Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 396
  1. #321
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    всем удачи прошло 6 лет было 127
    сейчас 87 стабильно
    саочуствме норма

  2. #322
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Вчера было 4 года после операции ЖШ.
    Но итоги можно подводить на данный текущий, а что будет дальше?Я не знаю.
    На данный момент вес колеблется от 65 до 66 и может даже скакать выше.То есть расслабляться совершенно не получается.Это и хорошо и не очень.
    Немного о себе-изначальный вес был максимально 153, на момент оп 147.Год худелось само по себе, дальше началось "веселье".Дохудев до 81 пошла удалять "фартук" стало 77кг, затем опять набор веса до 84 кг.Так и гоняла его туда сюда до весны 2016, когда наконец то поняла, что данный вес меня всё таки не устраивает и надо подключать голову и правильный(относительно) рацион.Вес понемногу стал снижаться.Затем летом обострение язвы, которую нашли только осенью.Вес за этот период ушёл заметно и к НГ стал 67 кг.
    Что имею на данный момент.Вес прыгает туда-сюда, ночные зажоры мешают жить и конечно влияет писхологическое настроение.То есть есть проблемы - начинается проблема с вечерним дожором.Днём всё хорошо.Я сова, рано спать не ложусь, отсюда вытекают мои проблемы.
    По коже.После пластики живота была оп по уменьшению груди(удаление излишков кожи, ибо были уши шарпея) так что она есть, но я постоянно шучу, говоря мужу-сисек нет, но вы держитесь))Но выглядит неплохо.А вот живот подвис конечно.Но на коррекцию пока не иду, хотя и руки-ноги так же очень требуют этого, но..денег нет, но вы держитесь)))
    Хотела бы дохудеть до намеченных 63кг, а первая цель была 70 кг.Любой кг чувствую, если он "налипает" некомфортно очень.Поэтому постараюсь дойти до цели, а там посмотрим.
    Выгляжу я худее, чем есть -видимо широкая кость так влияет.По питанию писала неоднократно, витамины пью и таблетки- омез, комплекс витаминов В и кальций 3, аевит не всегда, курсами.
    Анализы не сдавала в последнее время, до этого всё было хорошо.
    Из-за смены места работы нервничаю, поэтому жора частый вечерний гость.Надеюсь всё утрясётся в ближайшее время.
    Не ем супы совершенно (они и не нравятсяя и проскакивают сразу)мало ем салатов (овощные не дают чувства насыщения и по ощущениям растягивают желудок)фрукты максимум один в день-яблоко или банан. Один бутер в день с утра с маслом и сыром.Сыр полюбила очень -его я ем в разных видах и довольно часто.Творог и сырники (беру в Мяснове, они у них совершенно не маслянистые и именно творожные)так же каждый день велле (они разные, можно чередовать)с утра непременно мёда чайную ложку (ну это для язвы рекомендуют, но и вкусно, а демпинга на него нет)яйца в разных комбинациях, мясо..ну с мясом чуть хуже.Но стараюсь есть хоть раз в день что-то мясное.Всё тушеное, ничего на масле не жарю.Подсела на зерновые хлебцы, наверное не есть это гут, но заменяю ими хлеб и они долго жуются.Раз в день какой нибуь энегетический батончик могу заточить, особенно если в дороге или есть ощущение, что не наелась.Гречка не идёт, рис редко, картошка ещё реже.В общем живу почти без гарниров и совершенно спокойно без них обхожусь.Порции от 150 гр до бесконечности в зажорные моменты.
    Вода наверное маловато, утром и вечером вливаю в себя, в течении дня чай зелёный и кофе.Без сахара, но могу в кофе капнуть кленовый сироп(что тоже сахар на самом деле...))
    Все мясные деликатесы пробую только в гостях и крайне редко, да и нет желания особенного.
    С выпечкой хуже.Если в гостях домашние пироги...то съем непременно))да и от кусочка торта не откажусь))Поэтому не пеку дома и вообще стараюсь ничего из сладостей не покупать в принципе.То есть вкусно поесть я люблю, суши-роллы, салат Цезарь иногда ем))
    С вечера собираю себе еду на завтра, чтобы не париться по вопросу, чтобы такое съесть ненужного, а нужного.
    Самочувствие в целом очень радует, сидеть на месте долго не могу(только по вечерам или вернее по ночам в компе)
    Но вспоминаю себя раньше, какая я была, сколько ела, как себя отвратительно чувствовала, даже работать уже не было сил, понимаю, что без оп меня бы сейчас просто не было (у меня было ночное апноэ)поэтому только благодаря нашим докторам ВВ и ВВ я сейчас могу всё это писать!)))
    А также благодаря этому форуму и сайту и всем дневникам и всем прекрасным людям здесь!!!))

  3. #323

    По умолчанию

    В мае сделали гастрик бай пасс.
    Начальный вес под сотню.
    Сбросила около 17-18 кг (не взвесилась перед самой операцией, но было уже реально страшно становиться на весы).
    Сейчас вес почти не уходит уже 3 мес, за этот срок ушел только 1 кг.
    Какие методы вы используете, чтобы усилить похудение?
    Спортом не могу заниматься, проблемы со спиной.
    Как боритесь с выпадением волос (выпало 50-60%)?
    Спасибо за советы.

    ИМТ 35
    Делала в Киеве в частной клинике.
    Анализы в норме, был чуть низкий гемоглобин, попила препарат, который выписал доктор.
    Не в норме только СОЭ, но так было и до операции за полгода.
    Воды пью не меньше 1,5 литра, а то и 2.
    Рацион разный, я не придерживаюсь списка. Не более 1300 ккал. Стараюсь полезное. Жир, жареное, копченое и тд. не ем вообще.
    По волосам как-то мало верится пока, что отрастут((( У меня волосы до попы длинные, теперь косичка как мышиный хвост, а стричься не за что не хочу. Не знаю, что и делать...

    Меню вот могу написать за вчера, например.
    - творог 100 г с гречкой 100 г
    - 2 раза винегрет по 200 г
    - 3 конфеты (без конфет я не могу никак, хоть меня бей и стреляй)
    - кофе, чай без сахара
    - домашний торт из творога, молоко, отруби (типа по Дюкану) - 100 г
    - сыр около 30 г
    Жить без конфет даже не советуйте, это будет бесполезно))).

    Врач доволен результатами. Говорит, 2 года - это норма для того, чтобы худеть после гастрика.
    Проблема в том, что я привыкла к весу 53 кг, и если его мои под 80 устраивают, то для меня это все равно трагедия.

    Спасибо)))). Это за конфеты. Я пробовала делать самодельные - и с черносливом, и на обезжиренном молоке с орехами. Но не то, и все тут))))
    Воды нормально пью. Это чай, кофе. Кофе 2 раза с молоком (немного совсем). Просто воду пить не могу ни за что. Считаю, чай та же вода. Его раз 6 пью. С конфетой или сыром.
    Не всегда соблюдаю режим пить и есть отдельно. Могу творог или торт по дюкану съесть с чаем. Конфета + кофе. Ни за что не смогу от этого отказаться.
    Еды вроде как мне хватает. Мясо и рыбу не люблю ужасно. Но ем сухой белок растительный. На нем же пеку + отруби и кефир (пироги, блины). Вообще полезные-полезные выходят.
    Яйца ем через день по 2-3.
    Мясо и рыбу не люблю, и не вижу смысла тогда платить так дорого и есть то, что ненавижу, но, если и ем, много не могу съесть, начинаю давиться и икать. В принципе и больше 2 яиц не могу съесть.
    Курятины боюсь, если честно. раньше ела понемногу индюка филе, но теперь по ценам не тяну.

    Ну не могу я чистую воду пить, хоть ты тресни - так всю жизнь! Ну может 100 мл, не больше. Не вижу разницы между травяным чаем без сахара и водой. Ну, вот не вижу и все, не могут диетологи нормально аргументировать, почему именно вода нужна, а не чай.
    Я ем растительный белок. У меня порошок. Его примешиваю, где только могу.
    Яйца заходят или одно (особенно если с чаем), или 2. Пробовала как-то омлет из 3, было плохо потом.
    После ресторанной еды ужас как плохо, даже если это обычные сырнички или мясо с овощами. Видать, там или с жиром, или с сахаром перебор. Раньше редко бывала в ресторанах, а теперь вообще не рискую))).
    А Вам сколько мяса и яиц заходит?
    Какое меню - если можно поделитесь.

    У меня после ресторанной стандартной порции торта (без всяких доп.блюд) очень сильный приступ гипергликемии. Часа 3 не могу думать, что-то делать, плохо ужасно, в голове горячо, сушит, не в себе. Даже сырники ресторанные 3 штуки - и тоже конец!
    На крайний случай беру греческий салат, и то ем его пока другие по 3-4 блюда съели, и уже кофе пьют))). И сидят, на меня смотрят))).
    Классно, что Вы перехудели, я, если честно, завидую Вам по-доброму. Не представляю как добиться таких результатов!
    Вы без спорта?

  4. #324

    По умолчанию

    Пациентка рассказывает о своем опыте похудения после двух бариатрических операций на 130 кг. Вначале ей было сделано бандажирование желудка (80 кг в минусе) и после этого желудочное шунтирование (еще минус 50 кг). Пациентка дает свою сравнительную оценку бандажирования и шунтирования:


  5. #325

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие форумчане! Я новичок на форуме. У меня было ЖШ 14.03.17 в Москве на Опарина.
    Мне 54 года. Вес до 137. Рост 168. Были боли в спине - не могла ходить более 10 мин, ноги отекали нещадно. Обувь брала на 1-2 размера больше.
    Сегодня спустя 3 месяца:
    Вес 109.1, размер одежды 52-54. Спина не болит!! Отеков нет!!
    По питанию: доктор сказал, что у меня желудок 50 мл, и это так, больше я не могу съесть, если не досмотрела - все обратно, поэтому стараюсь строго соблюдать объем.
    Ем каждые 2,5 часа, преимущественно белок (курица, кроме грудки, кролик, баранина в фарше, говядина только в фарше, свинина не идет вообще, омлет из одного яйца, но целиком не съедаю) Все тщательно пережевываю. Овощи и фрукты в размере не более 10-20 гр. Пью 1-1,5 литра воды, 1 чашку кофе и 2 чашки мятного чая в день. Сахар не ем вообще, даже не пробовала, и не тянет!! А раньше была сладкоежкой. Есть не хочу вообще, ем, потому что надо. Строго соблюдаю питьевой режим до и после еды, иначе здравствуй белый друг. Если не могу поесть - пью или обезжиренное молоко, или обезжиренный йогурт без добавок. Есть демпинг на какао и ежевику. Ем 20 гр зернового хлеба в день или геркулес на молоке и тогда добавляю сыр, чтобы соблюдать потребление необходимого количества белка. Анализ крови показал, что белок и гемоглобин в норме. Волосы не лезут. Конечно все подвисает, но я думала, что будет хуже. Двигаюсь 3 км в день. Больше физ нагрузок пока нет.
    Хочу всем сказать спасибо за ваши сообщения, дневники. Это очень помогает.
    Пока так. Буду сообщать о результатах.

  6. #326

    По умолчанию

    Статья о Праскуше. Ее вполне можно читать как отчет:

  7. #327

    По умолчанию

    В некотором смысле отчет от Ladusya.
    Интересные мысли о хитростях жизни после бариатрических операций:

  8. #328

    По умолчанию

    Пациентка болела сахарным диабетом 2 типа в течение 20 лет, из них 10 лет на высоких дозах инсулина. 9 месяцев назад ей была сделана бариатрическая (метаболическая) операция желудочного шунтирования, направленная на излечение диабета. Данная задача была успешно достигнута. Слушайте рассказ пациентки о ее истории успеха.


  9. #329

  10. #330

    По умолчанию

    Многие люди спрашивают, а где же ваши пациенты через много лет после бариатрических операций? Почему от них нет отчетов?

    Действительно, отчетов от них не очень много, а объяснятся это тем, что люди не могут всю жизнь сидеть на форуме. Когда-нибудь они уходят. Но некоторые возвращаются.

    Смотрите видео-отчет через 12 лет после желудочного шунтирования:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru