Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 396

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Natalisha
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Еще несколько вопросов.

    Сильное варикозное расширение вен нижних конечностей может помешать проведению операции?
    Очень вены болят
    Вы делаете мини гастрошунтирование?
    И вообще было бы интересно узнать Ваше мнение об этой операции..Соблазняет в ней то, что всего 1 день стационара требуется. ( Делают ее на кафедре РУДН)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Lightbulb

    Если хотите получить быстрый ответ врача, то пишите в тему "Важный вопрос доктору!". А так по моему наши врачи такого не делают. Где то эта тема была, попробуйте по поиску.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
    Вы делаете мини гастрошунтирование?
    Соблазняет в ней то, что всего 1 день стационара требуется. ( Делают ее на кафедре РУДН)
    Поосторожней с этой клиникой и типом операции. И фамилию врача вы часом не помните.
    Последний раз редактировалось bdavid; 03.01.2009 в 13:47.

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Это Ваш здоровье, отнеситесь к нему ответственно. Деньги и время здесь должны играть далеко не первую роль. Впереди жизнь, надо чтоб она не была сплошной работой на лекарства.

  5. #5
    Member Аватар для Natalisha
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо всем за комментарии.
    Я пока только изучаю проблему и стараюсь выбрать операцию наиболее результативную и наименее травматичную в последствиях...
    Дело в том, что у меня от лишнего веса болят только вены и иногда суставы, одышка....
    Очень редко поднимается давление ..Сахар в норме..
    Поправилась сильно я за последние 3 года. Раньше при росте 170 меня вполне устраивали мои 108 кг..Но теперь я вешу намного больше..У меня ИМТ сейчас 53
    Операцию буду однозначно делать. Но пока выбираю какую.
    Последний раз редактировалось Natalisha; 03.01.2009 в 18:09.

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
    У меня ИМТ сейчас 53
    Операцию буду однозначно делать. Но пока выбираю какую.
    Читайте, выбирайте. Будут вопросы, не стесняйтесь задавайте, ответим.
    Мы все прошли через сомнения, страх и выбор.

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комментарии.
    ... Дело в том, что у меня от лишнего веса болят только вены и иногда суставы, одышка....
    Очень редко поднимается давление ..Сахар в норме..
    Поправилась сильно я за последние 3 года. Раньше при росте 170 меня вполне устраивали мои 108 кг..Но теперь я вешу намного больше..У меня ИМТ сейчас 53
    Операцию буду однозначно делать. Но пока выбираю какую.
    ой как на меня похоже ..
    иногда одышка была, пока не простыла сильно и не посадили меня на ингалятор .. бронхиальная астма .. полгода уже..
    иногда коленки болели-побаливали.. с сентября перестала мыть полы, больно было ..а за неделю до операции загнулся у меня челюстной сустав .. пока искали проблемы все зубки подлечила по экстренной тоже хорошо .. артроз челюстного сустава слева .. с чего бы до сих не понятно..
    сахар в норме был, вот только в последние два года сахар стал 4,9 а до этого с 12 лет всегда было 3,4 ..
    за два года пребывания в Москве набрала 20 кг..
    иногда стали побаливать вены .. как будто пузырьки в ногах лопались и отеки начались летом 2008 года..
    и пропал цикл .. с весны 2008 г..
    на операцию пошла с ИМТ 49.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Снова про минишунтирование

    Цитата Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
    Сильное варикозное расширение вен нижних конечностей может помешать проведению операции?
    Очень вены болят
    Вы делаете мини гастрошунтирование?
    И вообще было бы интересно узнать Ваше мнение об этой операции..Соблазняет в ней то, что всего 1 день стационара требуется.
    Минишунтирование уже неоднократно обсуждалось на форуме. Это операция желудочного шунтирования без межкишечного соустья. То есть недоделанное классическое желудочное шунтирование. Наложение межкишечного соустья - самая простая часть операции - не вижу смысла ее не делать. Вследствие отсутствия такого соустья, пища из малого желудочка может ретроградно забрасываться в ту петлю кишки, которая должна быть отключена. Таким образом, результат минишунтирования не может быть лучше, а количество отдаленных осложнений по определению выше.
    Эту операцию в мире делает только ее автор и несколько последователей.
    Первоначальный риск этого вмешательства не ниже, чем при стандартном желудочном шунтировании, поскольку все проблемы возникают как раз на уровне соустья желудка и тонкой кишки. С межкишечным соустьем проблем практически не бывает. По этой причине мне не понятно, почему пациент после минишунтирования должен находиться в стационаре меньшее время, чем после классической Roux-en-Y Gastric Bypass. Риск развития несостоятельности швов никто не отменял

  9. #9
    Member Аватар для Natalisha
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru