    Добрый день! Прошли полгода новой жизни. Все хорошо у меня. Восстановилось здоровье, силы появились и тд и тп. Вес 105,5 (Минус 31 кг). Редко очень ноет желудок или что-то там. В основном, когда меняется погода или сильно понервничаю. Давление в норме. Анализы направляю. Пью витамины, кальций от Виталайна, аквадетрим. Основное достижение - ношу одежду 52 размера. Стандартную!!! Могу покупать то, что нравится. Мужики - Вы лучшие!!! С огромной благодарностью, Виктор. С наступающим Новым Годом!!! Особая благодарность от жены!

  2. #332

    По умолчанию Интервью пациентки после желудочного шунтирования

    Интервью пациентки после желудочного шунтирования. Очень много полезной информации. Рекомендуется к прослушиванию:

  3. #333

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha
    Записки счастливой женщины - 10 лет спустя:

    10 лет спустя. Хочу выразить огромную благодарность многоуважаемым ВВ и ВВ.
    За все.
    Что благодаря встрече с ними я смогла изменить жизнь и, встретив их на своём пути, кардинально.
    2000 год - 28 лет и 173 кг живого веса. Вес кидала всячески, сбрасывая и набирая, но к 29 января 2008 года подошла уже с весом 110 кг.
    В этот день была сделана экспериментальная операция на тот момент МАГ. Сброшен вес до 70 кг, но сильнейший рефлюкс и изжога. В августе 2009 года реконструкция в дистальное шунтирование, перитонит, но как говорится, не дождётесь
    Пластика отдельная тема.
    5 февраля 2010 сделана первая операция, много их было, исправила все огрехи сброса 103 кг.
    Лично я считаю, что мне так комфортно. Мнения других не учитывала, не учитываю и не собираюсь учитывать, тело мое и жить мне с ним.
    2012 год поверх жш установлено силиконовое кольцо, с тем демпингом жить было нереально, был даже на воду.
    2018 год. Вес 72-73 кг, жить мне в нем комфортно, держу без усилий, соблюдая свои правила.
    Витамины. Железо. Витамин Д3 - все в обязательном порядке уже много лет. Раз в год 5 капельниц с препаратом железа, заполнить депо с ферритином, после перитонита гемоглобин, витамин Д и белок на особом контроле.
    1,5 мкг Альфа тева Д3.
    2 ферро-фольгаммы
    110 грамм белка ежедневно. Максимум, послабления с белком во время отпуска.
    Воды 2 литра в день.
    Средний рацион 2200 ккал. Подсчёт КБЖУ.
    С мая работа с психологом, так как столкнулась с эндогенной депрессией в 2016 году. Духовные практики, йога, холистический массаж.
    Больше в моей жизни нет антидепрессантов, снотворного, да и обезболивающих нет. Психолог великая вещь
    Я счастливая женщина, которая смогла до такой степени изменить себя и свою жизнь, что кроме удовольствия от жизни трудно что-то описать.
    В этом году 30 лет супружеской жизни. Взрослые дети, очень взрослые
    Внуку второй год, а это прям отдельное удовольствие
    За все поклон нашим докторам. И да, самой тоже можно похудеть на 90 кг, но удержать вот было сложно. Они дают огромный костыль, а дальше уже все зависит от нас.

    http://forum.ves.ru/attachment.php?a...5&d=1517668543

  5. #335

    По умолчанию

    Добрый день вот и моя маленькая дата пришла,3 месяца я с шунтом,оп было на Опарино ,все прошло ровно и гладко ,встреча с медперсоналом была доброжелательная ,все четко показали,рассказали,сразу предупредили что может быть не все гладко ,то есть все в штатном режиме ,ну я шла спокойно ,наркоз хороший ,из трубок помню только дренаж ,который оставался до утра и то все было комфортно .Водичка сразу пошла ,и 4 дня что я там лежала ,все было ок,не болей не плохого состояние . на 14 декабря 2017 г. вес был 114 кг при росте 165 и вот я ушла в новую жизнь.Да тяжело мне достался первый месяц,ну спасибо докторам и этому форуму ,когда бы я не писала врачам всегда отвечали и консультировали ,даже 1 января писала по поводу своих страхов ,через час получила ответ ,девочки с форума всегда откликались ,спасибо что есть не равнодушные люди!На сегодняшний день сброшено 22кг.(это счастье) вот как неделю не пью таблетки от давление,сустав на ноге перестал болеть ,и чувствую очищение от ненавистного жира ,конечно же как и у всех эйфория ,порции маленькие ,еду и питье не смешиваю,пью регулярно витамины и белок(протеин),но у меня проблемка есть ,я до сих пор не могу есть твердую пищу.как бы я не жевала эту котлету или печень сразу идут дикие спазмы болевые и все останавливается,слюни не проходят а идут пузырями и вода не проходит и это длится по 2 часа (как последний день ) сейчас стараюсь вообще в рот не тянуть твердое или просто прожую и сплюну когда очень захочется мясо,с фруктов только могу треть банан съесть все остальное даже не пробовала да и что то не хочу пока ,с туалетом все комфортно ,один раз в день по утрам (это радует) первый месяц прям беда была, то запоры то такая диарея,я исключила молочку что выше 1,5% жирности и стул наладился ,сейчас могу и больше жирности пить ,стул нормален .Из физ нагрузок только домашний кардио дорожка и ходьба .Всем желаю здоровья

  6. #336
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    У меня чуть больше 2 месяцев с ОП. Общая потеря в весе 20,5 кг (13,5 в первый и 7 во второй).
    Самочувствие хорошее, перестали хрустеть колени, могу нормально наклоняться чтобы что-то поднять или завязать шнурки))
    Пью витамины Витрум для беременных. Твердую пищу уже могу есть, но не все. В основном кисломолочное, сыры, фрукты, овощи, каши. Рыбка тоже хорошо заходит. Говядина не идет, курица - раз на раз не приходится.
    Пока есть проблема с выпиванием нормы воды, работаю над этим.

    Немного пугает, что за последние пару недель я похудела всего на 1 кг. Может потому что стала больше есть (по сравнению с первым месяцем), а может еще почему-то, но мне казалось что период интенсивного похудения будет подольше...

    Одна главная насущная проблема это "дела туалетные". Часто, жидко и зловонно. И кишки сводит иногда очень сильно (как при острой диарее). Причем от еды не особо зависит, убирала на целый день то молочку, то фрукты, итд - все едино. Кто сталкивался с этим и что сделать чтоб наладилось? Первое время мне казалось это логичным, так как питание жидкое и откуда бы взяться нормальному стулу. Но сейчас меня уже это беспокоит. Начала принимать Бифиформ, чтобы нормализовать флору, надеюсь дело в этом...
    Через 2 недели пойду брать направление на анализы "по схеме" после операции, если стул не наладится, буду с гастроэнтерологом это как то решать...

    Если не считать предыдущий абзац в остальном самочувствие отличное. После майских начинаю ходить в бассейн)

  7. #337
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вася, про вес не волнуйся: за 2 месяца ооочень интенсивный сброс. И теперь ты будешь сбрасывать намного медленнее. Это нормально, чтобы без особого вреда организму. Так что успокойся и методично иди к своей цели. По еде да, тебе придётся выискивать «свои» продукты, это все индивидуально. Обязательно заведи дневник питания, или установи программу подсчета калорий и бжу. Со стулом тоже должно все нормализоваться, когда и питание упорядочится. Радует, что уже суставы не болят. Идём к здоровью!

  8. #338
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Просто сброс слишком интенсивный, естественно, замедляется. Это нормально - вода ушла. 3-4 кг в месяц- самый органичный и нормальный сброс до полугода, потом ещё медленнее. Всё будет! Удачи)

  9. #339
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@siya Посмотреть сообщение
    Одна главная насущная проблема это "дела туалетные". Часто, жидко и зловонно. И кишки сводит иногда очень сильно (как при острой диарее). Причем от еды не особо зависит, убирала на целый день то молочку, то фрукты, итд - все едино. Кто сталкивался с этим и что сделать чтоб наладилось? Первое время мне казалось это логичным, так как питание жидкое и откуда бы взяться нормальному стулу. Но сейчас меня уже это беспокоит. Начала принимать Бифиформ, чтобы нормализовать флору, надеюсь дело в этом...
    Через 2 недели пойду брать направление на анализы "по схеме" после операции, если стул не наладится, буду с гастроэнтерологом это как то решать...
    V@siya,у меня уже 2.5 года со дня операции прошло.Но дела туалетные так и не наладились. Бывает очень часто,как вы пишите,жидко и зловонно.А бывает наоборот ,ничего нет по несколько дней.Причем,это на одни и теже продукты.Поэтому совсем непонятно,как с этим бороться. И как вы говорите,кишки сводит очень сильно,иногда так сильно,что аж хоть кричи.И это у меня наоборот началось не сразу после операции, а где то к полуторо годам.Тоже самое ,могу сказать про тошноту.Сегодня могу съесть ,например,кусок рыбы и все классно,а завтра могу съесть такой же кусок той же рыбы,и начинается тошнота,кручение кишков,головные боли.Длится это довольно долго,приходится или омез пить ,или альмагель.

  10. #340

    По умолчанию

    Моему шунту 4 месяца Управление записью в дневнике
    Оценить эту запись
    0 Комментарии Первый комментарий
    Оксана Юрьевна Сегодня в 14:37 (0 Просмотров)
    Добрый день особенные люди, вот и пролетел еще один месяц моей беспокойной жизни в новом теле ,было и трудно и не понятно и прям праздник душевный ( теперь мимо зеркало не пролетаю а останавливаюсь и вглядываюсь)сдала на 3,5 месяца все положенные анализы крови ,не которые не очень порадовали (алт и аст повышены в 2 раза , железо повышено и холестерин упал меньше нижний границы , порадовал белок он в норме ,хотя мясо мой организм так и не принимает ,ну я регулярно 2 раза в день пью коктейли протеиновые ,зато все остальное идет хорошо ,все морепродукты без исключение ,все попробовала . С анализами обратилась к людям с большим опытом в операциях ,не отказали посоветовали ,помогли ,за это им огромное спасибо . Шунт работает на все 100 ,больше 100 гр. нечего не влезает ,сразу же начинается икота и боль в желудке ( спасибо моим докторам стопор поставлен) вот жидкости могу хоть сколько выпить ,ну и пью вода 1,5 литр чистой в день + кофе и чай ,стал очень болеть позвоночник от резкого снижение веса ,вот сейчас с этим разбираюсь (физкультуры конкретной нет ,только домашний тренажер ,за это очень стыдно) переболела гриппом очень сильным ,очень долго восстанавливалась ,организм что то ослаб мой ,ну и понятно такой стресс нанесла ему) Ну и об успехах моих ,на день оп вес был 114 на сегодня 86 потеряно 28 кг,таблетки от давление не пью ,пила на протяжении 6 лет ,и сустав на ноге перестал беспокоить ( лечила его около 3 лет ,бесконечные гормональные уколы и тд и тп) вот теперь жду когда с гормон от климакса избавлюсь ( Доктор обещал) и программа минимум выполнена будет .Слабость приходит когда забываю есть .иногда ем через не хочу ,это тоже присутствует .Ну а вообщем жизнь прекрасна (не считая когда мне себя жалко жалко ,ну я нашла на этом форуме себе отзывчивых людей которым можно поплакаться и они сразу приводят тебя в чувства(спасибо им) Спасибо всем что прочитали (постараюсь писать до года,а там как бог даст) Операция была в Москве оперировал Евдошенко ВВ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru