Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 396

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Arrow типа "реклама"

    Просто мы немножно по разные стороны баррикад. Те, кто "ДО", и те, кто "ПОСЛЕ". И, действительно, слишком часто многие из нас были тем или иным способом обмануты. Это не так страшно, что доверия мало. Его (доверие) надо заслужить. И заслужить не словами, а делами. Сами знаете...

    Короче, кто бы и что бы там ни говорил - про себя я сегодня, спустя месяц после операции (30 дней) могу сказать следующее:
    1) Весы сегодня утром показали 126,3 кг (а помните начало моих отчётов - за день до госпитализации было 138,8! То есть если от большой цифры считать, то минус 12,5 кг!!!)
    2) Все шрамики заросли, за исключением маленькой дырочки, где был дренаж. Она затягивается хуже всего.
    3) Мне стало легче во всём! Некоторая одёжка уже болтается! Ремень, поддериживающий джинсы, перестегнула с крайней дырочки на две вперёд! Часы на руке тоже делают свободно пол-оборота вокруг кисти.
    4) Уже плавала в бассейне и делала душ Шарко и гидромассаж.
    5) Потихоньку перехожу с пюрешек на более грубую пищу. Правда, не легко этот процесс идёт. Неплохо "проходит" красная икра - хи-хи... Зато там белка много! Без проблем мягкий творог. Короче, пытаюсь всячески набирать указанные в литературе 50 грамм белка в день. Это непросто. Видимо, придётся купить коктейли для спортсменов. Витаминки пью каждый день.
    6) Я ЗАНОВО ИЗУЧАЮ СВОЁ ТЕЛО!!! ОНО МЕНЯЕТСЯ!!! Это так прикольно!!! У меня руки стали доставать туда, куда раньше не очень доствали! И ещё куча всего нового! Я ТА ЖЕ, НО НОВАЯ!!! И С ДЫРОЧКАМИ (в правом боку). Здорово!

    Пусть для кого-то это (анти)реклама. Но не для меня. Я уже по другую сторону баррикад. Я свой выбор уже сделала. И, в силу своей общительности, просто хочу поделиться своей радостью с миром.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Wink сладкое

    Почему-то всё равно хочется сладкого. И тортик, и конфетку. Ну ладно... Сейчас - всё равно по 100-200 грамм в день уходят. А что я буду делать потом, когда вес всё-таки затормозит? Ну нет у меня такой силы воли, чтобы запретить себе сладкое... Хоть и порой дурно мне после дольки мармеладки. И в творожок я всегда варешку или мёд добавляю. Ну просто жуть какая сладкоежка...
    Чуть-чуть сохнет кожа. Думаю, это, в первую очередь сезонное. У меня всегда она начинает сохнуть, как утепляемся к зиме. Плюс я хожу на гидромассаж - подкожный жир вымывается сильным напором воды, наверное...
    Кожа на руках (в подмышках) и на ногах (ну там, внутри...) такая рыхлая... Противная... Была (до операции) тоже противная. Сейчас ещё противнее. Такие жирненькие мешочки висят.
    Но комплименты на работе и от друзей радуют. Начинаю откладывать одёжку. Жалко нижнее бельё. У меня есть такие красивые комплекты. Даже не знаю, как их буду выбрасывать. Жадоба я какая-то!!!
    Чао, друзья. До встречи в эфире!

  3. #3

  4. #4

  5. #5

    Thumbs up фотоотчет от Never Again

    Не смог удержаться, чтобы не скопировать сюда запись из дневника Never Again. Слова не нужны, это фотоотчет за 2 года после шунтирования.
    Я лично в восторге. Это две разные версии одного и того же человека:


    ------------------------------------
    PS: похоже, возраст женщины определяется не в годах, а в килограммах.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Привет,мои дорогие коллеги по счастью!!!)).Пришло время написать мой полугодовой отчет.Моя операция-гастрошунтирование-состоялась 7сентября 2012 года.Все прошло без осложнений и трудностей и уже на третий день после ОП я была выписана домой.Вес начал улетать стремительно! -21 кг за первый месяц)).Я всегда знала,да и врачи говорили,что я ооочень отечна но..... не настолько же)))).Состояние было будто я таю.Даже страшно было)))).Мне все казалось,что я за три месяца достигну нормального веса)))).Поэтому ,читая сейчас опасения других относительно стремительной и массивной потери,вспоминаю себя)).Могу подтвердить загадочное и стремительное исчезновение объемов.Да,это приятно)).Несмотря на большой еще вес,мой размер сейчас XL.Сравнивая с четырьмя иксами в прошлом,я-дюймовочка)).ИМТ уменьшилось с 48,33 до 33,31 и я уже не в группе морбидного ожирения.Качество жизни улучшилось в разы(я уже молчу о интимной жизни))) мой муж ,по-моему ,заново в меня влюбляется)))).
    Что касается супплиментов.Я стараюсь принимать все регулярно,но в силу сильной занятости,что-нибудь,да вылетает из списка.Это касается кальция и железа.... Так как между ними необходимо выдерживать перерыв как минимум в два часа,иногда у меня просто не хватает времени в сутках,чтобы принять их.Возможно,это мои отговорки и забывчивость((((.Уже в шесть утра я сижу в пригородном поезде,поэтому я должна многое брать с собой,а это не очень удобно.Вообщем,последние два месяца частенько грешила и нарушала график приема витаминов и белка,что отразилось на анализах.Уровень железа-нижняя граница нормы,уровень белка-так же.Вспоминаю нашу Праскушу....Я,как и она ,частенько таскаю в кармане карамельку на случай гипогликемии.Так как исключила сахар из рациона,несколько раз были "голодные" головокружения.Одна карамелька быстро приводит меня в чувство.Что я принимаю?

    Снизу вверх(сорри))))) не могу перевернуть фото)))): жевательный кальций,витамин Д3,специальные витамины с железом для бариатрических пациентов"celebrate",проферрин-препарат железа(недавно начала),вит.В12 три раза в неделю (подъязычные таблетки) и протеин 30 грамм в сутки дополнительно к тому,что я съедаю.В Северной Америке сотни тысяч бариатрических пациентов,поэтому,как говорится любой ваш каприз за ваши деньги)))).Можно найти все,что вам необходимо.Фармацевтические компании работают для нас замечательно.
    Питание.С недавних пор комфортное.Проблема с потреблением мяса практически испарилась.Но,не много.Например,моя порция мяса -это половинка запеченого куринного бедрышка,половина котлетки небольшой.Обожаю суши.Здесь,в японском ресторане,они отменные.Два-три раза в месяц кушаю их.Съедаю максимум три ролла.Больше не лезет,но и этого для меня более,чем достаточно.Каюсь,несколько раз нарушала все заповеди бариатрии))).Попробовала магнакетс -не пошел,встал колом.Домашнее печенье съела две штуки))).Пошло,как по маслу.Частенько съедаю две-три конфеты,но скорее,по необходимости хотя.....и балую себя тоже)).Но этого достаточно на три-четыре дня.Люблю супы,спасаюсь ими.Особенно острая необходимость в них была с третьего по пятый месяц послеоперационного периода,когда многое просто не лезло,физически.Сейчас супы уходят на нет и я плавно перехожу на твердую пищу.
    Одежда.... Честно))))...Отвезла практически ВЕСЬ свой гардероб в секонд хэнд.Донашиваю свою зимнюю куртку,которая меня уже не греет))) так как в нее могут поместиться два человека и оставила себе пару батников и свитеров из того,что вязанно-трикотажное.Просто не так заметна разница в размере)),ну и купила себе в декабре две пары брюк и пару блузок,которые уже ооочень большие и через месяц уйдут туда же,куда ушло и все остальное))).А вообще,безумно приятно проходить мимо "толстых магазинов" и направляться в нормальные отделы с нормальными вещами))).Сильно деньги не трачу,так как нахожусь в процессе))).
    Волосы....Переходим к печальной части марлезонского балета)))).На голове пушок((((.Скальп светится(((.Начинаю комплексовать по этому поводу.Недавняя встреча с моим диетологом и хирургом заставила меня немного успокоиться...Специалисты сказали мне,что 99% испытывают те же проблемы в течении первого года послеоперационной жизни.Надеюсь,я тоже начну восстанавливаться...Недавно была у своего семейного врача,которая посоветовала мне пользоваться миноксидилом.Начала его применять три недели назад,посмотрим будет ли результат.В инструкции сказано,что эффект появляется через три-четыре месяца использования.
    Чуть не забыла....Еще месяц назад испытывала сильные боли в тазобедренных суставах и коленях.Начала более строго следить за приемом кальция и добавила глюкозамин.Боли практически исчезли.Во всяком случае,не сравнить с тем,что было.Так что ,нужно держать руку на пульсе и контролировать прием добавок,которые нам очень необходимы.
    Ну и как итог моего отчета))....за шестой месяц послеоперационного периода я сбросила три килограмма.Итого,47 килограмм за шесть месяцев)))!!!УРААААААААААААААА!!!!Если появятся вопросы,пожалуйста,задавайте.Всех мам,сестер,бабуше ,тетушек С ПРАЗДНИКОМ!!!!!ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ,УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!
    Последний раз редактировалось Катюня; 09.03.2013 в 17:05.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте! Моя операция была 26 апреля 2012 г. Вес до - 167,7 кг. На сегодня вес 111,7 кг. Т.е. За 11 месяцев сброс веса 56 кг. Ем практически все. Единственно гораздо меньше. Одна проблема - алкоголь. Раньше мог выпить больше литра водки. Сейчас 200 гр. виски и ничего не помню. Поэтому от алкоголя отказался вообще! Качество жизни улучшилось в разы. Я рад!

  9. #9

    Smile

    Быстро пролетел мини-отпуск. Но оно того стоило!! И я спешу к вам с фото и приветом с Карибского бассейна

    Не смотря на сложный перелом руки еще в сентябре и отказа от спорта, танцев и активного образа жизни, спасибо нашим ВВ- шунтик позволяет держать вес в границе 53 кг





    Вот лапа до конца пока не разгибается









  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru