Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 396
  1. #351
    Member Аватар для Танюшка хохотушка
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва район Раменки
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие мои. Пропустила год ( 23.05) но на то была причина - свадьба брата.
    Я даже и не представляю себе, что бы на этой свадьбе я появилась в своём прежнем весе (107,2). А сейчас я чувствовала себя Дюймовочкой, ничем не отличающийся от всех тех молодых людей, приглашённых на свадьбу. Три дня сплошного праздника, прогулки, Экскурсии, поездка на катере по каналам Питера ( свадьба была в Питере). Театр и конечно танцы до упаду. Разве могла бы я все это выдержать год назад???? Однозначный ответ - НЕТ. Я очень благодарна всем форумчанам, помогавшим мне выбрать ОП, предостерегающих меня от ошибок. Помогающих прости этот год с честью. Спасибо вам всем.
    По результатам года:

    Вес - 64,7. Минус 42,5 кг
    Объемы по основным параметрам:
    Грудь - 30 см, сейчас 101
    Талия - 23 см, сейчас 84
    Бедра- - 32см, сейчас 97
    И ноги бёдра каждая - 21 см , сейчас 55
    Кожа висиииит!!!
    Но от этого настроение мое не портится. Пока скрываю все под одеждой, но планирую пластику осенью ( если остановится вес)
    Последние два месяца снижение веса идёт порядка 700-900 грамм в месяц, но вес все равно падает.
    По еде: чувствую себя абсолютно обычным человеком, у которого маленький желудок и просто много не влезает. Демпингов нет, БД нет. НО:
    Стараюсь придерживаться правильного питания, белок в первую очередь, пара кусков ржаного хлеба в день, овощи сейчас в основном свежие, фрукты тоже.
    Воду с трудом набираю, но стараюсь. Белок пью ежедневно с кофе - это у меня 12часовой перекус.
    Мультивитамины, омегу, кальций, витамин Д , коэнзим Q10,коллаген тоже ежедневно.
    В мае месяце была в Российском санатории, где появилась возможность сделать много обследований и сдать анализы.
    Очень рада, что удалось поднять витамин Д с 20 до 37, а это норма. Биохимия вся в норме, я честно, даже не ожидала такого результата. Вообщем все хорошо, кроме пресловутого В12, который до сих пор сильно зашкаливает (912). По Узи все ок. Осталось сделать гастроскопию и денситометрию. Гастро хочу попроситься к ВВ. Что то мне стремно доверять мой маленький желудочек кому то ещё.
    Вообщем в 61 жизнь только начинается, жизнь с новыми ощущениями, в новом ТЕЛЕ, с новыми возможностями.
    Уважаемые доктора - спасибо вам за возможность ощутить себя ЧЕЛОВЕКОМ.
    Метки: Нет

  2. #352
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    4 месяца после операции, -34 кг.
    Самочувствие отличное. Анализы сданы - более менее норма, только печеночные показатели повышены (сейчас разбираемся с гастроэнтерологом в чем дело), но кроме цифр в результатах биохимии все замечательно. УЗИ на всякий случай сделали - все в норме. Витамины пока пью для беременных, после полугодового обследования буду подбирать отдельные витамины по результатам анализов. Воду стараюсь пить до нормы, но не всегда получается(( Есть могу почти все, но что то с осторожностью. Демпингов нет, иногда бывает нехорошо, когда приходится кушать на бегу - могу не отследить момент когда надо остановиться... Но это все реже и реже.
    Кожа потихоньку подвисает: ноги немного, руки уже караул...
    Влезаю в вещи, в которых ходила на 1ом курсе института)

    Эмоциональное состояние, думаю, описывать не надо, я в эйфории. Смотрю на себя в отражениях витрин, появилось желание уделять себе время - тщательнее ухаживать за лицом, кожей на теле. Записала на курс массажа лица чтоб убрать отечность ну и предотвратить "провисание щек"))

    Спасибо нашим Докторам.

  3. #353
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@siya Посмотреть сообщение
    4 месяца после операции, -34 кг.
    Самочувствие отличное. Анализы сданы - более менее норма, только печеночные показатели повышены (сейчас разбираемся с гастроэнтерологом в чем дело), но кроме цифр в результатах биохимии все замечательно. УЗИ на всякий случай сделали - все в норме. Витамины пока пью для беременных, после полугодового обследования буду подбирать отдельные витамины по результатам анализов. Воду стараюсь пить до нормы, но не всегда получается(( Есть могу почти все, но что то с осторожностью. Демпингов нет, иногда бывает нехорошо, когда приходится кушать на бегу - могу не отследить момент когда надо остановиться... Но это все реже и реже.


    Кожа потихоньку подвисает: ноги немного, руки уже караул...
    Влезаю в вещи, в которых ходила на 1ом курсе института)

    Эмоциональное состояние, думаю, описывать не надо, я в эйфории. Смотрю на себя в отражениях витрин, появилось желание уделять себе время - тщательнее ухаживать за лицом, кожей на теле. Записала на курс массажа лица чтоб убрать отечность ну и предотвратить "провисание щек"))

    Спасибо нашим Докторам.
    Класс. Читаю такое и готова уже бежать на операцию. Да, с руками у всех моих знакомых проблемы.

  4. #354
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Настя, умница. Хорошо сбросила! Только не забывай о важности контроля порций. Много не надо, но и мало есть не очень хорошо. Так что считай калораж. Удачи тебе.

  5. #355
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Медленно, но верно приближаюсь к отметке 6 мес после операции.
    За 5ый месяц отвес всего 5,4 кг, причем основная часть в начале месяца, потом вес стоял и даже иногда +1-1,5 кг и обратно. Каюсь, были погрешности в питании, особенно последнюю неделю стала позволять себе сладкое, но уже взяла себя в руки.

    Из не очень хорошего: обнаружили СЛАДЖ в желчном пузыре и повышенные печеночные показатели, прописали курс таблеток (дюспаталин, фосфалюгель, хофитол и урсосан) на 2 месяца. Пить пока не начала, хочу посоветоваться с нашими Докторами, можно ли и стоит ли.

    Витамины - по прежнему комплекс для беременных, после анализов в полгода буду подбирать уже по потребности.

    До заветной двузначной цифры на весах осталось всего каких-то 6.7 кг, надеюсь к концу лета их "добить"

  6. #356

    По умолчанию

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста какие были ощущения непосредственно после операции? Слышала что довольно много дискомфортных ощущений разного характера. Хотелось бы узнать поподробней о нюансах, чтоб заранее понимать к чему быть готовой.
    Заранее благодарю!

  7. #357
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Виолетта, добрый день.
    Неприятные ощущения будут, надо быть к этому готовой.
    Если мы говорим про ранний послеопарационный период - сразу после операционной первые сутки в кошмариках после наркоза, голова дурная, пить хочется, а нельзя, только полоскать рот. Боли нет, тк колят обезболивающие. Мочевой катетер и дренаж тоже не из приятных вещей, но катететр мне убрали в послеперационной, а дренаж на след день в обед.
    Затем для меня были крайне непрятны противотромбозные уколы и невозможность спать на животе.
    Первые 2 месяца были тяжелые. Хотя это я понимаю только сейчас, в тот момент казалось что не так все плохо, а сейчас вспоминаю с содроганием. Болей не было вообще, первый мысяц общая слабость организма (но психологически это компенсируется стремительно уменьшающейся цифрой на весах), я даже пару раз почти в обморок падала на улице (но тут сама балда, надо было больше спать).
    Есть только жидкое и пюрированное было тяжело, поэтому я рано попробовала твердую (не жесткую) пищу, отсюда была рвота почти после каждого приема пищи (не надо так...) Урчание в животе (это есть и до сих пор, но толи я привыкла, толи и правда потише-пореже), первый месяц постоянное ощущение воздуха в желудке/животе и орыжка - чувствовала себя лягушкой из рекламы мезима...

    В целом надо просто понимать, что организм привыкает к новым условям существования и надо его внимательно слушать. Этому вот я действительно научилась только после операции.

    Не боитесь, читайте форум и дневники, конечно у всех по разному, но тенденции более менее одни))

  8. #358
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отметка 6 мес после ОП пройдена. Минус 50 кг - вес взят, на весах двузначная цифра.

    Последние дни заметила, что увеличились порции, надо опять себя начать контролировать. При этом это не жор, не ПМС, но я просто все время что-то жую.. Пока не понятно что это, буду рефлексировать.

    В целом все отлично, никаких дискомфортных ощущений, с демпингом так и не знакома (ттт), на сладкое не тянет.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@siya Посмотреть сообщение
    Отметка 6 мес после ОП пройдена. Минус 50 кг - вес взят, на весах двузначная цифра.

    Последние дни заметила, что увеличились порции, надо опять себя начать контролировать. При этом это не жор, не ПМС, но я просто все время что-то жую.. Пока не понятно что это, буду рефлексировать.

    В целом все отлично, никаких дискомфортных ощущений, с демпингом так и не знакома (ттт), на сладкое не тянет.
    Вот это да!! Поздравляю вас , вот это отвес у вас!

  10. #360

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru